-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЁжАк

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2011
Записей: 283
Комментариев: 18
Написано: 302





кладовая вязаных лифов

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Galinka-Malinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Голубой топ

Суббота, 24 Августа 2013 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения mama_Nina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Топы, юбки

Метки:  

Детские кеды вязанные МК

Четверг, 22 Августа 2013 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения sheina12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

111.jpg222.jpg

Рубрики:  Вязание/Детские модели

Метки:  

Босоножки на маленькие ножки: вязание крючком

Четверг, 22 Августа 2013 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения nandini_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!


 



 

 Подошва по этой схеме      



А верх по этой схеме, надеюсь понятно...












И вот какая красота!

Серия сообщений "ВЯЖЕМ ДЕТЯМ":
вязание, детское, одежда, крючок, спицы
Часть 1 - Изумительный жакет для девочки и юбка
Часть 2 - Босоножки на маленькие ножки: вязание крючком
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Пинетки из квадратиков
...
Часть 13 - Вязание орнамента для детских вещей.
Часть 14 - Карнавальный костюм Снегурочка. Вязание спицами
Часть 15 - Жакетик для малышки
Рубрики:  Вязание/Детские модели

Метки:  

Пинетки-кеды

Четверг, 22 Августа 2013 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Детские модели

Метки:  

Сапожки - "угги" спицами

Четверг, 22 Августа 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оль-4-а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Т.к. весна что-то к нам нынче не очень торопится, решила я понастальгировать о зиме... И, вот, результат: пинетки - сапожки - "угги". Вдохновилась я работами Лилии Магомедовой, а основа этих сапожек - знаменитые угги "Лапландия".

1.
0_a8ed8_b1218532_XXL (608x700, 351Kb)

2.
0_a79a1_8bf5f059_XXL (578x700, 326Kb)

3.
0_a79a4_11489c6d_XXL (578x700, 363Kb)

4.
0_a799e_808bc15d_XXL (580x652, 350Kb)

5.
0_a79a2_f15842a4_XXL (700x502, 287Kb)

6.
0_a79a7_9ff5e484_XXL (700x480, 294Kb)

7.
0_a79a8_67f1db92_XXL (700x515, 318Kb)

8.
0_a799d_4a8a788f_XXL (581x674, 335Kb)
Рубрики:  Вязание/Детские модели

Метки:  

Кроссовки для малышей

Четверг, 22 Августа 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Детские модели

Метки:  

Модельки - с узором "Азиатский колосок"

Четверг, 22 Августа 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4518373_64040754_az_kol1 (468x507, 144Kb) 4518373_4b9baf38c5fd (560x700, 64Kb)

4518373_c3148ef71ee2 (544x700, 48Kb) 4518373_8d70ce07d6a9 (677x700, 268Kb)

Описание.
Основное полотно - прямоугольник без каких либо убавок-прибавок + резинка 2х2 (широкая - низ, узкая - горловина). Размер полотна готовой кофты 37см (18 фрагментов) х 78см (15 полноценных косичек). Резинка внизу высотой 13см, на горловине - 3см.

Спицами. Набрать количество петель, кратное 6-ти + 4 (по 2 петли по бокам для лицевых "дорожек") + 2 кромочные. Провязать начальные 2 ряда (лицевой, изнаночный). Провязать первые *5 лиц.петель, перевернуть, провязать 5 изн.петель, перевернуть*, повторить от * до * 4 раза. В общей сложности получился фрагмент размером 5 петель х 10 рядов.
Основной рисунок. Провязать следующие за законченным фрагментом 3 лиц.петли, перевернуть, провязать изнаночными 6 петель (то есть 3 новых петли + 3 петли предыдущего фрагмента), перевернуть, *6 лиц, 6 изн., перевернуть*. Повторить от * до * 4 раза. И так до конца ряда.
Получаются "баранки" за счет того, что соединяются петли 10-го ряда фрагмента с начальным рядом полотна.
Затем 4 ряда чулочной вязки (лицевая гладь). Начало ряда у нас оказалось на изнаночной стороне. Вяжем по тому же принципу, как и лицевую сторону, но изнаночные ряды в этом случае у нас получаются нечетные, а лицевые - наоборот, четные. Закончили изнаночную сторону с "баранками", 4 ряда чулочной вязки. Итак, получилась полноценная двусторонняя косичка.
Продолжить вязание по "лицевой стороне" и т.д. Закончить полотно 2-мя рядами (лицевой, изнаночный).
На машине. Кол-во петель кратно 6. Начало на бросовую нить, основной нитью 2 ряда КГ. Далее колоски по МК на видео: http:// http://www.youtube.com/watch?v=le-ec...layer_embedded

В высоту колоски-баранки по желанию:8-10 рядов, междуколосье 4 ряда.
Соединение.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в "трубу". Одним краем (края получились волнистые) пришить к резинке низа. При этом оставить свободными проймы для рук. На кофте это по 4 косы.
Со стороны горловины полотно пришивать к резинке только выпуклыми участками волнистого края (это соответствует 10-ти петлям), совмещая их вплотную друг с другом. Вогнутые участки края остаются не пришитыми и образуют дырочки-"капли". Вот, как это выглядит

4518373_1a979fe0b190 (700x525, 85Kb)

4518373_260f19c486e1 (700x525, 67Kb)

Таким образом, ширина горловины стала равна половине ширины низа пуловера. Все очень просто 

мк для спиц:

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.

Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать



1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть

2р-6 изн

Так вязать только эти 6 пет.Всего 10 рядов

11р.-провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.Дальше не вяз.,работу повернуть

12 р.-6 изн.Работу повернуть.Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях,взяв 3 п. из уже провязанных и 3 п. из следующих на левой спице.Так до конца ряда.

После этого 2 р. лицевой или изн. глади.

 Затем повторить все описанное,но начать вязание на изнанке работы изн. петлями,чтобы изменить направление.И т. д. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Крестильный комплект

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Детские модели

Метки:  

косыночка с осинки

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://club.osinka.ru/topic-78469?&start=345
 (479x640, 69Kb)
 (700x525, 104Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Детские модели

Метки:  

Шапочка с косами

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Photobucket Photobucket В прошлом году вязала своей доче такую шапочку, описание нашла на Осинке у honey25, за что ей благодарна, очень красивая шапочка


а вот и описание

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Детские модели

Метки:  

шапка-шлем

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Детские модели

Метки:  

Пальто для девочки 5 лет (моя работа)

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Тоболячка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

264549cb7f64 (300x246, 101Kb)

Связала пальто назаказ - по мотивам пальто с бантиками из "Страны Мам". Ниточки    "Арина новая"  семёновская пража ( 100 г - 123 м, 50% шерсти - 50% акрила). Спицы % 4. Двойной подклад - флис +синтепон.



1.
1а (480x640, 79Kb)

2.
4а (640x480, 76Kb)

3.
5а (640x480, 61Kb)

4.
6а (640x480, 98Kb)

5.
7а (640x480, 109Kb)

6.
6 (640x480, 77Kb)
Рубрики:  Вязание/Детские модели

Метки:  

Очень понравилось пальто!

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравилось пальто!

Автор работы-Rori c Осинки.

Девочки большое спасибо за помощь! Вот что у меня получилось:



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пальто, жакеты

Метки:  

Пальто Ральфа Лорена. Воплощение Эльвинг

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Цвингер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Пальто, жакеты

Метки:  

Пуловер цвета хаки для мальчика (спицы)

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель из журнала Smart til Barn (Норвегия-Финляндия) с описанием на русском языке

Описание опубликовано в журнале "Копилка вязаных идей для детей".

На возраст: 2/4/6/8/10/12 лет.





см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
Рубрики:  Вязание/Пуловеры

Метки:  

Пальто для девочки

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

взято отсюда!!!
схемки и описание даны для белого пальто

1.
7e651ed95ae9f9623f1514978cdcb8f8_h (550x373, 252Kb)

2.
60fb37b070d34e3190e6555044982ad1 (225x300, 18Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пальто, жакеты
Вязание/Детские модели

Метки:  

ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Миелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая шапочка связалась у меня для сынули на весну


 

ещё фото и описание
Рубрики:  Вязание/Шарфы, шапки

Метки:  

Шапка-шлем для мальчика.Мастер-класс.

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Продолжение имастер-класс здесь:

Рубрики:  Вязание/Шарфы, шапки

Метки:  

Очень нарядная шапочка для малышки от Татьяны Ивановой

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



шапочка-вид сверху
Материалы: пряжа "Детский акрил" - 50 гр/140 м; спицы № 3 и крючок № 3.
У моей дочи обхват головы 45 см, я набирала 82 петли и вязала двойную полую резинку, а затем перешла на узор, нигде не убавляла и не прибавляла, вязала ровное полотно. Донышко начала так: продолжая полотно, убавляла постепенно через каждые 8 петель, 7 петель и т.д. по 2 вместе, ну как мы на носках носик убавляем, когда на спицах осталось петель 20, я их собрала на нить и стянула туго. Затем сзади сдела шов, но не до конца полотна, а затем уже волан. Набрала по кругу крючком петли и в след. ряду из каждой петли набирала по 4 ст. с/н, в след. ряду - по 3 ст. с/н. и всё.

 

 

http://blogs.mail.ru/mail/musy-i/6678244C6B7BE1FD.html

Рубрики:  Вязание/Шарфы, шапки
Вязание/Детские модели

Метки:  

Поиск сообщений в ЁжАк
Страницы: 14 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь