-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люцина_011

 -Подписка по e-mail

 



Моя записная книжка


.................................

Среда, 03 Августа 2011 г. 23:53 + в цитатник

............................

Среда, 03 Августа 2011 г. 20:37 + в цитатник


О жизни...

Среда, 03 Августа 2011 г. 12:11 + в цитатник

4359862_phoca_thumb_m_DovlatovFoto2 (100x100, 3Kb)

"- Жил ,жил человек и умер.

-  А чего бы ты хотел ? - говорю."

   С. Довлатов. " Чья-то смерть "

 


....................

Среда, 03 Августа 2011 г. 12:04 + в цитатник

Вновь о том, что день уходит с Земли

Ты негромко спой мне.

Этот день, быть может где-то вдали

Мы не однажды вспомним.

Вспомним, как прозрачный месяц плывёт

Над речной прохладой.

Лишь о том, что всё пройдёт

Вспоминать не надо...


Торт Французский

Четверг, 28 Июля 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Французский"

Читать далее...

Облетают последние маки

Четверг, 28 Июля 2011 г. 16:36 + в цитатник


Бигус по-попьски

Среда, 27 Июля 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бигус по Польски.

"Еда мужская, много" или, по-простому, бигус.

 

Читать далее...

Малосольные огурцы без проблем

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ!

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ ДЛЯ МЕНЯ

 

Читать далее...

Аудио-запись: Bill Haley " Love Letters in the Sand"

Музыка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 15:00 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Одним движением...

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 14:39 + в цитатник


Баклажаны

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 06:55 + в цитатник


Сёмга запечённая в пергаменте

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 06:48 + в цитатник


Дэйв Кэррол

Пятница, 22 Июля 2011 г. 20:27 + в цитатник


.........................

Пятница, 22 Июля 2011 г. 11:36 + в цитатник

Полиция повязала группу мошенников, продающих дипломы в метро.

" Нам пришлось их отпустить" - заявил доктор экономических наук сержант Иванов


Красота

Пятница, 22 Июля 2011 г. 10:04 + в цитатник

4359862_kitaiskie_balerini_2 (700x510, 87Kb)


Банановый кекс

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения RusOLka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый кекс с маком и лимонной глазурью

нашла вот такую нямочку на http://www.vkusnyblog.ru/smak/13247   ,непременно испеку,мои так падки до домашней выпечки...в основном выискиваю,конечно,рецепты без яиц,может и здесь удаcтся что-то придумать!!! 

 

Банановый кекс с маком и лимонной глазурью

Банановый кекс с маком и лимонной глазурьюКак я уже много раз говорила, я не могу есть бананы - ни в свежем виде, ни сушеные, ни в выпечке, ни в каком-либо еще виде. Но зато мои родные и друзья поедают их без проблем. Поэтому выпечка с бананами у нас периодически бывает. Этот кекс - попрошу заметить, не совсем маленький - был съеден просто в кратчайшие сроки. Мягкий, нежный и ароматный мякиш, дополненный кисло-сладкой лимонной глазурью, не оставил моих дегустаторов равнодушными.

Ингредиенты:

250 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. молотой корицы
1/4 ч.л. соли
3 ст.л. мака (распаривать и размалывать не нужно)
2 небольших спелых банана (170 г в сумме в очищенном виде)
100 мл кефира
100 г масла комнатной температуры
150 г сахара
2 яйца

Для глазури:

80 г сахарной пудры (лучше покупной - она мельче)
1 лимон

В миску просеиваем муку с содой, солью, корицей и разрыхлителем. Добавляем мак, перемешиваем и отставляем в сторону.

Масло взбиваем с сахаром до кремообразной консистенции. По одному добавляем яйца, хорошо взбивая после каждого.

Масло с яйцами

Бананы вместе с кефиром кладем в чашу блендера и перемалываем до однородности.

Бананы с кефиром

Добавляем банановую массу к взбитому маслу и хорошо перемешиваем миксером. Постепенно добавляем мучную смесь и замешиваем однородное нежное тесто.

Тесто

Перекладываем тесто в смазанную сливочным маслом форму и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем до сухой зубочистки, около 35-40 минут.

Готовый кекс перекладываем на решетку и остужаем.

Пока остывает кекс, готовим глазурь. Для этого трем на терку цедру лимона, смешиваем с сахарной пудрой. Постепенно вливая 2 ст.л.лимонно сока, взбиваем миксером до однородной консистенции.

Поливаем глазурью остывший кекс, даем немного застыть.

Банановый кекс с маком и лимонной глазурью

Нарезаем кекс на ломтики и подаем.

Банановый кекс с маком и лимонной глазурью

Приятного чаепития!


 


Пока горит свеча

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 19:36 + в цитатник


Тортик

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 20:24 + в цитатник

...........................

Суббота, 16 Июля 2011 г. 17:10 + в цитатник


Кэтрин Мидлтон в Канаде

Суббота, 16 Июля 2011 г. 17:03 + в цитатник


Поиск сообщений в Люцина_011
Страницы: 10 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь