-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Роза_-_рукодельница

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Вышиваем_для_души ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ_ИСЛАМ Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей: 3302
Комментариев: 49
Написано: 3361





Работа с мехом и кожей. Классный дневничок!

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения svjtajj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с мехом и кожей. Классный дневничок!

Серия сообщений "Работа с мехом и кожей ":
Работа с мехом и кожей
Часть 1 - Работа с кожей и мехом
Часть 2 - Выбор и уход (кожа, мех)
Часть 3 - Варежки из норки
Часть 4 - Технологическая подготовка раскроя меховых изделий
Часть 5 - Изготовление изделий из кожи и меха
Часть 6 - Шьем кожу. Французский шов. Sewing leather. French stitch.
Часть 7 - ВИДЫ МЕХА, ИХ СОЧЕТАНИЯ
Часть 8 - МЕХА, ИХ СОЧЕТАНИЯ
Часть 9 - РЕМОНТ, ПЕРЕДЕЛКА МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ И УХОД ЗА НИМИ
Часть 10 - 1. Переделка изделий, находящихся в хорошем состоянии
Часть 11 - 2. Переделка поношенных изделий
Часть 12 - 3. Восстановление мягкости и пластичности ножевой ткани
Часть 13 - 4. Как освежить волосяной покров меховых изделий
Часть 14 - 5. Как правильно хранить, носить меховые изделия и ухаживать за ними
Часть 15 - Скручивание резанного меха
Часть 16 - Простейшие приемы - Обработка кожи
Часть 17 - Простейшие приемы - Обработка кожи на электроплитке (или сковороде)
Часть 18 - Простейшие приемы - Обработка кожи в технике «жмурка»
Часть 19 - Простейшие приемы - Обработка лакированной кожи
Часть 20 - Простейшие приемы - Набор полотна из маленьких кусочков кожи
Выбрана рубрика Работа с мехом и кожей .


Другие рубрики в этом дневнике: Юридическая помощь(5), Ювелирное искусство, бижутерия (62), Часы(10), Цветы(60), Фотошоп, анимация (59), Фото(35), Фоны(18), Таро, Таро на каждый день(112), Сумки(36), Страны, города (4), Стиль и Мода(119), Стекло, хрусталь, фарфор, керамика(26), Статьи, заметки, информация,советы(155), Ссылки(49), Современный дизайн (12), Современная Архитектура(2), Собаки(6), Смех и слезы современной моды(13), Сила и магия камней(7), Сделай сам(40), Свадебные платья(56), Румынское кружево(13), Рукоделие(28), Рамочки(11), Разное смешное и не только(84), Разное для кухни и дома(4), Разделители(5), Природы, пейзажи(66), Поэзия(32), Портреты, Открытки(23), Полезно знать(49), Покрывала,пледы и другое...(24), Пожелания, поздравления(68), Плетение(29), Парфюмерия и Косметика (6), Парки и Сады (22), Оформление дневника(73), Отделка мехом(4), Образцы вязания(55), Наши волосы(6), Насекомые(19), Мое лицо и тело - советы, рекомендации, уход(41), Модная обувь(5), Мифы,Магия,Народные предсказания,Гадания(48), Мех, Меховые изделия, Все о мехе(135), Мелочи крючком(27), Мастер класс(49), Маски(6), Кулинария, рецепты, украшения, разные хитрости(106), Кружево(30), Креатив(23), Красота и современность(25), Кошки(6), Косметика и Макияж (24), Кони(22), Коллекция смайликов(2), Кожа, все о коже, Уход и содержание кожи(43), Квиллинг(8), Календарики(2), Как продлить молодость(25), Историческая Архитектура, памятники (4), Ирландское кружево(351), Интерьер (16), Интернет, компьютер (48), Иммиграция(24), Игры он-лайн, развлечения(12), Здоровье и красота(118), Звездный стиль(47), Замша, Дублёнки(7), Журналы по вязанию(210), Журнал Мод(35), Журнал Дуплет(73), Журнал L.K.S NV(54), Журнал Knit(0), Журнал Verena (8), Журнал Burda (2), Животные, птицы, рыбы (59), Диеты, питание, о продуктах(84), Дворцы и Замки (19), Вязаные Цветы (30), Вязание Филейное(47), Вязание спицами(1262), Вязание на вилке(49), Вязание мехом(104), Вязание крючком(1357), Вязание для полных дам(24), Вязание(62), Вязаная обувь(6), Вышивка лентами(27), Вышивка(2), Вышивание бисером, бусами(5), Вторая жизнь старых вещей(29), Всё для Свадьбы(6), Во саду ли в огороде(39), Видео(77), Вечерние платья(1), Брюггское кружево(42), Астрология(78), Авторские работы(35), Panska moda(76), O lasce sa nemluvi...(мужчина и женщина)(59), Nabozenstvi(24), Hudba(95), Freeform(87), Cхемы,Узоры(83), Cалфетки(21), ART(64), Patchwork (30)

Серия сообщений "КОЖА":
Часть 1 - Украшения из кожи
Часть 2 - Украшения из кожи и ткани
...
Часть 6 - Книга: Кожа. Плетеные и тисненые браслеты. И.Мицель
Часть 7 - Вы знали, что это возможно??? Я нет!
Часть 8 - Работа с мехом и кожей. Классный дневничок!
Часть 9 - Розочка из натуральной кожи

Серия сообщений "МЕХ":
Часть 1 - В моде украшения из меха!
Часть 2 - Пояс или подвеска из норки.Аксессуары для одежды.
...
Часть 21 - Цветочные меховушки Гламууурррненько
Часть 22 - Как сшить меховой жилет?
Часть 23 - Работа с мехом и кожей. Классный дневничок!
Часть 24 - Переделка одежды и обуви. Идеи с подиума. Украшаем мехом!
Рубрики:  всякое

Вяжем коврики крючком

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем коврики крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязка/Вязка крючок

Плетение из газет - столик

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет - столик

Очень красивый столик , который украсит любой интерьер.

Читать далее...
Рубрики:  Плетение

ЛОСКУТНЫЕ ПОДУШКИ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОСКУТНЫЕ ПОДУШКИ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ.



1.
1 (490x337, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Новая жизнь поношенных джинсов

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая жизнь поношенных джинсов

 

Продолжая тему, которая оказалось очень популярной – "вторая жизнь" старых домашних вещей – расскажу, как сделать из старых джинсов и пестрых лоскутков вот такую замечательную подушку.

И, как выяснится чуть позже, не только подушку!

Оригинал – в блогеСтрастной квилтерши  Хизер.

 

 

Что будет нужно для проекта:

- 1-2 пары старых джинсов,

- 16 квадратиков ткани стороной 12, 5 см,

- два лоскута ткани на изнанку подушки 33 на 20 см,

- нитки,  нетолстый флизелин ,  немного свободного времени и хорошего настроения.

Порядок работы:

  1. Безжалостно отрезаем штанины от старых джинсов.                                                                            
  2. По шаблону или попросту ножом- циркулем  (рекомендую!) вырезаем 16  круглых деталей. В оригинале диаметр кругляшей 16, 25 см.                                                                                                                                      
  3.  
  4. Берем круглую деталь, прикладываем линейку на 2, 5 см от края и проводим прямую линию. Это будет линия шва. Такую же линию проводим параллельно на другой стороне заготовки. (мое примечание – а не проще ли было сделать шаблон-квадрат и «тупо» расчерчивать швы по нему? Е. Г.)                                        
  5. Следующий шаг – берем второй такой же кругляш ,складываем их «лицом друг к другу» и прошиваем по прочерченной линии.                                                                                         Раскрываем и разглаживаем шов.                                                    
  6. Проделываем такую же операцию еще два раза и получаем четыре «блина» сшитых вместе. Это ряд. Таких рядов надо сделать четыре , на все шестнадцать деталей – кругов.                                 
  7. Берем 16 квадратиков  ткани стороной 12, 5 см и 16 квадратиков прокладки стороной 11 см.                               
  8.  Выкладываем квадратики флизелина на заготовки, стараясь попасть в центр круга.                  
  9. На флизелин кладем квадратики пестрой  ткани «лицом» вверх.                   
  10. Отгибаем «лепестки» джинсовой ткани на ткань верхних квадратиков, и пришиваем, не подворачивая и не подрубая края. Наоборот, мы их еще и разлохматим!                                                                                            
  11. Строчку ведите по всему «лепестку», отступая от края на 5-6 мм.                              
  12. Вот так выглядит изнаночная сторона блока. Все швы оказались вверху, а изнанка полностью отделана,    подкладка, чтобы скрыть швы ей не нужна.                                                                                                           
  13. А вот он, наш ряд. Делаем еще три таких ряда и начнем собирать их вместе.                                              
  14. Отмечаем две параллельные горизонтальные линии,                                                                       
  15. И сшиваем ряды по двое,  как и в первый раз  таким образом, чтобы «лепестки можно было отогнуть на лицевую сторону.                     
  16. Отгибаем «лепестки» и разглаживаем их. Пришиваем к основе, как уже делали, когда составляли ряд.     
  17. Берем две половинки лицевой части подушки и сшиваем в одно лоскутное полотно.                               
  18.     
  19. Быстренько делаем незамысловатую заднюю часть подушки. Берем два полотна шириной равной ширине подушки, и длиной равной 2\3 ширины. Обрабатываем один край –   загибаем  на изнанку и застрачиваем с одного длинного края ткань.                                                                                   Складываем оба полотна таким образом, чтобы получился квадрат, равный по размерам лицевой части подушки. При этом два края должны «зайти» один на другой, на такой подушке можно не делать специальную застежку.
  20. Складываем две части подушки, при этом наборная часть лежит «лицом» вверх, а изнаночная – вниз,  к столу. Сшиваем две части подушки на машине мелким швом. Мы не будем выворачивать подушку швами внутрь!   
  21. Последняя «косметическая» процедура для подушки: надрезаем швы (и по сторонам подушки, и по «лепесткам»)  на расстоянии по пол-сантиметра,  стараясь не доходить до шва примерно по 2 мм. Теперь можно заложить наше изделие в стиральную машину и хорошенько простирнуть с полосканием и отжимов, обязательно с вращением барабана. После сушки дополнительно    «разлохмачиваем» ткань  по разрезу.   

Кстати ,  посмотрите, хозяйка блога, Хезер, не остановилась на подушке и сшила целое лоскутное покрывало из старых джинсов. Красота!

 
 
 

Серия сообщений "Подушки.":
Часть 1 - Подушки делаем сами.
Часть 2 - Подушка с бисером.
...
Часть 7 - Такие разные подушки (продолжение)
Часть 8 - Декор подушек своими руками
Часть 9 - Новая жизнь поношенных джинсов
Рубрики:  Шитье

Декор штор своими руками - МНОГО!!!!!

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор штор своими руками - МНОГО!!!!!

 

Как часто вам хочется обновить интерьер? Не делать глобальный ремонт, а именно освежить дом к празднику или к наступлению нового сезона, либо просто под настроение? Не правда ли, довольно часто? Это желание естественно. Потому что наш дом — это продолжение нас самих. И когда его убранство отражает наше внутреннее состояние, мы себя чувствуем счастливее и сильнее. Возникает вопрос. Как же можно обновить дом не в ущерб бюджету и относительно быстро?

Выход всегда есть. Один из экономичных приемов — сделать декор штор своими руками. Информацию о дополнительных аксессуарах для штор можно найти в статье Аксессуары для штор. Помним, что окна — это глаза дома. И от того, что эти окна украшает, зависит настроение всего жилища.

Абсолютно нормально иметь несколько комплектов одежды для окон, например, по сезону. Но иногда и этого мало. Тогда мы можем прибегнуть к декору штор своими руками. Каждый человек немного дизайнер. И при возможности отделать что-то по своему вкусу мы испытываем прилив вдохновения. И результаты никого не оставляют равнодушным!

Декор штор цветамиДекор штор цветами

Если вы решили попробовать себя в роли дизайнера штор, есть два пути для вас:

— украсить уже имеющиеся шторы;

— сделать новые (сшить либо сплести).

Давайте посмотрим, как же можно преобразить уже имеющиеся шторы, гардины или занавеси своими руками. Причем преобразить очень быстро и дешево. Потому что дорого и неспешно — это сможет любой дилетант. А мы должны превзойти все ожидания. Начнем?

Декор штор своими руками                      

Читать далее...
Рубрики:  шторы

ШТОРЫ ИЗ БУС /бисера/

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТОРЫ ИЗ БУС /бисера/ Хочу! Хочу! ...:))

4152860_929824273511051560m750x740uecf9c (560x430, 77Kb)

4152860_92982cfcec11051557m750x740ucdd28 (700x350, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Вязание крючком с бусинами (МК от Yarni - Евгении Тепловой)

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком с бусинами (МК от Yarni - Евгении Тепловой)

ИСТОЧНИК: Forum Yarni.ru

Автор рассказывает о простом и при этом очень интересном способе вязания с бусинами.



Рубрики:  бисер

Американский" жгут из бисера. Мастер-класс

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Американский" жгут из бисера. Мастер-класс

Автор: ~ Angel of Light ~

     

Для начала необходим бисер двух цветов, можно разных размеров (тот, который крупнее, будет основой, а тем, что помельче - мы собственно основу и будем оплетать) , можно и одного размера - тогда будет проще
Я взяла такой бисер:

1. Нанизываем на нить пять бисеринок основного цвета (серебристого в данном случае) и пять бисеринок цвета, которым основа будет оплетаться (фиолетового).

2. Далее продеваем иглу через все пять серебристых бисеринок (основных):

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://www.diary.ru/~biser-by-angel/p39758617.htm?oam#more1

Рубрики:  бисер

Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.

 (600x699, 228Kb)Читать далее

Рубрики:  бисер

Кулон из бисера "Цветы полуночи". Мастер-класс

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон из бисера "Цветы полуночи". Мастер-класс

 

Автор: Чайка13

Блог автора

В работе были использованы следующие материалы:

  • Swarovski Rivoli 14 мм Black Diamond
  • Стеклянная бусина «битое стекло» серого цвета
  • Miyuki Delica 11/0 внутреннее серебрение темное серебро (#48)
  • Miyuki Delica гематит
  • Бисер Miyuki 15/0 внутреннее серебрение серебро (#325)

Мастер-класс здесь: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/biser/3087-cveti-polunochi.html

Рубрики:  бисер

Колье на каждый день.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье на каждый день...

 Подробнейший МК по плетению  колье от ЛисаОлеся :

http://www.biser.info/node/320079 

 МК подойдет также и начинающим.

МАСТЕР-КЛАСС: 

Рубрики:  бисер

Бисерный хвост.

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерный хвост.

Бисерный хвост.
_10___~1 (335x512, 41Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  бисер

Для мелочей.Из старых джинсов

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для мелочей.Из старых джинсов

Вот такую "висюльку" для мелочей сделала я их старых джинсов.
2012-12-12. (525x700, 226Kb)
А карманы из старого плаща и джинс.
2012-12-12- (525x700, 237Kb)2012-12-12.. (700x525, 272Kb)



Серия сообщений "Шитьё.Выкройки":

Часть 1 - Каждой девочке нужно такое платье)
Часть 2 - Шторы
...
Часть 36 - Кошкин ДОМ
Часть 37 - Одеяло в технике печворк. Сайт
Часть 38 - Для мелочей.Из старых джинсов


Рубрики:  Шитье

Как помочь ногам домашними средствами

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как помочь ногам домашними средствами

Как снять усталость ног от высоких шпилек. Многие женщины сталкиваются с тем, что у них отекают ноги, особенно часто это происходит в жару. Этому могут способствовать многие причины, такие как, начальная стадия заболевания почек, сердца, сосудов и т.д. Поэтому нужно пронаблюдать, как протекает отечность и сходит ли она после принятия мочегонных средств, если нет, а в дальнейшем продолжают отекать еще и руки, то необходимо обратиться к врачу. А если ваши ножки отекают просто из-за высокой температуры на улице, то им помогут народные рецепты.

Как помочь отёкшим ногам:

1. Возьмите пару литров прохладной воды, растворите в них горсть морской соли опустите в эту воду ваши ноги минут на 15, отек сойдет, и вы почувствуете свежесть и легкость ног.

2. Перекрутите через мясорубку листочки алое, столько чтобы можно было наполнить на половину полулитровую банку, остальной объем доливаем водкой. Банку закупориваем, оборачиваем темной бумагой и отставляем на пару недель. Процеживаем и растираем этим настоем ноги каждый вечер. Кстати, эту настойку можно использовать при лечении простудных заболеваний и для заживления ран.

3. Большую горсть сосновых иголок залейте тремя литрами кипятка и проварите минут 10, оставьте на ночь. Процедите окуните в эту ванночку минут на 15 ноги, постепенно добавляя лед .

Скрабы для ног из натуральных компонентов.

Скрабы для ног, похожи на скрабы для тела, но в них используются более жесткие абразивные частицы и больше компонентов, которые размягчают кожу, так как на ступнях более грубая кожа. Готовьте скрабы для ваших ног самостоятельно.

1. Возьмите спелые помидоры, очистите их от кожицы, и с помощью вилки размягчите их в кашицу, можно перекрутить через мясорубку, смешайте кашицу из пары помидор с парой ложек соли. Покройте томатной массой ноги, укутайте в полиэтилен и теплое полотенце, минут через 10, массажными движениями потрите ноги. Сполосните водой.

2. Возьмите стакан яблочного пюре, смешайте с тремя ложками соли и ложкой лимонного сока, можно использовать лимонную кислоту, ее нужно взять немного, на кончике ножа. Применяйте как в предыдущем случае.

3. Приготовьте кашицу из редьки смешайте с оливковым маслом 3:1, распарьте хорошенько ваши ножки, плотным слоем наложите полученную смесь на пару минут, затем приступите к массированию, пока не начнем немного жечь. Ополосните ноги.

4. Смешайте ложку оливкового масла, с ложкой корицы и тремя ложками, натурального, молотого кофе, полученной смесью, растирайте пятки и подошву ног, ополосните и нанесите питательный крем.

Как снять усталость ног от высоких шпилек.
2719143_501 (142x25, 1Kb)

Собираетесь в путешествие? Разыскиваете отели Лас Вегаса по доступным ценам? Тогда рекомендую посетить сайт компании "Виза Конкорд" - h.visaconcord.ru. Там вы сможете забронировать онлайн номер не только в отелях Лас Вегаса, но и в любом отеле мира. А также приобрести авиа и ж/д билеты за разумные деньги.

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка-Сундучок. Шаблон

Коробочка-Сундучок. Шаблон
Рубрики:  Сумки

Без заголовка

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румяная курочка с хрустящей корочкой!!! Оригинальное и простое в приготовлении блюдо празднечного ужина.

Рецепт на выходные: Курица с корочкой из молотых сухарей и пармезана

И снова предлагаю приготовить совершенно не диетическое блюдо. Холодно, пасмурно, темно, а мы порадуем себя запечённой курицей. Рецепт достаточно затратный: продукты пойдут по нынешним временам дорогие. К примеру, хорошее сливочное масло стоит недёшево, да и сыр пармезан мы покупаем не каждый день. Но есть повод: выходной!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

КУРИЦА в «цилиндре» - сытно и вкусно, в удобной подаче.

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА в «цилиндре» - сытно и вкусно, в удобной подаче.

А давайте приготовим на завтрак вкуснейшие «цилиндры» с начинкой из курицы и сыра. Начиная день с таких бутербродов, вы запасаетесь энергией на полдня вперед! Наши «цилиндры» – это багет, порезанный на одинаковые кусочки, напоминающие бочонки.

Кулинария знает и такие изыски. В этом рецепте понравилось все: идея, наполнение. Начинка очень разнообразная, включает в себя куриное мясо, грибы, сыр, сливки, помидоры и пр. Но как уместить все это в небольших «бочонках»?

На удивление вся начинка поместилась. Осталось только около 100 г сливок. Решили приготовить гренки из багетного мякиша. Из яйца, оставшихся сливок, небольшого количества домашней горчицы и соли приготовили льезон. Окунули в него ломтики мякиша и нажарили целую тарелку гренок. Вот так у нас получилось два вкусных блюда.
kurica1 копия (670x448, 190Kb)

Отличное решение для тех, кто не любит есть каши по утрам, а также для капризных деток – необычный багет с начинкой обязательно привлечет их внимание.
Рубрики:  Кулинария

Как связать повязку на голову — мастер класс

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать повязку на голову — мастер класс

http://sami-s-rukami.ru/wp-content/uploads/2011/11/MG_0853.jpg

http://sami-s-rukami.ru/vyazanaya-povyazka-na-golovu-poshagovoe-rukovodstvo/

Рубрики:  Вязка/Вязка крючок

Закусочный хлеб с лососем и анчоусами

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный хлеб с лососем и анчоусами

http://trio-mia.livejournal.com/258039.html

Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Роза_-_рукодельница
Страницы: 165 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь