-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Миссис_Хадсон

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) design_club О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 795





Мягкие теплые варежки и тапочки с норвежскими звездами (спицы)

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие теплые варежки и тапочки с норвежскими звездами (спицы)




        
ОПИСАНИЕ

Метки:  

Шаблон для завязывания бантов и его использование

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Шаблон для завязывания бантов и его использование

Мастер-класс: Шаблон для завязывания бантов и его использование


http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/2209-shablon-banty0.html?source=subscribe


Метки:  

Детская шапочка-шлем спицами МК

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка-шлем спицами. Мастер-класс

http://darievna.ru/page/detskaja-shapochka-dinozavrik-master-klass

Описание базовой модели: 

Шлем. Пряжа Peter Pan Wendy состав: 55 нейлон(полиамид) 45 акрил. 50 гр - 170 метров. Рекомендуемые спицы номер 3 1/4 - 4. На шлем ушло ровно 100 грамм (2 мотка) Вязала в 2 нитки спицами номер 3 очень туго, боялась что растянется, но не учла что это не чистый акрил, после стирки почти не растянулся. Шлем получился очень плотный и жесткий, еле натянули. После стирки с кондиционером стал мягче. Советую вязать спицами номер 4 и средней плотности, не cтягивать сильно. Совет именно к этой пряже в два сложения и к этому расчету петель, что в описании.

Мастер-класс здесь: http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1

Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - Детская шапочка «Зимняя сказка»
Часть 2 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
...
Часть 28 - Шапочка для девочки с бусинами (спицы)
Часть 29 - Тапочки-зайки спицами. Мастер-класс
Часть 30 - Детская шапочка-шлем спицами. Мастер-класс

Метки:  

Безрукавка-плетенка спицами (Франция)

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка-плетенка спицами (Франция)

Пуловер (ж) 21 Origin 4 (Бержер)

Размеры

Цвет Epi   243.72

S    M    L    XL

10   11   12   13  мотков

Состав: нитки SOJA (16% соя, 84% хлопок, 50 г / 85 м).

Спицы № 3,5 и 4

3 булавки для съемных петель

уровень сложности: высокий

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2480:--21-origin-4-bdf-2285


Метки:  

Винни Пух схема

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винни Пух схема


Метки:  

Подхват для штор

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подхват для штор


48337459_778c768efef0bbba0d (528x699, 120Kb)

Метки:  

Вариант шнура крючком

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант шнура крючком

У клубка отматывается довольно большой "хвост" (обычно хвостик стараются сделать как можно меньше, здесь от него будет зависеть длина шнурка), делается петля. От нее расходятся 2 нити. Ту, что ближе к нам, накидываем на крючок, дальней (которой обычно вяжем) провязываем накид и петлю. Снова накид и провязывание.
 (176x400, 10Kb)

получаются вот такие шнуры
 (501x394, 224Kb)

нашла здесь:http://community.livejournal.com/ru_knitting/1758515.html?style=mine

Метки:  

Ажурная нежность с зонтиком

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная нежность с зонтиком :)




Метки:  

Браслет из лент или шнуров

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет

Летом девочки 6 класса научились плести браслеты.
И на первом же уроке поделились с классом своим
умением...


подробности тут

Метки:  

Мастер-класс от Анны Рябчук "Жемчужный водопад"

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Анны Рябчук "Жемчужный водопад"

 busy1.jpg


Порядок действий:

  1. Возьмите 7 полиэстеровых шнуров длиной по 35 см и обмотайте их проволокой, сделав 2,5 витка.

    busy2.jpg

  2. Проденьте на шнуры и кончик проволоки зажим для полиэстеровых шнуров.

    busy3.jpg

  3. Отступив 8 мм от зажима, обрежьте проволоку кусачками.

    busy4.jpg

  4. Загните круглогубцами кончик проволоки до основания, сделав ушко. Точно так же сделайте и на другом конце шнуров.

    busy5.jpg

  5. Отступив 10–12 см от зажима, прикрепите к полиэстеровым шнурам проволоку диаметром 0,2 см. Для этого обогните проволокой шнуры и закрутите один конец проволоки вокруг другого.

    busy6.jpg

  6. Нанижите на эту проволоку жемчужины и обмотайте шнуры проволокой с бусинами, обворачивая проволоку вокруг шнуров. Так сделайте 32 витка.

    busy7.jpg

  7. Еще одна составляющая украшения делается так. Проденьте на жемчужную и стеклянную бусину булавки, а на еще одну стеклянную — гвоздик. Отступив 8 мм от бусины, обрежьте кончики булавок и гвоздика.

    busy8.jpg

  8. Сделайте на каждой бусине ушки. Круглогубцами захватите кончик гвоздика и булавок и заверните его до упора.

    busy9.jpg

  9. Немножко приоткрыв ушко на жемчужине, присоедините к ней ушко булавки на стеклянной бусине. А к другому ушку стеклянной бусины присоедините оставшуюся бусину. При помощи колечка присоедините эту цепочку из бусин к центру основы украшения.

    busy10.jpg

  10. Возьмите 6 жемчужин. 5 из них проденьте на булавки, а одну — на гвоздик. Сделайте на них ушки и, цепляя за них, присоедините их друг к другу. При помощи колечка присоедините эту цепочку к основе украшения, отступив 2 витка от прикрепленной к основе цепочки.

    busy11.jpg

  11. Сделайте еще 7 цепочек из маленьких жемчужин и 8 из жемчужных и стеклянных бусин (прикрепляя их друг к другу в произвольном порядке). Теперь присоедините все цепочки к основе украшения, чередуя эти цепочки из бусин между собой.

    busy12.jpg

  12. К одному концу украшения при помощи инструментов прикрепите колечко, а к другому — колечко с карабином.

    busy13.jpg


Метки:  

Делаем ободок

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем ободок

Необычный ободок нашла на просторах интернета с описанием по шитью:

 

Читать далее...

Метки:  

МК цветочек из лент

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК цветочек из лент

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 (258x353, 11Kb)
Читать далее...

Метки:  

Красивая обвязанная резинка для волос

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая обвязанная резинка для волос.

Наступили теплые деньки, долой надоевшие шапки, будем украшать свои волосы красивыми обвязанными резинками для волос, а как это сделать можно посмотреть ВОТ ЗДЕСЬ.
Да здравствуют эксклюзивные украшения для нас любимых !
 (500x375, 47Kb)

Метки:  

очаровательные бантики

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения James_york [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очаровательные бантики

Как я делаю бантики....

 

Среда, 20 Октября 2010 г. 10:48 (ссылка)


 

Цитата сообщения belo4ka5 Как я делаю бантики....

 (520x390, 42Kb)


Для этого нам понадобится: ленты двух цветов, узкая ленточка на тон темнее или светлее основных лент, ножницы, нитки, бусины или декоративные пуговки, резиночки и шаблон.


3.
По шаблону я обматываю ленту вот таким образом... Придерживаю пальцами, чтобы бант не рассыпался, так удобнее...


4.
потом ровно по середине сшиваю и стягиваю нить, важно не порвать нитку и обмотав несколько раз бант нитью скрепить ее, что бы бант не распоролся....


5.
Вот такой шаблон... Обычный картон шириной 9.5 см и расчерченный ровно по середине... Для удобства определения середины банта...


6.
Все то же самое проделываю и с другой лентой... Я все ленты начинаю скручивать во круг шаблона с верху, это важно потому, что потом я буду банты собирать крестиком.... И что бы концы "смотрели" в разные стороны, начинаю банты одинаково... Если же вы будите банты собирать один на другой, то начинать скручивать ленты по разному, один тон с верху, другой тон с низу... Тогда концы не будут накладываться один на другой....


7.
Снимаю шаблон и сшиваю.... При этом придерживаю пальцами.


8.
Должно получится вот так....


9.
Получилось следующее....


10.
Измеряю длину нашего бантика узкой лентой вдоль и отрезаю ее на глаз...


11.
таких ленточек понадобится четыре штуки, для двух бантов....


12.
Теперь надо все собрать....
бантики собираем крест на крест....
С начала беленький (голубенький), узкие ленточки крест на крест, и потом голубенький (беленький)...


13.
Узкие ленточки складываются вот таким образом.....


14.
Обязательно нужно обрезать концы и опалить их спичками, только очень аккуратно, ленты легко воспламеняются....


15.
Собираю все на английскую булавку, что бы было удобно сшивать весь бант.... Осталось только прикрепить резиночку и бусину....


16.
Для украшения можно использовать любые пуговки и бусины или стразы. Кому, как по душе....


17.
Для крепления резиночки и бусин я использую термопистолет, но у кого его нет, то можно просто пришить резиночку и пуговку....
Еще можно прикрепить бант на заколочку, но это уже кому, как нравится.... Дайте волю фантазии и у Вас обязательно все получится..... Удачи всем!!!!


Просили.... Показываю, как я шью бантики для принцесс.... Я показала на двух цветах, но цветовая гамма зависит только от Вашей фантазии.... Я объяснила, как смогла, если возникнут вопросы, задавайте. Отвечу и помогу чем смогу....



Метки:  

Как сделать резинку для волос своими руками

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать резинку для волос своими руками

http://www.moyazaya.ru/wp-content/uploads/rez_glav.jpgОбычно идея сделать резинку для волос своими руками приходит в голову тем, у кого слишком густые и/или тяжелые волосы, и имеющиеся в продаже экземпляры держат прическу буквально минут 20, не больше. Для себя я эту проблему решила еще в школе, когда из обычной резинки, применив знания макраме, стала делать себе резинки, которые не подводили и надежно удерживали косу или хвост на положенном им месте.

Я вас научу, как сделать резинку для волос своими руками, даже если макраме для вас – это пустой звук. Сплести такую резиночку может каждый. Научите дочь плести такие резинки, и она с удовольствием станет плести красивые украшения для волос и гордиться этим умением перед подружками. Кстати, такая работа отлично развивает мелкую моторику, что пусть необязательно, но – приятно. На первом фото вы увидели, что можно сплести такие резиночки из цветной резинки – они красивы сами по себе.

Можно сплести резинку из простой, черной или белой, а потом ее обвязать или обшить (как это сделать, я расскажу в др. материале). И еще один вариант – дополнить резинку бантиком из ленточки. Но это все потом, а теперь плетем саму резинку.

Итак, нам понадобится:

Как сплести крепкую резинку для волос своими руками2,5 м обычной резинки (я покупаю мотки по 10 м и плету сразу 4 резинки);

ножницы;

иголка с ниткой подходящего цвета;

булавки с ушком;

подушка или что-нибудь, к чему можно будет приколоть резинку в ходе работы (у меня это – мягкая спинка стула).

Шаг 1. Резинку складываем напополам и разрезаем. У нас получатся 2 резинки по 1,25 м.

Мастер-класс по изготовлению резинки для волос своими руками

Шаг 2. Складываем каждую резинку напополам, накладываем их одну на другую и прокалываем по центру булавкой, приколов резинки к подушке для работы (раньше я пользовалась обычными диванными подушками). Что в итоге должно у вас получиться, показано на фото ниже.

Описание плетения резинки для волос своими руками

Шаг 3. Мысленно пронумеруйте резинки: 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая (по часовой стрелке). Теперь работаем так: 1-ую резинку кладем на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую. Кончик четвертой резинки продеваем в петельку, которую образовала первая резинка. Затем все резинки затягиваем (смотрите 2 фото ниже).

Украшение для волос - резинка своими руками

Тянем за кончики - получаем вот такой узел

Обратите внимание: резинка не должна сминаться! Т.е. она должна быть затянута туго и аккуратно, но не должна мяться и изменять свою ленточную форму.

Шаг 4.  Продолжаем плести: первую на вторую, вторую – на третью, третью – на четвертую, четвертую – в петлю первой, все, как в предыдущем шаге. А затем – снова и снова. Вы заметите, что ваша резинка для волос как будто закручивается в одну сторону. Так и должно быть.

Когда резинка закончится, вот что у вас получится:

Сплетенная своими руками резинка для волос

Нюанс: если вы планируете сверху обшить резинку, лучше это сделать прямо сейчас – сшить «трубу» из полоски ткани и продеть в нее наш столбик сплетенной своими руками резинки для волос. Если обшивать не хотите, тогда приступаем к следующему шагу.

Шаг 5. Берем в руки иглу с ниткой и пришиваем наши торчащие хвостики так, чтобы резинка не распустилась. Когда «хвосты» хорошо закреплены, берем плетеный столбик за концы и, прижимая их друг другу, сшиваем их по периметру. Вот что у вас получится на выходе:

Резинка для волос своими руками уже готова

Резинка для волос своими руками – готова, и ее уже можно примерить.

Wisenteta специально для сайта МояЗая.ру

ИСТОЧНИК http://www.moyazaya.ru/


Метки:  

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ ("FLOWER CROCHET")

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ ("FLOWER CROCHET")

Девочки, открываю новую рубрику в своем дневнике: "ПО ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ". Получила в личку письмо с просьбой указать сайт, с которого можно скачать электронную книгу "FLOWER CROCHET". У меня осталась только ссылка на источник, где надо было платить. Я уже было собиралась, но решила поискать еще, и - нашла. Скачала "бегом", но откуда, уже не вспомнить, было это больше года назад. Поэтому размещаю первую часть этой замечательной книги. Имя читательницы не называю, не знаю, будет ли ей это приятно. Итак, "ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ".























Остальные части находятся здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150731375/ -часть 2

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post151577403/ -часть 3

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152085514/ -  часть 4

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152361914/ -   часть 5 


Метки:  

МК: мотив "Рельефное сердечко"

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: мотив "Рельефное сердечко" (крючок).

Автор: Кривенко Ольга (Olgemini)

3545250_heart14 (700x525, 221Kb)3545250_svadebnoe31 (640x480, 311Kb)

МАСТЕР-КЛАСС >>>>


Метки:  

"Жилка на листочке" (крючок)

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Olgemini "Жилка на листочке" (крючок).

Автор: Olgemini

Для того, чтобы придать объём традиционному листочку можно применить некоторые навыки в вышивке.

Как вязать такие листочки и веточку смотрите в уроке. Так как информация вполне исчерпывающая, то здесь приведём фото основных этапов вязания.

Читать далее...

Метки:  

Светло-коричневое платье

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светло-коричневое платье

описание

Метки:  

Капор (капюшон) с Итси

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капор (капюшон) с Итси.

 

Ну, что ж , вдохновимся с утра идейкой с Итси.ком:)

3446442_il_570xN_198273569 (570x472, 187Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Миссис_Хадсон
Страницы: 29 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь