-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИринкаУ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1694





Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте.МК.

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте.МК.

Предлагаю один из несложных вариантов декора штор. Это ламбрекен буф на шторной ленте,который можно изготовить из остатков ткани.Шить его не трудно.Если понять принцип изготовления,то результатом своего труда Вы обрадуете себя и своих близких. Оригинальный способ пошива такого ламбрекена я нашла у Светланы из Эстонии(ссылка на сайт внизу поста)

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Для дома

О чем жалеют на краю жизни

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем жалеют на краю жизни






О чем жалеют на краю жизни


im_20111114150324_6814 (300x150, 17Kb)Одна женщина много лет работала в хосписе. Её обязанностью было облегчение состояния умирающих пациентов. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни. Она проводила с ними от трех до двенадцати последних недель их жизней. На вопросы, о чем эти люди сожалеют или что они хотели бы сделать по-другому, некоторые из ответов повторялись наиболее часто. Вот пять наиболее распространенных сожалений умирающих с комментариями Бронни Вэе:


О чем жалеют на краю жизни
Рубрики:  Мудрость

Интересный мк по декупажу шампанского

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения alla_tyn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересный мк по декупажу шампанского

мк Марии Спириной очень интересное и необычное решение в декупаже , думаю декупажниц очень заинтересует.Мне так сразу захотелось сделать что-то подобное. Мк взят с сайта DCPG.ru . Под кат прятать не умею, поэтому запись большая. И так

Шампанское «Китайский новый год»


Мария Спирина (сегодня в 14:35), источник: DCPG.ru · Сложность: 


Здравствуйте! Я расскажу Вам, как сделать бутылку шампанского с рельефным изображением!



16449.jpg




Это мой первый МК, так что не судите строго!




Для работы нам понадобятся:




16419.jpg




1. Бутылка шампанского



2. Акриловая эмаль для радиаторов отопления (для грунтования)


3. Бумага для бутербродов (или калька)


4. Акриловая паста Таир тонкая


5. Пузырёк от витражной краски (пустой) или аналогичный с тонким носиком


6. Лак акриловый


7. ПВА


8. Краски акриловые (красная, коричневая, золото тёмное, золото светлое, чёрная, белая)


9. Разбавитель для акриловых красок


10. Кисти



11. Бинт, ватные палочки


12. Спирт или водка


13. Наждачная бумага мелкозернистая (нулёвка)


14. Аэрозольный лак (можно лак для волос)




1) Находим нужную нам картинку.




16418.jpg




С помощью программы ASDSee через опцию «Спецэффекты — Барельеф»



16446.jpg делаем картинку вот такой:



16416.jpg




2) Бумагу для бутербродов проглаживаем утюгом, вырезаем под формат А4 и с помощью клея-карандаша по периметру приклеиваем на обычный лист бумаги для принтера. Этот лист вставляем в принтер и распечатываем 2 одинаковых по размеру картинки. Отделяем или вырезаем кальку от бумаги. Сбрызгиваем кальку лаком для волос, чтоб потом при приклеивании не потекла краска. Вот что у нас вышло:


16415.jpg




3) Бутылку отмываем от наклеек, заклеиваем малярной лентой верх, обезжириваем жидкостью для снятия лака или спиртом и грунтуем 2-мя слоями эмали для радиаторов с промежуточной просушкой и шкурением. Краску наносим губкой чпокающими движениями. Сушим второй слой.


16414.jpg




4)Вырезаем драконов чётко по контуру. Картинку №1 методом «файла» переносим на нашу бутылку, и приклеиваем на ПВА. Я намазала клеем бутылку, перенесла картинку файлом и промазала клеем ещё сверху. Сушим.



16413.jpg 16412.jpg




5) Берём пузырёк от витражной краски, снимаем носик и с помощью мастихина или любого другого удобного средства кладём внутрь структурную пасту Таир тонкую. Я, например, пользуюсь стеком от пластилина. Добавляем немного акрилового лака. Перемешиваем торцом кисточки прямо в бутылочке. Лака нужно не много, иначе паста будет растекаться и рельеф получится невысокий. Водя по рисунку носиком, осторожно закрашиваем всего нашего дракона пастой чётко по контуру. Красить нужно как-бы штриховкой, не оставляя между линиями пробелов, но и не заезжая на предыдущую линию. Вот так:


16448.jpg


Вот что должно получиться


16411.jpg


Крупнее


16410.jpg




6) Сушим, шкурим рельеф. Берём вторую вырезанную картинку и с помощью ПВА приклеиваем сверху на наш рельеф, чётко совмещая 2 наши картинки. (На второй картинке я отрезала левый ус, но он мне уже не нужен). Приклеиваем тщательно, стараемся, чтобы не было воздуха под картинкой. Промокающими движениями прижимать влажной тряпочкой. Вот что должно получиться


16406.jpg



Сушим.




7) Опять берём наш пузырёк с пастой и по картинке рисуем следующий слой рельефа. Носик пузырька снаружи надо всё время очищать от пасты, иначе линии будут неаккуратные. Если забивается, я протыкаю иголочкой.


Вот так приблизительно это выглядит


16447.jpg


А вот что получается:


16405.jpg




Сушим, аккуратно шкурим рельеф. Дорисовываем пастой окончательный рельеф (третий слой), то, что больше всего должно выделяться, точки на морде, припухлости на пузике, борода и пр.


16404.jpg




Сушим, шкурим. Где нужно, можно подчистить или выровнять рельеф зубочисткой. Вы можете спросить – для чего всё время шкурить? Это нужно для того, чтоб, если какие-то кусочки пасты плохо держатся, чтоб они отвалились сейчас, а не после покраски.





На этом этапе я немного переиграла задумку с горлышком и решила закрасить грунтом верх бутылки тоже. Естественно, вы можете это сделать в начале пути ))).


16403.jpg




8) Карандашом размечаем вверху и внизу бутылки границы «чешуи». Шпателем наносим структурную пасту на бутылку вверху и внизу бутылки. После этого я для выравнивания слоя пасты оборачиваю вокруг бутылки (в том месте, где нанесена паста) пищевую прозрачную плёнку и руками приглаживаю её, избавляясь от бороздок от шпателя. Аккуратно снимаем плёнку. Вот что получается:


16402.jpg


немного подсушиваем (несколько минут, но не долго, учтите, что тонкий слой пасты очень быстро высыхает)




9) Берём инструмент из маникюрного набора 16401.jpg и тыкающими движениями снизу-вверх наносим «чешую» на структурную пасту. Можно использовать торец от ложки или ещё что-то. Фантазируйте! Должно получиться вот так:



16400.jpg 16399.jpg 16398.jpg




10) Сушим и шкурим чешую.


16397.jpg 16396.jpg


11) Приступаем к покраске. Берём красную краску и губкой прокрашиваем бутылку. Для равномерной окраски мне пришлось положить 3 слоя краски.


16395.jpg




12) Тёмным золотом красим дракона и чешую. Я красила кисточкой. Белая паста и красная краска не должны просвечивать!


16394.jpg


Покрываем всю бутылку 2-мя слоями акрилового лака, хорошо просушиваем.





13) На этом этапе бутылочка уже очень красивая, но я хочу оттенить рельеф. Для этого намешиваем чёрную, коричневую и белую краску, добавляем разбавитель для акрила, чтоб повысить прозрачность. 16393.jpg




14) Берём спирт, бинт, ватные палочки. Действуем по методу Татьяны Чабаненко и Юлии Алексеевой. Наносим коричневую краску участками на рельеф, ждём немного и стираем спиртом с помощью кусочков бинта и ватных палочек. Сильно не тереть, а то протрёте до белого! Я жду совсем немного, так как мне нужен довольно светлый оттенок коричневого. После стирания, блеск золота на рельефе приглушается, и в глубине рельефа появляется более тёмный цвет. Вот что у нас получилось:


16392.jpg




15) Берём сухую щетинную кисть (у меня размер 9) и тем же золотом, которым красили ранее, лёгкими движениями тонируем рельеф. Он сразу заиграет.


16388.jpg


Затем берём более светлое золото и маленькую щетинную кисть и светлым золотом оттеняем самые выступающие части рельефа.


16387.jpg 16386.jpg




16) Всё покрываем акриловым лаком, фотографируем в китайском антураже и любуемся результатом! ))



16385.jpg




Хочу выразить благодарность своей 9-летней дочери за фотосъёмку процесса работы со структурной пастой из тюбика и Алисе Лучинской за замечательный сайт!




С Наступающим Новым годом!!!

Рубрики:  Новый год
Декупаж

Биоэнергетика дома-зло не пройдет!

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

биоэнергетика дома-зло не пройдет!

 (139x120, 3Kb)

  • Тайные силы родного дома. Как создать положительную энергетику в доме? Как очистить и защитить его от негатива? Как создать такой дом, в котором будет тепло ...

защитим свой дом
Рубрики:  Для дома

Как только включаются батареи - "выключается" моя кожа..

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как только включаются батареи - "выключается" моя кожа...

syxaya-koja-lica (195x190, 7Kb)
Каждый год с ужасом ожидаю отопительного сезона. Как только включаются батареи - "выключается" моя кожа: начинает сохнуть, шелушиться, становится как пергамент.

Соседка за чаем однажды поделилась наболевшим, сказала, что борется с этим ужасным явлением с помощью самодельной маски для лица и шеи:
pirdalka (15x18, 0Kb)1 ч.л. сухого молока разводит теплой кипяченой водой до состояния кашицы и добавляет 1 ч.л. меда. Держит 20 минут, удаляет теплой минералкой. ПОМОГАЕТ! Я пробовала, и мне понравилось, советую!


pirdalka (15x18, 0Kb)Другой рецепт, посложнее, я тоже записала. Но у самой до него никак не дойдут руки. Может быть, вам пригодится?

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/для лица

Рождественский домик мастер-класс.

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Все_для_днева_и_цитатника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский домик мастер-класс.

Вы уже задумывались о подготовке новогодних подарков?


В преддверии Нового года и подготовки  рождественских подарком, хотим с вами поделится внеплановым мастер-классом, который представлен в блоге известной норвежской скрап-леди Анны-Кристины.
Ее идея - сделать рождественский домик-коробочку для сладостей или других небольших рождественских подарком из обычной картонной упаковки из под молока!!




Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки

Метки:  

Мозговая разминка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозговая разминка)

Хенд мейд, Новый год, декор и всяческие предпраздничные мероприятия  заставляют двигаться уММ в одном направлении. Все хорошо, конечно же - в меру, и золотую середину еще никто не отменял, впрочем как никто и не нашел) Чтобы не зацикливаться даже на приятном, можно пройти очень яркий, приятный глазу и уму тест, помогающий установить некий баланс полушарий..

Нужно назвать ЦВЕТ каждого слова, а не само слово. При первой же попытке это сделать возникает конфликт правого и левого полушарий мозга. Правое полушарие пытается сказать цвет, а левое настаивает на произношении самого слова. Правое полушарие мозга – распознает цвета, левое – читает. В этом упражнении происходит балансировка полушарий и тренировка их взаимодействия. А взаимодействие, особенно двух единственных и родных полушарий лишним не будет. А я пока конфликтую, но не сдаюсь)

3518263_test (600x266, 12Kb)

 

Близится Новый год, а значит время покупать подарки. Лучше это сделать загодя,  купить playstation3 для своих мужчин - это просто осчастливить их, причем возраст в этом деле имеет очень размытые рамки. Игровые консоли - вожделенная мечта многих, и взрослых, и детей! 

Рубрики:  Игры

Правила русского языка

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила русского языка

mannetjekijktoverderand (382x173, 13Kb)

 

Орфография

Читать далее...
Рубрики:  Детям

Математика для детей

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения E_lpis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Математика для детей

Пособие для родителей и воспитателей.Часть 2. 

 (700x670, 66Kb)

 (467x699, 45Kb)

дальше
Рубрики:  Детям

Математика для детей

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения E_lpis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Математика для детей

Пособие для родителей и воспитателей.

 

 (699x633, 112Kb)

 (458x699, 45Kb)

еще
Рубрики:  Детям

Пособие по орфографии русского языка

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пособие по орфографии русского языка

school0301 (700x689, 279Kb)

 

Пособие по орфографии русского языка 



 

Аннотация   Сведения об авторе   Слово к учителю   Слово к ученику   Содержание


 

 

 

Что такое опорный орфографический компакт по русскому языку и как им пользоваться

Слово к учителю Слово к учителю
Слово к ученику Слово к ученику
 
  Опорный орфографический компакт по русскому языку
МОРФЕМНО-МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ БЛОК (микроблоки) МОРФЕМНО - МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ БЛОК (микроблоки)
Употребление буквы Ь в различных грамматических формах (микроблоки) БЛОК "Употребление буквы Ь в различных грамматических формах" (микроблоки)
БЛОК Разделительные Ь и Ъ (микроблоки)

БЛОК "Разделительные Ь и Ъ" (микроблоки)

Читать далее...
Рубрики:  Детям

Рубашка из десяти рублей. Схема.

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения luboznatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубашка из десяти рублей. Схема.

 

Рубашка

Предлагаю поселить в своем бумажнике такого замечательного, приносящего удачу жителя. Материал с схемой оригами взят с сайта fishki.net. Но найти по настоящему ориганальные схемы довольно проблемматично. Либо схемы оригами представлны на примере доллара, либо плохо прорисованы. Тема moneygami (денежное оригами) становится всё более популярной и не осветить ее просто невозможо для сайта посвященному оригами. При должном старании такую рубашку из денег (из бумаги)можно собрать за 20 минут. Удачи!

UPD: Добавлено видео.
UPD: Добавлено новое видео: Как сделать рубашку с галстуком! Благодарности отправляем OAV2008.

 


Рубрики:  Рукоделки

Великолепные подсвечники из...соли!

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!

Доброго времени суток!

Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки

Сундучок из деревянной салфетки

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундучок из деревянной салфетки

Сундучок из деревянной салфетки

Помните шкатулку из шпажек от Наты Лапушка?  (Она здесь http://katrai.ru/post155268956/)

А теперь посмотрим ее новую работу - сундучок из деревянной салфетки

Ну и конечно мастер-класс от автора!

Мастер-класс, Поделка, изделие,  : МК СУНДУК (деревянная салфетка) Бумага, Бумага гофрированная, Бусинки, Картон, Клей, Пайетки, Скотч, Тесьма 23 февраля, 8 марта, День матери, . Фото 1

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянная салфетка, гофрированная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, декоративные ленты, бусины.      

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки

Еловая веточка с шишками из гофрированной бумаги.МК

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еловая веточка с шишками из гофрированной бумаги.МК

Источник www.kwiaty-z-bibuly.pl

1 (700x491, 622Kb)
2 (566x503, 710Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Продукты и части тела

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты и части тела


Все знают, что фрукты и овощи полезны для нашего организма. Но оказывается, что некоторые продукты отражают части тела и обеспечивают их питательными веществами. Совпадение? Может быть… Хотя следующие 10 продуктов полезны для всего тела, этот список веселых совпадений также напомнит о том, что нужно есть для решения конкретных проблем.

Морковь и глаза

Продукты и части тела

Если разрезать морковку поперек, легко заметить, что этот овощ напоминает глаз. Оказывается, жевать морковь еще и полезно для здоровья глаз. В ней много витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, который уменьшают вероятность дегенерации желтого пятна, которая является причиной потери зрения у людей пожилого возраста.


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота

Они и мы учились в одних школах, но в разное время...

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения СЛУД [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они и мы учились в одних школах, но в разное время...

8bab8c5833ebc831a3cc0f6d174 (496x700, 49Kb)
Читать далее
Рубрики:  Мудрость

ФУТЛЯРЧИК ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ. ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФУТЛЯРЧИК ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ. ОЧЕНЬ ПРОСТО!



1.
1 (532x389, 125Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки

Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж.

0_187.JPG

0_188.JPG

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Новогодний гусь.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний гусь.

 

Новогодний гусь.

 

 

 

как приготовить новогоднего гуся

На Новогоднем столе самое место блюду Новогодний гусь. На приготовление Новогоднего гуся уйдет много времени. Это нужно учесть сразу, чтобы хорошо распланировать  так быстро летящие предновогодние часы. Лучше всего заняться приготовлением Новогоднего гуся  30-го декабря вечером: подготовить тушку гуся и  оставить постоять на несколько часов  и в течение 3 часов готовить в закрытой гусятнице. А 31-го числа вечером  выложить Новогодний гусь на противень, смазав сметаной, дожарить и подать на стол горячим.

More
Рубрики:  Меню
Новый год


Поиск сообщений в ИринкаУ
Страницы: 79 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь