-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин_ча

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2011
Записей: 9977
Комментариев: 201
Написано: 10494





бретельки

Пятница, 01 Июня 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бретельки

 (532x640, 103Kb)
577e178dad2e (640x401, 67 Kb)
Рубрики:  вязание крючком/техника вязания

Хачапури "Уникальный "...без теста

Пятница, 01 Июня 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури "Уникальный "...без теста


203411 (400x300, 33Kb)
Рецепт запоминается очень легко! все на 2 и 200! Этот хачапури очень любим в нашей семье. Готовится просто мгновенно, пока ваши домашние будут просыпаться! Получается очень вкусным и хочется его вновь и вновь! Хорош, как в горячем, так и в холодном виде!



подробнее...
Рубрики:  Кулинария/не Сладкая выпечка

Баклажаны в аджике

Пятница, 01 Июня 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны в аджике

Огромная благодарность автору: Оля



Этот рецепт в нашей семье все знают наизусть, поскольку заготавливаем такие баклажанчики каждое лето десятками литров.

читать рецепт
Рубрики:  Заготовки на зиму/Салат на зиму

Трехцветная обвязка крючком

Пятница, 01 Июня 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трехцветная обвязка крючком

Простая техника вязания яркой трехцветной обвязки крючком украсит любую безликую вещь, будь то невзрачная салфетка-прихватка или шарф, манжеты кофты, плед, и другие вязаные изделия.

 

Трехцветная обвязка крючком


Для обвязки подберите пряжу трех цветов желательно одинаковой по составу и толщине.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/техника вязания

Великолепный фильм под названием «Окончательный монтаж».

Пятница, 01 Июня 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный фильм под названием «Окончательный монтаж». Смотрим онлайн и обсуждаем!

Как же это называется? Провалы в памяти? Или ещё как-нибудь? Проходит время и тебе кажется, что всё было не так, не так и снова не так. А как это было на самом деле? Вам никогда не приходило на ум, вас никогда не мучили ночные кошмары по поводу того, что вы когда-то кого-то обидели, кому-то сделали больно? У меня такие случаи бывали, и иногда мне хочется заглянуть в прошлое, посмотреть увидеть то, что было тогда. Может быть, это было лишь детское преувеличение и ничего особенного на самом деле не было? Но ведь это надо как-то узнать?
А вот теперь по существу дела. Я посмотрел на днях великолепный, не побоюсь этого слова фильм под названием «Окончательный монтаж». В этом фильме люди могли видеть прошлое, прошлое тех, кого уже нет с ними рядом. В жизни этих людей были и хорошие и плохие, и даже мерзкие моменты и всё это могло выплыть наружу. Какой ты был, что ты делал правильно, а от чего бы нас могло и стошнить? И вот что я подумал. А надо ли видеть всё это, надо ли лезть в прошлую и всё-таки по большому счёту чужую жизнь? Смотрим онлайн и обсуждаем!



Рубрики:  Фильмы

Кофточка "Акцент на детали"

Пятница, 01 Июня 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка "Акцент на детали"-мои работы

Кофточка "Акцент на детали"

Простая блуза на заказ

Автор: Агент@Mail.Ru Irina Horn, альбом: Мой мир в призме крючка

блуза на заказ

Автор: Агент@Mail.Ru Irina Horn, альбом: Мой мир в призме крючка



Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие

Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))




Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1

Как делать:

1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)

2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.

7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.

серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и  в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб


Рубрики:  вязание крючком/топ-туника

УКРАШЕНИЕ ДОМАШНИХ БЛЮД.

Среда, 30 Мая 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАШЕНИЕ ДОМАШНИХ БЛЮД.

 

Рубрики:  Кулинария/холодные закуски(овощи и мясо)

САЛАТ *КРАСНОЕ МОРЕ*

Среда, 30 Мая 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ *КРАСНОЕ МОРЕ*

cD9zDjIIYE4 (595x410, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/салаты

Красивый сарафан

Среда, 30 Мая 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшечка_98 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивый сарафан



1.
sOP4iP3ZrQ8 (320x427, 31Kb)

2.
w7yn8QvIdjo (510x604, 64Kb)

3.
C9pb3-2BWUA (500x127, 29Kb)
Рубрики:  вязание крючком/платье

Многоликий Стамбул

Вторник, 29 Мая 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Падунский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоликий Стамбул

Стамбул особенно хорош весной. Цветут тюльпаны, торговцы возле Айя-Софии продают свежепожаренные каштаны, а рыбаки у Галатского моста – свежепожаренную барабульку. В кондитерских рахат-лукум, в магазинах – белое вино. На берегу Босфора чай в тюльпанообразных стаканчиках, в сувенирных лавках – чашки-плошки с изображением тюльпанов.


продолжение
Рубрики:  Интересно

Турция,которую мы не знаем

Вторник, 29 Мая 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турция,которую мы не знаем

Источник: Фома.Ru

Неизведанная Турция. История этой страны тесно связана с летописью православной Церкви. Некогда забытые, занесенные песками христианские святыни снова притягивают многочисленные группы паломников. Возможность побывать в местах, где некогда проповедовали сами апостолы, появилась и у наших соотечественников.

Каппадокийский пейзаж: причудливые узоры, сложившиеся под многовековым воздействием ветров и дождей
Каппадокийский пейзаж: причудливые узоры, сложившиеся под многовековым воздействием ветров и дождей

                                                                          

Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Каппадокия , Турция (чудеса света)

Вторник, 29 Мая 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каппадокия , Турция (чудеса света)



Каппадо́кия «Страна прекрасных лошадей»
— историческое название местности на востоке Малой Азии на территории современной Турции

Характеризуется чрезвычайно интересным ландшафтом вулканического происхождения, подземными городами, созданными в 1 тыс. до н. э. и обширными пещерными монастырями, ведущими свою историю со времён ранних христиан. Национальный парк Гёреме и пещерные поселения Каппадокии входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Пейзаж Каппадокии в Турции настолько необычен, что при ее посещении возникает стойкое ощущение, что находишься на другой планете. Возможно поэтому, одну из долин Каппадокии назвали «лунной».

Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Каппадокия-настоящая жемчужина Турции. Часть I

Вторник, 29 Мая 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения D_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каппадокия-настоящая жемчужина Турции. Часть I

Вид на долину г. Гёреме
1. Вид на долину г. Гёреме
Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Это Стамбул !

Вторник, 29 Мая 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это Стамбул !)))

istambul2 (500x635, 78Kb) Скромничать не буду, но и молчать не хочется. Не один раз в свое время побывал в Стамбуле. Что вам сказать. Лучшего просто я ничего не видел. Столица 3х империй: Римской, Византийской и Османской. Стамбул расположен на 2х континентах, со своими необычными по красоте дворцами, которые неподвластны влиянию времени, красивыми мечетями, древнейшими церквями и музеями, напоминающими нам сказочные сокровищницы. Город этот достойный того, чтобы посвятить ему не 1 день для изучения. Особенностью Стамбула является и то, что он дает возможность любоваться жизнью вне зависимости от национальной принадлежности, культуры, социального положения и возраста . В историческом смысле слова здесь был центр вселенной. Сейчас это крупнейший мегаполис. Он является единственным одновременно находящимся в Азии и Европе. Город, который связывает Восток с Западом и прошлое с настоящим. Изначально строился как азиатский. Первые колонии на Босфоре основали греки на азиатском берегу. Но по истечению времени именно в Европе оказался исторический центр города. Азия ушла в противоположный континент. Босфор, на берегах которого расположены все эти чудеса, это подлинная душа Стамбула. ДАЛЕЕ _____________________________________________________________ 777777 (240x320, 56Kb)Почему я хочу в Париж? А кто ж туда не хочет? Банальный вопрос и такой же ответ. Но ведь это правда. Кто из нас не мечтает попасть в город Париж. Столица Франции издавна привлекает многих своей романтикой, блеском вечерних витрин, большим количеством музеев. Ну а просто посмотреть на эйфелеву башню ? ______________________________________________________________ 999999 (252x73, 11Kb)Так чем привлекателен Амстердам ? Многие, кто побывал в этой интересной стране, скажут, что кофешопами и кварталом красных фонарей. Ну если вы хотите попить вкусный кофе, так это не то, что вам надо. Кофешопы привлекательны тем, что там можно вполне легально покурить марихуану. Вам нужна виза в Амстердам ? Здесь вам могут помочь не только с визой, но и турами в эту страну. ____________________________________________________________
Рубрики:  Интересно

Дворцы турецких султанов. Топкапы. Стамбул.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворцы турецких султанов. Топкапы. Стамбул.

Топкапы (тур. Topkapı ) — главный дворец Османской империи до середины XIX века. Название Топкапы в переводе с турецкого означает дословно «пушечные ворота» (тур. top — пушка, kapı — ворота, дверь). В турецких публикациях на русском часто также принято написание названия этого дворца как Топкапи.

Дворец расположен на мысе стрелки Босфора и Золотого Рога в историческом центре Стамбула в районе Султанахмет рядом с Собором Святой Софии. Площадь дворца более 700 тыс. кв. м., он окружён стеной длиной в 1400 м.



5 апреля 1453 г. турки начали осаду Константинополя, который был неприступной крепостью. Против колоссальной турецкой армии, состоявшей из примерно 160 тыс. человек, император Константин XI Драгаш смог выставить едва лишь 7,5 тыс. солдат, из которых по крайней мере треть составляли иностранцы; византийцы, враждебно относившиеся к церковной унии, заключённой их императором, не испытывали желания воевать.



Константин XI (XII) Палеолог (Драгаш или Драгас) (8 февраля 1405 — 29 мая 1453, Константинополь) — последний византийский император правивший в (1449—1453). Погиб во время захвата Константинополя турками.



Рубрики:  Интересно

Синенькие под мясом

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Бум-бурум-бурум [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синенькие под мясом

Синенькие под мясом



Синенькие под мясом








баклажаны 2 шт.

фарш куриный 0,5 кг.

лук 0,5

чеснок 3 зубца

соль

перец

любимые специи

яйца 3 шт.

мука

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/гарячие закуски(овощи и мясо)

Вкусные пирожки на кефире без яиц

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные пирожки на кефире без яиц

Хочу предложить вашему вниманию очень лёгкое в приготовлении тесто. Пирожки получаются настолько воздушные и вкусные, а главное минимум продуктов.

SAM_5068.jpg

Итак, нам нужно :
кефир(сыворотка)- 500гр;
сода - 1 ч.л. с горкой;
мука - примерно гр 500-600 гр;
соль;
масло для жарки

И ... месим тесто :skalka: Выливаем в посуду кефир (лучше чтоб он был комнатной температуры), кладём соду перемешиваем и оставляем мин на 3-4 чтоб сода погасилась

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги.пончики.блины

ЧУДО КОВРИК - ЗВЕЗДА

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО КОВРИК - ЗВЕЗДА

Такой чудо коврик в виде 12-конечной звезды можно связать по прилагаемой схеме.

1 (700x469, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/плед

Сумка крючком

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка крючком



1.
15 (511x700, 319Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/разное

Розовая воздушность

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая воздушность

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/платье


Поиск сообщений в Ин_ча
Страницы: 499 ... 143 142 [141] 140 139 ..
.. 1 Календарь