-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛаринаТатьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2011
Записей: 325
Комментариев: 11
Написано: 336





Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из природного материала: лото "Мир растений"+ бонусы!

 
 Превратите процесс познания окружающего мира в увлекательную и интересную игру! Предлагаем вам сделать из природного материала лото «Мир растений». Поделка проста в исполнении. При этом малыши будут активными помощниками взрослых. А старшие дети справятся сами.
Что поделки для нужно: небольшие листочки с разных деревьев, кустарников, а так же травинки, цветочки; линейка, карандаш, фломастеры, белый картон, ножницы, клей ПВА.
Как сделать:
1.Подготовьте листья  для поделки. Как  высушить листья, читайте в статье «Детские поделки: аппликация из природного материала».
2. Разделите лист картона на шесть одинаковых секторов. В каждый сектор вклейте по одному листику любого растения.
3.Второй лист картона также разделите на сектора, напишите названия  растений, которые были использованы на первом листе. Разрежьте лист с надписями на шесть частей.
4. Сделайте столько карточек, на сколько хватит природного материала. Игра готова!




Статьи по теме:
Поделки из овощей и фруктов
Поделки из природного материала: игрушка "Бабочка"
Поделки из природного материала: филин из еловой шишки
Поделки из природного материала: игрушка "Котенок"
Поделки из природного материала: скатерть трафаретным рисунком.
Поделки из природного материала: чайный сервиз из желудей
Детские поделки: аппликация из природного материала
Поделки из природного материала: игрушка - аппликация "Золотая рыбка"
Поделки из природного материала: лото "Мир растений"
Поделки из природного материала: аппликация "Бельчонок"
Поделки из природного материала: Летучий корабль
Поделки из природного материала: Аппликация из ракушек "Букет"
Поделки из природного материала: аппликация "Рыбки"
Поделки из природного материала: аппликация "Облака"
Поделки из природного материала: подставка для карандашей
Поделки из природного материала: букет "Необычная кукуруза"

Источник>>


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга поделок из природного материала

 (546x356, 29Kb)
http://lib.rus.ec/b/112411/read

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из шишек

Еловые и сосновые шишки — прекрасный материал для объемных игрушек и занимательных самоделок. Собирать следует все размеры шишек — от маленьких до самых крупных.

Отсортированные породу, величине и объему (удлиненные, круглые, раскрытые и закрытые, старые и молодые, сосновые и еловые) шишки разложите в отдельные коробочки.

Весной, когда собирают старые, высохшие, с выпавшими семенами шишки, можно не бояться, что они от времени деформируются. Осеннюю же шишку, чтобы избежать деформации, проклейте: опустите в жидкий раствор столярного клея. Склеенные чешуйки после высыхания шишки не будут раскрываться и расходиться в разные стороны, и форма изделия сохранится.

Из сосновых и еловых шишек можно сделать различных животных, птиц, всевозможные фигурки, привлекая на помощь пластилин, глину, палочки, материю, перья и другой отделочный материал. Каждая игрушка состоит из нескольких частей, которые собираются в основе — шишке. Такая игрушка либо крепится к доске-под ставке, либо подвешивается, как елочная игрушка, на петельке. Сложнее всего лепить голову игрушки. Чтобы сделать ее правильно, следует запастись хорошими картинками с изображением того или иного зверя или птицы.

Начиная работу, следует прежде всего позаботиться о прочном креплении игрушки, то есть о подставке, если игрушка не предполагается висячей (елочной). Подставкой может служить фанера или толстый картон, вырезанные по любой прямоугольной или круглой форме. Подставка не должна быть громоздкой, но необходимо, чтобы игрушка помещалась на ней свободно, с учетом дополнительной отделки: мхом, ватой или другими отделочными материалами.

Закреплять шишку на подставке лучше всего на гвозде, вбитом в ее середину острием кверху. В шишке прокалывается шилом отверстие, и она надевается на гвоздь. Для более прочного крепления у основания гвоздя надо подмазать подставку столярным клеем либо подложить комочек мягкого пластилина.

Игрушки из шишек можно подарить подшефному детскому саду, ими можно оформить сказочные спектакли настольного театра, макеты, иллюстрировать басни и стихи на уроках русского языка. Па ветви елки такие игрушки подвешивают за петельки либо их расставляют вокруг елки, у ее подножия. Игрушки из шишек для подвески делайте более легкими, чтобы ветки от их веса не гнулись. Поэтому голову и все дополнительные части для них следует делать из ваты, картона и бумаги, а не из глины или пластилина.

Уточка, курочка, гусь, петух — вся домашняя птица делается из шишек по одному типу. Для головы и шеи сгибается необходимый по длине отрезок мягкой проволоки, который закрепляется у черенка шишки обматыванием между рядами чешуек. Соотношения размеров головы, шеи и ног делайте, сверяясь с рисунками или с живыми птицами. Уточек и лебедя крепите к подставке столярным клеем. Подставку можно оформить в виде речки или пруда, положив на основу окрашенный голубой краской целлофан или стекло. Берега обклейте мхом и сухими травами. Для крепления на подставке петухов, курочек, птичек используйте небольшие кусочки фанеры, облепите их мхом; из медной витой проволоки сделайте птицам ноги.

Поделки из шишек

Головы и клювы у всех птиц делайте из бересты, картона, сукна или целлулоида. Хвосты и крылья у петуха сделайте из перьев, крылья гусей и лебедя из кусочков белой бересты.

При лепке шеи и головы из пластилина или глины надо хорошо отделывать и отглаживать все шероховатости формы. На шее птиц не бывает неровностей, и мазками наложенные пластилин или глина придадут игрушке некрасивый, неряшливый вид.

Лисица, белочка, зайчик. Делаются из разных по размеру шишек, принцип сборки и крепление одинаковы.

Хвосты, кроме хвоста зайчика, делают из добавочной шишки, укрепляя ее на проволочке.

Мордочки, вылепленные из глины или пластилина, укрепляются на черенковой части шишки.

Крепление к подставке осуществляется насаживанием шишки на гвоздь. Звери, стоящие на лапах, крепятся к подставке на гвоздях.

Чешуйки шишки, обращенные у зверюшек от мордочки к хвосту, будут как бы шерсткой. Хвост же крепится чешуйкой вверх.

У лисички и белочки шишка для хвоста должна быть длинной и пушистой. У зайчика хвостик вырезается из части шишки-туловища.

Глаза у зверей подклеиваются из бусинок на пластилине. Бусинки можно заменить осколками черного графита из карандаша.

Лапки делают из спичек, проволоки, обклеивая их чешуйками или облепляя пластилином. Хорошо на лапу налепить поверх пластилина по одной чешуйке. Лапы благодаря проволочной основе можно изгибать как угодно, придавая этим наклон фигурке.

Вылепив несколько зверюшек, можно создавать целые картинки, иллюстрируя басни, сказки, кукольные спектакли.

Рыбка-телескоп. Делается из короткой, толстой сосновой шишки. Глаза у телескопа — два выпуклые шара. Их подклейте из бусинок либо просто налепите из пластилина. Хвост подклеивается из изогнутых перьев разной длины. Если рыбку делают для елки, она окрашивается серебряной или золотой краской.

Цыпленок. Шишка-туловище подбирается по форме выбранного рисунка. Оформление остальных частей птицы зависит от имеющегося материала и вкуса. Головка и шейка птички делаются на проволочном каркасе.

Таких птичек можно сделать несколько и раскрасить цветными цапон-лаками. Отделывать перьями и лакировать.

Курочка-наседка. Сосновую шишку укрепляют наклонно на две витые проволочные ножки. Из витой же проволоки укрепляется под чешуйками шишки шейка и шарообразный остов головки с клювом. По проволочному остову из пластилина лепят круглую головку, на клюв же хорошо поверх проволоки подклеить красное сукно или целлулоид. Хвост можно сделать из перьев либо вырезать из картона фигурное изображение перьев и раскрасить их поярче. Превосходные глазки получатся из черных бусинок на белых основах-кружочках.

Журавлик. Между чешуйками сосновой шишки прочно укрепляют проволочный каркас для длинных ног журавлика. Не менее длинной делается шея. На рисунке видно, как надо изогнуть проволоку, чтобы придать ей форму головки, клюва и шеи. Все остальное оформление птицы как обычно.

Особое внимание обратите на прочность крепления шишки к каркасу и к подставке. Небрежно сделанные каркасы лап, шеи и головы легко отпадают.

Еще можно обклеить чешуйками крышу маленького домика на макете. Она будет похожа на черепицу. Чешуйки можно раскрашивать цветными лаками или масляной краской. Одноцветную чешуйчатую крышу покрывают лаком.

Детские карнавальные костюмы тоже можно украсить чешуйками шишек. Их можно пришивать, нанизывать, клеить на материю и бумагу, составлять из них различные аппликации.

Поделки из шишек

Медвежонок. Для этой игрушки вам понадобится шесть старых, раскрывшихся еловых шишек: одна большая и широкая для туловища, четыре поменьше — для лап, и одна маленькая, по возможности шаровидная, для головы. Чтобы прикрепить лапу к туловищу, тонкой мягкой проволокой обмотайте шишку у самого ее основания, пропуская проволоку между чешуйками, и закрутите ее концы один с другим. Затем, притянув шишку-лапу к туловищу, обмотайте раза два проволоку вокруг шишки-туловища, пропуская проволоку между чешуйками, но так, чтобы ее нигде не было видно, закрутите концы, откусите их кусачками и спрячьте под чешуйками шишки. Прикрепив таким образом все четыре шишки-лапы к туловищу, точно так же прикрепите и шишку-голову.

Из кусочков старой, ненужной кожи, замши или дерматина вырежьте ножницами по прилагаемым выкройкам когти для лап, два кружка для глаз, два ушка и нос медвежонка. В центре кружков для глаз пришейте две блестящие черные бусинки или маленькие пуговки. Отделите от шишки четыре чешуйки и приклейте их с двух сторон к ушкам столярным клеем.

Поделки из шишек

К шишке-голове пришейте, по возможности незаметно, черными толстыми нитками глаза, нос и ушки. Ушки можно и приклеить, намазав клеем основание ушек и туго всадив их в глубину шишки-головы. Также пришейте медвежонку когти и нажимом пальцев загните их. Покройте нос и когти медвежонка черным лаком или покрасьте их черной краской, а потом покройте бесцветным лаком.

Поделки из шишек

Белка. Делается по такому же принципу, как и медвежонок. Возьмите три еловые шишки: средней величины для туловища, маленькую для головы, большую, пушистую — для хвоста. Соедините их между собой. Из обрезков старой кожи или замши вырежьте по прилагаемым выкройкам лапки и ушки белочки. Чтобы лапки лучше держались, сделайте их на проволочном каркасе, обтяните проволоку каркаса затем полоской коричневой материи или обмотайте коричневыми штопальными нитками. Прикрепите лапки к проволоке так, чтобы проволока не была видна. В передние лапки белочки вложите орешек, желудь или маленькую шишечку, прикрепив к лапкам то или другое черной ниткой или тонкой проволочкой. Глаза белочки сделайте из черных бусинок. Ушки, так же как и медвежонку, вклейте между чешуйками шишки или пришейте. Когда белочка будет готова, прикрепите ее проволокой к подставке круглой или прямоугольной формы. Скройте проволоку или гвозди небольшими пучками зеленого мха.

Сказочная птица. Заготовьте большую сосновую шишку с сильно раскрывшимися чешуйками, веточки для ног и перья разных размеров. Перья лучше подобрать гусиные, так как они лучше других окрашиваются. Прежде чем окрашивать перья, опустите их сначала в мыльный содовый раствор, а когда они высохнут, окрасьте анилиновыми красками в яркие цвета: желтый, голубой, красный, зеленый, оранжевый. Для хвоста птицы нужны длинные перья, маленькие перышки с пухом понадобятся для шеи. Перья прикрепляйте к шишке так: проколите шишку трехгранным шилом, намажьте конец пера столярным клеем и всадите перо в отверстие. Пожки-веточки прикрепите к шишке-туловищу таким же способом, как и перья.

Поделки из шишек

Головку птицы сделайте из картона, кожи или сукна. Между двумя выкройками из кожи и сукна обязательно вклейте кусочек картона или проволоку, чтобы головка держалась.

Теперь займитесь хохолком: подберите какие-нибудь яркие, красивые, блестящие бусинки или бисеринки, нанижите каждую бусинку на кусочек тонкой проволоки. Проволоку закрутите узелком и утопите в середине бусинки так, чтобы ее не было видно. Наложите кончики проволоки на первую выкройку головки, заклейте их кусочками бумаги. Затем намажьте клеем вторую выкройку, сложите их вместе и положите под пресс. Когда головка высохнет, приклейте ее к шишке-туловищу.

Теперь остается разрисовать головку, приклеить к ней блестки-глаза и укрепить птицу или на деревянной подставке, или на сучке дерева. Птица готова.

Поделки из шишек

Петушок. Нарисуйте контур петушка (без хвоста и гребня) на картоне и вырежьте два экземпляра корпуса петушка с головкой. Затем подберите перья для хвоста и окрасьте их в нужные цвета. Из маленького кусочка красного бархата или сукна вырежьте гребешок и бородку, тоже по два экземпляра, и склейте их друг с другом.

Намажьте столярным клеем первую и вторую выкройки корпуса петушка, положите на одну из выкроек гребешок и бородку, а второй выкройкой накройте первую и положите под пресс. Чтобы петушок был объемнее, заложите внутрь выкроек проволоку. Концы проволоки могут служить петушку ногами и крепиться к подставке. Когда выкройки высохнут, пришейте нитками к ним перья хвоста.

Поделки из шишек

Возьмите соломку, разрежьте ее вдоль и обклейте этими полосками ноги петушка; они будут очень похожи на ноги живого петуха. Можно обмотать ноги петушка штопальными нитками подходящего цвета, а можно просто раскрасить.

Раскрасьте красками клюв и верхнюю часть головы петушка и обклейте шейку и все тело петушка чешуйками еловой шишки, располагая чешуйки так, чтобы верхняя прикрывала собой немного нижнюю.

На том месте, где у петушка должны быть крылья, приклейте несколько перышек.

Можно прикрепить некрашеные, натуральные куриные перышки коричневого или желтого цвета. Глаза петушку сделайте из бусинок. У вас получится очень интересный, яркий петушок. Петушок может быть сделан более объемным.

Летящая птичка. Сосновую шишку опустите в клеевой раствор. Затем выкройте головку птички. Сделайте головку так, как головку райской птицы, только без хохолка. Затем вырежьте из тонкого картона основания для крылышек и пришейте к этим кусочкам картона перышки. Сверху приклейте пушистые перышки, чтобы прикрыть ими основания больших перышек. Таким же образом сделайте хвост.

Когда крылышки и хвост будут готовы, трехгранным шилом просверлите в шишке отверстия и, намазав основания крылышек и хвостика столярным клеем, всадите их туго в отверстия, сделанные в шишке.

Приклейте головку птички и маленькие веточки-лапки.

Перышки для такой птички можно окрасить, а можно использовать и натуральные — белые, желтые, пестрые перышки.

Чтобы птичку можно было повесить на елку, на спинке сделайте длинную петлю.

Ежик. Возьмите большую нераскрывшуюся еловую шишку и окуните ее в жидкий столярный клей, чтобы по высыхании чешуйки ее не раскрылись. Вырежьте из коричневой ткани две полоски в полсантиметра шириной и длиной немного меньше длины шишки. Положите одну полоску на лист бумаги и приклейте на нее еловые иглы одну рядом с другой. Полоску с иглами наклейте на шишку. Когда клей высохнет, смажьте наклеенный вами ряд игл у основания столярным клеем и одновременно густо намажьте клеем полоску на самой шишке. Приклейте вторую полоску ткани так, чтобы она приклеилась к первому ряду игл и в то же время к шишке. Так и наклеивайте ряды игл, чередуя их с полосками ткани до тех пор, пока у вас не получится круглый ежик. На животике ежа иглы не приклеивайте. Оставьте не заклеенной полосками с иглами мордочку ежа. Затем прикрепите ежу лапки из сучков дерева, сделайте из черных бусинок носик и глаза.

У вас получится замечательный колючий ежик, очень похожий на настоящего. Ежа из игл можно сделать и другим способом. Внимательно посмотрите на рисунок, и вам будет ясен второй способ. Кусок старой ткани натяните, забив гвоздиками, между двумя брусками или досками. Затем, окунув иглу в столярный клей, воткните ее в натянутую ткань так, чтобы наверху остался только маленький кончик. И так вкалывайте иглы в ткань одну за другой, располагая их как можно ближе друг к другу. Затем снимите ткань, вырежьте ее по форме, показанной на рисунке, и наклейте на шишку, густо смазав клеем и шишку и материю.

Поделки из шишек


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Anastasi_Tima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать звёздочки счастья

1) Берём полосочку бумаги и делаем петельку.
2) Затем заорачиваем коротенький хвостик, делая узелок.
3) Узелок очень аккуратно затягиваем и прижимаем. Должен получиться равносторонний пятиугольник.
4) Хвостик заворачиваем на обратную сторону. Я специально сделала хвостик чуть длиннее, что бы на фото было видно, куда мы его завернули. Но лучше стараться делать его короче, что бы он не выглядывал за пределы пятиугольника.
 (380x341, 37Kb)
5) Далее переворачиваем изделие.
6) Если кончик длиннее получившегося пятиугольника и выглядывает за его пределы, хвостик немного подворачиваем.
7) Прячем хвостик внутрь пятиугольника.
8-17) А теперь начинаем длинной полоской обворачивать пятиугольник со всех сторон, стараясь не сильно его придавливать. Всего должно получиться минимум 10 обёртываний, т.е. каждую грань нужно обвернуть по два раза. Это следует учитывать, если вы будете менять толщину и длину полоски. При ширине 1,1 см и длине 29 см звезда получается 1,5 см.

 (380x341, 37Kb)

 (380x292, 30Kb)

 (380x304, 31Kb)
18) Кончик прячем под полосочку. Если он выглядывает, немного подворачиваем, а затем прячем.
19) Теперь самый ответственный момент! Именно на этой стадии у меня получался брак. Держим пятиугольник двумя пальцами одной руки, а ногтём другой руки надавливаем на одну грань пятиугольника, стараясь попасть в серединку грани. Проделываем то же самое с остальными гранями.
20) Всё! Наша звёздочка счастья готова!

 (380x317, 34Kb)

Ну вот! Первые 5 штук у меня не получались, а потом пошло-поехало и стало очень даже мило получатьса!

 (380x253, 38Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магический кубик



 (347x177, 9Kb)

Игрушка-забава для малыша... или милый сувенир, который приятно подарить. Все будет зависеть от того, какие картинки на нем будут изображены. Для ребенка можно выбрать забавные иллюстрации, или же развивающую тематику. Для взрослого - календари, фотографии, любимые картины... да все, что угодно! На сторонах кубика можно разместить 12 разных картинок (или шесть квадратных снаружи и три прямоугольных внутри).



Как сделать это чудо...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры и занятия для детей дошкольного возраста

В этом онлайн-справочнике вы найдете игры, творческие занятия и познавательные беседы для вашего ребенка. Все игры рассортированы по девяти категориям. Среди них есть и творческие занятия, и интересные игры, и познавательные беседы. Выберите из них те, которые больше по душе и вам, и вашему малышу, наиболее соответствуют его возрасту и уровню развития, подходят в определенному моменту - времени года, суток и просто настроению.
Что-то в нашем справочнике покажется вам знакомым. Это неудивительно - многие поколения детей играют в одни и те же игры. Но несомненно, вы найдете здесь что-то новое для себя, а некоторые из предложенных игр и занятий станут любимыми для вашего ребенка.


Условные обозначения категорий игр:

Зимние игры Весенние игры Летние игры Осенние игры
Природа и я Родная речь В мире
творчества
Расту здоровым
Домашние
хлопоты
Умелые руки Мир вокруг меня Зарядка для ума
Просто играем

Для сортировки игр в таблице по категориям кликните на нужную иконку или заголовок столбца в таблице.

<
Название игры Категория Время года
1 Разноцветная осень
2 Рассказываем сказку
3 Коллаж из семян
4 Ложимся спать без капризов
5 Лечим книжки
6 Лоскутная подушка
7 Шлепаем по лужам
8 Каляки-маляки со смыслом
9 Волшебная палочка
10 Кто как говорит
11 Кто чем питается
12 Осенние бусы
13 Человечки из желудей
14 Цветная ваза
15 Мой двор
16 Кто как ходит
17 Перескажи прочитанное
18 Букет на зиму
19 Взрослые и дети
20 Горячо-холодно
21 Клад
22 Закладки из листьев
23 Закаляемся
24 Учим стихи
25 Картофельные штампики
26 Лоскутная подушка
27 Лес на столе
28 Скороговорки
29 Мама - внучка, папа - сын?
30 Сборная картинка
31 Приветствия
32 Самодельные конверты
33 Волшебные слова
34 Тайное письмо
35 Печем печенье
36 Палка для зарядки
37 Пестрая мозаика
38 Календарь природы
39 Космический скафандр
40 Космический корабль
41 Дырокол вместо красок
42 "Беру и помню"
43 Цветущий луг
44 Украшаем салаты
45 Делаем кормушку
46 Праздничный торт со свечами
47 "Охота" вслепую
48 Дом под столом
49 Рисуем парафиновой свечкой
50 Облака
51 Стакан воды
52 Украшения из проволоки
53 Коллаж с животными
54 Назови животных
55 Снеговик
56 Следы на снегу
57 Делаем снежинки
58 Зимний букет
59 Детский кегельбан
60 Знакомимся с транспортом
61 Чудо-елка
62 Разрисовываем окна
63 Делаем гирлянды
64 Карнавальные маски
65 Новогодние флажки
66 Китайские фонарики
67 Матерчатая рамка
68 Домик с окошком
69 Снежная крепость
70 "Блошки"
71 Разноцветные квадраты
72 Веселые треугольники
73 Пирамидка из кружочков
74 Строим дом
75 Что может получиться?
76 Что это за животное?
77 Коллаж из лиц
78 Чувствую кожей
79 Круг в квадрате
80 Играем в слова
81 Хлопаем в ладоши
82 Два притопа, три прихлопа
83 Музыкальные инструменты
84 Что плавает, что тонет
85 А как наоборот?
86 Яблоко - какое?
87 Автотрамплин
88 Светофор
89 Коллаж с городским транспортом
90 Чепуха
91 Ежики
92 Аквариум из коробки
93 Что пропало?
94 Дневник
95 Город из картонных коробок
96 Телефон
97 Шьем беретик
98 Забавные бутерброды
99 Вечнозеленая петрушка
100 Двигаемся по-разному
101 Трафарет
102 Брызгалка

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения девушка_нежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельничаем вместе с детками.Вырезаем и клеим!



 


Смотреть далее

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо от Деда Мороза!!!

 (493x698, 196Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрукты-ягоды крючком и спицами

На дворе почти лето, скоро созреют фрукты-ягоды на наших огородах. А давайте создадим подобную красоту из ниток и декорируем одежду и аксессуары, что бы летнее настроение не покидало нас даже в пасмурные и дождливые дни!



Начнём, как и полагается, с клубнички
Описание смотрим здесь





Орехи и виноград - описание здесь



Очень много всевозможных фруктов-овощей-ягод я собрала в компасе ВЕСЁЛЫЙ УРОЖАЙ
Почти все изделия со схемами или описанием. (Клубника, ананас, апельсин, арбуз, баклажан, банан, вишня, груша, дыня, капуста, картофель, лимон, мандарин, морковь, перец, редис, тыква, яблоко, помидор, огурец )



Использовать подобные штучки можно где угодно! И шапочку украсить, и сумочку, и брелок сделать, и салфеточки обвязать, и даже подарок упаковать!
Вот несколько идей по применению:
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 04:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные овощи и фрукты (все со схемами)

 МОРКОВЬ

 

 

 

СХЕМА

БАКЛАЖАН

 

 

СХЕМА

ПЕРЕЦ

 

 

 

СХЕМА

РЕДИС

 

 

 

СХЕМА

 АПЕЛЬСИН

 

 

 

 

 

СХЕМА

ГРУША

 

 

 

 

СХЕМА

КЛУБНИКА

СХЕМА

 

КЛУБНИКА №2

 

 

 

 

СХЕМА

ВИШЕНКА

 

 

 

 

С Х Е М А

 

ВИНОГРАД

 

 

 

 

СХЕМА

ВОТ ЕЩЁ КОЙ КАКИЕ СХЕМКИ

ТОРТ

описание работы


Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения malvina2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делают мебель из картона. Много подробных фото.

Можно рассмотреть некоторые детали, как делают мебель из картона. 
 
 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения девушка_нежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный домик-расписание

 (252x390, 19Kb)
далее

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры с малышами

 

Автор: Анна Козлова  

Ваш кроха подрастает. Вот он уже «созрел» для «Ладушек», а вот радостно делает «ножкой топ». Здорово! Пора начинать знакомить малыша с новыми играми. Забавные стихи и песенки, под которые дети повторяют за взрослыми движения, изображая различные действия, образы, очень полезны для развития – и физического, и эмоционального, и речевого. Такие игры можно условно разделить на две группы: те, в которые можно играть вдвоём (мама и малыш), и те, для которых крайне желательна компания. Впрочем, приятная компания не помешает и в первом случае! ;-)

Попробую вспомнить и изложить всё накопленное за 2,5 года игр с детками. И буду пополнять.

 

Дальше...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ

к Новому году
 (524x699, 64Kb)


 (300x400, 54Kb)



 (334x512, 72Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подарить ребенку новогоднюю сказку? Секреты домашнего волшебства

 «Спешат часы, уходит старый год... Шуршат его последние страницы...», и в эти предновогодние дни в который раз сердце замирает в ожидании чуда... 

Верите ли вы в чудеса? Или предпочитаете рациональные объяснения всему происходящему? Лично я верю, ибо с верой в чудо жизнь становится интереснее и увлекательнее, более интригующей и радостной. 

Именно эту веру в чудо мне очень хочется передать и своей дочери. А еще хочется подарить ей настоящую новогоднюю сказку: такую добрую и волшебную, чтобы запомнилась на долгие годы... И я, словно добрая волшебница, прилагаю все свои старания, чтобы это получилось. Хотите со мной? Тогда поехали! 

Дальше...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать увлажнитель воздуха своими руками

 

Декоративный увлажнитель воздуха

Зима – это замечательная пора года.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва за детей. Красивая.


08be28dc65c1 (540x600, 543Kb)


Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-накидка

Вот такие интересненькие платья для малышек нашла в Веб-альбоме Амурчика


Описание и еще варианты

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные блокнотики. Очень просто.


Превью Explorar0002 (700x695, 70Kb)Превью Explorar0003 (700x658, 88Kb)Превью Explorar0004 (700x664, 93Kb)Превью Explorar0005 (700x666, 110Kb)Превью Explorar0006 (700x654, 84Kb)Превью Explorar0007 (700x654, 88Kb)Превью Explorar0008 (600x600, 76Kb)Превью Explorar0009 (700x666, 92Kb)Превью Explorar0010 (592x600, 57Kb)Превью Explorar0011 (565x600, 61Kb)Превью Explorar0012 (700x653, 91Kb)Превью Explorar0013 (700x644, 89Kb)Превью Explorar0014 (587x600, 79Kb)Превью Explorar0015 (700x688, 87Kb)Превью Explorar0016 (700x686, 93Kb)Превью Explorar0017 (700x677, 110Kb)Превью Explorar0018 (700x666, 84Kb)Превью Explorar0019 (700x691, 98Kb)Превью Explorar0020 (700x649, 84Kb)Превью Explorar0021 (700x655, 82Kb)Превью Explorar0022 (700x653, 99Kb)Превью Explorar0023 (700x662, 100Kb)Превью Explorar0024 (700x647, 103Kb)Превью Explorar0025 (700x679, 85Kb)Превью Explorar0026 (700x671, 84Kb)Превью Explorar0027 (700x626, 95Kb)Превью Explorar0028 (700x669, 92Kb)Превью Explorar0029 (700x658, 79Kb)Превью Explorar0030 (700x670, 89Kb)Превью Explorar0031 (700x667, 119Kb)Превью Explorar0032 (700x653, 86Kb)Превью Explorar0033 (700x661, 81Kb)Превью Explorar0034 (700x665, 89Kb)Превью Explorar0035 (700x670, 105Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота из природных материалов

 


Превью výrobky z přírodních mat. 001 (700x502, 73Kb)Превью výrobky z přírodních mat. 002 (700x502, 93Kb)Превью výrobky z přírodních mat. 003 (700x495, 81Kb)Превью výrobky z přírodních mat. 004 (700x495, 72Kb)Превью výrobky z přírodních mat. 005 (700x495, 85Kb)Превью výrobky z přírodních mat. 006 (700x495, 83Kb)Превью výrobky z přírodních mat. 007 (700x495, 90Kb)Превью výrobky z přírodních mat. 008 (700x502, 80Kb)Превью výrobky z přírodních mat. 009 (700x502, 91Kb)Превью výrobky z přírodních mat. 010 (700x502, 73Kb)

Дальше...

Метки:  

Поиск сообщений в ЛаринаТатьяна
Страницы: 16 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь