!
Описание: Это просто сырное объедение. Сказать вкусно - ничего не сказать. Отличная холодная закуска, в том числе и для праздничного стола. Вкусно конечно и в горячем виде, но все таки, если будете готовить, советую подождать пока остынет. Думаю равнодушными они никого не оставят. Делаются очень просто. Плюс с этим тестом вашей фантазии есть где полетать!
Ингредиенты для "Сырные батончики"Рецепт "Сырные батончики"
Здравствуйте!!!!
Сразу скажу, что тесто лучше делать накануне. Если я на завтра планирую делать батончики, то лучше 5 минут потратить с вечера, чтобы сделать тесто, а завтра только жарить. Но это не обязательно. Я это сказала к тому, что прежде чем начать жарить, тесто должно хорошо остыть. Начинаем.
Масло выкладываем в кастрюлю. Нагреваем масло на огне ниже среднего. Как только масло растопится, всыпаем муку, постоянно перемешиваем. Не снимаем с огня, пока масса не станет однородной консистенции замазки. Снимаем с огня, вливаем молоко. Очень хорошо перемешиваем до однородного состояния (я это делаю с помощью миксера). Снова ставим на огонь. Нагреваем на огне чуть меньше среднего, постоянно мешаем. Масса должна хорошо загустеть, комков не должно быть.

Снимем с огня. По одному вбиваем желтки. Перемешиваем

Добавим сыр. Хорошо перемешаем. По желанию можете добавить специи, или зелень, или мелко порезанные кусочки ветчины или болгарского перца...и т. д.. Я уже говорила, что огромный простор для вашей фантазии.

Готовое тесто можно выложить в форму, выкладываем высотой примерно 1,5 см, или, как я, просто в пленку, придав ему форму прямоугольника. Тесто отправляется в холодильник. До полного остывания. Вот почему я говорила, что лучше его сделать накануне.

Остывшее тесто режем на батончики. Или квадратики. Или треугольники...шарики...колечки..и т п...

Подготовим все для панировки. Мука + яйца + панировочные сухари. Или неглазированные (несладкие кукурузные хлопья, которые надо предварительно немного измельчить).

Сначала батончик отправляем в муку, обваляем, затем в яйцо. Затем в сухари или хлопья.

Обжариваем в предварительно нагретом масле до золотой корочки со всех сторон. Выкладываем на решетку от гриля или просто на тарелку. Остудим!
Приятного аппетита!!!!!!!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/45806/
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Творог и в будни и в праздники!
Часть 2 - Много-много рыбных блюд!
...
Часть 41 - Ленивые вареники: объеденье за десять минут
Часть 42 - Торт из красной смородины с йогуртом
Часть 43 - Сырные батончики - объедение!!!!!!!!!!!
Часть 44 - Мои капустники.
Часть 45 - Приготовление творога и голландского сыра в домашних условиях.
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Когда нужно быстро! Кекс к чаю
Часть 2 - Оригинальный картофельный торт "А-ля лазанья"
...
Часть 42 - МОЛОЧНАЯ КАРАМЕЛЬ
Часть 43 - Торт из красной смородины с йогуртом
Часть 44 - Сырные батончики - объедение!!!!!!!!!!!
Часть 45 - Печенье "Апельсиновая нежность"
Часть 46 - Бисквит в кастрюле без духовки