-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иванна_1963

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2011
Записей: 3147
Комментариев: 132
Написано: 3312





Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красные свежие помидоры зимой!!!!!

 

/umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif" target="_blank">http://umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Красные помидоры зимой
Красные помидоры зимойВ центральных районах осенью на грядках остается очень много недозрелых плодов. Их обычно используют для засолки. Но можно сохранять эти овощи так, чтобы всю зиму питаться свежими красными помидорами. Для этого за два-три дня до наступления первых осенних заморозков надо выкопать кусты с корнями и плодами. Их переносят в подвал или погреб, где температура воздуха равна 2-5° выше нуля.

В стену погреба на расстоянии 30-40 сантиметров друг от друга вбирают гвозди, на которые подвешивают кусты вверх корнями. Если на стене не хватает места, устанавливают вертикальные рейки, в которые также вбивают гвозди и подвешивают н ним кусты.

Помидоры начинают созревать примерно в ноябре-декабре. Стоит воспользоваться нашим советом, чтобы круглую зиму подавать к столу свежие плоды. Они очень украсят ваш праздничный новогодний стол.

Для заготовки помидоров, целиком предназначенных для созревания зимой, рассаду этой культуры высаживают в грунт на 10-15 дней позже обычного. Делается это для того, чтобы помидоры не успели созреть до поздней осени. Вкусовые качества помидоров, созревших в подвале или погребе, не отличаются от созревших под открытым небом.

 

Рубрики:  консервация

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Zummm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать садовые качели своими руками

 

Как сделать садовые качели своими руками

 

Как сделать садовые качели своими руками

Читать далее...
Рубрики:  садовый дизайн

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в мешке

Цветы в мешке: креативная идея выращивания цветов

Цветы на заборе

Цветы в мешке – отличная идея украсить любой забор или стену дома, сарая, бани,  беседки или другую  плоскую  поверхность. Яркие красивые цветы посажены в мешки из натуральной мешковины. Они прочные, сшитые двойной строчкой по бокам. Мешки заполнены почвой, в которую через прорези в мешке посажены цветы. Мешковина обеспечивает хороший дренаж.

Эту идею можно использовать на кухне. Для этого нужно сшить мешок, соответствующий стилю кухни – однотонный, яркий, нарисовать что-то акриловыми красками для ткани, использовать узелковый батик, а можно сделать декупаж по ткани,  вышивку и другое. В такой мешочек положить засушенные травы, которые используются для приготовления ароматных травяных чаев. Или мешок с ароматными травами повесить в коридоре,  спальне или другой комнате дома для создания приятного запаха.

В мешке сделаны небольшие разрезы, в которые сажаются цветы. В широком мешке такие разрезы можно сделать с двух сторон.

Цветы на заборе

Если мешок узкий, то цветы размещаются по центру.

Цветы на заборе

Мешки могут быть разной формы – прямоугольные, квадратные, полукруглые, а может и ещё что-то пофантазируете.

Цветы на заборе

Полукруглый мешок разрезан в шахматном порядке. С цветами и почвой он вытягивается за счет небольших разрезов.

Цветы на заборе

Разрезы не обрабатываются.

Цветы на заборе
Такой мешок для цветов во дворе можно использовать несколько сезонов. Желательно не наливать много воды при поливе цветов, чтобы мешковина успевала просохнуть и не сгнила.  Идея

Источник

Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллажи для кухни! Украшаем нашу кухню!

Коллажи для кухни

 

http://3.bp.blogspot.com/-dS8c3XNDcIU/TVwQL_phVHI/AAAAAAAACzY/MFUEMx6RCsg/s1600/doce.JPG

Идея для создание своего оригинального декора для кухни
Для коллажа использована рама глубиной около десяти сантиметров, средняя часть которой разделена на квадраты и прямоугольники небольшими рейками. Готовую работу красим или покрываем лаком. Каждую нишу заполняем посудой и муляжами овощей и фруктов, добавляем палочки корицы. Для крепления можно использовать клей или шурупы.

Посуда для коллажа подойдёт пластиковая или бумажная. Овощи и фрукты можно сделать из папье-маше или солёного теста. Обьёмные предметы (горшки для зелёных растений, лейки, чайники) делим пополам и к раме крепим половинки. Если предметы для коллажа будут лёгкими, раму можно сделать из прессованного картона.

Фотографии от автора блога “Ná minha casa”

Отсюда
 

Рубрики:  дом,быт,интерьер

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно использовать ненужные банки и склянки различные? Ведь не поднимается иногда рука их выбросить.

Пустые банки и бутылки постоянно переполняют наши мусорки. Некоторые из нас отдают пустые банки бабушкам, чтобы они хранили там своё клубничное варенье или компот, но несмотря на это ежедневный прирост пустых бутылок и склянок не уменьшается. Что с ними делать? Конечно выкинуть и забыть — скажете вы. Но мы вам предложим не выкидывать всё подряд, а использовать их ещё раз. Ведь их можно не только использовать как тару для консервации. В этой статье освещены 16 способов альтернативного использования пустых банок и бутылок.

Поговорим о бутылках.

1. Из-под бутылок от шампанского можно делать неплохие вазы для цветов, их можно разрисовать красками или наклеить рисунки. Пусть они не будут украшать ваш дом, зато на даче они будут смотреться идеально.бутылки-вазы

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето! Собираем цветы и травы... для декора!

Декор из сухих цветов

 

 

Читать далее

Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Персик из косточки

 

 

Шикарный персик можно вырастить и из обычной косточки. Однако для этого лучше брать «родные» для местности персики, а не привозные, поскольку саженцы таких сортов могут не прижиться или же не обладать необходимыми свойствами, например зимостойкостью. Плод персика, из которого извлекается косточка для последующего выращивания деревца, должен быть спелый сочный, но не подпорченный. Внимательно осмотрите косточки на предмет дефектов, порчи или наличия ходов червячков.

Персик из косточки

Если получится выяснить от какого деревца съеденный персик – привитого или корнесобственного – это удача. Предпочтение следует отдать второму, поскольку урожайность и характеристики сорта в этом случае больше на 80 %, чем у привитого. Привитый персик также может дать пустоцветное деревце.

Когда и как высаживать косточку

Для увеличения доли вероятной всхожести лучше высадить не одну, а несколько косточек. Перед высадкой косточки лучше замочить на неделю, воду при этом нужно каждый день менять. Далее просушить и осторожно надколоть молотком, не повредив внутреннюю часть косточки. Подготовленную косточку высаживаем сразу в открытый грунт на глубину не более 8 см. подальше от взрослых деревьев и тени дома. Высаживать можно летом, осенью и весной. Однако лучше даже под зиму, за холодный период косточки пройдут стратификацию (выдерживание) и самоотбракуются. Под зиму косточки не стоит замачивать и надкалывать. Если высаживать летом, слабенькие саженцы могут не перезимовать.

Персик из косточки

Подготовка грунта и уход

Грунт предварительно подготавливаем. Из косточки сначала образуется корешок, а уже позже формируется стебель. Поэтому земля нужна рыхлая, мягкая и удобренная. А также нуждается в интенсивном достаточном поливе, поэтому поливать посаженные косточки нужно ежедневно, не жалея воды. Когда сформируются полив нужно проводить осторожно сбоку, а не сверху на побеги, желательно подкармливать разведенным перегноем и брызгать специальными препаратами (Ридомил или Тиовит), маленькие персики очень болезненные.

Персик из косточки

Когда начинаем формировать крону

За лето саженец подрастет примерно до 1,3-1,5 метра, образуются боковые веточки. Крону будущего деревца нужно формировать сразу, как только основной ствол достиг 70 см и пошли боковые побеги. Основную обрезку делают осенью, оставляя крепкие, равномерно распределенные и удобно растущие веточки, так называемые скелетные, все остальные вырезаются под кольцо. Следующей весной деревце модно пересадить на постоянное место, продолжая формировать крону.

Персик из косточки
Первые года три саженцы обязательно на зимний период нужно утеплять. Плодоношение у персикового деревца, выращенного из косточки, происходит на третий – четвертый год жизни.

http://pochemuchkam.ru/persik-iz-kostochki/.html

 

Славница

 

Серия сообщений "дача":
Часть 1 - Аккуратные грядки
Часть 2 - Идея для балкона,веранды и любой стены
...
Часть 98 - Садовые кресла из пеньков
Часть 99 - Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Часть 100 - Эксперимент с детьми «Как растет картофель»

Серия сообщений "советы":
Часть 1 - как завязать галстук
Часть 2 - лучший домашний совет
...
Часть 51 - Как правильно пожарить картофель?
Часть 52 - Освежитель воздуха
Часть 53 - Персик из косточки
Часть 54 - Дерево из кофейных зерен
Часть 55 - чистящее экосредство из хозяйственного мыла.
...
Часть 57 - Стильные сумки … из платка
Часть 58 - Избавляемся от неприятных запахов в доме.
Часть 59 - Как удалить стойкие пятна
Рубрики:  сад

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний прудик

Создание вот такого прудика я нашла на просторах инета, а что создать его и вспоминать лето!

Домашний прудик своими руками: водные растения

 

Для создания домашнего прудика подойдет любая стеклянная емкость и свежая вода. И для его содержания нужно только предотвращать появления тины. Лучший способ сделать это – разместить в вашем контейнере Водный гиацинт (эйхорния) или Водный салат (пистия).
Кроме того такой водоем очень полезен в комнатах с центральным отоплением, где воздух очень сух.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  дом,быт,интерьер

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим водопад своими руками из природного камня

 

 
Читать далее...
Рубрики:  садовый дизайн

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОДОЕМ НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ. Мастер класс.

Для многих дача это уютный уголок, где можно насладиться спокойствием и уютом в полной мере. И как приятно отдохнуть, и расслабится у собственного дачного водоёма. Сейчас многие устанавливают на своём участке декоративные водоёмы. Это отличное украшение вашей дачи. Вот один из способов сделать самим прекрасный водоём на дачном участке.
file_2(1) (240x297, 25Kb)
Для начало работ связанных с постройкой собственного водоёма, стоит определиться с местом под него. Его не стоит прятать, пусть он будет на виду. Не стоит выбирать место, где целый день нет солнышка, или наоборот. Лучше всего золотая середина, пусть на месте будущего водоёма будет тень хотя бы пару часов в день. Также не стоит располагать водоём вблизи деревьев, при опадании листвы Ваш водоём будет загрязняться.
Читать далее...
Рубрики:  дача
мастер классы

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пеньки на даче могут еще пригодиться

После очередной грозы у нас сломало большую березу,остался пенек,с которым надо что-то делать!! выкорчевать его не получится-кругом посадки,да еще и чурочек напилилось поленница. Порывшись в интернете нашла вот такое применение:

1. 
Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Чумак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по пинеткам "Шишечки" от ОЛЬГИ ЧУМАК.

Пинетки "Шишечки"


 (499x276, 147Kb)



МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 идей для кухни +3

10 идей для кухни +3
 

 

Кухня не сразу становится уютной - такой ее делают разные приятные детали. Здесь непременно найдется место оригинальным магнитам на холодильник, удобной бутылочнице, необычным шторам. Особенно если все это эксклюзивное: сделано своими руками.

+читать дальше

istochnik:http://www.supersadovnik.ru

Рубрики:  дом,быт,интерьер

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее настроение: простые идеи декора

187948 (401x512, 80Kb)

Замена текстиля – один из самых действенных и в то же время простых способов преобразить интерьер. Ведь в дело можно пустить не только новую ткань, но и отрезы, хранящиеся в доме еще с бабушкиных времен.

Предлагаем вам идеи бюджетного и очень яркого декора с использованием лоскутов ткани.
Далее
Рубрики:  дом,быт,интерьер

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для души и тела :)

 Подборка из интернета.

Можно сделать
 (640x480, 94Kb)

 (640x480, 94Kb)

 (628x480, 79Kb)

 (640x480, 90Kb)

 (640x480, 97Kb)
 (635x480, 92Kb)
 (640x480, 70Kb)
 (640x480, 117Kb)
 (640x480, 99Kb)
 (640x480, 117Kb)
 (640x478, 106Kb)
 (640x478, 116Kb)
 (640x480, 105Kb)
 (640x480, 65Kb)
 (600x480, 66Kb)
 (631x480, 77Kb)
 (640x480, 90Kb)
 (640x480, 112Kb)
 (640x480, 95Kb)
 (640x480, 99Kb)
 (640x480, 107Kb)
 (640x480, 98Kb)
 (640x480, 105Kb)
 (640x480, 96Kb)
 (560x420, 88Kb)
 (640x480, 94Kb)
 (640x480, 123Kb)
 (640x455, 96Kb)
 (640x480, 75Kb)
 (640x480, 103Kb)
 (640x480, 130Kb)
 (640x402, 81Kb)
 (640x480, 94Kb)
 (550x412, 76Kb)
 (444x292, 51Kb)
 (640x480, 101Kb)
 (640x480, 97Kb)
 (640x480, 94Kb)
 (640x480, 98Kb)
 (640x480, 115Kb)
 (360x480, 70Kb)
 (640x480, 101Kb)
 (639x479, 119Kb)
 (640x480, 59Kb)
 (639x479, 83Kb)
 (640x480, 82Kb)
 (560x420, 84Kb)
 (640x427, 111Kb)
 (640x480, 94Kb)
 (624x480, 104Kb)
 (640x480, 137Kb)

Серия сообщений "Дизайн":
Часть 1 - Трубы-кашпо
Часть 2 - Плетеный заборчик у дерева
...
Часть 84 - Все для дачи
Часть 85 - Идеи для дачи.
Часть 86 - Для души и тела :)
Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем нашу дачу! Много идей!

Что нужно, чтобы сделать дачу уютной и красивой?

 Совсем не много: дача, желание.... и много идей!

3424885_8A70F6F4B8D719A52B103D2725AFBBC6wallpaper (700x525, 302Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное применение обычным обоям

Источник Далее текст автора

 


Топ 10: Необычное применение обычным обоям

Часто после ремонта остаются куски обоев с разными узорами, разных оттенков и текстуры – и выбросить жалко, и складировать неохота. Предлагаем 9 непривычных способов, как можно использовать остатки обоев в декоре.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем арбуз и дыню в средней полосе

 

Рассадный способ выращивания дыни

 

Дыня, цветение, Cucumis melo

 

В умеренных широтах дыню выращивают через рассаду. Семена высевают в горшочки примерно 15–20 апреля – чтобы к моменту высадки в грунт рассада была 30–35-дневной. Питательная смесь должна состоять из перегноя, торфа и дерновой земли (2:1:1), с добавлением древесной золы и суперфосфата.

После посева горшочки накрывают пленкой и ставят в теплое место (20–23 °С). Как только появятся всходы, полиэтилен снимают и выставляют сеянцы на солнечное окно.

Особое внимание обратите на подкормки: нехватка питательных веществ в этот период приводит к снижению урожая, даже если потом питание будет обильным. Первая подкормка – в фазе первого настоящего листа, вторая – через 1,5–2 недели (1 г аммиачной селитры, 2 г суперфосфата и 1,5 г хлористого калия на 1 л воды).    

Читать далее...
Рубрики:  огород

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтаж + Кантри = Стильный дизайн участка

Создать оригинальную обстановку в стиле ретро очень просто, иногда достаточно лишь пары деталей. Придать винтажного шарма саду можно с помощью контейнеров для цветов и растений.



Потрясающая идея! Это куча возможностей для применения творческих идей, просто и доступно, экономично и функционально, очень эффектно!

Можно использовать хозяйственную садовую утварь и горшки для комнатных растений, старые ящики и коробки. Все, что внутри дома считается недостатком, здесь может стать достоинством, поскольку выглядит естественно, главное -

Читать далее...
Рубрики:  садовый дизайн


Поиск сообщений в Иванна_1963
Страницы: 157 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь