-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иванна_1963

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2011
Записей: 3147
Комментариев: 132
Написано: 3312





Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы: легко и просто

 

Хочу рассказать, как легко и без особых проблем выращивать огурцы, если вы им не можете уделять достаточно времени. У меня уже 10-летний опыт выращивания огурцов. Пробовала по-разному: и в теплице, и в парнике, и просто в открытом грунте. Урожай получали неплохой, но сколько трудов приходилось вложить, и никуда не уедешь! Но потом в старой книге прочитала статью, автора уже не помню, и стала сама выращивать по его рекомендациям. Просто замечательно! Сначала, конечно, как обычно, готовлю

 




Огурец (Cucumber) © Ctd 2005
читать далее 

Рубрики:  огород


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу.

http://img.inforico.com.ua/a/prodam-krasivaya-dacha.--1eda-1299693686990113-7-big.jpg

Выбор материала
Сад и огород
Озеленение
Проекты
Орошение участка
Водоемы
Сооружения
Украшения

Много ( ну очень нужных!) ссылок.

Читать далее...
Рубрики:  огород

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения sergevnay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛЬ В ОГОРОДЕ...

СОЛЬ В ОГОРОДЕ...



Волшебная соль.



Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.







Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).



читать далее





 



Серия сообщений "пригодится":

Часть 1 - Учебник ЛиРу
Часть 2 - 5 простых путей использования буры
...
Часть 66 - Материалы для школы
Часть 67 - Транслируем блоги с ЛиРу на... (часть 5).
Часть 68 - СОЛЬ В ОГОРОДЕ...
Часть 69 - ]Учебник Лиру
Часть 70 - Маленькие хитрости домашней хозяйки
...
Часть 87 - большая стирка
Часть 88 - Мой домашний пятновыводитель
Часть 89 - Виртуальная Юридическая Консультация



Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задумано и сделано

Замечательная идея, как сделать из обычного залитого бетоном пандуса у входа в дом. Все фотографии и инструкции честно сперты у юзера ЖЖ arttulip. Смотрите как замечательно:


Слова и фотографии автора
Задумано и сделано
Пару недель назад решила улучшить внешний вид серой бетонной поверхности у входа в дом (длина 7,25 м, ширина 2,25м).
Плитку класть и дорого и трудоёмко, да и найти симпатичную большую плитку для улицы нелегко. Поэтому решила красить :)
Сначала нашла подходящую картинку в Интернете и вырезала трафарет.

Вот такой.

Дальше последовала грунтовка и одновременно покраска бетона в светлый цвет.
Когда высохло, нанесла разметочные линии.

Потом покраска валиком через трафарет. Краски специальные, для наружных работ по бетону. Одной литровой банки краски как раз хватило.
Кое-где оттиск неидеален :), все-таки у нашего бетона поверхность местами сильно шероховатая.
Но я еще кисточкой потом немного подкрашу.



Рубрики:  дом,быт,интерьер

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание томатов.

 (150x113, 8Kb)



Двойной урожай помидор с одного куста.

Есть такой интересный способ выращивания томатов (или помидор), который позволяет на небольшом участке земли получать двойной урожай.

Частенько бывает, что не хватает емкостей для рассаживания рассады помидор или недостаточное количество земли и приходится в одну емкость сажать по два побега.

Вот в этом случае можно применить предлагаемый метод:читать далее
 

Рубрики:  огород

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложе за 4часа (Александр Серебряков)

             
 

Сначала составляющие раскладываются и проверяются на наличие. А то все-таки будет неприятно, если на полпути работа встанет. Затем идет разметка деталей. В коробке на фотографии - фирменные ламели для матрасов, купленные в IKEA. Но, к сожалению, они на 100мм больше положенного, так что их пришлось все отпилить по нужной длине.  

Читать далее...
Рубрики: 
"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава. С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества. Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали. Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым." Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"СЛУЖБА СПАСЕНИЯ САДА" - 4

 ХВОЙНЫЙ РОКАРИЙ В САДУ НА ЛЕСНОМ УЧАСТКЕ (№43)


 

 ШЕСТАЯ МОСКОВСКАЯ ВЫСТАВКА «НЕДЕЛЯ САДОВ ЖУРНАЛА «МЕЗОНИН» (СМОТР ЛАНДШАФТНЫХ ДИАЙНЕРОВ) (№44)


 

 ЯПОНСКИЙ САД (№45)


 

 

Рубрики:  огород

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы Дом и быт - куча ссылок!!!!

 (470x375, 50Kb)

Полезные советы

На этой странице сайта представлены полезные советы, сейчас их более 350 и они постоянно добавляются.

Последние добавление отмечены значком: News


Дом и быт - здесь вы найдёте всё, что касается дома и быта.

1. Реставрация ванны. - Удаление из замка обломка ключа. - Полы с подогревом.

2. Как отстирать толстую пуховую куртку. - Устранение неприятных запахов в туалете. - Биогаз.

3. Быстрое размораживание холодильника. - "Джакузи" своими руками. - Замазка для водопроводных труб. - Извлечение гвоздя.

4. Как автоматически постирать белье без стиральной машины. - Имитация различного дерева. - Как замаскировать царапину на мебели из темного дерева.

5. Как избавиться от запаха пыли, возникающего при работе пылесоса. - Как легко избавиться от скрипа двери. - Как легко снять старые обои. - Как отремонтировать ковер.

6. Как утеплить садовый домик, используя дешевые подручные средства. - Крепление дверок из ДСП у мебели. - Накопитель тепла. - Неоплывающие свечи. - Устройство для получения дома круглогодично горячей воды.

7. Экономная печь. - Как сделать так, чтобы ноги не скользили на ступеньках дачного крыльца, особенно после дождя. - 7 способов сделать обувь непромокаемой. - Как сделать так, чтобы сетка забора не провисала и выглядела опрятно.

Читать далее...
Рубрики: 
"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава. С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества. Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали. Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым." Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...

планирование огорода

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения arovana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Планирование огорода.

 

Планирование огорода
(расположение грядок, грядки, плодосмен, совместимость культур)

Расположение участка и грядок

Лучшими для сада и огорода считаются ровные участки земли. При размещении огорода на склоне идеальной для выращивания овощей считается южная и юго-западная сторона. Здесь солнечное воздействие еще интенсивнее, правда в этом случае следует обращать большое внимание на достаточный полив. На восточных же и северных склонах растения будут позже зацветать, а завязи могут пострадать от заморозков.
Наклон не должен составлять более 2 градусов, так как иначе это может вызвать проблемы при сильном дожде, который смоет верхний плодородный слой земли. На более крутых склонах помогает устройство террас на местности. Ряды грядок следует прокладывать поперек склона. Кроме того, при размещении огорода на склоне уменьшается опасность повреждения культур заморозками. Угроза мороза возрастает, если стекающий холодный воздух задерживается живыми изгородями или насыпями. Холодный воздух собирается преимущественно в плоских впадинах, так что при выборе места для размещения огорода по возможности избегают таких "морозных ям".
На участках с неровной поверхностью почвы необходимо провести выравнивание, засыпав ямы привозной землей. Для засыпки неровностей бесплодные слои (глину и суглинки) использовать нельзя. Большие ямы засыпают постепенно, не за один сезон.

Как правило, садовый участок окружают оградой. Она может быть деревянной, каменной, кирпичной, керамической, а также смешанной конструкции с применением сеток и других материалов. Прекрасно выглядят и хорошо служат плетеные ограды из лозы, ивы или орешника. Живые изгороди выращивают одно- и двухрядной посадкой боярышника, акации желтой, барбариса, ели, туи западной, шиповников, яблонь, диких груш, а также других растений, способных хорошо переносить стрижку и дающих плотные насаждения.
Читать далее...
Рубрики:  огород

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекла . Посев и посадка.

 (208x491, 36Kb)
Описание
Свекла - двулетнее растение, выращиваемое как однолетник. Она достигает до 15 см в высоту и 12 см в поперечнике. Увеличенный корень формируется на уровне почвы и может быть круглым, плоским или цилиндрическим, диаметром в среднем 5 см и около 10 см в длину

Климат
Свекла лучше всего растет и приобретает насыщенный цвет при прохладной, постоянной температуре около 16 °С.

Почва
Ее выращивают в открытом грунте на плодородной, легкой почве с высоким содержанием азота. Половину азотных удобрений вносят до посадки. Очень кислые почвы известкуют.

Посев и посадка
Каждое «семя» свеклы представляет собой группу из двух-трех семян, всходы которых прореживают на ранней стадии. У некоторых сортов, таких, как 'Cheltenham Mono' и 'Monopoly', формируются одиночные семена, почти не нуждающиеся в прореживании.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
Рубрики:  огород

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляника в пирамидках,уход.

В этом году решила серьезно заняться клубникой и земляникой. Решила сделать пирамидку земляничную и клубничную,чтобы прикрыть неприглядные еще пейзажи нашего новенького сада,перечитала много чего.Краткое изложение: 1 У нас,на Урале,точно- вымерзнет,так,что настраиваться нужно как на однолетник. 2 Делать можно какие угодно пирамидки-главное,чтобы хорошо поливалось и освещалось. Если пирамидка высокая,лучше в середину вставлять трубу с отверстиями,через которую идет полив  (300x280, 27Kb) 3 Хорошая, удобренная земля. Пирамидкой можно замаскировать кучу строительного мусора,или компоста. Еще из плюсов - удобно обрабатывать от вредителей,собирать урожай,меньше поражается гнилью. А теперь фото из интернета для воодушевления!!!

Читать далее...
Рубрики:  огород

кровать для дачи

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения vswetav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кровать для дачи

 

кровать для дачиХочу рассказать как я своими руками сделал себе на дачу кровать. Работа заняла всего один день. Зато результат, надеюсь, будет радовать не один год.
Заготовки для кроватиЯ недавно закончил строительство бани, и у меня остались некоторые строительные материалы, которые я и использовал для того, чтобы собрать кровать. Кусок толстого поролона, достаточный для удобного матраса, обложил досками и отмерил необходимую длину.

Я не пишу размеры, а даю только идею, потому что рост у всех разный, как и понятие комфортного размера кровати. Длина досок должна быть немного больше ложа и попарно одинакова.

Как соединить доскиПредварительно расчертив карандашом, сделал пропилы,  шириной равной толщине доски. Длина пропила должна равняться половине доски. Такие пропилы надо сделать на всех четырех досках.
Готовая рамаКак собирается конструкция хорошо видно на фотографии.
После этого, к внутренней стороне получившейся рамы приклеил и прикрутил шурупами еше одну доску меньшей ширины.
Настилаем спальную поверхность Я расположил ее по центру по контуру рамы. На этот упор будут настилаться доски для ложа.
Тщательно отмерив длину досок, напилил необходимые заготовки. Примерил, выстелив поверхность и подравнял все, что необходимо.

Теперь очередь дошла и до ножек. Чтобы было удобно работать, я убрал в сторону доски для ложа и взялся за бревно.

Заготовки для ножек кроватиНожки для моей кровати изготавливаются из четырех частей распиленного бревна. Распиливать надо очень аккуратно, чтобы поверхность распила получилась ровной и точно перпендикулярной длине. Иначе кровать будет качаться и неприятно стучать об пол.

В верхней части получившихся бревнышек я сделал аккуратные распилы под 90 градусов. Толщина их равна толщине досок рамы, а глубина – ширине этих досок.
Вставляем ножкиПеревернув раму вверх ногами, я надел ножки на готовый каркас. Внутренний сектор ножки отпилил ножовкой.
Готовая кроватьТеперь кровать можно перевернуть и собрать все части. На верх я положил толстый поролон. Если у вас есть возможность постелить на кровать старый матрас из дома, то будет еще лучше.

Дерево для красоты и сохранности можно покрасить лаком. Теперь осталось только застелить белье и можно спать.

Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые скульптурки и поделки из монтажной пены

 


Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые скульптурки и поделки из монтажной пены

 


Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертикальные сады в интерьере - фото, МК-видео

klassika

















>>>

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подручный материал. Часть 3.

На сайте Дачные Дела. Идеи для дачи. Советы садоводам и любителям. опубликовали третью часть "Подручный материал". Поскольку данный пост пользуется ОГРОМНОЙ популярностью среди дачников и любителей украшательства своего приусадебного участка, то публикую его у себя. Кстати, большое ВСЕМ спасибо, кто цитировал опубликованный у меня пост "Подручный материал. Часть 2.", т.к. благодаря этому я впервые попал в ежедневный "Новостной листок" от ЛиРу. СПАСИБО!!!!!!!

Итак...... Подручный Материал. Часть 3.






«
Смотрим далее

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Террасы и веранды-разнообразие стилей

Террасы и веранды-разнообразие стилей

1

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как стать клубничным королём"

Павел Траннуа- почвовед-эколог, садовод с более чем 25-летним стажем, известен как автор удивительных книг о том, как возделывать свой сад и огород, чтобы работа не казалась каторгой, а результаты всегда радовали.

Как из года в год получать в своём саду урожаи крупной, сочной клубники? Ошибаются те, кто считает, что урожай земляники зависит от погоды. Опытные садоводы знают: он зависит от того, какие усы вы сажали, когда сажали, куда и как.



Когда и как сажать

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солим и маринуем рыбку

 

 (500x200, 21Kb)

Солим и маринуем рыбку



Селедочка(бесподобный способ засолки)

По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
Заранее приготовить заливочку:

•3 луковицы нарезать колечками,
•10-12 ст. л. воды,
•1ч.л. сахара,
• 1-2 ст.л.соли (без горки),
•0,5 ч.л. черного молотого перца,
•1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
•2ст. л. кетчупа,
•1/2ст. растительного масла.

Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник.
Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Я использовала столовый уксус



Селедка НЕЖНАЯ

Готовила по этому рецепту впервые и результат превзошел все ожидания. Селедка получилась нежная, сочная, вкусная до неприличия. Все берите на заметку, это быстро, просто, и действительно очень вкусно.

Итак:
•1 кг сельди свежемороженной
•0,5 кг репчатого лука,
•масло растительное
•соль

Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов)))
Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать филе толщиной кусочками, можно покрупнее, как у меня на снимке, можно как в «магазинной» интерпретации ( в пластиковых плоских баночках продают «микроскопические» , толщиной 1 см, кусочки селедки в масле стоимость которой за 200 гр равна стоимости килограмма свежей сельди)
лук нарезать кольцами (полукольцами).
Кусочки селедки натереть солью.
Уложить в литровую банку слой сельди, слой лука.
Укладывать плотно.
Сверху залить растительное масло до краев банки.
Часов на 5 поставить сельдь в холодильник.
•В следующий раз надо попробовать поэкспериментировать с приправами. Думаю, если добавить например паприки или кориандра, то будет еще вкуснее.




Сельдь в маринаде от Oikumene

• соленая сельдь (лучше слабосоленая) 2 шт.
•лук красный и белый 2 шт.
•деревянные шпажки
Для маринада:
• вода 1 л
•соль 2 ч.л.
•сахар 4 ч.л
•уксус 30% 1-1,5 ст.л.
•лавровый лист
•черный перец горошком

 

Читать далее...

настойка Ерофеич

Среда, 11 Мая 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт легендарной настойки

 (550x226, 50Kb)

Пришло время и я с удовольствием представляю Вам рецепт, мною уже опрбованный, а некоторыми уже и оцененный, старинной русской настойки «ЕРОФЕИЧ» .
Читать далее...


Поиск сообщений в Иванна_1963
Страницы: 157 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь