-Метки

hans zatzka ЖЗЛ австрия акварель америка англия анималистика антиквариат ассорти аукцион афоризмы балет беларусь бельгия биография британия венгрия весенний пейзаж видео викторианская мода владимир жданов владимир юрьевич жданов война времена года галантный век германия гиперреализм голландия городской пейзаж графика дания день рождения деревня дети детский портрет детское донецк европа жанр женский образ женщина и цветы женщина художник женщина-художник живопись зимний пейзаж иконы иллюстратор иллюстрации импрессионизм информация ирена буланова испания историческая живопись история история праздника италия кино китай коллекция кошки лес летний пейзаж любовь мастихин мать и дитя мир животных мифология мода морской пейзаж мудрость мужской портрет мужчина и женщина музеи музыка натюрморт николай гренков новогоднее ню осенний пейзаж память пастели пейзаж песня пионы поздравление поздравления полевые цветы полезные советы политика польша портрет православие праздник праздники природа притча проза психология птицы реализм религиозная живопись религия розы россия русское зарубежье самарина санкт-петербург семья художников сирень скульптура собаки стиль стихи сша тематическая подборка украина фарфор фото фото-художник франция фруктовый натюрморт фрукты ханс зацка художники цветочные композиции цветы цитаты частная коллекция чехия чувства швеция эмоции

 -Рубрики

 -Цитатник

Пленницы судьбы: Юлия Павловна Самойлова (1803-1875) - Муза и любовь Карла Брюлова. (видео) - (0)

Пленницы судьбы: Юлия Павловна Самойлова (1803-1875) - Муза и любовь Карла Брюлова. (видео) &n...

Полевые цветы, полевые, Разноцветье средь трав и росы...Mary Dipnall - (0)

Полевые цветы, полевые, Разноцветье средь трав и росы...Mary Dipnall   Весна – ...

Без заголовка - (0)

самые необходимые ТЕГИ для оформления записей 3164 24.05.2012 *** ТЕГИ ПАЛИТРЫ цв...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alexandra-Victoria

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 111911


Беспроигрышный вариант: Шьем пончо с меховой отделкой. (Выкройка и описание.)

Четверг, 28 Марта 2013 г. 14:51 + в цитатник

 

Кто бы мог подумать, что такое элегантное пончо настолько просто шьется! Это пончо представляет собой обыкновенный квадрат. Очаровательный воротник - стойка из искусственной норки смотрится очень благородно и делает ненужными толстые шарфы.




Пончо своими руками можно выполнить в 2 вариантах – без меховой отделки (пончо А) и с отделкой мехом (пончо В).

Для размеров 40—50

Длина по спинке: около 80 см.

Для работы потребуется:

Пончо А:

- ворсованное трикотажное полотно (плюш) 2 м шириной 150

- флизелин H 180.

Пончо В:

- шерстяной драп 1,45 м шириной 150 см

- искусственный мех, имитирующий мех норки, 5,50 м шириной 20 см.

Для этой модели подойдут мягкие ворсованные ткани.


(кликабельно)






Бумажная выкройка:

,
По чертежу изготовить из бумаги выкройку переда/спинки (рис.1). Для пончо В разрезать выкройку по вычерченной линии шва притачивания отделочной бейки из искусственного меха. Рис.1 Припуски: Швы — 1,5 см, срезы — 2 см, продольные срезы меховых отделочных беек кроятся без припусков.

Раскрой:

Пончо А: из ворсованного трикотажного полотна: - перед - 1 деталь со сгибом по чертежу - спинка - 1 деталь со сгибом по чертежу - воротник длиной 63 см и шириной 20 см, уже в готовом виде 10 см. Укрепить прокладкой деталь воротника.



Пончо В: Из шерстяного драпа: - перед/спинка — 1 деталь со сгибом по линии середины переда/спинки и по плечевым краям Из искусственного меха: - отделочная бейка - 4 детали по чертежу; - воротник-стойка длиной 63 см и шириной 20 см, в готовом виде 10 см.

Выполнение работы:

Пончо А: Стачать плечевые срезы переда и спинки, не прихватывая припуски по срезам горловины. Припуски швов разутюжить. Стачать короткие срезы воротника - стойки. Один срез воротника втачать в горловину, совместив шов воротника с линией середины спинки. Припуски шва заутюжить на воротник. Воротник отвернуть наполовину на изнаночную сторону, нижний срез внутренней половинки воротника разложить плоско над швом втачивания воротника. Проложить строчку с лицевой стороны изделия точно в шов втачивания воротника. Заутюжить припуски по скошенным срезам на изнаночную сторону и пришить вручную.

Пончо В: Отделочные бейки из искусственного меха сложить лицевыми сторонами и выполнить скошенные швы. Припуски по швам срезать близко к строчке, наискосок - на уголках. Меховую опушку вывернуть и пришить вручную к скошенным срезам переда/спинки с лицевой и изнаночной стороны. Стачать короткие срезы мехового воротника-стойки. Припуск по срезу горловины у плечевых уголков надсечь. Воротник сложить пополам и вшить в горловину вручную. Пончо своими руками шьется достаточно просто и быстро, главное подобрать мягкие красивые ткани и успех гарантирован. Для завершения стильного ансамбля к пончо хорошо подойдет прямая узкая юбка в тон.


с сайта обновка. http://obnov-ka.ru/poncho-svoimi-rukami-s-mehovoy-otdelkoy

Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ
ВСЕ РАЗДЕЛЫ
РУКОДЕЛИЕ
Метки:  

Процитировано 45 раз
Понравилось: 11 пользователям

Ramata   обратиться по имени Четверг, 28 Марта 2013 г. 16:39 (ссылка)
Вау красота какая Валюша
Ответить С цитатой В цитатник
Tatjanuschka   обратиться по имени Четверг, 28 Марта 2013 г. 21:22 (ссылка)
Класс!
Ответить С цитатой В цитатник
Дзидра   обратиться по имени Суббота, 30 Марта 2013 г. 09:08 (ссылка)
Прелесть какая!
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Рукодельница_71948   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2020 г. 16:02 (ссылка)
i]Исходное сообщение Alexandra-Victoria [/i]

 Очень красиво и элегантно! Благодарю.



Кто бы мог подумать, что такое элегантное пончо настолько просто шьется! Это пончо представляет собой обыкновенный квадрат. Очаровательный воротник - стойка из искусственной норки смотрится очень благородно и делает ненужными толстые шарфы.



Пончо своими руками можно выполнить в 2 вариантах – без меховой отделки (пончо А) и с отделкой мехом (пончо В).

Для размеров 40—50

Длина по спинке: около 80 см.

Для работы потребуется:

Пончо А:

- ворсованное трикотажное полотно (плюш) 2 м шириной 150

- флизелин H 180.

Пончо В:

- шерстяной драп 1,45 м шириной 150 см

- искусственный мех, имитирующий мех норки, 5,50 м шириной 20 см.

Для этой модели подойдут мягкие ворсованные ткани.



(кликабельно)



Бумажная выкройка:

По чертежу изготовить из бумаги выкройку переда/спинки (рис.1). Для пончо В разрезать выкройку по вычерченной линии шва притачивания отделочной бейки из искусственного меха. Рис.1 Припуски: Швы — 1,5 см, срезы — 2 см, продольные срезы меховых отделочных беек кроятся без припусков. Раскрой: Пончо А: из ворсованного трикотажного полотна: - перед - 1 деталь со сгибом по чертежу - спинка - 1 деталь со сгибом по чертежу - воротник длиной 63 см и шириной 20 см, уже в готовом виде 10 см. Укрепить прокладкой деталь воротника. Пончо В: Из шерстяного драпа: - перед/спинка — 1 деталь со сгибом по линии середины переда/спинки и по плечевым краям Из искусственного меха: - отделочная бейка - 4 детали по чертежу; - воротник-стойка длиной 63 см и шириной 20 см, в готовом виде 10 см. Выполнение работы: Пончо А: Стачать плечевые срезы переда и спинки, не прихватывая припуски по срезам горловины. Припуски швов разутюжить. Стачать короткие срезы воротника - стойки. Один срез воротника втачать в горловину, совместив шов воротника с линией середины спинки. Припуски шва заутюжить на воротник. Воротник отвернуть наполовину на изнаночную сторону, нижний срез внутренней половинки воротника разложить плоско над швом втачивания воротника. Проложить строчку с лицевой стороны изделия точно в шов втачивания воротника. Заутюжить припуски по скошенным срезам на изнаночную сторону и пришить вручную. Пончо В: Отделочные бейки из искусственного меха сложить лицевыми сторонами и выполнить скошенные швы. Припуски по швам срезать близко к строчке, наискосок - на уголках. Меховую опушку вывернуть и пришить вручную к скошенным срезам переда/спинки с лицевой и изнаночной стороны. Стачать короткие срезы мехового воротника-стойки. Припуск по срезу горловины у плечевых уголков надсечь. Воротник сложить пополам и вшить в горловину вручную. Пончо своими руками шьется достаточно просто и быстро, главное подобрать мягкие красивые ткани и успех гарантирован. Для завершения стильного ансамбля к пончо хорошо подойдет прямая узкая юбка в тон.

с сайта обновка.[/QUOTE]
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Октября 2020 г. 16:25ссылка
Рукодельница_71948, здесь пропали картинки и чертежи... я пост отредактировала и если есть желание, то перецитируйте. Только когда пишите комментарии, нажимайте просто на ответить, а не с цитатой. Всего Вам доброго.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку