-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LesyaDN

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2011
Записей: 1831
Комментариев: 5
Написано: 1851





Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки для отделки панамок

Цветочки для отделки панамок

Как вязать объёмный цветок


схема вязаного цветка . Его можно использовать и в качестве украшения, и как основной элемент(напр., в салфетке). В своем цветочке в дугах я добавила по одной в.п., но суть вязания остается прежней, просто цветок получился немного больше.

  • вязаный цветок 11. Цепочку из 6 в.п. замкнуть в кольцо.
  • вязаный цветок 22. В кольцо связать 12 ст.б.н.
  • вязаный цветок 33. Связать 6 дуг из 5 в.п.
  • вязаный цветок 44. В каждую дугу  связать ст.б.н., в.п., 6ст.н., в.п., ст.б.н.
  • вязаный цветок 55. Связать 6 дуг из 6 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
  • вязаный цветок 66. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 5ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
  • вязаный цветок 77. Так выглядит цветок после провязки второго ряда лепестков.
  • вязаный цветок 88. Связать 6 дуг из 7 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
  • вязаный цветок 99. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 7ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
  • вязаный цветок 10Готовый цветок.
  • вязаный цветок 11А так выглядит изнанка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cпиральки


Спиральки, вьюнки - это разные названия одного и того же украшения, отдельная спиралька представляет собой вязаную полоску, закручивающуюся по спирали за счет того, что её основание (цепочка из воздушных петель) получается короче ее внешнего края.

Рассмотрим самую простую спиральку.

  • вязаные крючком спиральки шаг11. Свяжем цепочку из 20 в.п.
  • вязаные крючком спиральки шаг22. Над первой в.п. основания вяжем 3 в.п. подъема и 1 ст. с накидом.
  • вязаные крючком спиральки шаг33. В каждую следующую в.п. провязываем по 2 ст. с накидом.
  • вязаные крючком спиральки шаг44. Готовая спиралька.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если спиральку расправить, можно увидеть, что ее длина зависит от длины наборной цепочки, а степень закрутки - от количества столбиков, провязанных в одну петлю основания.

вязаные крючком спиральки на шапке

Спиральки могут использоваться как отдельные элементы (на фото - украшение для шапки, спиральки для дополнительного украшения обвязаны "травкой" рядом ст.б.н.), ...

спиральная бахрома

...так и в качестве отделки шалей, занавесок, покрывал (т.н. спиральная бахрома). На картинке справа дана схема спиральной бахромы, в каждую петлю основания спиральки провязано по 3 ст.

с накидом.

 

 

 

 

 

 

 

Вязаный цветок "Маргаритка"

 

вязаный цветок маргариткаУ меня получилась маргаритка. Варьируйте цвета, количество столбиков, сборку и у вас, быть может, получится роза, хризантема или другой красивый цветок. Главное, что он может украсить любую шапочку, кофточку, юбочку и не только! Фантазии нет предела! Например, можно связать огромную поляну цветов для развивающего детского коврика...

Для того, чтобы связать цветок, вам понадобятся хлопковые нитки, крючок, штопальная игла с тупым концом.

  • вязаный цветок 11. Наберите цепочку из 59 в.п., конец нити оставьте длинным, он пригодится для сборки цветка.
  • вязаный цветок 22. Над первой от крючка петлей свяжите 3 в.п. подъема. *В каждую вторую петлю цепочки вязать в.п., столбик с накидом*. Повторить от* до* до конца цепочки.
  • вязаный цветок 33. Получилась такая "лесенка".
  • вязаный цветок 44. Над столбиком предыдущего ряда свяжите 2 в.п. подъема. *В арку связать 3 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида, в след. арку связать 4 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида.* Повторять от* до* до конца ряда.
  • вязаный цветок 55. Готовая обвязанная "лесенка", закручиваю- щаяся по спирали.
  • вязаный цветок 66. Осталось цветок собрать. В штопальную иглу проденьте конец нити, который оставляли и прихватите иглой петлю цепочки под второй аркой.
  • вязаный цветок 77. Переверните цветок к себе изнанкой. Соедините между собой петлю цепочки под третьей аркой и начало.
  • вязаный цветок 88. Продолжайте равно- мерно собирать цветок по спирали, соединяя между собой верхний ряд, прихватывая за петлю цепочки и нижний ряд, прихватывая за столбики.
  • вязаный цветок 99. Сборка по спирали.
  • вязаный цветок 1010. Изнанка готового цветка.
  • вязаный цветок 1111. Лицевая сторона готового цветка.
  • вязаный цветок 1212. Можно вывязать серединку цветка другим цветом.

 

 

Рубрики:  Вязание/Летние шляпки, панамки, шапочки
Вязание/Цветы крючком

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения vova92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамки

снова прекрасные шапочки   Legendas

Панама "Пчелкино счастье" и ее производные

 

Вам потребуется:

Пряжа - Yarn Art Begonia, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток.
Крючки - № 1.5, 2.1.

Примечания:
Панамка состоит из 16 рапортов, рассчитана на ОГ 48-50 см. Для ее увеличения или уменьшения на 1,5-2 см можно добавить или удалить один рапорт. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.

Итак, начнем.

Крючок №2,1.
5 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 15 СН.
2 ряд - из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п.



3 ряд - в каждую вершину столбика предыдущего ряда провязываем одновременно 1 СН, 1 рельефный столбик, 1 в.п. = 1 рапорт.



4 ряд - СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Т.о. из СН предыдущего ряда вывязываем СН, из рельефного столбика - рельефный.



5 ряд - из 1 СН предыдущего ряда вывязываем 2 СН, 1 в.п., из рельефного ст. - рельефный, 1 в.п.


6 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.


7 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку 2 СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.


8 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше в 2 вершинки СН пред. ряда - 2 СН (4-ю вершину пропускаем), 1 в.п., рельефный ст., 2 в. п. Начиная с этого ряда узор будет смещаться за счет провязывания 2 СН в первую вершину и непровязывания СН в четвертую.

Дальше все ряды вяжем как 8-й до нужной глубины. У меня вышло 25 рядов.


Меняем крючок на № 1,5 и провязываем 2-3 ряда СБН. В последнем ряду делаем прибавки в каждый третий столбик. Дальше из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем 1 СН, 1 рельефн. ст., 1 СН, 1 рельефн. ст. и т.д. Поля должны отдаленно напоминать резинку 1х1 при вязании на спицах.

Т.о. крючком № 1,5 вяжем 3 ряда полей, дальше меняем крючок на №2,1 и провязываем еще три ряда. За идею т.н. бесприбавочного расширения полей большое спасибо Тане-Мотылек For you! . Обвязываем поля рачьим шагом крючком №1,5. Панамка готова. Панамку нужно отпарить. При желании поля можно немного подкрахмалить. У меня они ненакрахмалены.

.
Схемы к нарциссам и пчелке:

Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, панамки
Вязание/Для детей

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Для детей

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панама из DROPS.

 (452x698, 50Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, панамки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик - пингвин

 

Из книги Вяжем шарфики: крючок

Рубрики:  Вязание/Для детей

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Und-Ina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин "НОЧНЫЕ ФИАЛКИ" от Und-Ina.

АВТОРСКАЯ РАБОТА от Und-Ina. Палантин "Ночные фиалки".

Публикация палантина в журнале Мастерица №8 2010 года.





Рубрики:  Вязание/Шали, шарфы, палантины

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный шарф!

 (240x320, 23Kb)
 (480x360, 221Kb)
Рубрики:  Вязание/Шали, шарфы, палантины

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами(взято с Осинки-вязание он-лайн)

СПАСИБО девочкам-Осинкам за их совместный труд.
 (438x500, 65Kb) Примерная схема

Для полотна набрано 150 петель, так выходит 4 косы как в серой сумке-образце (то есть по схеме 20 пет. на перекрещивание, 10 между ними и т.д.)
На счет кромочных - вяжу как бы без них, на самом деле первую снимаю, но последнюю провязываю как смотрят петли (если лицо - лицевой, если изнанка - изнаночной), но это чисто мое мнение, можно провязывать все время изнаночную.
насколько я знаю, кромочные петли вяжутся для того, чтобы полотно было ровнее.Между перекрещиванием 7-9 рядов, в зависимости от толщины спиц(4-5-6 номера). Вязать можно из акрила,хлопка или акрила с хлопком.
Кто-то может набирать не 150, а 180 петель. Тогда получится не 4 косы, а 5.
Вот пример того, что получилось у девочек с Осинки

К третьему фото есть такое описание-----Кромочных у меня не было, и первая и последняя петли учавствовали в рисунке.
Собирала я сумку так: сначала сшила подклад, который из себя представлял полноценную сумку (без отделки), потом начала пришивать нашу вязанную "отделку". Сначала пришила узкую полосу (боковины и дно) к подкладу, пришивала в ручную, но катушечными нитками. Потом уже к вязанным боковинам пришивала косы той же нитью, что и вязала. Пришивала вот таким швом:

Только за косы цеплала не с лицевой стороны, а с изнанки и отступив от края пару см. Цепляла за дужки изнаночных петель (тогда с лицевой стороны шва не видно).
Есть вот такое фото с боку.

Вот примерная технология пошива подкладки для сумки. Два варианта-с одним отделением, и с двумя.

А можно просто взять старую сумку и общить ее. Ручки тоже можно придумать любые.
Рубрики:  СУМКИ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодежная шапочка с завязками-помпонами (спицы).

Источник: club.osinka.ru/topic-74111

как вязать >>>>>
Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, панамки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет связан по спирали

 (430x520, 63Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, панамки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Амурчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет,перчатки,шарф

Вот такой комплектик связала Наташунчик с osinka.ru
Вязка интересная получается,двухсторонняя.
 (700x525, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, панамки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки

Шапочки

Шапочки
 








Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, панамки
Вязание/Для детей

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с бантиками + описание!

Эта шапочка вяжется супер легко! Идеально для начинающих и для таких лентяек как я, которые кроме чулочного и платочного больше никаких узоров не знают.) "Велосипед" я, конечно, не изобрела и такая моделька с бантиками, наверняка, уже где-то существует. Но поскольку в инернете таких не встречала, составила небольшое описание. Буду рада, если кому-то пригодится!)))) Ну и самое главное это то, что моя любимая маленькая муза и модель осталась довольна , - шапка Полине Сергеевне пришлась по душе....))))

Еще фотки + ОпИсАнИе...
Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, панамки
Вязание/Для детей

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка от Голубки


читать далее>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, панамки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнурок, поясок и т. д...

1 (700x525, 47 Kb)

 

Рубрики:  Вязание/Тапочки, носочки,шлепки
Вязание/Важные уроки крючком
Полезные интересности

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-палантин ,топ. мастер класс - интересное непрерывное вязание


1 (540x482, 76Kb)
2 (461x346, 51Kb)
3 (461x346, 60Kb)
3947405073391158741 (540x405, 88Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шали, шарфы, палантины

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная сумка «Нюша». Мастер-класс!

MWSnap453 (630x461, 144Kb)
Многим деткам нравится серия мультфильмов о смешариках. Моя дочь больше всего любит «Нюшу» Предлагаю небольшой мастер-класс по вязанию сумки для девочки в виде мультяшного персонажа «Нюши».

Вам потребуется:

30 гр толстой пряжи темно-розового цвета; немного пряжи белого, светло-розового и красного цвета; крючок № 3,5; 2 бусинки или пришивные стразы; штопальная игла.

Мастер-класс!
Рубрики:  Вязание/Для детей
СУМКИ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК)

Шляпка «Принцесса» связана из кировского «Ириса» 150м/25г, понадобилось его примерно два с половиной моточка, крючком 1,25  на обхват головы 47-48см.

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.

Поэтому и название напросилось само собой. 
Шляпка связана с отверстием для «хвостика».
 
 
Поля не накрахмалены – держат форму благодаря жесткой леске. 
Леску вырезала из четырехполосного регилина – корсажная лента с четырьмя жесткими лесками, продается в магазинах швейной фурнитуры.
 
Вот схема к этой шляпке. 
 
 
Подробное, понятное, МАСТЕРСКОЕ описание процесса вязания этой шляпки читайте в блоге РОЗЕТКИ:
 
 
 
 

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 4 - ДЛЯ ДЕВОЧЕК:ЖАКЕТИК НА ОСНОВЕ КРУГА КРЮЧКОМ
Часть 5 - ПОДАРОК МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ: 2 ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ
Часть 6 - ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК)
Часть 7 - ДЕТСКИЕ САРАФАНЧИКИ КРЮЧКОМ
Часть 8 - ХОРОШАЯ ИДЕЯ: ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 31 - Для юных модниц: летний костюмчик крючком
Часть 32 - 2 детских пледа крючком: "сердечный" и "медвежий"
Часть 33 - Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской
Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, панамки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LUCA60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет из "Дропс".

Очень понравился берет из "Дропс", связала в подарок уже три берета,очень легко вяжется-все хозяйки беретов довольны.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, панамки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 9 2011 "Шапочки, береты и другие теплые аксессуары"










Рубрики:  Вязание/Шапки, шляпки, панамки

Метки:  

Поиск сообщений в LesyaDN
Страницы: 91 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь