-Рубрики

 -Цитатник

Жилетка - (0)

the vest knitting pattern https://psv4.vkuserphoto.ru/s/v1/d2/ux4qHfG53QmsdysN7WXnzOcDCnr...

Кофта - (0)

Calgary Bay Sweater by Coco Amour Knitwear . https://psv4.vkuserphoto.ru/s/v1/d2/aDqX4-Etr0T4...

Кофта - (0)

Фантазийный ажурный узор Источник идеи - пинтерест, кому принадлежит это фото не нашла. ...

Кофта - (0)

Мужской кардиган Размер 48, 50/52 и 54 Материал: Lana Grossa Riserva (70% хлопок 30% ...

Кофта - (0)

Джемпер спицами с защипами: необычная модель для женщин Размер: 46-48 Вам потр...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галимый

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2011
Записей: 17238
Комментариев: 246
Написано: 17631





вязание крючком ирландское кружево-цветы

Пятница, 18 Мая 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая роза

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

вязание крючком ирландское кружево-цветы

Пятница, 18 Мая 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

шарф из цветов

Пятница, 18 Мая 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтичный шарфик из нежных роз

Читать далее...
Рубрики:  вязание

вязание крючком ирландское кружево-цветы

Пятница, 18 Мая 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный цветок

http://2.bp.blogspot.com/-JPjTSzkZlag/T491O1AoojI/AAAAAAAA-M4/CdKkeA8SCOQ/s1600/20_238659_2723ae1f0b6f8e3.jpg


Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания

вязание крючком ирландское кружево

Пятница, 18 Мая 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узкие декоративные ленточки - ирландское вязание

Рубрики:  уроки вязания

вязание крючком ирландское кружево

Пятница, 18 Мая 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уроки вязания

салфетки-книга

Пятница, 18 Мая 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУЖЕВО КРЮЧКОМ.



1.
1 (575x690, 118Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания
салфетки крючком

сумки

Пятница, 18 Мая 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка крючком

  

 

 

Рубрики:  рукоделие

для малыша

Пятница, 18 Мая 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить слюнявчик для малыша. Идеи и мастер-класс

Слюнявчиков много не бывает..., ведь так? Об этом знают все мамочки) Слюнявчики очень необходимы для малышей, с ними ваши детки всегда будут чистенькими и опрятными после кормления. Как сшить слюнявчик? Очень легко и просто. Можно использовать любую ткань, выбрать ее с веселенькой расцветкой или сделать самим аппликацию. В любом случае, слюнявчик должен нравиться вашему малышу, тогда и с аппетитом не будет никаких проблем. Кстати, для приобретения  детской одежды, хочу вам порекомендовать интернет-магазин "НАТУСЯ". Красивая, стильная, модная детская одежда в магазине отличается качеством и доступными ценами. Есть одежда, как для мальчиков, так и для девочек, разных возрастов, разных стилей и разных фасонов. Именно сейчас в магазине скидки и новое поступление детских спортивных костюмов Hello kitty, Minni, Juicy Couture, а также красивых жилеток Hello kitty.

 

Итак, предлагаю вам несколько вариантов и мастер-класс, как сшить слюнявчик.

Сынок и слюнявчик (на липучках)

3370173295_f9976c7b83 (374x500, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для малышей

вязание крючком -зонтики

Четверг, 17 Мая 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые зонтики крючком + схемки

3424885

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

вязание крючком уроки ирландское кружево

Четверг, 17 Мая 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уроки вязания

вязание крючком книга

Четверг, 17 Мая 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения svet_krrog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание для малыша

Четверг, 17 Мая 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

 

Размер 68 (рост 68см)
Нитки: 150 гр х/б пряжи (180м/50 гр).
Крючок: номер 2,5
Плотность вязания: 27 петель – 10 см

Атласная лента длиной 75 см

Рюш:
1-й ряд: * 1 столбик с накидом, 2 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом
2-й ряд: 1 столбик с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда, * 1 столбик с накидом на воздушную петлю предыдущего ряда, 3 воздушных петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в последний столбик с накидом предыдущего ряда.
3-й ряд: вязать как 2-й ряд, но выполнять по 4 воздушных петли.

«Шишечка»

 

1-й ряд: связать цепочку из 4-х воздушных петель и соединить ее в кольцо соединительным столбиком. В кольцо выполнить 8 столбиков без накида. Выполнить еще 2 ряда по 8 столбиков без накида каждый. Стянуть все петли на нитку.

Описание работы:
Начинать вязать жакет целиком сверху вниз.
Связать цепочку из 143 воздушных петель плюс 3 петли подъема и вязать 2 ряда столбиками с накидом. Затем вязать 13 рядов каймы (= 333 столбика). Продолжить работу основным узором (= 399 петель). Через 4 ряда от начала вязания основным узором разделить работу и далее детали вязать раздельно.

Для левой полочки продолжать основным узором, как и раньше, первые 67 петель, прибавить 1 петлю (= 68 петель) и далее вязать прямо. Через 17 см от начала вязания левой полочки закончить работу.

Для левого рукава продолжить вязать 66 петель основным узором, прибавить одну петлю (= 67 петель). Через 12 см от начала вязания рукава закончить работу.

 

Для спинки прибавить 1 петлю, затем 131 петлю продолжать основным узором, прибавить 1 петлю (= 133 петель). Вязать прямо. Через 17 см от начала спинки закончить работу.

Для правого рукава прибавить 1 петлю, 67 петель продолжать основным узором (= 68 петель). Через 12 см от начала рукава закончить работу.

Для правой полочки прибавить 1 петлю, 67 петель продолжать вязать основным узором (= 68 петель). Вязать прямо, через 17 см закончить работ

 

Сборка: выполнить боковые швы и нижние швы рукавов. Вырез горловины обвязать рюшем. По нижнему краю рукавов выполнить по 1 ряду столбиков без накида и рюша. Вертикальные края полочек и низ жакета обвязать 1-м рядом столбиков без накида. Атласную ленту продеть сквозь отверстия в первом ряду каймы. Связать две «шишечки» и пришить их к полочкам.

КОМБИНЕЗОН С КАЙМОЙ ИЗ ТРЕУГОЛЬНИКОВ

Нитки: 100 гр х/б пряжи (180м/50 гр)
Крючок: номер 2,5

Плотность вязания: 27 петель и 12 рядов – 10 на 10 см

Узор для планок:

1-й ряд (круговой): * 1 столбик без накида, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в первый столбик без накида, пропустить 2 петли основания, повторять от *

Отверстия для пуговиц: пропустить три столбика без накида, выполнив 3 воздушные петли

 

Правая часть комбинезона:
Связать цепочку из 54 воздушных петель плюс 2 петли подъема и вязать узором с треугольниками. Затем продолжить работу основным узором. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон, начиная от наборного края в каждом 2-м ряду 2 раза по2 петли и в каждом ряду 5 раз по 1 петле, включая прибавляемые петли в узор (= 71 петля). Через 13 см от наборного края оставить с правой стороны для шлицы 1 раз 3 петли. Через 35 см от наборного края оставить для проймы петли с 29-й по 37-ю и обе стороны закончить раздельно. Со стороны спинки оставить для проймы в каждом ряду еще 1 раз три петли и 1 раз две петли. Через 44 см от наборного края оставить с левой стороны для выреза горловины спинки 12 петель. Через 45 см от наборного края оставить петли плеча и закончить работу. Со стороны переда выполнить убавления, как на спинке. Через 41 см от наборного края оставить для выреза горловины 1 раз 4 петли и далее в каждом ряду 1 раз три и два раза по 1 петле. Через 45 см от наборного края закончить работу.

Левая часть: вязать симметрично

Пуговицы:
Связать цепочку из 4-х воздушных петель и соединить в кольцо. В кольцо выполнить 8 столбиков без накида. Выполнить еще 2 ряда по 8 столбиков. Набить пуговицу небольшим количеством пряжи и стянуть все петли на нитку.

Сборка: выполнить плечевые швы и швы штанин, а также шов середины спинки. Вертикальные края шлицы обвязать 6-ю рядами столбиков без накида, при этом на произвольно выбранной планке равномерно выполнить 6 отверстий для пуговиц. Остальные края комбинезона обвязать узором для планок. Пришить пуговицы.

БЕЛЫЕ ШАПОЧКА И ПИНЕТКИ

Нитки: 50 гр х/б пряжи (180м/50 гр)
Крючок: номер 2,5

Атласная лента: 1 метр для пинеток и 1 метр для шапочки

Основной узор: вязать по схеме к жакету. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта и заканчивать по рисунку. 1 раз выполнить с 1-го по 5-й ряд, затем повторять со 2-го по 5-й ряд.

Рюш: 
1-й ряд: * 1 столбик с накидом, 2 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда.
2-й ряд: 1 столбик с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда, * 1 столбик с накидом на воздушные петли предыдущего ряда, 3 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в последний столбик с накидом предыдущего ряда.
3-й ряд: вязать, как 2-й, но выполнять по 4 воздушные петли.

ШАПОЧКА

Связать цепочку из 99 воздушных петель плюс 1 петля подъема (передний край шапочки) и вязать основным узором, при этом в 1-м ряду пропускать по 3 воздушных петли основания, выполняя по 3 воздушных петли. Через 12 см от наборного края продолжить работу на средних 31 петле, оставив с обеих сторон соответствующее количество петель и вязать столбиками с накидом (затылочные швы). Через 15 рядов от начала вязания затылочных швов закончить работу. Выполнить швы. Нижний край обвязать тремя рядами следующим образом: 1 ряд столбики с накидом, 1 ряд ажура: * 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, пропустить 1 петлю основания, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом. Передний край шапочки обвязать рюшем. Сквозь отверстия в ажурном ряду продеть атласную ленту.

ПИНЕТКИ

Для верхней части связать цепочку из 45 воздушных петель плюс 3 петли подъема (кант подошвы) и вязать столбиками с накидом, при этом через 3 ряда с обеих сторон оставить по 4 петли и далее в каждом ряду 1 раз три петли и 1 раз две петли. Через 6 рядов от наборного края оставить прочие петли = верхний край верхней части пинетки. Для подошвы и средней чести связать цепочку из 36 воздушных петель плюс 1 петля подъема = кант верхней части пинетки. Вязать 10 рядов столбиками без накида = ширина подошвы. Закончить работу. Верхнюю часть сложить пополам в ширину, при этом середина – пятка. Сложить подошву и среднюю часть пополам в ширину (середина пяточной части) и присоединить к верхней части столбиками без накида. Верхний край пинеток обвязать 1 рядом столбиком с накидом и рюшем. Сквозь отверстия в первом ряду рюша продеть атласную ленту.

источник http://malush.dp.ua/?p=2816

Рубрики:  вязание для малышей

платье для малыша

Четверг, 17 Мая 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения лысон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое платье для девочки (филейное вязание)

Вот такое нежное,ажурное платье для девочки в технике филейного вязания.К сожалению только схемы ,но вроде и так все понятно. Может кто-нибудь вдохновится...

Читать далее...
Рубрики:  вязание для малышей

вязание крючком- сумка

Четверг, 17 Мая 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка с цветочной отделкой (крючок).

3545250_81a (446x600, 223Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

мягкая игрушка-кукла

Среда, 16 Мая 2012 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кукла своими руками

ИСТОЧНИК



Читать далее >>>

Рубрики:  мягкая игрушка

вязание крючком -цветы

Вторник, 15 Мая 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... с мастер-классами и без... Работы МАСТЕРА КСЕНИИ... маленькие шедевры...

Частенько, на многих сайтах, видела связанные крючком цветы. Ко многим мастер-классы. В восхищении была полном! Но так и не знала имени автора. В дневнике у меня есть мастер-классы по маку, по ромашке. Один нашла на сайте "Страна Мам", другой ещё где-то (сейчас на-вскид не могу сказать, но мастер класс опубликован со ссылкой на сайт, где я его нашла).

А автора имени не знала. И, совершенно случайно, гуляя по PIСASA - https://picasaweb.google.com/110330755075816776042, нашла не только эти два мастер-класса, но и другие. А потом попала на страничку автора в ЖЖ. Каждая её работа - это маленький шедевр!!!

ВОСТОРГ ДУЩИ! РЕСПЕКТ АВТОРУ!

ЭТО   Ксения ([info]kseniyanik)

Вот ссылочка на её страничку в LiVEJOURNAL http://kseniyanik.livejournal.com/

Мне всегда немножко жаль, когда талантливый автор прекрасных работ остаётся немного в тени.

ВЕЛИКИЙ ПОКЛОН!!!

А здесь  её работы - и с мастер-классами, и без...

 

 


Превью camomile_01 (700x525, 103Kb)Превью camomile_04 (700x525, 128Kb)Превью camomile_05 (700x525, 159Kb)Превью camomile_02 (700x175, 45Kb)Превью camomile_03 (700x175, 46Kb)

 

Превью narcissus (700x525, 146Kb)Превью narcissus_assembly01 (700x525, 123Kb)Превью narcissus_assembly02 (700x525, 131Kb)Превью narcissus_assembly03 (700x525, 132Kb)Превью Swan-002 (700x525, 141Kb)

 

 

Превью %D0%98%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0 (700x525, 165Kb)Превью 030320124784 (700x525, 109Kb)

Превью iris01 (396x576, 131Kb)Превью iris02 (315x576, 119Kb)Превью Ирис из шелка1 (700x525, 250Kb)Превью Ирис из шелка2 (700x525, 152Kb)Превью Ирис из шелка3 (700x525, 221Kb)Превью Ирис из шелка4 (700x525, 180Kb)Превью Ирис из шелка5 (700x525, 133Kb)

 

Превью poppy_01 (700x525, 130Kb)Превью poppy_02 (700x525, 206Kb)Превью poppy_03 (700x525, 163Kb)Превью poppy_04 (700x525, 151Kb)Превью poppy_05 (700x525, 142Kb)Превью poppy_06 (700x525, 213Kb)

 

snowdrop_04 (700x525, 113Kb)

Превью snowdrop_01 (700x525, 103Kb)Превью snowdrop_02 (700x525, 103Kb)Превью snowdrop_03 (700x525, 102Kb)Превью snowdrop_04 (700x525, 110Kb)

 

ПОДРОБНЕЕ О РАБОТАХ МОЖНО ПОЧИТАТЬ НА СТРАНИЧКЕ КСЕНИИ http://kseniyanik.livejournal.com/.

Там рассказывается о каждой работе подробно...

Превью 23052011589 (700x525, 92Kb)Превью 23052011603 (700x525, 95Kb)Превью apple_blossom (700x525, 163Kb)Превью camomile (700x525, 114Kb)Превью camomile_scrunchy_crochet (700x525, 130Kb)Превью camomile2 (700x525, 142Kb)Превью crochet_flower_8 (700x525, 218Kb)Превью crochet_flower_8b (700x525, 251Kb)Превью crochet_flower1 (700x525, 213Kb)Превью crochet_flower2 (700x525, 191Kb)Превью crochet_flower3 (700x525, 149Kb)Превью crochet_flower4 (700x525, 180Kb)Превью crochet_flower5 (700x525, 159Kb)Превью crochet_flower6 (700x525, 216Kb)Превью crochet_flower7 (700x525, 183Kb)Превью crochet_flower9 (700x525, 193Kb)Превью crochet_flower12 (700x525, 215Kb)Превью crochet_flower12_b (700x525, 202Kb)Превью crochet_iris (700x525, 161Kb)Превью crochet_orchid (700x525, 165Kb)Превью crochet_scrunchy2 (700x525, 208Kb)Превью crochet_sun_flower (700x525, 153Kb)Превью crochete_flower10 (700x525, 187Kb)Превью crochete_flower11 (700x525, 186Kb)Превью crocheted_flower13 (700x525, 189Kb)Превью crocheted_silk_iris_6 (700x525, 188Kb)Превью crocheted_snowdrop (700x525, 90Kb)Превью crocheted_snowdrops_2 (700x525, 121Kb)Превью earrings_broach_flax (700x525, 162Kb)Превью flower_crochet_wood_twine (700x525, 184Kb)Превью knapweed_1 (700x525, 153Kb)Превью rainbow_flower (700x525, 165Kb)Превью snowdrop_06 (700x525, 131Kb)Превью sunflower01 (700x525, 229Kb)Превью бижутерия (700x525, 127Kb)Превью Ирис №2 (700x525, 141Kb)



 

Рубрики:  рукоделие

мягкая игрушка-собака

Вторник, 15 Мая 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мягкая игрушка

рукоделие

Вторник, 15 Мая 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

201 Crochet Motifs, Blocks, Projects and Ideas

image host
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

вязание крючком ирландское кружево

Вторник, 15 Мая 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уроки вязания


Поиск сообщений в Галимый
Страницы: 862 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь