-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Malgorzata_Romanowa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 50) Моя_дача Кремлевская_диета РУСИЧИ Тоска_по_Интеллекту _СвОиМи_РуКаМи_ Дизайн_комнаты Юмор_на_ЛиРу Ваш_дизайн Кофейный_домик Рецепты_домохозяек Мир_моих_увлечений Читальный_зал Вышивка_крестиком Восток-Запад-Север-Юг ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела Декупажный_Бум Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Мир_леса Энциклопедия_красоты Мир_вязальщиц_ЛиРу Клуб_друзей_с_ярушки Интерьер Книжный_БУМ НАШ_САД НЕ_ЖРАТЬ Camelot_Club Decor_Rospis Geo_club Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон Moja_Polska Всё_для_дома_и_дачи Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Православная_жизнь
Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Рукоделие_Оленьки63 притчи_мифы_сказки Темы_и_схемы_для_Вас Китайский_летчик_ДЖАО_ДА Кино-Видео-На-Лиру Рецепты_блюд Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2011
Записей: 13909
Комментариев: 495
Написано: 14601


Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 16:36 + в цитатник
Цитата сообщения patronesa опять " прованс" полезные статьи

Интерьер в стиле прованс

Фото и статья

http://www.salon.ru/article.plx?id=9380

 

“Саби-ваби” с французским шармом: ностальгия по изящной простоте от Jardin d’Ulysse

дальше много фото

http://www.design-remont.info/2010/05/04/sabi-wabi-in-france-decor/

 

Если у человека есть полная свобода сделать такой интерьер квартиры, как ему нравится, - то в нем всегда найдут отражение черты характера и его собственный взгляд на мир. А в национальных стилях очень точно проявляется характер народа и его представления о красоте. Это известно и понятно. Удивительно то, что порой в разных концах света рождаются стили, поразительно похожие друг на друга. Но это не точный аналог, а лишь отражение похожего взгляда на мир.

Например, Япония и Франция. Казалось бы, что может быть общего в таких совершенно непохожих странах? Крайние точки континента, абсолютно самобытные культуры и никаких примеров соприкосновения в истории. Но есть понятие, которое их объединило. А в результате взгляд внимательного зрителя обнаружит похожие черты в интерьере.

 

Речь идет о понятиях “саби-ваби”, которое так часто вспоминают, когда описывают японский интерьер. Истинное значение довольно сложно описать словами, это, скорее, отношение к миру. Но упрощенно эту пару можно обозначить так: “любовь к простоте, натуральности и вещам с историей”. Более подробно об этом можно прочитать в статьях из нашего “японского сериала” (здесь и здесь).

Именно такие черты мы обнаружили и в одном из французских стилей. Как яркая и заметная в истории страна, Франция богата на интерьерные направления, которые родились именно здесь. Это ампир и барокко, рококо и прованс, винтажный романтик и богемный шик. А в этой галерее вы увидите еще один взгляд на интерьер - простые, но изящные детали, натуральные материалы с налетом времени и капля ярких, чисто французских, сочетаний цветов.

Это сходное с японским стремление к простоте и вещам с историей. Наши читатели, знакомые с астрологией, знают, что и Япония и Франция находятся под созвездием Девы. Именно поэтому в этих странах не принято выставлять напоказ богатство, а сдержанность считается одним из главных достоинств и проявлением истинного вкуса.

Тем не менее, в том стиле, который вы здесь увидите, есть и чисто французский шарм. Это касается деталей. Француженка обладает талантом добавить пару неотразимых аксессуаров к “маленькому черному платью”. А французские декораторы в совершенстве освоили искусство работы с акцентами. Самые любимые из них - сочетания палевого, серого и черного с розовый, желтым, оливковым и фиолетовым. Они считают, что цвета не должно быть много: пара уместных деталей на сдержанном фоне и, вуаля, готов стильный интерьер.

Посмотрите 35 фото интерьеров в одном из направлений французского стиля от декораторов компании Jardin d’Ulysse. Это гостиные и столовые, спальни и холлы и, конечно, французское “Art de la table” - искусство сервировки.

Этот стиль понравится тем, кто предпочитает сдержанность и любит обращать внимание на текстуры, оттенки и линии. Атмосфера истинного французского шарма, который не кричит о своем хорошем вкусе. Но ни у кого не возникает сомнений в его присутствии. Это настоящий винтаж, как хороший коньяк, прошедший проверку временем."

А вот и не ошибалась , Тоскана тоже здесь, просто "обозвали" Прованс" , но для меня пусть так и будет =Тоскана, этакая тоска, ностальгия, по прошлому и незбыточных мечтах.Вот такая я романтичная натураderisive

 

Серия сообщений "убранство":
Часть 1 - Стиль "прованс"- хочу такое же!!!
Часть 2 - двери своими руками
...
Часть 12 - Оформление дома в стиле shabby chic
Часть 13 - Интерьер шабби-шик и розы
Часть 14 - опять " прованс" полезные статьи
Часть 15 - цветовые сочетания в интерьере
Часть 16 - сэконд хэнд в интерьере или голь на выдумки хитра
...
Часть 25 - мой мастер класс по перетяжке мебели
Часть 26 - декупаж тыквы...
Часть 27 - мебеля.....
Рубрики:  интерьер
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку