ВЯЗАНЫЕ ПИНЕТКИ "ЦВЕТ ВИШНИ" |
|
ДОМАШНИЙ ПЛАВЛЕНЫЙ СЫР С ШАМПИНЬОНАМИ |
|
Пирог из дрожжевого теста с колбасой |





Серия сообщений "=тесто/рецепты+красивая разделка/=":
Часть 1 - Век живи- век учись. Секреты для теста.
Часть 2 - ЧЕБУРЕКИ.УДАЧНОЕ ХРУСТКОЕ ТЕСТО
...
Часть 37 - Лебеди. Выпечка
Часть 38 - Цветочная выпечка
Часть 39 - Пирог из дрожжевого теста с колбасой
Часть 40 - Ещё красивая разделка теста
Часть 41 - Красивая выпечка
|
Без заголовка |

Теперь у Вас будет ещё одно коронное блюдо!
Состав:
-500 гр. куриного филе
-1 луковица
— 1 яйцо
-3 зубчика чеснока
-200 мл сливок
-150 гр. твердого сыра
|
Фигурная выпечка - подборка фотоМК |
|
VALENTINA ZURKAN ДЕЛИТСЯ ЕЩЁ СВОИМИ ИДЕЯМИ |
|
БЫСТРЫЙ (ЗАЛИВНОЙ) ПИРОГ С ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ И ЯЙЦОМ |
Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Быстро, легко, вкусно!
|
ВКУСНЕЙШИЙ ПИРОГ "МАЛОВАТО БУДЕТ!" - ВАМ ПОНРАВИТСЯ! |

|
ПИЦА МИНУТКА |
NINA 253 автор
ПИЦЦА-МИНУТКА... Тесто: 4 ст.л. сметаны 4 ст.л. майонеза 2 яйца 9 ст.л. муки(без горки).Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.) Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра. Очень рекомендую тооолстый слой сыра. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр немного расплавился, Пицца готова.
|
ТВОРОЖНЫЕ ЗАВИТУШКИ В СМЕТАННОЙ ЗАЛИВКЕ |


|
ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНОЕ И КРАСИВОЕ ПЕЧЕНЬЕ К ВАШЕМУ СТОЛУ |
|
БУЛОЧКИ |

Рецепт гуляет по интернету, готовятся булочки легко, а результат превосходит все ожидания. Вариантов много, я остановилась на таком:
Рецепт
|
ЧЕБУРЕКИ ПО РЕЦЕПТАМ БАБУШЕК |
Самое сложное в приготовлении чебуреков – правильно замесить тесто. Наши бабушки это умели.

Рецепт теста на кипяченой воде: на стакан воды мука бралась в количестве, чтобы тесто получилось крутое. Затем оно раскатывалось в колбаску и резалось на кусочки.
Скалкой раскатывались тонкие лепешки, размером с чайное блюдце, смазывались с одной стороны растительным маслом и заворачивались в рулетики. Далее рулетики пересыпьте мукой, сложите в пакет и отправьте в холодильник на час.
Готовим фарш: порубите мясо, добавьте натертый лук (из расчета 1:1 – сколько фарша, столько и лука), добавьте зелень. Соль и перец по вкусу.

Достаем рулетики из холодильника, неразворачивая раскатываем их в очень тонкие лепешки. Тесто получается как слоеное. На одну половинку лепешки кладем фарш и защипываем крепко при помощи вилки, - у нас чебуреки будут похожи на гребешки. Нам осталось только их пожарить.
Еще один «бабушкин» рецепт…
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Для теста: одно яйцо, 3 стакана муки, стакан воды и соль.
Для фарша: полкило мяса, стакан кефира, 3 луковицы, соль и перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешиваем яйцо, соль и воду (чтобы получился один стакан), добавляем муку и замешиваем тесто. Тесто отправляем на час в холодильник.
Готовим фарш. Перекручиваем мясо на мясорубке, мелко нарезаем лук, солим, перчим. Добавляем кефир (можно и домашнее кислое молоко).
Тесто делим на небольшие шарики и очень тонко раскатываем. Выкладываем фарш. Жарим на сковороде с большим количеством подсолнечного масла. Чебуреки должны получиться ароматными и сочными. Приятного аппетита!...
|
БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ СО СЛИВОЧНОЙ ЗАЛИВКОЙ |
Булочки с изюмом со сливочной заливкой

Ингредиенты:
- 4.5 стакана муки
- 1/2 стакана сахара +1 ст. ложка
- 2 яйца
- 100 грамм сливочного масла
- 1 пакетик ванильного сахара
- 300 миллилитра молока
- 11 грамм сухих дрожжей
Сливочная заливка:
- 250 грамм сыр сливочного
- 2 столовые ложки сливок 33% или 100 грамм сметаны- 150 грамм сахарной пудры Приготовление:1. Замесите опару из теплого молока, сухих дрожжей, 1 столовой ложки сахара и 1.5 стакана муки, предварительно просеяв.2. Ставим на 1 час в теплое место, а когда опара увеличится, добавляем в нее яичную смесь — растопленное сливочное масло, ванильный сахар, яйца и остатки сахарного песка (1/2 стакана).3. Все хорошенько смешиваем и добавляем просеянную муку — вымешиваем, тесто должно оставаться мягким и убираем его снова в теплое место на 1 час.4. Когда оно поднимется, хорошенько его обмять и поставить для второго подъема.5. Затем тесто раскатываем в пласт, смазываем мягким сливочным маслом, посыпаем сахаром и покрываем начинкой на свой вкус — можно разделить готовое тесто на 2 части и сделать 2 разные начинки (изюм+вишня и корица+ сахар или просто мак).6. Сворачиваем рулет и нарезаем кусочками, кусочки выкладывать на лист разрезанной стороной, как пенечки.7. Ставим на расстояться на 20 минут в теплое место.8. Затем выпекаем 25 минут при температуре 200 градусов.9. Горячими булочки покрываем сливочной заливкой — взбиваем сливочный сыр, сливки или сметану и сахарную пудру.
|
ПРОСТАЯ ВЫПЕЧКА С ЛУКОМ И ЯЙЦОМ |

|
ТАБЛИЦА РАСЧЕТА ПЕТЕЛЬ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НОСКОВ НА 5 СПИЦАХ |
Таблица 1
Расход тонкой пряжи: |
|
ПЛЕД ИЗ ПОМПОНОВ ,ТРИ МАСТЕР КЛАССА |
|
Полосатые носки с собачками |
1.

2.

Вяжутся носочки спицами.
Размер: 30/31
Вам потребуется:
- 50 г желтой и остатки красной, зеленой, черной, белой и темно-коричневой пряжи Regia 4-fadig (75% овечьей шерсти. 25% полиамида; 210 м/ 50 г);
- комплект чулочных спиц № 3,5.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.; в круговом вязании все петли вязать лиц.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Последовательность чередования полос: *5 круговых р. желтых, 1 круговой р. красный, 5 круговых р. желтых. 1 круговой р. зеленый, повторять от *.
Собачка: вышить после окончания вязания швом "петля" и стебельчатым швом по схеме.
Плотность вязания, лиц. гладь: 30 п. и 40 р. - 10 х 10 см.
набрать на спицы зеленой нитью 52 п. (по 13 п. на каждой спице) и вязать для закручивающегося края 6 круговых р. изн. гладью. Продолжить работу лиц. гладью полосами в указанной последовательности.
Через 12 см от закручивающегося края начать вязать красной нитью пятку по общим правилам вязания носков, при этом внешние 3 п. с обеих сторон вязать платочной вязкой. После пятки продолжить работу полосами в указанной последовательности, выполняя убавления для клина подъема столы в каждом 3-м круговом р.
Через 10,5 см от пятки начать вязать зеленой нитью мысок. При этом выполнить убавления 1 раз в следующем 4-м круговом р., 2 раза в каждом 3-м круговом р., 3 раза в каждом 2-м круговом р. и далее в каждом круговом р.
Вышить в верхней части (на 6 р. ниже резинки) каждого носка собачку.
Метки: носки |
Детские носки с зайчатами |
1.

2.

Модель носков связана спицами.
Размер: 26/27
Вам потребуется:
- 50 г зеленой и остатки красной, песочной меланжевой, белой и черной пряжи Regia 4-fadig (75% овечьей шерсти, 25% полиамида; 210 м/50 г);
- комплекты чулочных спиц № 3 и № 3,5.
Резинка, спицы № 3: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.
Все остальные узоры вязать спицами № 3,3.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п.. изн. р. - изн. п.; в круговом вязании все петли вязать лиц.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Зайчата: вязать по схеме в норвежской технике, от нескольких клубков. При смене цвета нити перекрещивать на изн. стороне работы, чтобы не возникало отверстий.
Плотность вязания, лиц. гладь: 30 п. и 40 р. = 10x10 см.
После пятки вязать лиц. гладью зеленой нитью, выполняя убавления для клина подъема стопы в каждом 3-м круговом р. Через 8,5 см от пятки начать вязать красной нитью мысок. При этом выполнить убавления 1 раз в следующем 4-м круговом р., 2 раза в каждом 3-м круговом р.. 3 раза в каждом 2-м круговом р. и далее в каждом круговом р..,
Метки: носки |
Детские носки со слониками |
1.

2.

Размер: 32/33
Вам потребуется:
- 100 г красной и по 50 г или остатки зеленой, синей, белой, черной и светло-серой пряжи Regia 4-fadig (75% овечьей шерсти, 25% полиамида; 210 м/50 г);
- комплект чулочных спиц № 3.5.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.; в круговом вязании все петли вязать лиц.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Слоники: вышить после окончания вязания швом "петля" и стебельчатым швом по схеме.
Плотность вязания, лиц. гладь: 30 п. и 40 р. = 10 х 10 см.
Описание работы: набрать на спицы зеленой нитью 54 п. (по 13 п. на 1-й и 3-й спицах и по 14 п. на 2-й и 4-й спицах) и вязать для закручивающегося края 6 круговых р. изн. гладью.
Продолжить работу лиц. гладью красной нитью. Через 14 см от закручивающегося края начать вязать пятку по общим правилам вязания носков, при этом внешние 3 п. с обеих сторон вязать платочной вязкой и выполнять убавления для клина подьема стопы в каждом 3-м круговом р.
|