Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник http://www.livemaster.ru/topic/49185-shitaya-myagkaya-rozochka?msec=57
У меня цветок выполнен и тончайшего жатого шифона двух цветов: фиолетового и пестро-геометричного. Ткань может использоваться любая, но несильно плотная.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник http://www.mimibazar.cz/navod.php?id=422&order=1

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот я вся такая умная, как соберусь цветочки делать, так вечно мучаюсь что цвета трудно подобрать... А догадаться покрасить самой как-то не получалось
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Всем привет!
Сегодня я хочу вам показать как делать цветочки из лент или просто ткани. Данный мастер-класс сделан специально для блога и магазина АССОРТИ. Перепечатка обязательна на источник.
Нам понадобится:
- лента из органзы, атласа, ткани, кому как нравится шириной 3-4 см, у меня ленточка 4 см и длиной 0,9-1 м, но лучше заранее не отрезать, может выйти меньше или больше, у меня вышло 0,9 м.
- нитки и иголка, можно клей, я делаю нитками.
Приступим
Я отрезала от ткани из органзы ленту, чтобы не сыпалась обработала над огнем.
1. Завязываем на конце ленты узелок

2. Перекручиваем ленту по спирали и мотаем вокруг узелка в улитку (думаю данный способ для всех известен). Я еще прятала опаленные края внутр, если у вас готовая лента, то все проще. Ленту я закрепляю нитками с обратной стороны. Клеем мне не нравится, стараюсь по возможности делать все натуральнее, да и нитками как-то надежнее.

3. Крутим так по кругу, до того размера, какой мы хотим или нравится, я скрутила до размера - диаметр примерно 2 см.

4. После этого ленту крутим также по спирали, но уже меньше делаем натяжение, более расслабленно и в тоже время присбориваем ее формируя лепесток. Не забываем все закреплять ниткой.

5. Крутим следующий круг, все ослабляя ленту

6. Вот так это выглядит с обратной стороны, присборенные лепестки

7. Крутим цветок до того размера, который нам нужен, у меня получился 5 см. и отрезаем ленту, закрепляем ее аккуратно с обратной стороны цветка. Вот и все цветок готов.

Вот такие цветочки у меня получились за 30 минут.

Спасибо, что зашли. Приятного творчества и вдохновения!!!
|
Без заголовка |
Не знаю как делаются и кем, но фото и исполнение супер!!!
внутри очень много!!!


|
Без заголовка |

материалы: чешский бисер, мононить, пластиковые бусины, леска, металлическая фурнитура
параметры изделия: длина регулируется 47 - 54см
Продается 1700 рублей
С удовольствием отвечу на все вопросы
|
Без заголовка |
1. Всё что нужно для работы
2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата
3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш
4. Не доходя до самого края 3см
5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша
6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт
7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки.
8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник
9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз
10. Вот этот ещё раз
11. Кончик получившейся заготовки не
много отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается вот так
13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе.
Получаются такие вот розочки.
А вот само и дерево
Источник: Страна мастеров
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Взяла отсюда: www.shawkl.com/2011/09/beaded-spider-tutorial.html
первыйтендер.рф
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://oolgas.livejournal.com/83914.html#cutid1
Будем учиться делать вот такие веточки.
|
Без заголовка |
Сатико живет в США. Счастливая жена, имеет троих прекрасных детей. Увлекается дизайном. Любит шить, работать с бисером, и восстанавливать старые вещи. В своем блоге она делится идеями и мастер- классами.
В продолжении темы "Переделки свитера" цитирую сегодня Сатико:" Если у вас есть в шкафу старые кардиганы, нуждающиеся в "подтяжке лица", то этот мастер-класс для вас!
|
Без заголовка |
В последнее время получила несколько симпатий с благодарностью за тканево-цветочные подборки. Девочки, спасибо, мне очень приятно! Всем, кто делает или хочет попробовать сделать, предлагаю новую порцию идей для вдохновения! В этих цветах столько нежности, столько чувственности....

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ещё один способ складывания лепестка с форума .say7.Автор- Лариса
|
Без заголовка |
источник
Небольшая подборка рецептов салатов без майонеза с фотографиями.




















|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Вот такие цветочки из нейлонового шифона можно сделать для украшения маечек к пышным юбкам-пачкам-американкам
|
|
Без заголовка |
Атласные цветочки
Да, каких только цветов из ткани не было! И все равно что-то новое можно узнать.
Вот, например, из этого. весьма профессионального МК от
daritta

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.

потом стягиваем.
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.

стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.

Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.

Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).

Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.


Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).


Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).



Хризантема.
Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.
Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
Цветки хризантемы лучше всего делать из батиста или шифона.
Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.

Сердцевина. Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.


Лепестки. Все лепестки обрабатываются на мягкой резине при помощи крючка. Каждый зубчик фигур (а) и (б) обрабатываем с внутренней стороны от края к центру. Фигуры (в) и (г) через один зубчик (лицо – изнанка).
Чашечка. Обрабатываем на мягкой резине двужильным ножом с внутренней стороны, от края к центру.

Листья. Обрабатываем при помощи гофрировки (смотрите главу «Маки») предварительно наклеив в тон проволочку, которая при гофрировке находится внутри лепестка. Нижний конец проволоки выходит за основание на 1,5 – 2 см.

Сборка. Вокруг центральной части равномерно распределяя, крепим (при помощи клея или ниток) шесть лепестков фигуры (а), а затем все лепестки фигур (б), (в), (г). Под лепестками подклеиваем чашечку (ж), имеющую форму низкого конуса, верхушкой конуса вниз. Стебель обвиваем зеленой бумагой, распределяя бутон и листья.
Бутон. Бутон собирается так же, как и «цветок» из восьми лепестков (а).
















|
Без заголовка |
Если дома лежат ненужные кружевные остатки, их можно использовать для создания винтажного цветочка:

|
Без заголовка |
Нашла на Осинке такой беретик без схемы и описания. У себя нашла этот рисунок. Тем кто не знает как вязать постараюсь объяснить: связать полоску ст. без нак. или с нак., равным обхвату голову, дальше начинаем вязать по рисунку, подгоняя веерочки. Постепенно прибавляя столбики между веерочками до нужного размера, а потом идем на убавление. Макушку можно связать таким цветочком, а можно и плавно перевести узор в центр. 


А вот и сам рисунок. Нашелся еще один похожий беретик.

Серия сообщений "Летние береты и шапочки":
Часть 1 - ТУНИКА + БЕРЕТ + СУМОЧКА
Часть 2 - МАСТЕР- КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БЕРЕТА В ИРЛАНДСКОЙ ТЕХНИКЕ
...
Часть 9 - Берет с Осинки
Часть 10 - Берет крючком
Часть 11 - Беретик
Часть 12 - Берет
Часть 13 - беретик крючком
...
Часть 29 - Журнал: Вязаные головные уборы от Татьяны Турьяновой №2 2011
Часть 30 - Летний берет " Краски лета"
Часть 31 - Берет в технике ирландского кружева
|
Без заголовка |
Шапочки от девушки под ником legendasun









|
Без заголовка |
Ссылка на статью: http://www.krestyle.de/ru/blumen/139-blumen-aus-dem-stoffrose
Этот вариант изготовления цветка из ткани, подойдёт для украшения ламбрикенов,подхватов,салфеток,подушек и многого другого.

Итак,начнём с подготовки кроя цветка.

1. Выкраиваем по 3 детали каждого вида. Всего у вас должно получиться:
3 квадрата примерно 20см Х 20 см, 3 квадрата примерно 15см Х 15 см, 3 круга примерно диаметром 25 см

2. Квадраты двух цветов складываем вот таким образом,получая как бы косынки.

3.Накладываем эти детали одну на другую внешними срезами от себя.

4.Вот что должно получиться.

5. Английскими булавками фиксируем все срезы,для большего удобства можно все дополнительно сметать.

6. Отстрачиваем на машинке вкруговую по срезам,отступая от края на 0,5 см.

7. Далее формеруем нижний слой цветка.

8. Промётываем по простроченным срезам оба слоя и стягиваем,не слишком сильно, оставляя, примерно 1 см свободного пространства,закрепляем сметку.

9.Вставляем меньшую форму в большую,закрепляем с изнанки.

10.Расравляем лепестки розы. Если есть задумка оставить розу в бутоне,то расправлять лепестки не нужно и основание бутона нужно стягивать тогда сильнее.

11.Следующим этапом будет изготовление листочков. Заранее подготовленные круги складываеи пополам.

12. И ещё раз пополам,получая в конечном итоге конус.По основанию конуса прокладываем смётку, стягиваем и закрепляем.

13.Вот что получаем.

14. Формируем окончательно листья и цветок и прикрепляем их друг к другу. Роза готова.
Серия сообщений "рукоделки":
Часть 1 - детская корзинка из пластиковых бутылок
Часть 2 - фоторамка с ракушками и бусинами
Часть 3 - бижутерия из теста
Часть 4 - розы из пластиковой бутылки
Часть 5 - роза из ткани
Часть 6 - георгин из ткани
Часть 7 - хризантема из ткани
...
Часть 10 - бижутерия из бисера
Часть 11 - роза и гвоздика из ткани
Часть 12 - как приготовить холодный фарфор
Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - розы из пластиковой бутылки
Часть 2 - роза из ткани
Часть 3 - георгин из ткани
Часть 4 - хризантема из ткани
...
Часть 6 - роза и гвоздика из ткани
Часть 7 - варианты цветов из ткани
Часть 8 - розы в подхватах для штор
|
Без заголовка |
беретик крючком автор Елена_Межинская.
http://www.liveinternet.ru/users/3351196/


|
Без заголовка |

Вам потребуется:
Пряжа - Yarn Art Begonia, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток.
Крючки - № 1.5, 2.1.
Примечания:
Панамка состоит из 16 рапортов, рассчитана на ОГ 48-50 см. Для ее увеличения или уменьшения на 1,5-2 см можно добавить или удалить один рапорт. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.
Итак, начнем.
Крючок №2,1.
5 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 15 СН.
2 ряд - из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п.


3 ряд - в каждую вершину столбика предыдущего ряда провязываем одновременно 1 СН, 1 рельефный столбик, 1 в.п. = 1 рапорт.

4 ряд - СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Т.о. из СН предыдущего ряда вывязываем СН, из рельефного столбика - рельефный.

5 ряд - из 1 СН предыдущего ряда вывязываем 2 СН, 1 в.п., из рельефного ст. - рельефный, 1 в.п.

6 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.

7 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку 2 СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.

8 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше в 2 вершинки СН пред. ряда - 2 СН (4-ю вершину пропускаем), 1 в.п., рельефный ст., 2 в. п. Начиная с этого ряда узор будет смещаться за счет провязывания 2 СН в первую вершину и непровязывания СН в четвертую.
Дальше все ряды вяжем как 8-й до нужной глубины. У меня вышло 25 рядов.

Меняем крючок на № 1,5 и провязываем 2-3 ряда СБН. В последнем ряду делаем прибавки в каждый третий столбик. Дальше из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем 1 СН, 1 рельефн. ст., 1 СН, 1 рельефн. ст. и т.д. Поля должны отдаленно напоминать резинку 1х1 при вязании на спицах.
Т.о. крючком № 1,5 вяжем 3 ряда полей, дальше меняем крючок на №2,1 и провязываем еще три ряда. За идею т.н. бесприбавочного расширения полей большое спасибо Тане-Мотылек
. Обвязываем поля рачьим шагом крючком №1,5. Панамка готова. Панамку нужно отпарить. При желании поля можно немного подкрахмалить. У меня они ненакрахмалены.

.
Схемы к нарциссам и пчелке:

|
Без заголовка |




|