-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86770 место)
За все время набрано баллов: 7 (44440 место)

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Каталог видеоуроков по вязанию крючком   http://www.knittingforbeginners.ru/viazanie-...

Без заголовка - (0)

ЖЕЛТОЕ МИНИ ПЛАТЬЕ 1. Желтое мини платье | Сияющее желтое мини платье озаряет своей луч...

Без заголовка - (0)

Летнее пальто для девочки

коллекция квадратов и кругоа крючком \ схемы\ - (0)

Scemos Scemos ...

попкина радость - (0)

Попкина радость:)     Для интересующихся тем как создать сайт, есть замеч...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
12:04 04.10.2011
Фотографий: 4

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Быстрый переход по страницам блога Мэримэ:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэримэ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2011
Записей: 5877
Комментариев: 200
Написано: 6530




Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

РЫБНЫЕ ХВОСТИКИ

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБНЫЕ ХВОСТИКИ

РЫБНЫЕ ХВОСТИКИ

Продукты для приготовления:
25 шт. вафельных конусов (вафли, как мороженое рожок)
1 консерва САРДИНЫ В МАСЛЕ
1,5 ст. сырого риса
2 средние луковици
2-3 средние морковки
соль, перец по вкусу
2 яйца

Рис отварить в подсоленой воде до готовности.
Лук порезать кубиками, морковь потереть на терку и с луком поджарить до готовности.
Консерву помять вилкой.
Всё перемешать, добавив чёрный молотый перец.
Нафаршировать конусы.

Ладошкой немного прижать, не ломая, начиная с первого. Не складывайте горкой, а то они могут склеиться.

Взбить яйца, немного подсолить и поперчить. Обмокнуть конусы и обжарить с двых сторон на подсолнечном масле.

Очень удобно, главное без костей.

Без заголовка

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»


Закусочный рыбный тортик

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный рыбный тортик












Дорогие форумчане!Сегодня наконец пролистала рецепты,вроде не нашла такого варианта тортика.Готовила на 20-летие доченьки и это был полный экспромт.Может кому то и пригодится такой вариант Embarassed Получилось вкусненько.Теперь расскажу как я это приготовила.


Я брала филе морского окуня 700 г(филе подойдёт любое и вес можно немного больше,мне хватило на 4 коржа),



морковь 700 г,


твёрдый сыр 200,


луковица 1 шт.,


чеснок 3-4 зубчика,


сметана 2 стол. ложки,


майонез 100 г,


яйца 2 шт.,


манки 3 стол.ложки,


муки 3 стол. ложки,



растительное масло,


соль.


Для украшения свекла и петрушка.


Рыбу я измельчила в комбайне до состояния пюре,добавила яйца,манку,муку и соль.Хорошо перемешала и дала немного постоять(15 минут).На разогретую сковороду наливаем растительное масло и жарим блинчики - коржи.


Сырую морковь трём на тёрке,режем луковицу и протушиваем на сковороде с небольшим количеством водички.Остужаем и добавляя зубчики чеснока измельчаем до пюреобразного состояния.В полученную массу добавляем тёртый сыр,сметану и майонез.Готовые коржи поочерёдно смазываем морковной массой,накладывая один на другой.Верх и бока торта тоже обмазать морковной смесью.Украсить тортик по желанию.Я просто сделала розочки из свеклы и из измельчённой петрушки листочки.Тортику лучше постоять ночь.
http://forum.say7.info/topic28352.html

Закуска "Рыбные розы"

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Рыбные розы"

Фаршированным яйцам, на мой взгляд, уделяется несправедливо мало внимания. Мало того, что это быстро и вкусно, так это ведь еще и красиво! Да, есть самые обычные варианты - например, классика жанра: яйца, фаршированные начинкой из желтка и обжареного лука. А есть и вот такой - с красной рыбой. Конечно, сегодняшний рецепт более торжественный - его совершенно не стыдно поставить на праздничный стол или предложить долгожданным гостям.                                                                             izum.darievna.ru/page/zakuska-rybnye-rozy#cut


 

Ингредиенты:

4 свареных вкрутую яйца;

50 г размягченного сливочного масла;

8 тонких ломтиков копченой красной рыбы (лосось, форель);

соль по вкусу.

 

Яйца разрезаем пополам.

 

Желтки откладываем в небольшую пиалу, белки выкладываем на блюдо.

 

Желтки хорошо вымешиваем со сливочным маслом (не растопленным, а именно размягченным - пусть оно постоит немного на кухне при комнатной температуре), солью. Выкладываем в белки.

 

Сверху каждой половинки выкладвыаем закрученные в рулетик ломтики рыбы.

Немного потренировавшись, вы с легкостью сможете "выращивать" розы, которые украсят ваш стол.

 

Ну, и немного петрушки или укропа - в качестве листочков для цветов.

 


Баклажаны по короейски

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения КатьСлавна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по короейски

 

 

Не знаю, насколько это блюдо все же "по корейски" :), но даже очень похоже на те салаты, которые продаются на рынках корейцами.
Вкусно, очень сложно оторваться и не съесть сразу все!

Рецепт от Оксаны - Монами с форума http://irina.emira.com/ Слова ее же.


2 кг баклажанов (или грибов) разрезать вдоль на 4 части, налить в кастрюлю 3 л воды + 6 ст.л. соли, положить баклажаны (или грибы), варить 10 мин., вытащить, остудить, нарезать поперек (грибы - по желанию). Все ингредиенты для заливки смешать (Заливка:3 большие луковицы мелко порезать, 1 пучок петрушки или сельдерея тоже изрубить, 5 зубчиков чеснока раздавить, по 150 гр растительного масла и 9% уксуса, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, 3 ст.л. кипяченой воды, 3 красных болгарских перца нарезать соломкой), залить баклажаны (или грибы), перемешать, и поставить в холодильник. На след день можно кушать.


Мои примечания:

* Я делала из 1 кг баклажанов - получилась солидная порция.
* Соли положила в 2 раза больше чем по рецепту - получилось в самый раз
* лук резала полукольцами, по моему так красивее :) 
 


Огурцы по-корейски

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы по-корейски


Сейчас самый "огуречный" сезон.
Соленых огурцов успеем наесться в зимнюю пору, а сейчас можно порадовать себя простым салатиком.

1 кг. огурцов
1 ч. л. соли
2 ст. л. уксуса
2 ст. л. соевого соуса
1/4 ч. л. жгучего красного перца
1 ст. л. кунжутного семени
5 ст. л. растительного масла
4 зубчика чеснока


Вымойте огурцы, обрежьте кончики и порежьте крупными брусками. Для этого каждый огурец разрежьте на 4 части в длину, а затем ещё 2-3 раза поперек.
Брусочки огурцов посолите всей солью, перемешайте и оставьте на 20 минут.
Затем слейте образовавшуюся жидкость.
К огурцам добавьте уксус, соевый соус и перец. Размешайте.
Растительное масло раскалите на сковороде, затем снимите сковороду с плиты. Быстро всыпьте в масло кунжутное семя, дождитесь когда кунжут изменит цвет на коричневый (это происходит очень быстро).
Влейте раскаленное масло с кунжутом в огурцы и перемешайте.
В последнюю очередь добавьте в салат измельченный чеснок.
Опять перемешайте и уберите салат в холодильник на 30 минут.
Готовый салат можно хранить в холодильнике несколько дней.
Примечание: Кунжутное семя, можно не всыпать в раскаленное масло, а предварительно обжарить на сухой сковороде, помешивая, до золотистого цвета. Добавить в салат, и лишь потом вливать масло.
Вместо кунжутного семени можно влить в салат несколько капель кунжутного масла.
Острый красный перец добавлять осторожно. Можно заранее приготовить массу из красного жгучего перца крупного помола и молотого чеснока. Эта смесь называется яннём, и часто используется в корейских салатах.
По своему вкусу в этот салат, после того как сольете жидкость от огурцов, можно добавлять репчатый лук полукольцами и (или) немного сахара. Сахар лучше использовать коричневый.






[url=http://www.liveinternet.ru/users/1055329/post106103911/]источник рецепта

Помидоры половинками на зиму

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры половинками на зиму

Очень вкусный рецепт и простой. Готовлю каждый год и всей семье нравится.

  

Читать далее...

"Блондины"-блюдо из баклажан

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Блондины"-блюдо из баклажан

55874 (300x400, 25Kb)

http://www.povarenok.ru/recipes/show/12164/

 

  опубликовал 
nikulj
 
 
nikulj
 
 
Описание: Это необычная закусочка из... по вкусу - маринованные грибы, по внешнему виду - не то маринованные огурцы, не то маринованный лук... Оказались баклажанчики... Попробовала в гостях, делаю уже много лет, можно есть сразу, можно делать заготовку на зиму. Попробуйте, это очень вкусно.
Читать далее...

Салаты на зиму

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты на зиму

http://domosedka.com/publ/9-1-0-209



Салат слоями
  1. Из кабачков и помидоров
  2. Салат осенний
  3. Салат Анко-Бенс
  4. Салат с рисом
  5. Из моркови и свеклы
  6. Из помидор и перца
  7. Из огурцов и помидор
  8. Салат вареный
  9. Салат с мятой
  10. Нежинский салат
  11. Салат слоями
 

Салат из кабачков и помидоров

·       1 кг кабачков, 1,5 кг помидоров, 300г чеснока, 500г лука, ½ стручка горького перца, 40г соли, 50г сахара, 75г масла.

·       Кабачки очистить, нарезать, положить в кастрюлю с солью, сахаром и маслом и варить. Через 10 минут к ним добавить нарезанные помидоры, еще через 10 минут добавить нарезанный чеснок, и через 10 минут добавить нарезанный лук. После закипания всех овощей варить  еще 10 минут. Затем разложить в стерилизованные банки. Можно варить овощи не по очереди, а перемешать и варить 20 минут после закипания и разложить в банки.

Читать далее...

Проверенное тесто для пиццы!

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверенное тесто для пиццы!

http://www.gledengrad.ru/firm/offer/280.jpgМоя соседка неоднократно угощала меня пиццей на этом тесте.Я скажу вам тесто бомба!Просто я перепробовала массу рецептов и в итоге у меня получалось большое печенье с мясной начинкой.Но с этим рецептом у меня появилась надежда сделать нормальную пиццу.

Читать далее...

Глютамат натрия

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глютамат натрия

http://www.povarenok.ru/images/all/124080.jpgГлютамат натрия (monosodium glutamate, MSG) - белый кристаллический порошок солоновато-сладковатого вкуса, внешне немного похожий на соль или сахар и хорошо растворимый в воде. Глютамат натрия используется в кухнях многих стран мира для интенсификации натурального вкуса определенных продуктов. Само по себе это вещество практически не имеет ни вкуса, ни запаха, однако обладает способностью усиливать вкусовые качества мяса птицы, даров моря, грибов и некоторых овощей (его также используют для улучшения вкуса табака), не оказывая при этом никакого эффекта на фрукты, сласти и яйца. Оно не только умножает природные вкусовые качества пищевых продуктов, но и освежает и оживляет ароматы, ослабленные при длительном хранении, воздействуя на окончания вкусовых рецепторов. Кроме того, в продуктах, обработанных глютаматом натрия, подавляется окисление жиров - прогоркание.

Читать далее...

Скачать журналы

Вторник, 19 Июля 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(7621006)[EXTRACT] Решил купить себе в 22 года на пляж уточку надувную. Диалог с продавцом в детском магазине. -Уточки жёлтые надувные есть? -Есть! -Это не уточка-это го

Скачать журналы (7621006)[EXTRACT]
Авиация и космонавтика №6 (июнь 2010) Upgrade №23 (475) июнь 2010 What HI-FI №6 (июнь 2010)
RELOAD №17 (май-июнь 2010) Newsweek №24 (7-13 июня 2010) Mens Health №7 (июль 2010  Россия)
Cosmopolitan №7 (июль 2010  Россия) 100 битв которые изменили мир. Выпуск №4 2010 Автозвук №5 (май 2010)

Решил купить себе в 22 года на пляж уточку надувную. Диалог с продавцом в детском магазине.
-Уточки жёлтые надувные есть?
-Есть!
-Это не уточка-это голубой слоник, нужна жёлтая уточка!
-Ну вы объясните ребёнку, что уточки улетели на юг, а слоники ещё не успели убежать.
-Он в это уже не верит.
-А кто кстати ребёнок?
-Я!!!
Молча уходит искать уточку...[EXTRACT]Скачать журналы (5490066)[EXTRACT]
Авиация и космонавтика №6 (июнь 2010) Upgrade №23 (475) июнь 2010 What HI-FI №6 (июнь 2010)
RELOAD №17 (май-июнь 2010) Newsweek №24 (7-13 июня 2010) Mens Health №7 (июль 2010  Россия)
Cosmopolitan №7 (июль 2010  Россия) 100 битв которые изменили мир. Выпуск №4 2010 Автозвук №5 (май 2010)

DELETED высказался:
ПАВЕЛ ДУРОВ ЛОХ!!

ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ СУП. -8 КГ ЗА НЕДЕЛЮ

Вторник, 19 Июля 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ СУП. -8 КГ ЗА НЕДЕЛЮ

Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.


Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.


ДАЛЕЕ

Кутабы с зеленью

Вторник, 19 Июля 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кутабы с зеленью

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы.

Читать далее...

Чахохбили

Вторник, 19 Июля 2011 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чахохбили.

Чахохбили.


Простое, надёжное и вкусное блюдо.
Делается из птицы - курей, гусей, индюшек.
У меня были два куриных туловища, без конечностей( что не есть очень хорошо, заметьте), без потрохов - так уж получилось, но не отказываться же из-за этого от чахохбили, тем более очень хотелось. В следующий раз сделаю из цельной курицы.

далее

Рецепты / Консервирование

Вторник, 19 Июля 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 19 Июля 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 19 Июля 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра баклажанная домашняя


икра баклажан

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 19 Июля 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 19 Июля 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Мэримэ
Страницы: 294 ... 90 89 [88] 87 86 ..
.. 1 Календарь