Без заголовка |

|
Без заголовка |
Шотландская резинка. Один из любимейших мной узоров в вязании на спицах. Выглядит прекрасно как на шапочках, так и на жилетах, свитерах. Толстый и плотный узор. Возможно кто-нибудь назовёт его болгарской резинкой, да техника та же, но плотность узора другая.
Итак, начинаем:
набираем число петель кратное трём (3х...)*+ 2 каёмочные.
1-й ряд: снимаем каёмочную,* 2 лицевые, 1 изнаночная*; и так до второй каёмочной.
2-й ряд: каёмочная, *1 лицевая, накид, 2 лицевые. Перекидываем накид через две последних лицевых.*, каёмочная.
Всё!
Всё повторяем с начала. Ряд за рядом, пока не надоест.
Желаю вам полюбить её так же как и я!
Успехов!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Эдуард Асадов.
Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг сказала «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя? Оставь свои „нельзя“.
Отбрось своих запретов кучу,
Cейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня?».
Он онемел.
В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Салат "Петровский" очень вкусный, пикантный, оригинальный и очень сытный.
Текст автора NATALI 2356: "Хочу поделиться с вами своим коронным блюдом "Салат- Петровский". Один раз попробовала в гостях этот салат и влюбилась в него , теперь на каждый праздник по любому поводу и без повода готовлю один из любимых салатов нашей семьи"

|
Без заголовка |
Подборка мудрых высказываний с глубоким смыслом.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Известно, что при помощи вкусного соуса можно изменить вкус обыкновенного блюда до неузнаваемости. Соус добавляет остроту, пикантность, нежность, легкость и гамму других вкусовых ощущений, если приготовлен правильно и с душой. Сохраните, чтобы не забыть!!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48
Вам потребуется: по 200 (250) 300 г синей и бирюзовой, а также 100 (150) 150 г белой пряжи (100% хлопка, 110 м/50 г), спицы № 4,5, крючок № 4.
Ажурный узор с косами: число петель кратно 25 (27) 29 + 15 (17) 19 + 2 кромочные. Вязать по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вязать цветом по рисунку, накиды провязывать изнаночными. Начать с 1 кромочной, повторять раппорт, закончить первыми 15 (17) 19 петлями раппорта и 1 кромочной, начиная от середины работы, перекрещивать косы симметрично (= оставить 5 петель на вспомогательной спице перед работой, 5 лицевых и провязать петли со вспомогательной спицы лицевыми).
Внимание! Для размера 42/44 или соответственно для размера 46/48 связать с обеих сторон от кос 4 или соответственно 5 изнаночных. Из-за этого раппорт увеличивается до 27 петель или соответственно до 29 петель. Повторять с 1-го по 12-й ряды.
Жемчужный узор:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не плохая идея для подарка. К 8 Марта можно успеть навязать тапочек.

Ну а теперь как их связать.
Пряжа - в две нити с добавление сапожной нитки для шитья для придания более плотной структуры полотна.
1. Набираем 7 воздушных петель и обвязываем из вокруг два ряда так чтобы в конце у нас получилось 25 столбиков.

|
Без заголовка |
Девочки, мы, «роскошные», просто обязаны взять эту модель на «вооружение»! Во-первых потому, что она «посажена» на подкладку, что дает нам возможность носить ажур, а во-вторых – это маленькие рукавчики, которые могут прикрыть то, что мы не хотим показать. Мне кажется не самым важным полное соответствие элементов модели. Вяжите те, которые Вам нравятся. Главное – это подкладка в тон пряжи, и подходящее кружево.



|