-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алена_и_Платон

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2011
Записей: 161
Комментариев: 4
Написано: 183





Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lvicia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем ладошками.
 

Вот понравилась книжка про рисование ладошками. Много замечательных идей. Интересно попробовать с детками?

Посмотрим?
Рубрики:  Творчество ребенка/Рисование

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие печатные игры для детей - 3

 


Читать далее
 


Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксения_Бунакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семья (мини-игры)

95e6fa4ef388 (125x70, 23Kb)

Игра-ассоциация познакомит с разными животными, научит различать их по внешним признакам и объединять в семьи (петух-цыплёнок-курица; баран-барашек-овца; кот-котёнок-кошка, лев-львёнок-львица; бык-бычок-корова; собака-щенок-собака; селезень-утёнок-утка и люди) 

 (232x400, 30Kb)  

Скачать: depositfiles.com/ru/files/694qynat6


Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Творчество ребенка/Лепка
Творчество ребенка/Рисование
Творчество ребенка/Пластилин

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка_Пушистая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

альтернативный метод

 (392x467, 28Kb)
Вот такая сказка.....
Жила - была как-то одна Попа. Жила она посреди квартиры в маленьких уютных штанишках. А по соседству с ней в больших штанах жил Ремешок. И узнал как-то Ремешок, что Попа бегает на кухню воровать конфеты. Думал Ремешок, думал и решил: "Схожу-ка к Попе в гости, да узнаю, почему она конфеты ворует".
Пришел Ремешок в гости. Стучал в штанишки, стучал... Попа ему дверь не открыла. Так и ушел Ремешок ни с чем. Только Попа теперь за конфетами бегать перестала. И учится на одни пятерки...

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Са-фи-ра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Змейка

Очень простая поделка, для которой нам понадобится:

1. Пластилин.
2. Подставка для поделки.
3. Бусины (не слишком крупные, различных цветов и форм)

 (700x525, 48Kb)
Продолжение здесь

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксения_Бунакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятые картины. Бумажная пластика для тех, кому 3, 4, 5…

Название: Мятые картины. Бумажная пластика для тех, кому 3, 4, 5…
Автор: Парамонова Л.А.
Издательство: Карапуз
Год: 2002
Страниц: 16
Формат: djvu
Размер: 1.9 Мб
Серия: Развитие художественных способностей

Описание:
Конструирование из бумаги относится к художественной деятельности. Дети в основном создают художественно-эстетический продукт: сказочные фигурки для игр (сюжетных, театрализованных) и поделки для украшения интерьера.
Существует разная техника работы с бумагой: сминание, разрывание, разрезание, сгибание.
Разрезание и сгибание — более сложные и одновременно более распространённые в педагогической практике, и в 4-5 дети успешно овладевают ими. А о такой технике конструирования, как сминание и разрывание бумаги часто даже не знают, хотя её можно давать гораздо раньше — в три-четыре года.

Скачать:
http://depositfiles.com/files/punzwdon6

http://rapidshare.com/files/269095974/MyatieKartiny_worldofchildren_ru.rar

http://letitbit.net/download/0452.b0150333f9e2b8f8c0398c77b/MyatieKartiny_worldofchildren_ru.rar.html


Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка_Пушистая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБЕРИ КАРТИНКУ

Большие карты поровну раздаются игрокам. Маленькие карточки перемешиваются и складываются лицевой стороной вниз. Ведущий берет по одной маленькой карточке и показывает картинку детям. Игрок, которому она подходит забирает ее себе и выкладывает на большую карту и полясняет свой выбор. Побеждает тот, кто первый правильно заполнит все свои большие карты.

 (699x467, 71Kb)
 (699x470, 63Kb)
 (699x468, 67Kb)
 (699x471, 62Kb)
БОЛЬШИЕ КАРТЫ

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конструктор из камней

Поделка из подручных материалов - конструктор из камешков
(простая поделка из шишки, желудей и пластилина)

Наверняка вам уже встречались такие поделки, как рисунки на камнях.
Берутся гладкие камешки (таких много на морском побережье) и раскрашиваются.

поделки из камней

поделка из камня
Предлагаем немного усложнить поделку, а именно сделать целый каменный конструктор! Чем больше деталей Вы сделаете, тем лучше. Одни и те же камешки можно использовать
для построения разных фигур (смотри фото).

Для раскрашивания используйте акриловые краски. После высыхания они не смываются водой и имеют приятный блеск. Эти краски не имеют запаха и не токсичны.

Помните, что играя с мелкими предметами, ребенок развивает мелкую моторику, что в свою очередь влияет на его речь и умственное развитие.

Желаем творческих успехов!

Материал предоставлен: Дина Насон
сайт "Копилочка" www.kopilochka.net.ru
 


Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Maribella2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соляная акварель

Сегодня мы опробовали необычный способ рисования. Вот результат:
 (448x336, 72Kb)
На лист плотной бумаги выдавили клей ПВА прямо из тюбика так, чтобы получились разводы. Положили лист на поднос и щедро посыпали крупной солью, лишнюю соль потом стряхнули. А дальше начинается самое интересное. Кончиком кисточки, смоченной в акварели, касаемся соляных дорожек и наблюдаем, как краска распространяется по кристалликам соли. Краска нужна очень жидкая, чем она жиже, тем явственнее волшебство - касаешься рисунка в одном месте, а цветовое пятно на твоих глазах растет! Хорошо получается даже не с самой акварелью, а с подкрашенной водой.

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки рисования с детьми раннего возраста (методика от 6 месяцев)

Источник

 

Как известно, тесная взаимосвязь матери и ребенка сохраняется и после рождения младенца. Одним из проявлений «сознательного материнства» можно считать длительность грудного вскармливания. Чем оно продолжительнее, тем теснее контакт матери и ребенка. Как показывает наш опыт работы с родителями, желание заниматься с детьми в раннем возрасте чаще проявляют те матери, которые вскармливают своих детей до 6 месяцев и более. Если прекращение грудного вскармливания было связано с причинами, не зависящими от матери (например, болезнь ее или ребенка), матери нередко испытывают чувство вины перед ребенком. Совместное творчество помогает в дальнейшем снять это чувство вины. Творческий контакт, который может быть установлен, как показывает практика, очень рано (в 4—6 месяцев), может способствовать созданию положительного эмоционального фона в случае необходимости преждевременного прекращения грудного вскармливания, а также при его естественном прекращении в возрасте ребенка старше 1—1,5 лет.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Са-фи-ра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделка - Осенняя картина.

Для работы нам понадобится следующее:

1. Любой картон;
2. Пластилин;
3. 2-3 листочка (в зависимости от их размера);
4. Крупа - я взяла пшено (гречку съели:) );
5. Тонкая палочка с заостренным кончиком или зубочистка (чем удобнее работать)
6. Тряпочка, чтобы вытирать руки;
7. Досочка или картон для работы с пластилином.

 (700x525, 59Kb)
Итак, приступим :)

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Са-фи-ра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделка - Букет в вазе

Для выполнения этой поделки нам нужно:

1. Лист бумаги для акварели формата А3 (для акварели потому, что она весьма плотная и шероховатая)
2. Кисть для рисования N 10 и для клея N 6
3. Клей ПВА
4. Гуашь
5. Креповая бумага (в народе ее называют еще гофрированная)
6. Баночка с водой, салфетки, тряпочка. (для того, чтобы сполоснуть кисточки, вытереть руки и вымыть стол)
7. Шаблон вазы, вырезанный из картона.

Продолжение здесь

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Са-фи-ра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ходят по двору цыплятки

Для поделки нам понадобится:

1. Бумага для акварели формата А4
2. Гуашь
3. Ватные диски
4. Кисточки N 10 и 2
5. Клей ПВА
6. Семечки или другая крупа (пшено, гречка, горох)
7. Баночка с водой, салфетки и тряпочка.

Для начала возьмем бумагу для акварели
Photo-0001 (700x525, 49Kb)

Продолжение здесь

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:10 + в цитатник

Декабрьский календарь. Идеи веселых интересных дел накануне Нового года.
 

Купила журнал "Мой ребенок" , а там статья как раз про Адвенты - в эл.версии этой статьи нет на сайте журнала, поэтому решила сама себе сохранить, а заодно потренироваться в печатании (сто лет ничего не печатала). А идеи не плохие, только для детей дошкольного возраста они более подходят. Автор статьи Е. Рубцова.

1 декабря. - В первый день зимы давайте отправимся лепить снеговика.Нет снега? Не беда!Достанем белые пакеты и набьем их газетой, а потом соорудим снеговика.

2 декабря - Нарисуем на листе бумаги дерево, а малыш, вооружившись белой краской и кисточкой, пусть дорисует сугробы и снег на ветках.

3 декабря - Завершаем вчерашнюю картинку: приклеиваем на нарисованные сугробы кусочки ваты - пушистый белый снег.

4 декабря - Рисуем на листе бумаги восковым белым карандашем или свечкой снежинку, даем крохе синюю краску- пусть он раскрасит лист и с удивлением обнаружит снежинку.

5 декабря - для нарисованного или вырезанного зайки сооружаем нору: для этого смазываем норку клеем и посыпаем ее манкой. После того, как высохнет - излишки стряхиваем.

6 декабря - поручите малышу сделать красивую упаковочную бумагу с помощью карандашей и красок - ваши близкие непременно это оценят.

7 декабря - делаем декоративные снежинки с помощью кружава и проволоки. Продеваем проволоку вдоль кружева, и собираем его "гармошкой", закрепляем концы проволоки, чтобы получилось кольцо, и украшение готово!

8 декабря - мастерим елочные украшения. Берем стаканчик от йогурта, украшаем звездочками из фольги, прикреиваем бант и веревку. Получился колокольчик!

9 декабря - покупаем миниатюрные горшочки для цветов, на пластелин приклеиваем внутрь горшка шишку - это наша елочка, теперь можно украсить ее пластелинновыми шариками.

10 декабря - смастерим зайчика из трубочки от туалетной бумаги - приклеиваем, нарисованные мамой мордочку, лапки, хвостик зайца и непременно морковку.

11 декабря - рисуем кролика, намазываем силуэт клеем. Рвем вместе с малышем салфетки, скатываем их в шарики и приклеиваем "шерстку! на кролика.

12 декабря - наш кролик из салфетки расшалился и решил поскакать по снегу. Голубой краской рисуем ладошкой следы.

13 декабря - выбираем лучшие семейные фотографии, приклеиваем их на обратную сторону марки, пишем новогодние поздравления и отправляем родственникам по почте.

14 декабря - Мастерим открытку для Деда Мороза. Малышу понадобиться губка, зеленая краска и трафарет елочки.

15 декабря - Пишем поздравительное письмо Деду Морозу и торжественно идем на почту отправлять письмо.

16 декабря - Делаем открытку из картона и шнурка, приклеенного в виде снеговика или елочки.

17 декабря - Покупаем маленькие пластиковые горшочки под цветы и украшаем их вместе с крохой: можно нарисовать клеем ПВА точки или снежинки, а затем обсыпать солью или манкой, рисом, а внутри горшочка поставить свечку. Если продеть через отверстие ленточку, получится замечательная елочная игрушка.

18 декабря - Купите в магазине ТКАНИ атласную ленточку и приклеивайте на ее лицевую сторону различные вырезанные картинки и фантики - получается красивая гирлянда.

19 декабря -С помощью красок для ткани оставляем отпечатки ладошек малыша на подарочных тканевых салфетках, например, для бабушки и дедешки.

20 декабря - Делаем открытку - аппликацию "Снеговик" из ватных дисков.

21 декабря - Сооружаем зимний букет - приготовьте крепкий соляной раствор. Дайте малышу самому насыпать соли. Ее должно быть столько, чтобы она перестала растворяться. Вскипятите раствор и залейте им веточки на 5-6 часов. Аккуратно выньте веточки и высушите их.

22 декабря - Делаем кольца для столовых салфеток - из белой бумаги вырежем кольцо подходящего размера, к нему приклеим вырезанную из зеленного картона елочку, а на нее - белое кружево.

23 декабря - Делаем венок из попкорна. - вырезаем из бумажной тарелки дно, намазываем клеем и прикреиваем на него попкорн, обвязываем лентоц и вешаем на дверь.

24 декабря - Мастерим елочную игрушку. из плотного цветного картона вырезаем елочный шарик, украшаем пластелином и бусинами, можно наклеить портреты близких.

25 декабря - наряжаем елку.

26 декабря - делаем гирлянду из скомканной фольги, нанизанной на нитку (можно чередовать фольгу с шиками).

27 декабря - Мастерим "Елку желаний": малыш оставляет отпечатки зеленыз ладошек на бумаге, затем ладошки вырезаем, приклеиваем на картон в виде елочки и заполняем пожеланиями.

28 декабря - изготавливаем цветные ледышки.

29 декабря - печем рождественское печенье.

30 декабря - сооружаем птичью кормушку.

31 декабря -запасаемся теплым пледом, горячим чаем и едем фотографироваться на городскую елку. А у нас своя традиция 31 декабря - мы ездим к родственникам и провожаем с ними старый год, а родственники уже ночью приходят к нам - поздравлять и праздновать Новый год.


Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ketilak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лото

 есть у нс лото дома это просто хит всех времен и народов.Максим готов играть в него днем и ночью,Он так его обожает.И не надоедает оно ему\В результате он знает названия фигур и всех предметов.Для лото я сшила вот такую папку.Очень удобно и большие карты хранить и маленькие
Лото вязла на сайте у Натальи грухиной(спасибо ей) grukhina.ru/iblock/child/igry/razvivajuschaja_igra-loto/распечатала наклеила на картон и заламинировала.Вот сам процесс игры.
ВА вот и само лото

loto_formi&sveta_small.jpgскачать лото «Цвета и формы» в формате pdf (33,29 Kb)

loto_muzika_small.jpgскачать лото «Музыка» в формате pdf (1,83 Mb)

loto_elektropribori_small.jpgскачать лото «Кухонные электроприборы» в формате pdf (155,64 Kb)

Новые лото (автор Оксана Чеснокова ksunch):

Loto_ovoshi.jpgскачать лото «Овощи» в формате pdf (1,23 Mb)

Loto_frukti.jpgскачать лото «Фрукты» в формате pdf (2,67 Mb)

Loto_nasekomie.jpgскачать лото «Насекомые» в формате pdf (628,78 Kb)

Loto_bitovaya tehnika.jpgскачать лото «Домашняя бытовая техника» в формате pdf (1,16 Mb)

Loto_hobby.jpgскачать лото «Хобби» в формате pdf (1,54 Mb)

Loto_igrushki.jpgскачать лото «Игрушки» в формате pdf (814,57 Kb)

Loto_Noviy_god.jpgскачать лото «Новый год» в формате pdf (1,38 Mb)

Loto_posuda_3х3-1_small_000.jpgскачать лото «Посуда» в формате pdf (743,36 Kb)

Loto_dostoprimechatelnosti_3-2-3-1_small_000.jpgскачать лото «Вокруг света» в формате pdf (2,86 Mb)

Loto_transport_3х3-1_small_000.jpgскачать лото «Транспорт» в формате pdf (1,49 Mb)

Loto_medvezhata_2х4-1_small_000.jpgскачать лото «Медвежата» в формате pdf (2,22 Mb)

Loto_planeti_2х4-1_small_000.jpgс

Серия сообщений "ДЛЯ ДЕТЕЙ":
Часть 1 - поделки
Часть 2 - Лунтик
...
Часть 40 - Мышка обжорка.
Часть 41 - Трек для шариков
Часть 42 - Лото
Часть 43 - Зайчик.
Часть 44 - опять веночки.Ну нравятся они мне.
...
Часть 98 - Развивающие игрушки
Часть 99 - Спичечный тренинг
Часть 100 - Морские сокровища

Серия сообщений "наши игрушки и пособия":
Часть 1 - Фланелеграф
Часть 2 - Наши вкладыши.
...
Часть 11 - Мышка обжорка.
Часть 12 - Трек для шариков
Часть 13 - Лото
Часть 14 - Тематические альбомы
Часть 15 - Кукольный театр
...
Часть 37 - Мягкая книжка" Найди отличия"
Часть 38 - Развивашка
Часть 39 - Игра- парные гремелки)))

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ketilak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лото

 есть у нс лото дома это просто хит всех времен и народов.Максим готов играть в него днем и ночью,Он так его обожает.И не надоедает оно ему\В результате он знает названия фигур и всех предметов.Для лото я сшила вот такую папку.Очень удобно и большие карты хранить и маленькие
Лото вязла на сайте у Натальи грухиной(спасибо ей) grukhina.ru/iblock/child/igry/razvivajuschaja_igra-loto/распечатала наклеила на картон и заламинировала.Вот сам процесс игры.
ВА вот и само лото

loto_formi&sveta_small.jpgскачать лото «Цвета и формы» в формате pdf (33,29 Kb)

loto_muzika_small.jpgскачать лото «Музыка» в формате pdf (1,83 Mb)

loto_elektropribori_small.jpgскачать лото «Кухонные электроприборы» в формате pdf (155,64 Kb)

Новые лото (автор Оксана Чеснокова ksunch):

Loto_ovoshi.jpgскачать лото «Овощи» в формате pdf (1,23 Mb)

Loto_frukti.jpgскачать лото «Фрукты» в формате pdf (2,67 Mb)

Loto_nasekomie.jpgскачать лото «Насекомые» в формате pdf (628,78 Kb)

Loto_bitovaya tehnika.jpgскачать лото «Домашняя бытовая техника» в формате pdf (1,16 Mb)

Loto_hobby.jpgскачать лото «Хобби» в формате pdf (1,54 Mb)

Loto_igrushki.jpgскачать лото «Игрушки» в формате pdf (814,57 Kb)

Loto_Noviy_god.jpgскачать лото «Новый год» в формате pdf (1,38 Mb)

Loto_posuda_3х3-1_small_000.jpgскачать лото «Посуда» в формате pdf (743,36 Kb)

Loto_dostoprimechatelnosti_3-2-3-1_small_000.jpgскачать лото «Вокруг света» в формате pdf (2,86 Mb)

Loto_transport_3х3-1_small_000.jpgскачать лото «Транспорт» в формате pdf (1,49 Mb)

Loto_medvezhata_2х4-1_small_000.jpgскачать лото «Медвежата» в формате pdf (2,22 Mb)

Loto_planeti_2х4-1_small_000.jpgс

Серия сообщений "ДЛЯ ДЕТЕЙ":
Часть 1 - поделки
Часть 2 - Лунтик
...
Часть 40 - Мышка обжорка.
Часть 41 - Трек для шариков
Часть 42 - Лото
Часть 43 - Зайчик.
Часть 44 - опять веночки.Ну нравятся они мне.
...
Часть 98 - Развивающие игрушки
Часть 99 - Спичечный тренинг
Часть 100 - Морские сокровища

Серия сообщений "наши игрушки и пособия":
Часть 1 - Фланелеграф
Часть 2 - Наши вкладыши.
...
Часть 11 - Мышка обжорка.
Часть 12 - Трек для шариков
Часть 13 - Лото
Часть 14 - Тематические альбомы
Часть 15 - Кукольный театр
...
Часть 37 - Мягкая книжка" Найди отличия"
Часть 38 - Развивашка
Часть 39 - Игра- парные гремелки)))

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Долгоиграющий» пластилин

«Долгоиграющий» пластилин храниться в холодильнике может много недель! И это – благодаря лимонной кислоте, которая имеет антибактериальное свойство.
Одно из преимуществ соленого пластилина перед традиционным покупным - в том, что он мягкий, эластичный, и не загрязняет руки.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткий план занятий с детьми 1-3 лет.

Физическое развитие и шумные игры
• ходьба (кривые дороги, по бревну или доске, по горке, по кочкам)
• бег (догонялки, с препятствиями)
• игры с мячиком или мячами (бросаем, катаем, носим, ловим)
• прыжки (через препятствия, резинки, классики)
• лазанье (шведская стенка, диван, обруч, тоннель)
• для ног массаж и на спине (всякие массажные коврики, крупа, хождение на цыпочках и т.п.)
• хороводы и танцы
• висеть на кольцах, перекладинах, ходить на руках
• плаванье или игры в воде
• прятки и жмурки
• зарядка в т.ч. со стишками
• велосипед
дальше больше

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: АЗБУКА для самых маленьких.

 

1. 

Читать далее...


Поиск сообщений в Алена_и_Платон
Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь