Лето 41-го |
22 июня 1941 года, ровно 70 лет назад, предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Никто и предположить не мог, что названия городов-героев станут известны всему миру, что Сталинград станет символом стойкости наших людей, Ленинград — символом мужества, Брест — символом отваги. Что, наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы геройски станут защищать старики, женщины и дети.
1418 дней и ночей войны.
Свыше 26 миллионов человеческих жизней…

Эти фотографии объединяет одно: они сделаны в первые часы и дни начала Великой Отечественной.
Немецкие солдаты пересекают государственную границу СССР.
Время съемки: 22.06.1941
|
Владимир Высоцкий |
|
Катя Огонек |
|
Песни на музыку О. Строка |
|
Джемма Халид |

Джемма родилась в Москве. Свое необычное имя она получила в честь героини романа «Овод». От предков - кочевников ей досталась столь экзотическая фамилия - Халид.
|
Вадим Задорожный |
Недавно, на страницах "Привет.РУ", я познакомился с очень интересным человеком из города Черновцы по имени Вадим Задорожный.
Всю свою жизнь, и по сей день, он работает в ресторанах. Играет на басгитаре и поет. Кроме того Вадим мастер восточных единоборств и работает тренером.

Хочу предложить Вам, мои дорогие друзья, альбом исполняемых Вадимом песен. На мой взгляд очень здорово он поет.
Его песни хороший образец как надо петь "Русский Шансон"
|
|
Ольга Стельмах |
|
Владимир Высоцкий. Своя колея. |
Ко дню рождения Владимира Высоцкого
|
Юрий Визбор |
ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ЛЮБИМОГО БАРДА

"В наш век всему простому мало места -
Из старого лишь моден перстень старый.
Я сам поклонник джазовых оркестров,
Но верю в семиструнную гитару.
И верю, что разлука есть потеря,
Что честь должна быть спасена мгновенно.
Я вас люблю, я в это тоже верю,
Хоть это, говорят, несовременно.
Смотрите, не забудьте позвонить
В тот час, когда настанет непогода, -
Какое б ни случилось время года, -
Чтоб этот час нам вместе пережить.
Смотрите ж, догадайтесь промолчать,
Когда нахлынет небо голубое,
Чтоб эта мысль явилась нам обоим -
Друг друга ненароком повстречать."
источник
|
Виталий Теринг |

|
Памяти М . Круга |
|
Вадим Туманов (концерт В. Козина) |

Из автобиографической повести
ВСЁ ПОТЕРЯТЬ И ВНОВЬ НАЧАТЬ С МЕЧТЫ...
ЧАСТЬ 1 - ГЛАВА 2 (Фрагмент)
ВАДИМ ТУМАНОВ
Как оказалось, в тот день в столовой Перспективного* действительно должен был состояться концерт агитбригады Заплага с участием Вадима Козина. Среди музыкантов – кларнетист Димка Янков. Он отбывал наказание неподалеку, в поселке Ягодном – это Северное управление (...)Читать далее
|
Михаил Шуфутинский |
|
|
Анатолий Днепров |
|
|
Михаил Звездинский |
|
|
Пахнет морем. Евгений Кричмар |
|
Фотографии 60-х годов |
|
Владимир Волжский |

Это — настоящие песни настоящих заключённых.
Владимир Волжский. Это имя хорошо известно сидельцам Чувашии и крайнего Севера. Человек уникальной судьбы, за свою жизнь поменявший более сорока лагерей. Пишет прекрасные стихи и музыку.
В книгу рекордов Гиннеса безусловно войдёт то, что Владимиром, впервые в истории профессионально записано в местах лишения свободы три полноценных сольных альбома своих песен.
Его популярность опережает его собственный путь. В финальном концерте «Калина Красная» выступал с песней «Белые ночи пермских лагерей».
![]() |
И еще интересное о Волжском и блатняке в USA: здесь, здесь и здесь
|
Мурка |
|
Евгений Кричмар |
|