-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Индирочка_2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей: 4185
Комментариев: 88
Написано: 4278




[flash=500,500,http://www.xcwhw.cn/fla/bb/th/1.swf

Шьем декоративное одеяло и подушку. Мастер-класс

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем декоративное одеяло и подушку. Мастер-класс


Автор: alina keris

Хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению декоративного одеяла и подушки. Мучилась я, конечно, долго, но это того стоит, моему ребятенку очень нравится и одеяло используется в основном как мягкий коврик.)) Итак, приступим...

читать далее
Рубрики:  шитьё
дизайн, интерьер
для малышей

Как сделать для дачи лежак, шезлонг и качели своими руками

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать для дачи лежак, шезлонг и качели своими руками

У вас есть своя дача? Пора уже запасаться полезной информацией по несложному строительству своими руками. Предлагаю вам посмотреть три мастер-класса по созданию деревянных качелей, лежака и шезлонга.

1 (594x506, 123Kb)

lounger1 (380x382, 41Kb)

52-40000 (400x383, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дизайн, интерьер/дача

Слоеное тесто (быстрого приготовления) от TanyaSolnce

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто (быстрого приготовления) от TanyaSolnce

6 (520x390, 35Kb)
4 пачки 200 граммового маргарина
1 кг муки
2 яйца
2 ч. ложки соли
2 ст. ложки 9% уксуса
вода.

Маргарин должен быть замороженным.Высыпаем муку и натираем маргарин на крупной терке, перемешивая в муке, но не перетирая!!!!В мерный стакан вбиваем 2 яйца, уксус и соль. Перемешиваем.Доливаем воды до отметки 0,5 литра .Вливаем в маргарино-мучную массу!)И собираем тесто в один комок.Сильно не вымешивая!Полученный комок разрезаем попалам, кладем в пакетики и в холодильник на 2 часа. Тесто готово!Тесто получается универсальным, подходит как для сладкой выпечки , так для пирогов!
Рубрики:  кулинария

Как из фланелевых пеленок сшить детское одеялко

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из фланелевых пеленок сшить детское одеялко

 Предлагаю вам сшить детское одеялко из пеленок. Этим способом я сшила себе покрывало из старых джинсов. Получилось очень красиво. Мое покрывало вы сможете посмотреть здесь  http://marrietta.ru/post157320604/

 

rag-quilt-10 (1) (700x589, 369Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё
для малышей

Банные процедуры

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Киндерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Маски для волос. Наносятся перед заходом в парную.

· 3 ст.л. меда и столько же репейного или оливкового масла смешать с 1 желтком. Смыть шампунем через 20-30 минут.

· 3 ст.л. майонеза смешать с 1 зубчиком чеснока (предварительно пропустив через давилку), нанести на волосы минут на 15, затем смыть шампунем. Это подарит блеск вашим волосам.

· Можно нанести на кожу головы кефир или простоквашу, массирующими движениями, обернуть полотенцем и держать 20-30 минут. После промыть волосы теплой водой.

· ½ стакана сухой крапивы и 4 ч.л. бесцветной хны запарить кипятком до сметанообразного состояния. Нанести на волосы на 20 минут. Затем смыть без шампуня.

· Можно промыть волосы теплым пивом. Это сделает их объемными и упругими.

Маски для лица и тела.

· Смешайте молотые овсяные хлопья с таким же количеством сметаны и нанесите на лицо и тело массажными движениями. Оставьте на 10-15 минут, а затем смойте теплой водой.

· Сделайте медовую маску для тела. Она обладает антицеллюлитным и питательным эффектом. Для этого на сухую разогретую кожу нанесите мед. Похлопывающими движениями двигайтесь по всему телу до тех пор, пока мед не побелеет и не станет вязким. Но будьте аккуратны, не переусердствуйте, иначе можете получить красную сетку на коже из-за лопнувших капилляров.

· Можно просто нанести на все тело и лицо – кефир. Это увлажнит кожу. Так пробыть в парной около 15-20 минут. Затем смыть теплой водой.

· Жмых после спитого кофе станет отличным скрабом для всего тела.
Секреты бани

· По окончании всех банных процедур, нанесите на кожу лица и тела крем. Выбирайте косметику с насыщенной текстурой, она поможет сохранить полученную влагу.

· Лучшее время для похода в баню – утро, так как к вечеру организм и тело устают, им гораздо сложнее становится выдерживать нагрузки в виде жара.

· Поход в баню позволяет потерять около 2 литров жидкости, но не массы тела. Чтобы лишние килограммы не вернулись – посетите кабинет массажа. Они существуют, практически, при каждой бане.

С легким паром!
источник
http://www.blestelka.ru
Рубрики:  здоровье

Салат из жареного мяса с овощами «Чафан»

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из жареного мяса с овощами «Чафан»

Огромная благодарность автору: Оля

В свое время перепробовала массу вариантов этого знаменитого салата, и, честно говоря, ни один не пришелся по вкусу. А лет 5 назад приехала знакомая из Узбекистана, которая и поделилась этим рецептом, которым неизменно пользуюсь до сих пор.

читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки из тряпок

Нашла в сообществе  Все в дело. Или эксклюзив из ничего

 

Придумано данное чудо человеческой мысли, конечно-же, китайцами.
Ну, вы в курсе, что всё стоящее, в этом мире придумали именно они, начиная от бумаги, компаса, пороха и книгопечатания и заканчивая складным зонтиком.
Так вот, ещё раз убеждаюсь - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
Достаём любую ненужную тряпку (чистую естесссственно).
Разраваем её на полосы (или резрезам, как кому навится)
Потом плетём косы. 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmilkakur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-цветок-МК

Превью DSC_0755 (320x214, 32Kb)Превью DSC_0762 (320x214, 32Kb)Превью DSC_0753 (320x214, 30Kb)Превью DSC_0750 (320x214, 28Kb)Превью DSC_0752 (320x214, 25Kb)Превью DSC_0756 (320x214, 12Kb)Превью DSC_0757 (320x214, 12Kb)Превью DSC_0754 (320x214, 19Kb)Превью DSC_0758 (320x214, 20Kb)Превью DSC_0760 (320x214, 21Kb)Превью DSC_0764 (320x214, 10Kb)Превью DSC_0761 (320x214, 27Kb)Превью DSC_0767watermark (320x214, 23Kb)

Нагрудник-слюнявчик МК, выкройки+идеи

Суббота, 14 Января 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нагрудник-слюнявчик МК, выкройки+идеи

Однажды осенью, как то вечером я узнала, что вновь стану мамой. Новость оказалось неожиданной, но приятной. Этим летом мы ждем нашего малыша. В связи с этим творчество поменяло направление, с чем теперь буду с вами делиться. 

3603910_IMG_4843 (525x700, 286Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё
для малышей

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-брюки за 15 минут!

Юбка-брюки за 15 минут!











Серия сообщений "Модели на скорую руку":

Часть 1 - Топик
Часть 2 - Бесконечное платье
...
Часть 26 - Штанишки Sarouel (афгани)
Часть 27 - Шьём сарафанчики на лето.
Часть 28 - Юбка-брюки за 15 минут!
Часть 29 - Классические штаны саруэл
Часть 30 - Платье-трансформер. Множество вариантов
...
Часть 41 - Шьём сарафанчики на лето.
Часть 42 - Японский корсетный-пояс ОБИ
Часть 43 - Новая кофточка-болеро за час!




Серия сообщений "МОДНЫЙ ГАРДЕРОБ. Выкройки":

Часть 1 - Топик
Часть 2 - Нарядное болеро. Идеи
...
Часть 12 - Шьём сарафанчики на лето.
Часть 13 - Шарфик в викторианском стиле
Часть 14 - Юбка-брюки за 15 минут!
Часть 15 - Классические штаны саруэл
Часть 16 - Бесплатные выкройки. Каталог/ ССЫЛКИ!!! КУЧА
...
Часть 21 - Соблазнительная юбка с запахом на лето! Проще простого!
Часть 22 - Шьём сарафанчики на лето.
Часть 23 - Новая кофточка-болеро за час!


Рубрики:  шитьё

ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРУШКА ИЗ КАРТОНА

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРУШКА ИЗ КАРТОНА

Спасибо Teddi-Love  за ссылочку на сайт http://vesta-design.com.ua




Эта игрушка хороша тем, что очень проста в изготовлении и вы сможете сделать её со своими детьми, потратив намного меньше времени, чем изготовить шитую игрушку на руку для кукольного театра или просто для игры с детьми.

Героем для такой игрушки может быть и зверушка, и мультипликационный герой, и даже придуманный самим малышом персонаж, которого он сам может нарисовать на вырезанном взрослыми из плотного картона шаблоне.

 



Разрисуйте шаблон по вашей задумке и расскрасьте его с малышами. Можете украсить игрушку бисером или тесьмой, из ниток или меха сделать волосы -- включите ваше воображение!

Таким образом, сделав несколько персонажей, вы можете сделать маленький домашний кукольный театр.

Свою куклу я сделала по тому же шаблону, разрисовав её акварельными красками и украсив толстой ниткой (волосы) и завязав бантики из тонкой атласной ленты.

 



 

 

Рубрики:  для малышей

Тапки-подметалки

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки-подметалки

Многие склоняются к мнению, что все человеческие изобретения – от лени. Поскольку люди по природе ленивы, любое изобретение вызвано ленью и нежеланием выполнять работу. И именно поэтому человечество занимается поисками средств, как бы эту работу облегчить или не делать вообще.

Следующая идея как раз про это. Шлепки-подметалки SWEEPER SLIPPERS – это домашние мягкие тапочки, снабженные на подошве ворсом, который отлично поглощает пыль, прекрасно очищая пол. Волокно, из которого сделан ворс тапок-подметалок, еще и хорошо впитывает влагу. Такими тапками-подметалками можно смело вытирать пролитую воду, чай, кофе – все, что вы разольете.

Тапки-подметалки – самая практичная обувь в мире, которую можно придумать! Вы ходите по дому и в то же время наводите чистоту в нем. Не нужно специально уделять время, тратить его, чтобы подмести пол. Идешь в ванную – протираешь пол своей ходьбой, идешь к холодильнику – а полы все чище! Если в семье у всех будут такие тапки-подметалки, пол в доме будет блестеть.

Это еще не все возможности шлепок-подметалок, при помощи них можно убрать не только горизонтальную поверхность пола, но и другие горизонтальные и даже вертикальные поверхности. Например – вымыть окна. Дело в том, что такие тапочки можно надеть на руки, и руки тотчас превратятся в чудо-щетки.

Стирать тапочки можно в стиральной машине. Если подошва износилась, ее можно заменить на новую.

Это гениальное решение не только для ленивцев, но и для занятых людей.

В интернете можно заказать такие тапки за 15-20 долларов.

Но наши умелицы вполне смогут сделать такие шлёпки самостоятельно и почти бесплатно.



 

Шлёпки-подметалки и еще много всякого интересного я нашла здесь

Рубрики:  шитьё

Покрывало из старых джинсов в технике пэчворк

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя работа.Покрывало из старых джинсов в технике пэчворк

Джинсовое покрывало.Вот здесь МК автора http://stranamasterov.ru/node/75

Увидела такое покрывало на сайте и загорелась. НО !!!!!!! Грязнее работы я в своей жизни не встречала! Весь дом был в нитках, особенно моя голова и люстра( это когда края разлахмачивала). Но результат порадовал.

 Увидела такое покрывало на сайте и загорелась. НО !!!!!!! Грязнее работы я в своей жизни не встречала! Весь дом был в нитках, особенно моя голова и люстра( это когда края разлахмачивала). Но результат порадовал.

Читать далее...
Рубрики:  дизайн, интерьер/дача
шитьё

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнышко

 солнышко из дисков и цветной бумаги

Читать далее...

Приспособления для изготовления бантиков (найдено на просторах интернета)

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения pomery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приспособления для изготовления бантиков (найдено на просторах интернета)

Гуляя по просторам нашего любимого интернета наткнулась на такую интересную информацию в блоге Svetta St.Petersburg-Pleven, Россия-Болгария, Bulgaria.

В помощь бантикам
В интернет-магазинах предлагают разные виды машинок для изготовления подарочных бантиков...
Но что для рукодельницы стоит изготовить подобные машинки из подручных материалов у себя дома и завязывать,завязывать бантики...











видеоурок






Видео











Видео
Видео




Видеоурок изготавления бантов с помощью подобной машинки Видео







Как работает такое "чудо техники" можно посмотреть здесь
И,конечно же,можно просто завязать обыкновенный бантик просто двумя своими руками...

Протестировала порошок для мытья волос!

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Протестировала порошок для мытья волос!

В сухом виде выглядит он так (если кто все-же соберется самостоятельно изготовить его:)


 

фотопроцесс>>>>
Рубрики:  для души и тела
здоровье

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

симпатичные игрушки из носков

 


Дед Мороз.МК.Бумага.

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дед Мороз.МК.

Дед Мороз.МК.

1. 
Читать далее...

Шапочка из футболки

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка из футболки

Продолжаю серию "из футболок"

Читать далее



Серия сообщений "Переделки":

Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
...
Часть 13 - Майки и воланы
Часть 14 - Еще идеи комбинированных вещей
Часть 15 - Шапочка из футболки
Часть 16 - Сумка из свитера
Часть 17 - МК Босоножки Кэрри из "Секс в большом городе"
...
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки
Часть 34 - Маечка для девочки (из футболки)


Рубрики:  шитьё
для малышей

КОСМЕТИЧКА "медвежонок"!

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСМЕТИЧКА "медвежонок"!


 


 

Рубрики:  шитьё

Мягкая игрушка кота своими руками

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения opium_19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая игрушка кота

 


Мягкая игрушка кошки своими руками

 

Детали мягкой игрушки
Для пошива мягкой игрушки понадобится:
Материал двух цветов.
Для глаз – глазки или пуговицы.
Искусственный наполнитель.
Выкройка игрушки.
Швейные булавки.

 

Продолжение»
Рубрики:  шитьё
для малышей

Слюнявчики нарядные

Суббота, 14 Января 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитьё
для малышей

Бантики, красота своими руками!

Суббота, 14 Января 2012 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю бантики. МК

Вот такую красоту можно сотворить своими руками!
 (700x608, 188Kb)
Я это делаю так! Смотрим

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котёнок-талисман.

Если у вас есть полчаса свободного времени и желание порадовать кого-нибудь ручным подарком, вот простой рецепт. Возьмите квадратный лоскут ткани 15х15 см, иголку с ниткой и что-то для набивки.

Читать далее...
Рубрики:  шитьё
для малышей

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

украшения для девочек

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик?

Суббота, 14 Января 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка.Шкатулка.

 (350x332, 23Kb)
Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик? Все зависит от вашей фантазии.

Найдите подходящую по размеру основу, подберите ткань и отделку, выделите для творчества пару часов времени и… вы – счастливый обладатель эксклюзивной детали интерьера квартиры или аксессуара к вашему костюму, или экономный, но очень оригинальный гость с необычным подарком!

шьем:корзинку? шкатулку?
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слинг за час

источник

высота спинки слинга - 50 см;
ширина спинки - 40 см;
длина верхних лямок 1,4-1,6 м;
верхние лямки вшиты под углом 45 град.;
ширина верхних лямок 7,5 см в плечах, лямки к концам сужаются

Схема для раскроя

Материалы

  1. 1 м плотной ткани (шириной 60 см)
  2. 2 металлических кольца внутр. диаметр 50 мм
    (вместо колец можно использовать петли из ткани)

Описание

Нашла в хозяйстве коврик из ИКЕИ.

Размер 90 на 60.

В результате стирок актуальный размер вышел 100 на 55, но это неважно.

Раскрой идет по картинке. Лямки, естественно, по две детали на каждую (широкая и узкая). Широкая часть лямок - это кусочки, оставшиеся от коврика в результате вырезания основной части слинга.

Все края просто обметаны. Верхний край основной части отвернут. Лямки пристрочены под углом 45. Широкая часть лямок при пристрочке к узкой сложена "конвертиком".

Я сделала просто "ушки" по бокам, но можно и кольца пришить. У меня их просто в хозяйстве не нашлось.

Длина узкой части лямок - на вкус.

Ткань не тянется вообще, естественно, ковер же.

Носить мне показалось очень и очень удобно.

Автор Екатерина Полянская


Поресничное - японское наращивание ресниц- залог  красоты и здоровья ваших глаз. При наращивании ресниц поштучно можно даже впоследствии использовать тушь (кроме водоотталкивающей).


Вряд ли кто-то поспорит, что беременная женщина - это сама красота. фотосъемка беременных - особый период вашей жизни на долгую память.

Рубрики:  шитьё
для малышей

пуфик

Суббота, 14 Января 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Khok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУФИК

Изображение

Рубрики:  дизайн, интерьер/дача
шитьё
для малышей

А можно из бумажного полотенца в кухне...

Суббота, 14 Января 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригами из туалетной бумаги. Туалеторегами?

Оригами из туалетной бумаги ( англ.: toilegami ) практикуется в высококлассных отелях и гостиницах. Интересный способ встретить гостей при первом посещении санузла. Наиболее популярной и простой туалеторегами является треугольник, это когда конец туалетной бумаги складывается треугольничком два раза. Но мы пойдем дальше и разучим несколько серьезных форм: брилиант, усложненная “гармошка” и даже подобие цветка!

Если Вы заинтересовались данным видом оригами, возможно Вам будет интересна книга Linda Wright Toilet Paper Origami

Источник: http://www.prohandmade.ru/dlya-dushi/toilegami/ 


Изготовление холодного фарфора-мастер класс

Суббота, 14 Января 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление холодного фарфора-мастер класс

Еще один рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.
Что понадобится:
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Посмотрим по шагам, как приготовить холодный фарфор в домашних условиях по этому рецепту без использования микроволновки.
Подготовьте все ингредиенты заранее, до того, как начнете.
По возможности возьмите старую посуду. Не смотря на то, что холодный фарфор не токсичен, он очень липкий и просто испортит хорошую посуду.

Читать далее...


Поиск сообщений в Индирочка_2011
Страницы: 139 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь