-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮЛА_2310

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2822

Юла 2310






Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани. Украшаем одежду и создаем аксессуары. Мастер-класс

С техникой изготовления таких цветов из ткани вы уже давно знакомы. Здесь для работы нужен пистолет с горячим клеем, хотя, можно скрутить цветок и пришить без клея, только возни будет побольше) Хочу вам показать, как можно такими цветами украсить рубашки, футболки и ободки. Мне особенно понравились цветы из шелка на белой футболке. Правда, красиво и нежно?

IMG_0661 (700x466, 191Kb)

IMG_0666 (700x525, 280Kb)

perdita (290x435, 16Kb)Tecolote-Tank-Anthro (350x525, 20Kb)

IMG_0295 (1) (525x700, 237Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье платьев,юбок.

Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо из трикотажа.




Я взяла два прямоугольника и сшивала, только у меня были размеры 40 х 70, а здесь побольше. Если судить по длине руки, то примерно 60 х ?(тут нужно посчитать).
как правило нужен трикотаж, причем не толстый, не слишком плотный. Для этих целей лучше всего подойдет трикотаж-масло.
Рубрики:  шитье платьев,юбок.

Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендации по шитью из трикотажа!!!!

Трикотажные вещи, особенно платья не теряют своей актуальности в любом модном сезоне. Присутствует множество фасонов – от самых коротких до очень длинных, от свободных до тех, которые облегают фигуру, и которые выполнены в темных и также в пастельных тонах.

Вещи из трикотажа носить приятно, они красиво садятся на фигуру, но шить из него порой становится целой проблемой. И если у Вас возникли какие-то проблемы при обращении с этим деликатным материалом, то Вам сюда)))
читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из плотного трикотажа

Сегодня позвонила знакомая – просила выкройку простого платья из трикотажа. Шитьем она занимается от случая к случаю, поэтому особых навыков нет, а платье требовалось уже к вечеру. Предложила я ей выкройку, позаимствованную мною с сайта klubochek.net. Сразу оговорюсь, что в там она дана для вязанного платья, но прекрасно подойдет и для шитого трикотажного платья. Трикотаж стоит подбирать довольно тяжелый, фактурный. Размер платья 40-42, при очень рыхлом и тянущемся трикотаже подойдет для 44 размера. Вытачек на платье не предусмотрено, т.к. и размер маленький и трикотаж сам “садится” по фигуре:)

Думаю, что пошив такого платья не вызовет у вас затруднений.

источник

Рубрики:  шитье платьев,юбок.

Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обработать край трикотажа без оверлока

Консультации от Аси Минулиной



Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришить подклад к жакету (плащу, пальто).

Источник, далее текст автора

Досконально с фотографиями весь процесс пришивания подкладки к жакету описывать нет смысла- начало понятно.

1. Пришиваем подкладку к обтачке и подбортам жакета (причем по всей длине, это важно!)
2. Пришиваем подкладку к подгибке рукавов.


3.Подумайте через что вам предстоит выворачивать жакет и впоследствии и оставьте это место незашитым. Чаще всего выворачивают либо в шве рукава подкладки, либо оставляют незашитым участок низа. Еще можно оставить незашитым участок бокового шва.
4. Не забудьте закрепить подкладку и само изделие по плечам и чуть ниже проймы.

5. А теперь приступаем непосредственно к пришиванию подкладки к низу и обработке вот этого «страшного и непонятного» угла подборт/подклад:

  а) Загибаем на изнаночную сторону подгиб изделия (в моем случае это плащик) и заутюживаем, можно наметать



Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка-таблетка

Автор Majnatten, http://majnatten.livejournal.com, далее текст автора

Даю мастер-класс.
Будем делать шляпку-таблетку. Вуаль и цветы — по желанию.

Итак, нам потребуются:
— рулон туалетной бумаги,
— маленькое блюдце,
— клей ПВА,
— кисть,
— синтепон,
— ткань для обтяжки,
— нить,
— игла.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье для девочки (размер 110-116)

 
Вам понадобится:

 

Атласная ткань - 1 м. при шир. 150 см.

Сетчатая ткань для подъюбника - 80 см при шир.не менее 140 см.

 

Атласная лента 2.5 см –2.5 м

Атласная лента для петель шир. 3мм. – 6 шт. по размеру пуговиц.

Пуговицы – 6 шт.

Описание пошива и выкройка здесь:

 http://modniedetky.ru/rukodelie/vikroyki/platye_cvetochek_110-116/index.htm

Рубрики:  детям.

Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем накидку-круг. Видео + выкройка

http://www.trozo.ru/archives/33928



Этот материал любезно предоставила нам рукодельница Ирина Терехова.

 Важные пояснения к видео:
• ткань должна быть двусторонней или, хотя бы, стремиться к этому);
• вариантов декоративной обработки срезов может быть великое множество, их количество ограничено только вашей фантазией, временем и наличием материалов;
• если нет иглы для фильцевания, декоративную пряжу можно нашить швом ” зигзаг” и при этом даже создать несложный рисунок;
• если нет оверлока, швейной машинки и вы вообще не умеете шить — все срезы можно обвязать ( представляю, как это может быть красиво);
• в прорези можно, при желании, вшить или ввязать рукава.
И предоставляю вам возможность поближе рассмотреть накидку-круг в действии.

Рубрики:  шитье

Летняя блуза по ретро-мотивам. Мастер-класс

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:12 + в цитатник
liveinternet.ru/community/4...229609171/

Доброго времени суток!

Предлагаемый вариант блузы сам по себе очень привлекателен и удобен, но и весьма интересна история создания - модель навеяна ретро фотографиями из LIFE Archives. Вот источник вдохновения.





И результат





Читать далее...
Рубрики:  шитье платьев,юбок.

Без заголовка

Четверг, 15 Августа 2013 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что таится в нашем шкафу

Вот ведь абсолютно все знают эту классическую ситуацию - полный шкаф одежды, а одеть нечего! И выбросить все это добро рука не поднимается! И превращаются постепенно наши одежки из когда-то нежно любимых в никому не нужный хлам. Обидно, да? Ну если захочется что-то изменить в этой ситуации, то покажу нам всем примеры того, что можно сделать  из этих залежей. Потому что проблема межнациональная и девочки с французского сайта Идеи дома (http://idees-maison.over-blog.com) решают ее довольно успешно

1. Сначала это было платье, затем его перешили в топик, но и он приелся, да еще ко всему прочему стал немного мал... Но где взять силы и расстаться с этим чудесным льном? Делаем летний пиджак, пусть еще порадует. Всего-то и понадобится - взять в руки ножницы

DSC09112.JPGDSC09117.JPGDSC09118.JPGDSC09122.JPG

DSC09139.JPG

 

DSC09140.JPGDSC09137.JPGDSC09142.JPG

DSC09124

Продолжим?
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я шью шортики, штанишки. МК.

 

Источник.

 

 

 

Когда я шила свои  самые первые одежки для детей, я пользовалась книгой, все вымеряла тщательно, выкройки рисовала, каждый миллиметр был на счету, Настю вымучивала, потому что мерки с нее снимала, а она стоять не может смирно. Тогда мне казалось, что сшить штаны что-то невероятное и самое сложное. Когда я их сшила, то поняла, что это просто. А потом до меня дошло, что можно же всю одежду шить по старым вещам! Не поверите, но до сих пор смешно, почему раньше я этого не поняла.))
Вообщем, одежду я шью крайне редко. Это пока меня не завлекает.
Пижамных штанишек и шортиков для дома детям я шила много, принцип пошива что у штанов, что у шортиков один. Я  вам покажу как это делаю простым способом. 

Читать далее...
Рубрики:  детям.

Без заголовка

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний комбинезон шьем девочке.

4870325_June_2013_453txt (504x700, 263Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям.

Без заголовка

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ОК-Оксана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леггинсы для девочки: с юбочкой и оборками.

Такие леггинсы шьются так, как описано здесь, но с добавлением некоторых деталей.

Читать далее...
Рубрики:  детям.

Без заголовка

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения mamulok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП К ЮБКЕ-АМЕРИКАНКЕ (МОЯ РАБОТА)

553 (465x700, 92Kb)
Шьем вот такую красивую блузку.
Читать далее...
Рубрики:  детям.

Без заголовка

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по пошиву детских трусиков

 

Мастер-класс по пошиву детских трусиков

Мастер-класс



Их надо от маркера прополоскать.

источник

Рубрики:  детям.

Без заголовка

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детское платье своими руками.

Платье для девочки 3 месяцев,но думаю увеличив выкройку можно попробовать пошить и на малышку постарше.



1 (640x427, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям.

Без заголовка

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские трикотажные брючки



http://sewingdork.blogspot.com/2012/02/naartjie-kids-capri-pants-knock-off.html

Рубрики:  детям.

Без заголовка

Среда, 14 Августа 2013 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tati1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские штаны из флиса

Как сшить детские штаны: Детские штаны из флиса

Детские штаны из флиса



Детские штаны из флиса - легкие и мягкие. Флис можно стирать в машинке и он быстро сохнет. Несмотря на то что в основе флиса трикотажное полотно - срезы можно не обметывать, т.к. они за счет ворсованной поверхности не осыпаются. Шить флис можно обычной машинной строчкой - удобно для тех, у кого на машинке не предусмотрены трикотажные строчки.

Размер: 98 (рост 98 см - 3 года)


Выкройка детских штанов.

Как сшить детские штаны:

Раскрой:
1. штанина 2 детали

При раскрое необходимо учитывать долевую. На выкройке направление долевой показано стрелкой.

Долевая расположена вдоль кромки ткани. Как определить долевую если нет кромки: т.к. флис - трикотажное полотно с ворсованной поверхностью то чтобы определить долевую необходимо попробовать потянуть ткань в разных направлениях - в направлении долевой флис тянется меньше всего (почти не тянется). Флис может иметь направление ворса что тоже необходимо учитывать при раскрое - выкраивать штанины в одном направлении.

Выкройка дана без припусков на швы. На выкройке изображена подгибка по верхнему срезу под резинки. Припуски по срезам - 0,7 см, на подгибку низа - 2,5 см.

Пошив:

1. Выполнить передний средний шов.

2. Выполнить задний средний шов.

3. Стачать шаговые срезы.

4. Припуск на подгибку верха отвернуть на изнаночную сторону и прострочить отступив 1,5 см от сгиба и 3 см, оставив 1 см не застроченным для продевания резинки.

5. Припуск на подгибку низа отвернуть на изнаночную сторону и прострочить отступив 2 см от сгиба, оставив 1 см не застроченным для продевания резинки.

6. Продеть резинки.

Фото: Детские штаны из флиса:

/www.korolevstvo-masterov.ru

Рубрики:  детям.


Поиск сообщений в ЮЛА_2310
Страницы: 140 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь