Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для тех кто не имеют инструменты покажу как могут делать розочки и без них.
Материал - натуральный шолк обработаный желантином.
Только бутончик прикрепила ниткой - осталиные лепестки клеила ПВА.
Цветок состоит из трёх венчиков: один из четырёх лепестков, и ещё два венчика - по 5 лепестков каждый - размер чуть по больше.
Всем лепестком придала форму пальцами.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Скоро -скоро все будем делать открыточки любимым....решила выложить все картинки,оттиски,отрисовки которые подойдут...разного качества ))))все взято из интернета
начнем с оттисков


а этих Тильд я печатаю просто на ч.б.принтере и розовой надписи не видно....почти...





















|
Без заголовка |
Серия сообщений "занятия с детьми":
Часть 1 - "Учебники" для малышей
Часть 2 - Развивающие игры для детей от года до трех лет
...
Часть 60 - Сайт с играми для детей (не компьютерными)
Часть 61 - Стишки с движениями для малышей
Часть 62 - Сайт "Раскраски и лабиринты для печати на принтере"
Часть 63 - Настольная игра для детишек "Времена года"
Часть 64 - Интересные сайты для детей
...
Часть 98 - Обучение ребенка чтению (подготовка)
Часть 99 - Соединялки-тени
Часть 100 - Чудесные фантазии с детьми (книги для скачивания)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
71 БАБОЧКА



VectorButterflies.part2.rar
VectorButterflies.part1.rar
|
Без заголовка |
В саду цветов
две ступени![]() |
треугольник![]() |
звезда![]() |
клешня![]() |
галактика![]() |
седло лошади![]() |
лестница или горка![]() |
http://www.sunnygarden.ru/design/raised_bed1.html
|
Без заголовка |

Смотрите несколько интересных идей, с помощью которых можно украсить пространство двора на даче или приусадебный участок.



Источник lifenatural.ru
Серия сообщений "Дача, сад, огород":
Часть 1 - Оформление садового участка.
Часть 2 - Декораторские идеи для дачи
Часть 3 - Внутренние дворики Кордовы |Patio Cordobes
Часть 4 - Подвесное кресло-гамак
...
Часть 32 - Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как стать клубничным королём"
Часть 33 - Оформление дачного участка: клубничная ограда.
Часть 34 - Подкормка клубники и борьба с вредителями
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Идеи к лету и не только, вот отсюда http://www.wood-fantasy.ru/
Наслаждайтесь красотой и идеями.

|
Без заголовка |
Набрать петли можно двумя способами:
Образуйте колечко, как для вязания воздушных петель, затем через него вытяните нить и свяжите столбик без накида.


В колечко вяжут столько столбиков без накида, сколько указано в описании изделия (допустим 12 петель).

Одновременно, вместе с петлями провяжите оставшийся конец нити, так колечко будет более плотным, и «хвостик» нити будет уже ввязан в изделие, концом нити стяните колечко, чтобы дырочка в середине исчезла.

Колечко сомкните соединительным столбиком.

Вытяните крючком через переднюю нить столбика без накида по одной петле и переведите их на спицу.

Набранное количество петель распределите сначала на три спицы. Количество петель на каждой спице может быть не одинаковым.

Сначала вяжут один ряд лицевыми скрещенными (бабушкиными) петлями, которые получаются достаточно плотными. При распределении петель на 4 спицы вязание не растягивается.
Для примера, кофточка, которая вяжется из двух деталей-салфеток, которые, в свою очередь, связаны из центра. Или шапочка, связанная сверху.


Освоив в достаточной степени все эти приёмы, Вы сможете уже в самом начале вязания, придать Вашему изделию, необходимые свойства. Вам уже не придётся "изобретать велосипед" ломая голову - как же выполнить например бахрому на уже связанных вами варежках для того, чтобы украсить ею край изделия.
ИСТОЧНИК: http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=20&lv=1&pc=7&statid=93
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Материалы:
Базовая кукла:
белая (в оригинале телесная) пряжа 100 г
желтая пряжа 50 г
спицы 2.5 мм (в оригинале 3 мм)
длинная штопальная игла
наполнитель 100г
Платье/шляпа/панталоны/тапочки:
розовая пряжа - 100г
белая пряжа - 50 г
по 50 г (или остатки) светло- и темно-лиловой пряжи (в оригинале - 50г лиловой пряжи)
1чулочная спица (двухсторонняя) x 2.5 мм (в оригинале - 3 мм)
6 m вязаного кружева
2 белые пуговицы для панталон
2 лиловые пуговицы для туфель, 6 розовых пуговиц для платья (в оригинале - 8
олукруглых пуговиц для одежды)
по желанию ленточка для косичек, роза для украшения шляпы
Плотность вязания:
26 п х 36 р = 10х10 см
Используйте спицы, подобранные таким образом, чтобы плотность вашего вязания соответствовала заданной.
Основные узоры:
Лицевая гладь: лицевые петли в лицевых рядах, изнаночные петли в изнаночных рядах,
Изнаночная гладь: изнаночные петли в лицевых рядах, лицевые - в изнаночных
жемчужный узор: в каждом ряду: 1 лицевая п., [1 лицевая п., 1 изнаночная п.] - [...] повторять до конца ряда
поворот: провяжите необходимое по инструкции количество петель и затем поверните работу другой стороной к себе, рабочая нить расположена сзади работы. Снимите 1п. с правой спицы на левую, рабочая нить распологается между снятой петлей и петлями на правой спице, переснимите снятую петлю обратно с левой на правую спицу и работайте дальше на только что провязанных петлях, оставляя оставшиеся петли на правой спице непровязанными в этом ряду. Таким образом рабочая нить оборачивается вокруг основания 1й петли на правой спице для того, чтобы избежать дырки при повороте и провязывании укороченного ряда. Петли в таком ряду не добавляются и не убавляются. Ряды провязываются по рисунку.
кружевная петля: С кружевом, расположенным сзади (на лице) работы, введите спицу через первую петлю, затемм через первую дырку в кружеве, и провяжите 1 лицевую п. обычным образом
Базовая кукла Вязать лицевой гладью белой (телесной) пряжей.
Чтобы увидеть схему оригинального размера,
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=slediki
Для работы необходимо взять: 3 контрастных сочетаемых цвета пряжи: основная нить (фон), два других будут выполнять цветочный орнамент (нить №1, нить №2), спицы.
Набрать на спицы 22 п.

|
Без заголовка |
Делаем, вот такую бутылочку в подарок на День Рождение (праздник может быть любой, в приницпе как и декор... главное - включить фантазию):

Постараюсь максимально ясно, доступно и пошагово (в фото) объяснить!
НАЧИНАЕМ!
Исходные материалы:
Бутылка
Ткань (х/б)
Клей ПВА
Ёмкость для клея
Кисти
Обезжириватель (спирт, жидкость для снятия лака, или ацетон, или жидкость для мытья стекол - у кого что есть)
Ножницы
Акриловые краски (белила в том числе)
Акриловый перламутр (но не обязательно, можно заменить тенями для век и пр.)
Салфетка (распечатка)
Контур акриловый
Акриловый лак
Для начала, нужно подготовить бутылку (я уж не говорю о рабочем месте - это святое
).
Отдираем этикетку с бутылки (я "замачивала" бутылку в воде на несколько часов и этикетка сама отстала), потом её нужно обезжирить (это делается спиртом или жидкостью для снятия лака, или ацетоном, или жидкостью для мытья стекол - у кого что есть):

Потом подготавливаем ткань и клей ПВА.
В моем случае это мужской (потому что большой) носовой платок х/б
(только никому об этом не говорите
), также можно старую футболку и т.д., главное - не синтетику:

Далее замачиваем кусок ткани в клее ПВА (я не много добавила туда водички). Промакиваем хорошенько ткань, чтобы она пропиталась. Потом отжимаем (но не насухо, а чтобы клей всетаки был на ткани). И обматываем тканью нашу бутылочку, формируя складочки как Вам нравится. (ткань может быть не единым полотном, а кусочками - это уж как Вам удобно):

Затем отправляем бутылочку сушиться. ВЫСОХНУТЬ ОНА ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ И ХОРОШО!!! Складочки становятся, в прочем как и вся ткань, жесткими.
Естественным способом - сохнет около суток. Но я сушила феном - это около получаса неприрывной сушки со всех сторон (но опять же это зависит от толщины ткани и колличества складок).
Пока бутылочка сохнет, выбираем рисунок (мотив) и вырезаем его из салфетки (распечатки):

Далее отделяем ТОЛЬКО ВЕРХНИЙ СЛОЙ (цветной), другие 2 слоя (если салфетка 3-х слойная, но бывают и 2-х слойные, значит отделяем один нижний слой):

Когда бутылочка (ткань) высохнет, её нужно покрасить белой акриловой краской (белила) - обязательно! Прокрашивайте внимательно, каждую складочку и стараясь подлезть внутрь складки, чтобы не выглядывала ткань (носовой платок
)
Это нижний слой:

Далее приклеиваем мотив салфетки в выбранное Вами место. приклеивается с помощью ПВА, разведенного 50/50 с водой. Приклеивать нужно ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. салфетка очень тонкая и легко рвется. Приклеиваем от центра, проводя мягкими движениями кисти в разные стороны, стараяюсь не делать складочек и замятин на салфетке. После того как салфетка приклеяна, нужно дать ей высохнуть (но меня снова выручает фен):


Затем красим всю бутылку в основной цвет (в моём случае - это розовый). Прокрашивайте внимательно, каждую складочку и стараясь подлезть внутрь складки, чтобы не выглядывал белый слой краски:

Сушим хорошенько (и снова я сушила феном)!
Потом я слегка оттенила контур салфетки, стараясь подобрать цвета, те что и на салфетке (скажу вам честно, это у меня плохо получается, я делала губкой), чтобы резко в глаза не бросался переход от основного цвета к контуру салфетки. Сушим!
Далее работаем с цветом складок. Их нужно выделить. Я выделяла акриловым перламутром, двумя цветами: розовым и серебристым (сначало розовый, а сверху серебро), сухой кистью проводила по складкам и по мере возможности внутри их:


Сушим!
Далее делаем надпись в выбранном Вами месте. В моем случае это - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Надпись делала акриловым контуром (цвет - бронза). Но можно и обычными акриловыми красками и с помощью кисти. А также по контуру цветов, я проставила точечки (тоже контур, цвет - золото):


СУШИМ!!!
Ну и завершеющий момент - покрываем лаком. Лаком тоже покрывайте аккуратно распределяя его, чтобы складки не залились им!
И снова СУШИМ!!! Чтобы бутылка хорошо высохла (и выветрилась от запахов краски и лака) и была готова, к тому чтобы её подарили, требуется как минимум 2-3 дня.
Итак... она готова!

Итак... надеюсь, что подробно объяснила (по крайней мере старалась)! Если будут вопросы - задавайте, я отвечу!
Всем удачи в Вашем творчестве!
www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/440002
|