Маленькие душевные сувенирчики))) |
Вот придумали как использовать ненужные CD диски.

Обклеили с двух сторон обоями "рогожка" (очень удачный вариант для использования в работах с сельскими мотивами)

По краю диска на клей "Титан" наклеили петельчатую тесьму.

Это все из соленого теста.

|
"Пряничные" котейки. |
В моей семье этих котиков из солёного теста ласково называют "пряничными". Лепить их - одно удовольствие! И как жаль, что они не съедобные... Соль да мука! )))))

А лепятся они очень просто. Сначала вырезаем по бумажному шаблону тело котика, а потом при помощи колпачков от фломастера, различных рельефных пуговок, серёжек и т.д. выдавливаем узоры.
В кадр попала черепашка, которую лепил сын. Её я покажу в посте про черепашек ))

Этот метод покраски многим уже известен. Сначала покрываем изделие гуашью (у меня это тёмно-коричневый). А потом тут же "удаляем" этот слой краски, аккуратно протирая мягкой тряпочкой или губкой.

Вот что получилось. Когда наш котик высохнет окончательно, приступаем к основной покраске.

Крашу я также гуашью при помощи губки. В данном варианте - это белый, жёлтый, кирпичный, коричневый оттенки.

Какие-то детали оттеняем, "подрумяниваем". А какие-то, наоборот, делаем светлей.

С обратной стороны я обклеиваю поделку при помощи ПВА маленькими квадратиками салфеток (для прочности). И уже в самом конце работы изделие покрываю несколькими слоями акрилового автолака из баллончика.

Повторюсь, такой метод лепки (при помощи различных рельефных средств) несложен и подойдёт новичкам. Единственное, нужно набраться терпения. Работа над поделкой проходит в несколько этапов (лепка, сушка, покраска, опять сушка, опять покраска, обклеивание обратной стороны, вновь покраска, и, наконец, лакировка (которая также проходит в несколько этапов).

Форма у котиков - незамысловатая. Вся "изюминка" в узорах.

Этот котик - самый маленький из пряничного семейства.

Первоначально задумывались как панно на верёвочке.

Но потом всё-таки решила оформить в рамочку.

На стене есть ещё вакантное место! )))

Эти котики - самые младшие из компании. Слепила их на неделю позже остальных.

После покраски.

Поближе. Получился эдакий эффект "керамики".

Висит (слева) на стене почёта! ))

А этот кот - также оформился в рамочку.

|
Луна из соленого теста + МК. |
3:50, 15 апреля 2011 г.



























Трубочкой сделать дырочки для украшений... снизу три, сверху две...
























|
Техника безопасности для детей в картинках |
Сказка про домовенка и технику безопасности
Автор Ирина Гурина
|
Редкие рукоделия: пенопластика |
|
Делаем сами вкусные подарки |

Серия сообщений "из соленого теста":
Часть 1 - Подарки на Новый год - оригинальная картина барельеф
Часть 2 - Рецепт соленого теста
Часть 3 - Лепим с детьми (МК)
Часть 4 - Шедевры из соленого теста
Часть 5 - Очередные похвастушки
Часть 6 - Мастер-класс по лепке картины.
|
Делаем сами вкусные подарки |

15.12.2011 | Автор: monikas
Новый год приближается, и мы с упоением бегаем по магазинам в поисках подарка. А вы не задумывались, что можно сделать сладкий подарок своими руками просто и красиво! Об этом и будем рассказывать, и показывать в данной статье.
Такие сладкие подарки, которые сделаны собственными руками понравятся не только малышам, но и вполне взрослым людям.
Итак, будем делать яблоко в карамели с вкусными наполнителями. Это будет очень стильный и сладкий подарок своими руками на Новый год.

Нам будет необходимо купить заранее и помыть яблоки (12 шт.). Потом надо подсушить их и в каждое яблочко вставить палочку, которую используют для мороженого.
Второй шаг – берем ирис – примерно 500 гр.
Чтобы яблочки выглядели более красиво нам пригодятся любые, на ваш вкус, орехи, шоколадное печенье, ириски, м&м - демски, декоративную присыпку, белый и темный шоколад.
Затем следует заняться приготовлением карамельного сиропа. Для этого нужно растопить карамель.

Три столовые ложки воды добавляем в карамель и ставим это все в микроволновую печь. Наблюдаем через каждые 40 секунд за процессом плавления.
При этом необходимо время от времени помешивать. Вот и готов сироп. Не спеша по одному опускаем в сироп яблоки.
Охлаждаем яблочки и декорируем их, выбирая различные вкусовые сочетания. Декорируем только низ яблок.

Далее яблоки нужно выложить на лист.
Теперь нам пригодится растопленный шоколад, который предварительно надо растопить в микроволновке.
Используя кондитерский мешок, украшаем верх яблок.
Посмотрите на сладкий подарок, который декорирован молочным шоколадом и цветной карамелькой.
Готовые яблочки надо выложить для просушки. Пора заняться упаковкой чудо - подарка который мы с любовью сделали своими руками.

Каждый такой сладкий презент опускаем в пергаментную корзиночку, которую используют для кексов и упаковываем в целлофан.
Завязываем сверху красивым бантиком каждый подарок.
http://podarokpris.ru/novogodnie-podarki/sladkij-podarok-svoimi-rukami/
Серия сообщений "десерт":
Часть 1 - Оправдание тыкве
Часть 2 - Тортик низкокалорийный
Часть 3 - Делаем сами вкусные подарки
Часть 4 - Ягодный «дачный» смузи
Часть 5 - Десерт из зефира
...
Часть 32 - Шоколадно-абрикосовая фантазия
Часть 33 - Торт Павлова
Часть 34 - Десерт фруктовый
|
Скульптуры из овощей |
Помню в школе каждую осень был праздник урожая, вот где было буйство фантазий.
Не знаю, устраивают ли школы сейчас такие праздники, но вот побродила по инету и собрала, что могут сделать профи...
Осень щедрая такая всех одарит за труды.
Мы на праздник Урожая принесли ее плоды.
Настоящие скульптуры из арбузов, дынь, свёклы, кабачков и морковки создает Люсиэн Абазян из Грузии. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», Люсинэ Абазян – мастер по карвингу.

Выставка скульптур из овощей прошла в Лондоне.
В ней приняли участие как профессиональные повара, так и любители.


Овощные скульптуры Карла Кляйнера


До чего безгранична человеческая фантазия!


Китайская художница Ю Дуоки воссоздает всемирно известные картины
из картофеля, лука, капусты и других овощей.



из инета
|
Завтракать надо красиво... |
|
Как приготовить банановый хлеб? Просто, вкусно и очень полезно |

|
Роспись пасхальных яиц |
|
МК - декупаж по стеклу |
|
22 июня 2009 года, 22:50 /img-css.friends.yandex.net/i/icons.png" target="_blank">http://img-css.friends.yandex.net/i/icons.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: -350px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; " title="" /> |
По просьбе Дуси-Маруси предлагаю вам мастер-класс по декупажу прозрачных салатников. Я всегда работаю над несколькими предметами сразу, поэтому вы увидите процесс переделки трех салатников разных размеров (по верхнему диаметру 10 см, 19,5 см, 27,5 см).
Итак, начнем. Для начала из всего многообразия имеющихся салфеток отбираю подходящие.


Для среднего – лимоны.

Для большого – виноград.

Вырезаю мотивы из салфеток.

На следующем этапе обезжириваю салатники с внешней стороны (использую жидкость для очистки стекол) и приклеиваю мотивы. Для этого применяю разные лаки – матовый «Сонет», глянцевый «Сонет» и стекловидный лак. Но лично мне нравится больше всего клеить салфетки на матовый «Сонет». Кисть использую самую мягкую.

Итак, цыплята приклеены.

Приступаю к лимончикам.



Виноград уже приклеен, теперь нужно выделить поярче мотивы. Это я делаю белым грунтом в два слоя, не доходя до краев.

И с внутренней стороны мои салатники теперь выглядят так:

Продолжаем работать с цыплятами. Беру блеск, применяемый мастерами по наращиванию ногтей – белый и светло-зеленый. Кисть для этого – круглая пушистая. Раньше блеск я клеила на обычные лаки, а в этот раз стала применять лак для волос. Распыляю лак по внешней стороне и быстро, пока он не высох, кистью рассыпаю белый блеск (кисть лака не касается). И сверху опять распыляю лак. Далее проделываю то же самое с зеленым блеском.


А вот так мои цыплята выглядят изнутри:

Теперь беру светло-зеленую краску и очень крупную губку.

Чпокаю краской вокруг цыплят.


После этого зеленой светлой и желтой краской чпокаю по всей поверхности. После каждого слоя распыляю лак для волос для фиксации.


Затем повторяю в обратном порядке – зеленая светлая, зеленый блеск, белый блеск.

После этого обновляю белый фон и вырезаю точно таких же цыплят, как на внутренней стороне.

Прикладываю цыплят ОБРАТНОЙ стороной…

… и приклеиваю их.

Когда все высохнет выхожу на улицу и распыляю автомобильный спрей лак по всей внешней поверхности.

Салатник готов:

Пришло время лимончиков. Вначале беру крупную губку и светлое серебро. Чпокаю по всей поверхности.

Повторяю то же самое с золотом инков. Зеленой краской чпокаю вокруг листьев…

… а желтой вокруг плодов лимона.

Затем в обратном порядке золото инков, светлое серебро, прокрашиваю белый фон и приклеиваю лимончики. После нанесения лака салатник готов!


И наконец третий, самый большой салатник. Для него я выбрала мотив виноград, приклеила его и нанесла белый грунт, чтобы мотив стал ярче.

Золотом инков чпокаю по всей поверхности. Выбираю мотив для прорисовки, распечатываю в нужном размере и приклеиваю с внутренней стороны малярным скотчем.

Тонкой кистью прорисовываю мотив по всей поверхности вазы. То же самое можно сделать и контуром, кто как предпочитает.

Затем приклеиваю мотивы винограда с внешней стороны и покрываю все автомобильным спрей лаком.


И вот три салатника преобразились. После окончательного покрытия лаком хорошо просушиваю (сутки, не меньше), затем мою с мылом и использую по назначению.

|
Ещё один рецепт соленого теста (выстраданое тесто). |
|
Бутылочка "Зимняя сказка"... МК. |
Бутылочка "Зимняя сказка"... Мастер-класс от Чудовой Светланы.
Зима с каждым днем все больше вступает в свои права, все ближе и ближе Новый год, Рождество. В эти предпраздничные дни мы словно возвращаемся в детство: хочется снова поверить в чудо, попасть в сказку... В общем, навеяло...

Я нашла дома вот такую обычную, даже некрасивую, бутылку и решила немного поэкспериментировать.
Замочила ее, помыла, обезжирила и нанесла шпателем декоративную штукатурку (осталось немного после ремонта). Оставила сушиться на несколько дней.
Потом немного пошкурила, покрыла слоем акрила белого цвета, дала просохнуть. Салфетку разделила на несколько частей, очерчивая контуры исчезающим маркером.
|
Превращение консервной банки в эксклюзивную шкатулку! МК |

Цитирую с благодарностью автора Алёну Новченкову!
Когда есть немного свободного времени, берёшь то, что есть под руками и делаешь эксклюзивную вещь. Вот так появилась эта коробочка для всяких кукольных мелочей из старой поцарапанной коробки от грузинского чая :)
Наклеиваем на коробку всё, что угодно(пластмассовые листики, шайбочки и даже сетку от колбасы :)

наклеиваем предварительно мятую фольгу.
|
Декупаж ... фляжки...из инета.. |
|
ЧИСТКА ПЕЧЕНИ ИЗЮМОМ. |
ЧИСТКА ПЕЧЕНИ ИЗЮМОМ - ЛЕГКО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО

Никакое лечение не пойдет впрок, если из организма не выводятся токсины. Для поддержания естественной способности организма к детоксикации необходимо употреблять больше свежих фруктов и овощей, клетчатки, а также поддерживать водный баланс в организме.
|
Салат "Принц" доводит мужчин до безумия! |

готовим нашим мужчинам очень вкусный и сочный салат, от которого просто не возможно оторваться.
|
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И ГРИБАМИ |

Автор :
![]() |
Ирина Осипова |
Салат этот родился у меня несколько лет назад «из того, что было». Дело было так. Наприглашали мы гостей на юбилей. Того-сего неготовила, а кальмаровый салат напоследок остался. Побросала туда всё, что оказалось неиспользованным. Пробовала. Понравилось! Даже очень понравилось!
Итак, салат: Пропорции, конечно, приблизительные, главное, что бы всего было в меру.
Тушки мелких кальмаров — 800—1000 г (8—10 штук);
Грибы свежие или мороженые (белые, подосиновики или шампиньоны) — 500—700 г;
Яйца — 3—4 шт.;
Сыр (типа «Российского», «Голландского») — 250—300 г;
Горошек салатный (я люблю «Зеленый великан») — 1 банка;
Зелень укропа и петрушки — пучок.
Майонез
Лук в этот салат я когда кладу, когда – нет, по настроению.
Приготовление.
1. Кальмаров тщательно очистить и варить 3 мин. в кипящей подсоленной воде. Вынуть, обдать холодной водой. Порезать соломкой.
2. Грибы свежие порезаь соломкой и потушить с небольшим количеством растительного масла на сковороде до полного выпаривания жидкости. В конце тушения посолить.
Грибы мороженые, не размораживая положить в сковороду с небольшим количеством растительного масла, тушить на медленном огне до полного выпаривания жидкости. В конце тушения посолить. Затем нарезать соломкой.Если грибы отварные, то их все равно лучше обжарить немного – так у грибов получается более выраженный вкус.
3. Сыр порезать кубиками размером с горошину или, если сыр очень твердый, натереть на терке для корейской моркови.
4. Яйца порезать кубиками размером с горошину или соломкой.
5. Зелень мелко порезать.
6. Кальмары, грибы, сыр, яйца, зелень смешать, добавить банку горошка, залить майонезом, перемешать.
С майонезом:

Ну а к праздничному столу можно салат как-нибудь забавно украсить. Вот у меня «На дне морском» - кальмары с креветками, но также можно оформить и кальмаров с грибами: 
А можно и грибную поляну устроить, и пусть гости гадают – а что там внутри? 
Ну а если совсем уж хочется гостей удивить, то можно сделать кальмары фаршированные, положив весь салат без кальмаров в тушки кальмаров:

Всем приятного аппетита!
|
Часы "Море" (декупаж с подрисовкой) |
|