-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Камышиха

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3190





Капустная запеканка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА

По данным статистиков, средний россиянин в год съедает

 капусты в 7 раз больше, чем средний американец.

Капусту вполне можно назвать нашим национальным продуктом питания, ведь едят её на Руси уже больше тысячи лет. Даже праздник тематический, капустный, длился  две недели – о как! День, когда на Руси начинали рубить капусту на закваску, называли «капустник» или «капустки»,  а молодежь устраивала «капустные посиделки», которые и длились четырнадцать дней. Собирались на эти посиделки большой компанией, песни пели да рубили и квасили капусту. Хорошая традиция, можно и сейчас собираться – вместе веселее квасить (я имею в виду капусту ).

А можно и не квасить, а сделать, например, запеканку. На мой взгляд, очень удачное блюдо –  готовить просто, и можно разнообразить, добавляя в базовый рецепт разные там… грибы, или сыр, еще брынзу, подойдет бекон, кусочки копченой куры, к примеру. Простор для творчества!  А если в процессе подготовки вдруг передумали - можно даже не запекать, а пожарить на сковороде . Просто выкладывайте подготовленную «запеканочную» смесь ложкой на разогретую сковородку, и жарьте – будут капустные оладушки.

Капустная запеканка

Понадобится:

Капуста белокочанная – 1 кг.;

Яйца – 4 шт.;

Сливки 30%  –  150 мл.;

Сыр – 200 гр.;

Манка – ⅓ стакана;

Соль – по вкусу.

Примечание. Сыр присутствует опционально, можно обойтись совсем без него.   

1. Капусту  нашинковать – тонкой короткой соломкой или мелкими квадратиками. Перед тем, как запекать, надо сделать капусту мягкой – потушить, обжарить или отварить почти до готовности. Я  варю – кладу в кастрюльку, заливаю водой, чтоб только чуть закрыла капусту, и на среднем огне довожу до мягкости. Мне понадобилось примерно 20 минут. Молодая и нежная капуста готовится быстрее, поэтому придется пробовать . Воду потом надо будет слить. (Если хотите  потушить, то надо в сковородку к капусте добавить пару ложек растительного масла и столько же воды. Готовьте 5 минут под крышкой, потом без неё, до выпаривания жидкости. При таком способе подготовки капусты сохраняется больше питательных веществ, и, кроме того, капуста будет ароматнее, потому что жиры впитывают и сохраняют ароматические вещества.)

 

 

2. Итак, капусту поставили готовиться. Тем временем очистим и нашинкуем лук-репку, и можно добавить его к  капусте. Если любите вкус жареного лука – поджарьте его отдельно, потом положите в готовую капусту.

 

 

3. Яйца, сливки, соль, перец и пряности по выбору смешать и слегка взбить-взболтать. Я добавляла смесь пряностей «Forest blend» от Санта Мария, аромат лесных грибов оказался очень тут уместен . Солите по вкусу, на этом этапе лучше посолить поменьше – чтоб не пересолить, если добавляете соленый сыр.

 

 

4. В эту смесь всыпаем манку, размешиваем. Пока капуста готовится, манка успеет немного набухнуть. Осталось натереть на средней терке сыр.

5. Капуста готова. Теперь воду надо слить – можно откинуть капусту на дуршлаг. Отвар не нужен, капуста должна быть практически сухая. В горячую капусту вливайте яично-сливочно-манную смесь. Хорошо перемешайте. Теперь очередь сыра – и тоже хорошенечко размешивайте. Попробуйте «на соль» - еще можно досолить.

 

 

6. Форму для запекания смажьте маслом и посыпьте сухарями или манкой. Такого количества капусты хватит на одну большую форму или две размером около 20*15 см. Можно испечь порционные запеканочки – в формочках для кексов, получится оригинально .

 

 

 

7. Запекать при 180-200 градусах примерно 25-30 минут, до зарумянивания. Если печете порционные запеканки – то минут 10-12, смотря какого размера формочки.

 

 

В очень низкой форме могут немного подсохнуть края, поэтому заглядывайте и проверяйте готовность, слегка нажав на серединку запеканки – она должна быть плотной, не мокрой, и слегка пружинить. Я люблю такую запеканку с молоком, а еще вкусно  со сметаной.

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Запеканки овощные и мясные

Ажурная жилеточка

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная жилеточка

AD (262) (566x480, 223Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК ИЗ FILATI СПИЦАМИ

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК ИЗ FILATI СПИЦАМИ



Размеры жакета: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 300 (350) 400 г темно-серой (цв.4) пряжи «Divino» от Lana Grossa(75% хлопок, 25% вискоза, 110 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 5.

Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю петлю каждого ряда провязать лиц. Внимание: Все детали вязать с узелковыми краями!

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Выделенные убавления: в начале ряда после кром. провязать 2 п. вместе лиц.; в конце ряда перед кром. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.

Плотность вязания: лиц. гладь, спицы № 5: 18 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 4 набрать 88 (96) 104 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5.

Для А-образной формы выполнить с обеих сторон в 33-м и 67-м р. от ролика по 1 выделенному убавлению = 84 (92) 100) п. Через 36 (37) 38 см = 94 (96) 98 р. от ролика закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. - 2 х 2 и 2 х 1 п. = 64 (72) 80 п. Далее вязать прямо. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала пройм все петли прямо закрыть.

Правая полочка: на спицы № 4 набрать 45 (49) 53 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. спицами № 5. Два убавления для А-образной формы выполнить с левого края как для спинки на той же высоте. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от ролика заново набрать с правого края 2 п. и петли отложить. На спице должно быть 46 (50) 54 п. Сначала связать часть левой полочки, начиная от плеча. Для этого на спицы № 5 набрать 16 (20) 24 п. С левого края прибавить для скоса выреза горловины в 3-м р. от наборного края 1 п., для чего перед кром. вывязать 1 лиц. скрещ. из протяжки. Такие прибавления повторить в каждом 4-м р. 15 (16) 14 раз и во 2-м (2-м) каждом 6-м р.- еще 1 (0) 2 раза. В 45-м (47-м) 51-м р. от наборного края заново набрать с правого края для проймы 1 п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 1, 2 х 2 и 1 х 4 п. = 43 (47) 51 п. Через 26 (27) 28 см = 68 (70) 74 р. от наборного края эти петли с правого края прибавить к отложенным петлям правой полочки и на всех 89 (97) 105 п. вязать далее вместе лиц. гладью. Для А-образной формы правой полочки не забыть выполнить 2-е убавление, как описано выше, и с правого края левой полочки в 27-м (29-м) 31-м р. от окончания пройм вывязать из протяжки после кром. 1 п. скрещ. Такие прибавления повторить в каждом 34-м р. еще 1 раз. Когда левая и правая полочка будут на 6 см = 16 р. провязаны вместе, 2 прибавленные для этого петли между обеими деталями снова закрыть и каждую деталь вязать раздельно.

Сначала вязать левую полочку на 44 (48) 52 п., при этом с правого края прибавить для скоса еще 1 п., как описано = 45 (49) 53 п. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от места разделения вязать для ролика спицами № 4 лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от начала ролика петли свободно закрыть. Теперь на оставшихся 43 (47) 51 п. вязать правую полочку. В 3-м р. от места разделения выполнить с правого края для скоса выреза горловины 1 выделенное убавление, затем во 2-м (2-м) в каждом 6-м р. 1 (0) 1 п. и в каждом 4-м р. - 15 (16) 14 раз по 1 выделенному убавлению. Через 6 см от места разделения выполнить с левого края пройму как для спинки. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала проймы закрыть оставшиеся 16 (20) 24 п. плеча.

Рукава: на спицы № 4 набрать 60 (64) 68 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в 3-м (3-м) 5-м р. от ролика 1 п. = 62 (66) 70 п. Через 1 (2) 3 см = 4 (6) 8 р. от ролика закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 (3) п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 2, 14 х 1 и 2 х 2 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 24 п. за один прием.

Сборка деталей жакета: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Теперь левую полочку перекрутить 1 раз наверх по направлению стрелки. В результате изн. сторона находится на лиц. стороне. Выполнить швы, плечевые швы - на 8 (10) 12 см, при этом швы ролика выполнить так, чтобы при отвороте они находились внутри. Втачать рукава.



http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-perekruchennymi-polochkami#cut
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Кофты, жакеты, кардиганы

Кофточка узором "ананас"

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка узором "ананас"

19z (379x512, 62Kb)



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Кофточка из цветочных мотивов

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка из цветочных мотивов

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Платье

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье

18 (510x700, 251Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Закусочка вкусная

Пятница, 20 Мая 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочка вкусная


Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски

Помидорчики...

Пятница, 20 Мая 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорчики...



Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски

часто задаваемые вопросы

Пятница, 20 Мая 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

часто задаваемые вопросы


Для новичков и не только



1)Как сменить ник?

2)Как удалить друзей/ПЧ

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу звёздочки начисляются?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Можно добавлять не больше 8 мегов, а как тогда поместить всю понравившуюся музыку в днев?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как отписаться/подписаться в широком смысле слова?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как сделать чтобы теги more давали не "читать далее", а например "смотри, что дальше"?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить старый ник пользователя ЛиРу?


 

Рубрики:  ПРОГРАММЫ, КОМПЬЮТЕРЫ

Скачиваем видео с разных ресурсов без проблем

Пятница, 20 Мая 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачиваем видео с разных ресурсов без проблем.

Часто в личку приходит просьба подсказать, как скачать музыку или клип из YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte и т.д. А после поступает просьба о конвертации файл в mp3 формат, что бы прослушать. Подумала, пора бы всем рассказать:-)


Выбрала для вас самый простой способ.


Итак, сначала качаем файл, потом конвертируем его в mp3


Заходим на сайт http://videosaver.ru/ и делаем все так, как показано в скришоте.



Читать далее...
Рубрики:  ПРОГРАММЫ, КОМПЬЮТЕРЫ

сумка с котами крючком!!!!

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумка с котами крючком!!!!

 (699x486, 155Kb)..
Читать далее...
Рубрики:  СУМКИ

вязаная роза

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаная роза



читать далее>>>>>>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Цветы

вязаный цветочек

Пятница, 20 Мая 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаный цветочек










 









 


Цветочек вязаный. 



 (640x516, 79Kb)

 (640x448, 93Kb)

 (640x371, 46Kb)

 






Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Цветы

Уроки по вязанию крючком

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по вязанию крючком

неплохие уроки для начинающих , да и не только, вязания крючком на сайте Валентины.Школа рукоделия


Уроки начинающим. Вязание крючком


Список тем:



  1. Урок 1. Как держать крючок

  2. Урок 2. Скользящий узел

  3. Урок 3. Как держать нить

  4. Урок 4. Выполнение воздушных петель

  5. Урок 5. Основные петли. Полустолбик без накида

  6. Урок 8. Основные петли. Столбик с накидом

  7. Урок 6. Основные петли. Столбик без накида

  8. Урок 7. Основные петли. Двойной столбик без накида

  9. Урок 9. Основные петли. Прочный столбик

  10. Урок 10. Основные петли. Столбик с двумя накидами

  11. Урок 11. Приемы вязания крючком. Поворот работы и закрепление нити

  12. Урок 12. Вязание с добавлением новой нити

  13. Урок 13. Соединительные швы иглой

  14. Урок 14. Соединительные швы крючком

  15. Урок 15. Вязание по кругу. Кольцо из воздушных петель

  16. Урок 16. Вязание по кругу. Накид на палец

  17. Урок 17. Соединение деталей с «пико»

  18. Урок 18. Способы выполнения петель

  19. Урок 19. Вязание нескольких петель вместе. Узоры

  20. Урок 20. Вязание в обратном направлении

  21. Урок 21. Вязание вытянутых петель

  22. Урок 22. Тунисские петли

  23. Урок 23. Измерение плотности вязаного полотна

  24. Урок 24. Прикрепление детали, связанной крючком

  25. Урок 25. Уход за изделиями, связанными крючком

  26. Правила обработки для салфеток


Мастер-класс

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Секреты мастерства крючком

Очень нужное! Вяжем крючком

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нужное! Вяжем крючком

Вяжем крючком







 



Вяжем крючком









Вязанке крючком — это техника создания трикотажного полотна из непрерывной нити при помощи крючка. Понятие "вязание крючком" происходит от французского слова «сгос», т. е. «крючок». Старинное шотландское название вязания крючком — «вязание пастуха». Это одна из наи-более доступных и не требующих особых навыков разновидностей рукоделия, для которой требуются только крючок и некоторое количество пряжи. Как только вы овладеете основными приемами вязания крючком, вы сможете создать большое количество удивительных узоров.




Техника и узоры


more=кто хочет прочитать дальше жми сюда]


Брюггское кружево

Виды пряжи

Вогнутые столбики

Воздушные петли

Выпуклые столбики

Вязание на вилке

Дуга из воздушных петель

Закон квадрата

Закон круга

Инструменты

Ирландское вязание

Как связать нити

Кольца

Косая сетка

Крестообразные и перекрещенные столбики

Круглый шнур

Набор петель

Обвязка крючком

Пико из воздушных петель

Плоскостное вязание

Полупетля, прикреп, притяжка

Полустолбик

Пояс с введением шляпной резинки

Пояса

Пряжа

Пышный столбик

Ручное вязание

Сборка элементов ирландского вязания

Способы выполнения «рачьего шага»

Способы соединения элементов ирландского кружева

Столбик без накида

Столбик без накида, столбик с накидом

Столбик с двумя накидами

Столбик с накидом

Столбик с тремя, четырьмя и тд. накидами

Столбики с общей вершиной

Столбики с общим основанием

Техника выполнения элементов

Трехгранный и четырехгранный шнур «гусеница»

Тунисское вязание

Филейная сетка

Центровое вязание

Шнур "гусеница"

Шнур - цепочка из воздушных петель

Шнур из пышных столбиков

Шнур с шишечками

Шнуры


Коллекция узоров


«Пики»

Ажурная вязка «брумстик»

Ажурные пышные столбики

Аксессуары

Ананасовая вязка

Анютины глазки

Астра

Бамбуковая вязка

Большие ячейки

Бугристая вязка

Буклированные петли

Буковый лист

Бусины в прочных столбиках

Бусины в столбиках без накида

Бусины в столбиках с накидом

Бусы, бусы в коробочках

Буфы в квадрате

Варианты выполнения петель

Варианты выполнения цепочки основания

Васильки

Вафельное переплетение

Веревочное переплетение

Весла, треугольники с «пико»

Веточки

Волнистая поверхность

Волнистые чередующиеся полосы

Волнистые шевроны

Волны из рельефных столбиков

Вытянутые коробочки

Вязание нескольких петель вместе

Вязание нитью другого цвета

Вязание по кругу

Вязание рядов

Вязка «Арлекин»

Вязка «медовые соты»

Вязка «открытые гребешки»

Вязка из двойных столбиков без накида

Вязка из прочных столбиков

Вязка из столбиков без накида

Вязка из столбиков с 2 накидами

Вязка из столбиков с 3 накидами

Вязка из столбиков с накидом

Вязка из удлиненных ананасовых петель

Вязка с коронами

Грабли

Двойная вязка

Двойной «поп-корн»

Двойные прочные столбики

Двойные пышные столбики

Двойные раковины

Двухрядные полосы

Двухцветная кирпичная вязка

Двухцветная рельефная резинка

Двухцветная чешуя

Двухцветные волнистые полосы

Двухцветные однорядные полосы

Двухцветные шашки

Диагональ из рельефных столбиков с накидом

Диадемы, раковины на волнах

Добавление новой нити

Дополнительные петельные конструкции

Закрытые гребешки

Звездная вязка, широкие арки

Звездный взрыв

Измерение плотности вязаного полотна

Как выполнять петли

Как начать вязать

Капельки

Квадрат из столбиков с накидом

Квадраты и скрещенные цепочки

Кирпичи, перекрещенные столбики с накидом

Клетки, выполненные поверх полотна

Кольчуга

Контрастные ряды

Корзины

Короны из «пико», кромка одеяла

Крест в квадрате

Кромка с «пико» и большим «пико»

Круг в квадрате

Круг из столбиков с накидом, колесо

Круговая вязка из столбиков без накида

Круговая вязка из столбиков с накидом

Кружевные гребешки

Крючки

Лепестки

Лестница, продольные ячейки

Лист клевера

Маленькие дуги, византийская вязка

Маленькие маргаритки

Малые ячейки

Маргаритка в квадрате

Маргаритки

Медовые соты, смещенная филейная решетка

Морская вязка

Мосты

Неровная поверхность

Обвитые петли

Одиночный «поп-корн»

Основные петли

Основные узоры

Открытые гребешки

Отпечатки

Охапка листьев

Паркетная вязка

Паутина

Паучья вязка

Перекрещенные прочные столбики

Переплетение «рогожка»

Переплетение «рогожка» по-тунисски

Петли «брумстик»

Петли, вытянутые по диагонали

Плотная вязка

Подсолнечник

Полосы из шевронов

Прикрепление детали, связанной крючком

Простой квадрат с рубчиками

Прошитые клетки

Прошитые ячейки

Пряжа

Прямоугольник из столбиков с накидом

Птичьи следы

Пышные столбики «брумстик»

Раздваивающиеся пышные столбики

Раздваивающиеся пышные столбики

Размеры крючков

Раковина моллюска

Раковины, квадраты

Распускающиеся цветы

Резинка из рельефных столбиков с накидом

Рельефная вязка из столбиков с накидом

Рельефные изнаночные столбики с накидом

Рельефные лицевые столбики с накидом

Рельефные прямоугольники

Ресницы

Решетка

Решетка с «пико», фантазийные ячейки с «пико»

Решетка с веерами, султанская вязка

Решетка Соломона, треугольные ячейки

Рубиновое кружево

Рубчатый край

Рубчики из рельефных столбиков с накидом

Ряды пышных столбиков с накидом

Сводчатые ячейки

Сводчатые ячейки с «пико»

Словарь терминов

Смещенная ажурная вязка "бруметик"

Смещенные гребешки, ромбовидные фигуры

Снежинка

Соединительные швы

Сокращения и символы

Солнечный квадрат

Спираль, кельтский восьмиугольник

Старинный американский квадрат

Стилизованные ромбовидные фигуры

Столбики без накида из нити петли

Столбики без накида из передней нити петли основания

Столбики с накидом из нити петли

Столбики с накидом из передней и задней нитей

Странная вязка

Структурные переплетения

Тканевое переплетение

Треугольник из столбиков с накидом, ромб

Трехцветная веерная вязка

Трехцветная фасонная вязка

Трехцветные однорядные полосы

Трехцветный квадрат

Тунисская ажурная вязка

Тунисская ажурная мережка

Тунисская вязка из перекрещенных петель

Тунисская вязка с шишечками

Тунисская лицевая и изнаночная вязки

Тунисская простая вязка

Тунисская резинка

Тунисские крючки

Тунисские медовые соты

Тунисское вязание

Тюльпаны

Удлиненный «поп-корн»

Узел Соломона

Узор из маленьких вееров

Уход за изделиями, связанными крючком

Филейные квадраты

Французский квадрат

Хвост павлина

Цветок кизила

Цветок с 4 и 5 лепестками

Цветок с 6 лепестками

Чередующиеся вытянутые петли

Чередующиеся пышные столбики

Чередующиеся столбики без накида

Чередующиеся столбики с накидом

Чередующийся «поп-корн»

Чертополох

Шары

Шестиугольник из столбиков с накидом

Шестиугольник со спиралями

Широкая чешуя

Широкие пышные столбики

Широкие чередующиеся полосы

Широкие шевроны

Якорная вязка, рубцы с дырочками

Ячейки в шахматном порядке



Вязание на вилке


Ажурный топ

Бахрома

Белая шаль

Болеро

Виды тесьмы

Занавеска

Квадратная скатерть

Круглая скатерть

Маленькая круглая салфетка

Маленькая юбочка из вертикальных полос

Маленький ажурный шарфик

Нарядный белый пуловер

Необходимые инструменты

Обвязывание с перекручиванием петель

Основа вязания на вилке

Палантин из ажурных полосок

Палантин из волнистых полос

Палантин из полос

Палантины

Плед

Пончо

Прямоугольная салфетка

Пуловер с капюшоном

Пуловер с короткими рукавами и ажурной вставкой

Пуловеры

Резиночка для волос

Рельефные столбики

Салфетки

Сиреневая шаль

Скатерти

Скатерть из мотивов

Способы обвязывания тесьмы

Способы соединения полосок, связанных на вилке

Сумочка для мобильного телефона

Теплый шарф

Техника вязания

Черный пуловер из круглых мотивов

Юбка



Вяжем пледы


Восхитительное покрывало из натурального хлопка

Начало работы

Плед "Ажурная сетка"

Плед "Аран"

Плед "Бабушкин"

Плед "Бриллиант"

Плед "Веселые квадраты"

Плед "Воздушный"

Плед "Галактика"

Плед "Зеркальное отражение"

Плед "Изумрудный остров"

Плед "Карнавал"

Плед "Корзинка"

Плед "Любовь"

Плед "Малыш"

Плед "Наборный"

Плед "Нежная слива"

Плед "Пасхальный"

Плед "Пестрая нить"

Плед "Петельчатый"

Плед "Плетенка"

Плед "Полуденный отдых"

Плед "Простецкий"

Плед "Радуга"

Плед "Раз-два и готово"

Плед "Разноцветные квадраты"

Плед "Розовый квадрат"

Плед "Рыбка"

Плед "Свадебный подарок"

Плед "Сердце мое"

Плед "Сливовый пирог"

Плед "Солнечные волны"

Плед "Цветущий сад"

Плед "Шаляй-валяй"

Плед детский "Блочный"

Плед детский "Зигзаг"

Плед детский "Конфетти"

Плед детский "Оборочки"

Плед мозаичный "Морская зыбь"

Покрывало "Волшебный квадрат"

Покрывало "Корзинка"

Уютный деревенский плед

Чехол для детского автомобильного кресла



Детская мода


Белый жилет

Вязаные салфетки

Гарнитур в розовых тонах

Желтый пуловер на пуговицах

Жилеты необыкновенного цвета

Зеленое ажурное платье

Кружевная черная блузка

Любимые зверюшки

Платье

Платье для девочки

Платье и перчатки

Платье с сердечками

Платье, шапочка и сумка

Полосатый топ

Салфетка "Цветы на сетке"

Скатерть с кружевной отделкой

Топ ажурный

Топ для девочек

Топ из натуральной пряжи

Филейное вязание

Юбка, шорты и топ







 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Секреты мастерства крючком

ракушки

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры из ракушек крючком

 (537x699, 177Kb)
 (548x699, 190Kb)
 (554x699, 187Kb)
 (559x699, 197Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Схемы

узоры

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишечки крючком

 (525x700, 187Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Схемы

Филейное вязание

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейное вязание

 (531x699, 136Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Секреты мастерства крючком

Соединение связанных крючком квадратов

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение связанных крючком квадратов

 (510x698, 179Kb)
 (551x699, 190Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Секреты мастерства крючком

Филейное вязание

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейное вязание

 (559x699, 174Kb)
 (541x699, 145Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Секреты мастерства крючком

Иммитация тканного полотна крючком

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иммитация тканного полотна крючком

 (544x699, 200Kb)
 (553x699, 235Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Секреты мастерства крючком

Наборный край выполненный крючком

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборный край выполненный крючком

 (530x699, 160Kb)
 (539x699, 154Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Секреты мастерства крючком

Дополнительные способы провязывания петель

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дополнительные способы провязывания петель

 (460x699, 148Kb)
 (460x699, 51Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Секреты мастерства крючком

Голубое парео

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубое парео

Лето приближается...







Схема и описание

Вам потребуется: 300 акрила, крючок 2,5.

Данная модель безразмерна благодаря фасону с запахом.

Парео, связанное крючком, будет великолепно сочетаться с любым купальником и свежим загаром.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Ажурные юбочки

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Подушки крючком

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки крючком






♥ ALMOFADAS ♥-подушки(кликайте)


 







Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Для уюта в доме

Сумка вязаная

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка вязаная

Рубрики:  СУМКИ

Купальник и парео

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальник и парео

Парео и купальник







Размеры: 38

Вам потребуется: 200 г для парео и 100 г для купальника бежевой пряжи MONDIAL CABLE'5 (100% хлопка, 200м/50 г); штопальная игла; бежевое бикини

Виды петель : см. описание петель.



Узор из вееров 1:

1-й р.: *В 1-ю п. связать 1 ст. с/н; пропустить 3 п.; 2 возд. п. , в 4-ю п. вязать 2 ст. с/н., 1 возд. п. и 2 ст. с/н; пропустить 3 п., 2 возд. п.*, повторять от* до*.

2-й и все последующие ряды: *1 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда; 2 возд. п.; в арку из 1 возд. п. между 4 ст. с/н вязать 2 ст. с/н., 1 возд. п., 2 ст. с/н; 2 возд. п.*. повторять от *до*.



Розетка: связать цепочку из 4 возд. п. и соединить ее в кольцо. 1-й р.: в кольцо 15 ст. б/н; 2-й р.: *1 ст. б/н., пропустить 2 п., 2 возд. п.*. повторять от* до *; 3-й р.: *7 ст. с/н в арку из 2 возд. п., 1 ст. б/н в ст. б/н предыдущею ряда *, повторять от * до *; обрезать и закрепить нить.



Плотность вязания, узор из вееров 1: 24 п. и 12 р. = 10 х 10 см.



ПАРЕО





Выполнение работы:

связать цепочку из 225 возд. п. и 38 р. узором из вееров 1. затем набрать заново с обеих сторон по 70 возд. п. и связать на всех 365 п. петлях 2 р. ст. с/н; при этом во 2-м р. убавить между средними 225 п. по 1 п. через каждые 8 п.; обрезать и закрепить нить. Обвязать парео по периметру 1 р. ст. б/н (по 3 ст. б/н в каждую арку, по 6 ст. б/н в каждую угловую петлю) и 1 р. соед. ст. Связать 12 розеток и пришить их с равным интервалом к нижнему краю парео.


 (375x597, 63Kb)


bathing_10 (375x597, 63 Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Салфеточки

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфеточки

  


 


 



 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Для уюта в доме

Кулич и яички, вязанные крючком

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич и яички, вязанные крючком

 


 


Замечательная работа Беловой Елены - http://stranamasterov.ru/node/60044?tid=1149


Вязание крючком: Скоро Пасха!!!


Вязание крючком: Скоро Пасха!!!


Здесь показано, как вяжется кулич. Здесь - вязаные яйца.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Для уюта в доме

Пояс

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пояс

 (240x180, 15Kb)


Далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

декоративные коробочки

Пятница, 20 Мая 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декоративные коробочки


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Для уюта в доме

3 топика крючком

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_вязальный_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 топика крючком



смотрим дальше
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Голубая сеть

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая сеть

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

otdelka

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

otdelka

 (320x232, 33Kb)

 (320x240, 16Kb)

 (320x240, 19Kb)

 (320x240, 18Kb)

 (320x240, 19Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Обвязка края

Черные ананасы

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черные ананасы

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

топ

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Маечка в цветочек

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маечка в цветочек

 

Узор безотрывного вязания -НАЧИНАЕМ УЧИТЬСЯ С НЕГО!


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Филейный эксклюзив

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SnowWhitee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейный эксклюзив

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Способы вязания квадратных мотивов

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы вязания квадратных мотивов





Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Схемы

Туника (осинка)

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника (осинка)


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Красиво!

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво!

Модель из нового журнала мод.

Фотографии пользователяLutik58
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Кофточка и болеро крючком от центра

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Штучка-Юля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка и болеро крючком от центра



Схемы
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Ажурное платье с американской проймой

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье с американской проймой



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Платье "зигзаг"

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "зигзаг".


ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

я тоже такое хочу

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Токарчук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я тоже такое хочу

 (343x516, 38Kb)

 (699x539, 92Kb)

 (640x494, 76Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Занавеска

Пятница, 20 Мая 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занавеска

 (469x699, 125Kb)
 (518x698, 181Kb)
разделитель1 (400x173, 30 Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Для уюта в доме

Сумка из квадратных мотивов

Пятница, 20 Мая 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из квадратных мотивов

Симпатично и просто.
 (549x587, 98Kb)



Серия сообщений "Вязаные мотивы,узоры,схемы":

Часть 1 - Кружева цветные
Часть 2 - Изделия из простых мотивов
...
Часть 12 - Мотивы
Часть 13 - Салфетка
Часть 14 - Сумка из квадратных мотивов
Часть 15 - Прихватки
Часть 16 - цветы без отрыва на полотне
...
Часть 98 - Покрывала,мотивы
Часть 99 - Вяжем крючком-цветы
Часть 100 - Цветок декоративный


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

туника амазонка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

туника амазонка



схемки>>>>>>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели

Платья

Пятница, 20 Мая 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья

Платье
 (466x699, 63Kb)
 (548x699, 121Kb)
 (627x699, 77Kb)
 (477x698, 72Kb)
 (370x700, 55Kb)
 (525x700, 79Kb)
 (374x512, 52Kb)
 (181x448, 22Kb)
 (448x302, 22Kb)
 (409x336, 40Kb)
 (505x699, 45Kb)
 (505x699, 91Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Женские модели


Поиск сообщений в Камышиха
Страницы: 63 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь