-Цитатник

Без заголовка - (0)

Рельефный узор спицами - очень необычный Необыкновенной красоты узор, который потребует усерди...

кулинария - (0)

Готовимся к Пасхе Пасхальные веночки с ванилью и корицейПо традиции на Пасху принято обмениваться...

банкетное блюдо - (0)

Буженина по-охотничьи //i064.radikal.ru/1002/e9/558e1f4b9cea.jpg Буженина по-охотничьи И...

Без заголовка - (0)

Попробуйте приготовить пирог! Очень вкусно!! Да простит меня Юлия Высоцкая, а именно от н...

Без заголовка - (0)

Изысканная выпечка. [more= ДАЛЕЕ ►>>>>>] ...

 -Я - фотограф


1 фотографий

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в консузла

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2011
Записей: 944
Комментариев: 30
Написано: 1011





десерт

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты "Вишня в шоколаде"


Кулинария на Поварёнке 

Конфеты "Вишня в шоколаде" 
Конфеты "Вишня в шоколаде"
Категория: Десерты -> Конфеты

Замечательные шоколадные конфеты с полужидкой вишневой начинкой. Особенно вкусно, если достать из холодильника, когда шоколад хрупкий и трескается во рту, a начинка разливается.... ммммммммммммммммммм

Ингредиенты: шоколад, варенье, перец чили.
Тэги: десерт.

Читать рецепт полностью >>
 



Серия сообщений "десерты":

Часть 1 - Десерт парфе
Часть 2 - Домашние конфеты
...
Часть 74 - тирамису
Часть 75 - Книга -Фигурки из шоколада,марципана и сахара
Часть 76 - Конфеты "Вишня в шоколаде"
Часть 77 - шоколадно-коньячная помадка
Часть 78 - Трюфели домашние
...
Часть 98 - Безе, ещё одно, удачное.
Часть 99 - Цветной сахар для украшения десертов
Часть 100 - Крем-мороженое



десерт

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние шоколадные конфеты

Преимущество таких домашних конфет в том, что готовятся они очень быстро, самое сложное в приготовлении - дождаться, пока они немного застынут в холодильнике.

Ингредиенты:

* Печенье песочное шоколадное 300 гр
* Вишня сушеная (можно заменить на курагу, чослив)
* Миндальная стружка около 70 гр.
* Сахар 4 ч.л.
* Какао 2 ст.л.
* Масло сливочное 4 ст.л.
* Молоко 100 мл
* Бренди, ром, коньяк 1 ст.л.

Приготовление:

* Печенье измельчить при помощи блендера в крошку. Это же можно сделать, если положить печенье в пакет и тщательно его отбить колотушкой.
* Сушеную вишню, курагу или чернослив без косточки измельчить при помощи блендера или мясорубки.
* Сахар соединить с какао, добавить молоко и сливочное масло. Довести, помешивая, до кипения.
* В полученную горячую массу добавить алкоголь, высыпать шоколадную крошку, сухофрукты, все тщательно перемешать до однородной консистенции.
* Из получившейся массы сформовать небольшие шарики, обвалять их в миндальной стружке сл всех сторон.
* Охладить в холодильнике и подавать.


 (466x699, 229Kb)



Серия сообщений "десерты":

Часть 1 - Десерт парфе
Часть 2 - Домашние конфеты
...
Часть 70 - шоколадные трюфели
Часть 71 - Кофейно-карамельный бизкофлан
Часть 72 - Домашние шоколадные конфеты
Часть 73 - марципановые конфеты с вишней
Часть 74 - тирамису
...
Часть 98 - Безе, ещё одно, удачное.
Часть 99 - Цветной сахар для украшения десертов
Часть 100 - Крем-мороженое



десерт

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний шоколадный сироп

Домашний шоколадный сироп
 

 Homemade Chocolate Syrup.jpg Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.

           Ингредиенты

  •           ½ чашки какао-порошка
  •           1 чашка воды
  •            2 чашки сахара
  •           1/8 ч.л. соли
    •           ¼ ч.л. ванилина

    Смешайте какао с водой и нагревайте, перемешивая, чтобы какао растворилось. Добавьте сахар. Прокипятите 3 минуты на среднем огне. Следите за тем, чтобы сироп не перегрелся! Добавьте соль и ванилин. Охладите. Перелейте в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике не дольше 3-4 месяцев.
     
     Сироп получается очень насыщенным, поэтому на стакан молока хватит всего одной чайной ложки.  

    Источник

    Автор перевода: Мария Правикова

 


десерт

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний дессерт.

Вот такой интересный летний десерт я недавно делала. Вкусно, красиво и ничего сложного в приготовлении.
 (640x480, 165Kb)
Читать далее...

десерт

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевная шоколадная ваза.

 



1. Накрыть стеклянную или металлическую круглую миску алюминиевой фольгой.
2. Переложить растопленный шоколад в пластиковый пакет. Отрезать маленький кончик у мешка, чтобы через отверстие можно было выдавливать шоколад.
3. Обрызгать шоколадом миску, создавая кружевной рисунок.
4. Поставить миску на противень, шоколадом вверх, и поставить в холодильник на несколько часов или на ночь, чтобы шоколад затвердел.
5. Когда шоколад затвердеет, снять стеклянную миску. Затем аккуратно отделить фольгу от шоколада, собирая от краев к центру.
6. Храните вазу в холодильнике до необходимости. Ее можно наполнять фруктами, ягодами, щербетом или мороженым. 
источник рецепта

Источник

 

десерт

Четверг, 21 Июля 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасовый торт-мороженое

47629 (300x300, 15Kb)
Освежающий, нежный, невероятно вкусный. Cказочный тортик получился. Bкуснее чем магазинный, но очень похож... Hикто не сможет догадаться что этот торт приготовлен в домашних условиях.

 

Рецепт здесь...

выпечка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САВОЯРДИ ОТ КОНСТАНТИНА ЖУКа

печенье савоярди, домашнее печенье, рецепт савоярди, бисквитное печенье, печенье для тирамису
РЕЦЕПТ

выпечка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nezabudka77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог 'Золотая рыбка'

Очень простой рецепт, быстро готовится, еще быстрее съедается... Потом задается "справедливый вопрос" мужской домашней половиной:" И это все?". По интонации звучит так же, как:" Что это было?...Или показалось..." и еще:" Не распробовал:(((..."

Ингредиенты:

Читать далее...

десерт

Четверг, 21 Июля 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАРИСА_РУСАКОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ ФРУКТОВЫЙ КОЛОБОК

Когда я увидела это произведение кулинарного искусства, я не смогла удержаться, чтобы не показать этот торт вам. Я знаю, что на нашем сайте очень много очень вкусных и красивых тортов, но,возможно, кому-нибудь из наших кулинаров захочется попробовать и этот торт.
 (500x399, 50Kb) сметана 500 гр
сахар 1 стакан
желатин 3 ст.ложки
бисквит (по любому рецепту или покупной) около 300 грамм
клубника и другие ягоды и фрукты (по желанию)

3ст.л.желатина залить 0,5 стак. холодной кипяченой воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Заранее застелить глубокую миску пищевой пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д. Все залить сметанно-желатиновой смесью. Поставить в холодильник на 2 часа. Когда торт застынет в холодильнике, его надо аккуратно перевернуть на блюдо или на большую плоскую тарелку.
PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания.
Для сластен: кислые ягоды присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита.

кулинария

Четверг, 21 Июля 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно!

Читать далее...

выпечка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский яблочный пирог

  



Хочу предложить участникам сообщества рецепт невероятно вкусного, несложного в исполнении и радующего глаз своим праздничным видом французского яблочного пирога.
 
Читать далее...

вязание

Четверг, 21 Июля 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ

нашла на сайтеhttp://frefut.3dn.ru

Не могла оторвать глаз, сразу скопировала, работа предстоит кропотливая и долгая, но результат стоит того! 


выпечка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Вероника_Филоненко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕБУРЕКИ ПО ВОСТОЧНОМУ

ЧЕБУРЕКИ ПО ВОСТОЧНОМУ



Чебуреки по- восточному

Этот рецепт мне дала Елена из готовим дома,большое ей спасибо,чебуреки получаются слоистыми и хрустящими

4 стакана муки
1.5 стакана воды
2 столовую ложку водки 1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла
0.5 чайной ложки соли.

500 г мяса
250г лука;
0.5 стакана воды;
соль, перец, специи по вкусу

Мясо с луком перемолоть,посолить,поперчить,добавить воду.Фарш должен быть жидковат

Вскипятить воду с солью и маслом
Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть
Добавить яйцо и водку перемешать Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа .Затем тесто поделить на небольшие шарики и каждый шарик тонко раскатать в лепешку.Одну половинку намазать фаршем и накрыть другой половинкой.Жарить во фритюре




 (700x525, 217Kb)

вязание

Четверг, 21 Июля 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения KIA_73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с кружевной планкой

 (459x699, 84Kb)
Читать далее...

выпечка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырная соломка

 (450x489, 56Kb)

рецепт

кулинария

Четверг, 21 Июля 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний твердый сыр с перчиком и укропом

...

Рецепт взят с http://www.povarenok.ru
Автор GadenKa

"Описание: Увидела в журнале рецепт сыра, твердого. Непромедлительно решила сделать и не разочаровалась, нахожусь в полном восторге. Сыр напоминает адыгейский, свежесваренный, только на мой вкус, гораздо вкуснее.
В свое время у меня было несколько попыток сделать твердый сыр. Но все шло… коту под хвост )))) я это дело забросила и делала в свое удовольствие только плавленый.
А тут получилось, УРААА!!! Сыр на молоке и яйцах. Добавки также варьируются на свой вкус и цвет, я решила сделать с укропом для свежести и сладким перцем для аромата. "
 (700x525, 60Kb)


Для сыра:

2 л пастеризованного (обязательно) молока ( по рецепту 1, 5 л)
500 мл скисшего молока (в рецепте было 400 )
4 яйца 9 по рецепту 3 шт. )
1 не полная ч. л. соли (в рецепте не указано сколько)
Добавки, которые я захотела (могут быть любые):
Красный сладкий перец
Укроп


0,5 л пастеризованного молока заквасить, можно просто оставить при комнатной температуре на 2-3 суток. Я для быстроты процесса нагрела до 40 градусов (примерно, чуть теплое), добавила ложку кефира и оставила на кухне, через сутки кислятина была готова.
1,5 литра молока поставить на огонь и довести до кипения.


Этим временем 4 яйца и кислое молоко взбить вручную, венчиком до однородности, до состояния сметаны.
 (700x525, 54Kb)


Как молоко закипит, сделать самый маленький огонь и постоянно помешивая ввести кисло-яичную смесь. Помешивая, довести смесь до разделения на створожившуюся часть и прозрачно-желтоватую сыворотку. У меня процесс занял где-то 7-10 минут.
 (700x525, 48Kb)


Затем откинуть на сито или дуршлаг, выстланный марлей и дать стечь всей жидкости.
 (700x525, 83Kb)


Пока стекает жидкость перчик нарезать очень мелко, укроп также порубить.
 (700x525, 83Kb)


В сырную массу добавить соль, добавки и хорошо перемешать.
 (700x525, 109Kb)


Как жидкость стечет так, что масса будет густая, сыр выложить плотно в любую форму, а сверху придавить грузом и оставить на 8-10 часов.
Затем сыр вытащить, чуть натереть солью и убрать в холодильник для охлаждения на 1-2 часа.
Солью я не натирала и также ничем не прикрыла, зря, немного заветрелся и почти сразу же, лучше как достали из формы, завернуть в пленку или в пакет.
Затем режем и кушаем.
 (700x525, 73Kb)


Вообще, этот шматок сыра я слопала за пол дня, я буквально не отходила от него и теперь, уже, справленного мною мужа в магазин, у меня готовится молоко для следующей головки с кедровыми орешками или копченой форелькой.
Соль добавляйте по вкусу, лучше попробовать смесь, я соленый не люблю, так для меня был идеальный вариант, а в то время, когда он еще у меня был, приходила подружка, любительница брынзы и сулугуни, так она его сверху досаливала, т.к. адыгейский не любит именно из пресности.
Без холодильника он не тает и не плавится, структура как у адыгейского, даже чуть плотнее.
А как было вкусно с теплым хлебушком, тем самым, на пиве с отрубями, ммммм !!!
 (700x525, 54Kb)

сделай сам

Четверг, 21 Июля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза "воспоминание о летнем отдыхе"


Читать далее...

вязание

Четверг, 21 Июля 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулочка "Всё в ажуре!"


Читать далее...

вязание

Четверг, 21 Июля 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.

Наконец-то привела в порядок свою «маковую» коллекцию…

Огромное спасибо девочкам, которые щедро делились с нами своими наработками - wwwika, Katerina 0949, uzorchik, fontanchik, koluchka4203, jassonchik , klio-elena , Япономама, Куля, Svet vega, Victoriya1, blacksea!
Я всего лишь повытаскивала информацию из разных тем и оформила для удобного хранения и использования. Один мак, правда, захомячен был очень давно и так и остался неопознанным. Прошу прощения у автора...



Скачать всё одним архивом, 33 МБ, jpg.

Королевский мак от jassonchik был оформлен позже, поэтому в этот архив для скачивания не вошел:


Мак крючком. Мастер-классы и темы он-лайн:

Мастер-класс по изготовлению брелка «Мак» от Edit.
Вязаные сережки-маки – мастер-класс от GingerFlash.
Жакетик с маками и васильками Chanel SS 2010 - вяжем он-лайн.
Любителям маков предлагается. Ирландия он-лайн.

Вяжем Мак. Идеи для вдохновения.



Маки от wwwika : топ, туника, платье, топик, платье, кардиганы.
Маки от Dagg , топ.
Маки от koluchka4203.
Маки с ромашками от Katerina 0949.
«Маковея» от Katerina 0949.
Маки из "Дуплета" от Katerina 0949.
Платье «Маки» от fontanchik.
«Маки на черном» Blackberry.
Ромашки и маки от Ines_pl.
Топ с маками от Anya Madrid.
Туника с маками от Kolibri2008.
Берет «Полевые цветы» от OlgaK06.
Топ от Анна123.
Фантазия на тему маков от lor_ik , и ещё.
Топик с маками от Серый пёс.
Юбочка от Харитошки.
Комплект «Маки» от Edit.
Сумка «Маковая полянка» от Белочк@.
Сумочка с маками от АМур.
Сумка с маками 1.
Сумка с маками 2.
Сумка с маками 3.
Чехол для бутыли с водой, украшенный маками.
Море маков и идей - ссылочка от снова Рената.

Мак в разных техниках рукоделия:

Маки из кожи. Мастер-класс Sveсhk@.

Мак в букетах из конфет. Мастер-класс Вендик.

Мак. Валяние. Мастер-класс Rioki.

Стилизованный мак (из ткани) с тычинкой. Мастер-класс Надежды Череды.

Как слепить мак из самозатвердевающей пластики.

Мастер-класс по лепке мака.



Серия сообщений "Вязаные цветы":

Часть 1 - Анютины глазки. Коллекция.
Часть 2 - Тюльпаны крючком. Коллекция мотивов.
Часть 3 - Подсолнухи крючком
Часть 4 - Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.



вязание

Четверг, 21 Июля 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Кеды"

Как хорошо вязать для девочек! Цветочки - рюшечки - бантики... Для мальчиков выбор намного меньше. У меня связались пинеточки, которые подойдут и мальчикам, и девочкам - будущим спортсменам!


Смотреть описание


Поиск сообщений в консузла
Страницы: 45 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь