-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грушша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ARTcafe Ссылочки_малятам Рукодельницам_и_мастерицам Scrap_Lemur

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2011
Записей: 6575
Комментариев: 69
Написано: 6660





Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Цитрусовый щербет"

Урок мыловарения "Цитрусовый щербет"
Авторский урок от *BELY`krolicK*

урок мыловарения "Цитрусовый щербет"

Добро пожаловать в мыловарню Белого Кролика!  (Как говорится "не прошло и пол-года")

Итак! Наконец-то я поделюсь с Вами, дорогие, рецептиком приготовления моего апельсиневенького "щербета".                 

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло ручной работы на основе готового

МК от Ирины Ермишиной 

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла

Мыло своими руками очень увлекательное и полезное занятие! Освоив основные приемы, можно фантазировать и экспериментировать, каждый раз получая новые виды мыло, а можно использовать уже испытанные понравившиеся рецепты. С того времени, как я стала мыловаром, потребность в дорогих кремах отпала сама собой, вопрос о подарках также решен .

Мыло ручной работы бывает трех видов, в зависимости от технологии изготовления:              

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А еще можно сделать вот такое мыло

Уж больно оно мне приглянулось. Хочу попробовать эту технику.

 
                       
Как сделать...
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем свирлы...

MantraFinal1 copia.jpg


Сегодня я покажу вам технику выполнения свирлов. Она совсем не сложная, зато в результате получается очень красивое мыло. Надеюсь, что вам все будет понятно.

Рецепт этого мыла довольно простой, его можно взять как основу для свирлов.


Ингредиенты
  • 478 г оливкового масла
  • 144 г кокосового масла
  • 79 г масла ши
  • 79 г пальмового масла
  • 40 г миндального масла
  • 106 г щелочи
  • 273 г воды

   

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -Злата- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тетра Пак оригами: звезда

Для исходной формы подойдет практически любая упаковка Тетра Пак квадратной формы.

Складываем упаковку по середине боковых сторон. Складки лучше всего сделать тупым ножом на твёрдой подставке.

Читать далее...
Рубрики:  Формочки

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльные камни. Очень подробно!

Как сварить камень из мыла?

Варить мыло в домашних условиях очень увлекательно. Ведь вы можете придумать мыло любой формы, ароматизировать любым ароматом. И даже можете сделать камень! Может, это будет аметист, а может, малахит. Вы можете сделать рубины, бриллианты, алмазы - все что угодно! Украсьте свою ванну россыпью драгоценных камней, которые к тому же будут очень полезны вашей коже.



Хотите сделать такие камушки? Это легко! 

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарь. Имитация из пластики

Имитация янтаря 

Мастер-класс  от mamzelita 



Янтарь делала только с полупрозрачного: белый-014, желтый-104 и оранжевый-404, а краска акриловая umbra. Пластик не мешала до однородного цвета, вот так    

Читать далее...

Серия сообщений "Акссесуары, украшения":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 38 - Урок- малинки, ежевички из полимерной глины
Часть 39 - Урок ягоды шиповника из полимерной глины
Часть 40 - Как сделать идеальный поворот пина или колечко.


Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Люб-бушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одно мылко с кудряшками (из основы)

Еще одно мылко с кудряшками (из основы)


При переводе поста из черновика в дневник исчезла ссылка на автора МК!

Надеюсь отыщется! Еще раз благодарю за отличный МК !


 









Еще одно мыло в брусочках, которое делать проще, чем кажется :)

После удачного эксперимента с теркой для корейской морковки, захотелось попробовать "в мыле" еще одну терочку из той же коллекции.


Для приготовления понадобится


- для стружки -


около 250 грамм белой основы (или лучше - брусок готового мыла из белой основы. Мне кажется, что добавление масел и прочего делает его пластичнее и стружка получается симпатичнее)


Около 750г прозрачной основы (я добавила еще 420гр, т.к. решила сделать кроме бруска еще три "сердечка" по 140 грамм)


- Любые базовые масла по желанию


- Любые эфиры или ароматизаторы по желанию (у меня были - мандарин, герань, пачули и абсолют жасмина)


 




- Любые красители по желанию

 

- можно добавить токоферол и глицерин (если хочется)


- спрей со спиртом

 

Натираем подготовленный белый брусок на терке (у меня это "пицца-грейтер" фирмы Бернер, погдойдет любая аналогичная)










 

Специально сфотографировала стружку поближе. Вот твкие забавные кудряшки получились.


 

Читать далее >>>
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SneznyBars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шипучки для ванны

Наверняка не раз вы обращали внимание на дополнительные средства для принятия ванн – различные лосьоны, пены для ванны, крем-пены, морская соль и бомбочки. Кстати, последнее, а именно шипучки для ванн или т.н. бомбочки, появились абсолютно недавно. Что они собой представляют? Как приготовить их своими руками? Какие компоненты необходимы для приготовления домашних шипучек для ванн, далее в статье.

Читать далее
Рубрики:  бомбочки

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия153 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльце "Апельсин+Какао" (мыловарение)

http://www.liveinternet.ru/users/tujh07/post135073666/

Мыльце








 
Компоненты для изготовления самодельного мыла в домашних условиях:
- Основа мыльная
- масло какао (не рафинированое)
- какао бобы тертые
- эфирное масло корицы
- эфирное масло сладкого апельсина
- корица молотая
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитное мыло с кофе и медом ручной работы

 

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бомбочки для ванны

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=15397

Любите принимать ванну?

 

А её можно принимать с пользой и с удовольствием. И я предлагаю сделать бомбочки для ванн своими руками.

 

Итак что нужно:

 

1. сода пищевая - 2 части

2. Лимонная кислота - 2 части

3. Морская соль - 1 часть

 

Наполнители любые. Я брала:

- лепестки роз

- ароматические масла: лимон, чайное дерево, персик и апельсин

- пищеной краситель

- косметическую глину

 

Итак:

 

 

Смешиваем ингридиенты ( добавки зависят от вашей фантазии).Работаем обязательно в перчатках!

Чтобы масса слепилась добавляем немного масла ( без запаха) или чуть сбрызгиваем водой. На ощупь должно быть почти как мокрый песок.

 


 

Дальше кладем в формочки.


 

 

Через 10 минут можно вынуть бомбочки из форм и аккуратно положить сушится на пергаментную бумагу, не менее 5-7 часов. Я обычно оставляю на ночь.

 




 

 

Иногда делаю бомбоччки в подарок;)

 

Творите и доставляйте удовольствие себе и другим в виде подарка)

 




Рубрики:  бомбочки

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечи своими руками – изготовление свечей с ажурным дизайном

свечи своими руками

Если вы любите творить свечи своими руками, то эта идея вам должна понравится. Один из самых необычных видов свечей получается, если использовать при их изготовлении лед. В результате вы получите свечу с оригинальным и совершенно уникальным дизайном – у вас просто физически не получится сделать две одинаковые свечи.

Читать далее...

Серия сообщений "СВЕЧИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - свечи своими руками


Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения katy19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырное мылко.

1. Давайте попробуем сварить вот такое сырное мылко.

2. Для работы нам потребуется:
1. Основа (мыльная белая или прозрачная и диоксид титана), если нет мыльной основы, то можно сделать сырочек из детского мылка.
2. Форма круглая (у меня пластиковый контейнер для орехов).
3. Краситель для мыла "Желтый".
4. По желанию: облепиховое масло (отлично красит основу в желтый цвет).
5. Эфирное масло или отдушка.
Я еще добавляла масло зародышей пшеницы, в котором разводила диоксид титана.

3. Плавим основу до однородной массы в СВЧ (или на водяной бане), добавляем краситель желтый (1-2 капли)+облепиховое масло. Тщательно мешаем. Добавляем ЭМ или отдушку.
Следим , чтобы основа не закипала при плавки.

4. Выливаем готовую желтую основу в пластиковую форму и ждем, когда она застынет

5. Вынимаем готовую шайбу из формы. Теперь необходимо ее превратить в сыр.... с помощью обычных пластиковых шприцов разных размеров. Отрезаем у шприца кончик ножом.

6.Вот так. Теперь протыкаем отрезанным шприцом нашу шайбу насквозь и аккуратно вынимаем шприц из мылка. Первая сырная дыра готова. Берем шприц другого размера и прорезаем новое отверстие, но уже в середине.

7.

8. Теперь ваше сырное мылко готово.
Удачного вам Мыловарения!

Взято от сюда http://stranamasterov.ru/node/89849?tid=451
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем свечи. Сама себе подсвечник


мк
http://women-on-line.ru/publ/10-1-0-205

Серия сообщений "СВЕЧИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - свечи своими руками


Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение дома: ЕЛОВЫЕ СВЕЧИ

 http://www.100prazdnikov.ru/view.php?id=49

Настоящей экзотикой новогоднего интерьера станут собственноручно изготовленные хвойные свечи.


1.   Воск измельчить, растопить его в металлической емкости (можно взять консервную банку) и перемешать с измельченными еловыми иглами.

2. Получившуюся смесь слить в круглые или граненые стаканы (лучше всего стальные, можно сделать формы для свечей из фольги), проследив, чтобы в центре каждой застывающей свечи  ровно сидел фитиль из хлопчатобумажной нити, сложенной в 3-4 раза.

3. Когда декоративные свечи вашего собственного приготовления застынут, нужно осторожно разогреть форму над огнем, чтобы аккуратно вынуть их.

5. Теперь можно закрепить свечи на любые подсвечники или подставки.


Когда такая свеча горит, еловые иголочки попадают в пламя. Сгорая, они потрескивают и источают сильный хвойный аромат. Важно не переборщить с количеством иголок в растворе, иначе свечка будет слегка чадить.

 

Серия сообщений "СВЕЧИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - свечи своими руками


Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: Мыло "Ёлочка в метель" от мастера БаННая ШайкА.

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lostkow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свечка собственными руками!

 


Сегодня мы будем делать подарки к Дню Св.Валентина. Мы будем делать свечи своими руками. Ведь что может быть лучше, чем подарить кусочек своего тепла любимому человеку 
Я постаралась написать как можно детальней, для таких "юзеров", как я сама 
Для самой свечи нам понадобится:
- обычные свечи, цветные или белые. можно переплавить старые огарки или купить подешевле в магазине. для продвинутых - свечная масса из специализированных магазинов;
- восковые карандаши из канцтоваров. обратите внимание, чтоб они были именно восковые, а не пластиковые (на вид похожи). для продвинутых - специальный краситель из специализированных магазинов;
- фитиль. мы будем использовать тот, что в свечах. можно также сплести косичку из ниток, например мулине, или купить фитиль в специализированном магазине;
- кофе или любой другой декор. это могут быть пищевые продукты (макароны, фасоль, горох, корица в палочках) или любые другие красивые штучки, которые есть в наличии (ракушки, камушки, сухоцветы, да хоть гвоздики и болтики - для мужчин будет актуально).
Из подручных материалов:
нож, ножницы, клей или двусторонний скотч, степлер (не обязательно), шило, линейка, картон (можно от старой коробки), пару листов бумаги, 1-2 жестяных баночек (от кукурузы, оливок), бумага для выпечки/калька, емкость, которую можно поставить на плиту (ковшик, железная кружка, маленькая кастрюлька), плоскогубцы или тонкогубцы, пару палочек (например, шпажки), зажигалки (лучше 2-3), тряпочка.
Ну и декор, если хотите задекорировать свечу после изготовления. У меня это пеньковая веревка и все тот же кофе

Не пугайтесь, что так много всего нужно - ведь практически всё это есть у вас дома 

Приступим?

Серия сообщений "СВЕЧИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - свечи своими руками

Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло в виде арбуза

Мыло в виде арбуза

Вы когда-нибудь слышали о том, что арбузы состоят из воды на 92%? Арбузы, которые вы видите на фото, на 100% состоят из мыла и обладают приятным ягодным ароматом. Такое мыло украсит любую ванную комнату!

Читать далее

Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло !!!

 Мыло

 

Придать особый шарм вашей ванной можно с помощью банального средства гигиены: эксклюзивное мыло изготовленное своими руками.

Мыловарение — это настоящее искусство, где есть простор для творчества.

Ставшее популярным в последнее время мыло ручной работы — ремесло, известное много веков. И если раньше изготовление мыла вручную было вынужденной необходимостью, то сейчас это превратилось искусство, дарящее радость людям.

В мыло которое вы сделаете своими  руками, будут добавлены лучшие ингредиенты, а главное натуральные. Неординарная форма, яркие цвета и обогащенные целебными свойствами благодаря натуральным наполнителям (засушенные растения, ароматические масла, специи). Пользоваться им Вы будете с большим удовольствием, а Ваши близкие будут в восторге от такого подарка.

Итак приступим к изготовлению мыла ручной работы из люфы.

Компоненты для изготовления мыла ручной работы: 
— люффа
— мыльная основа прозрачная для заливки люффы
— диоксид титана (а если у вас есть белая основа — то он не нужен)
— эфирные масла или ароматизаторы (по вкусу)
— красители (любые каких не боитесь. Можно жидкие  (красный, синий, зеленый), дёготь и облепиховый сок, вернее, гущу из него
— аллюминиевая (можно картонная) банка из-под вашего любимого напитка ну или какую найдёте 
— пакет-коробка из-под сока или кефира

Люффа — это губка, сходная с мочалкой, изготовленная из волокнистой массы особого сорта тыкв.

Баночку я подготовила особым способом — края завернула наружу, потому что после отрезания шапки они были не ровными и могли поцарапать мыло при вынимании

размер баночки меня полностью устроил. что уж там, осчастливил!)

итак, упаковываем люффу в цилиндр и ставим баньку для основы. Я заливала её 3 разными "начинками":

1. прозрачная с дёгтем

2. прозрачная с синим, зелёным и пихтой (ЭМ)

3. прозрачная с зелёным и облепихой

заливала с интервалом минут в 5 (пока плавится новая порция) но, как выяснилось, в аллюминиевой банке мыло очень медленно остывает и слои совсем не застыли, поэтому смешались (получился градиент, что приятно, а могла выйти и серозелёнокоричневость... при желании можно сделать чёткие слои, но ждать придётся дольше)

Ждать пришлось всё равно, в итогде достаём вот такую колбаску

дальше уже проще. Ставим колбаску в коробку от сока. Плавим новую основу (белую или с диоксидом титана).

Я добавляла во внешний слой эфирные масла мяты и грейпфрута и разные красители в разных пропорциях (красный, облепиху, капельку зелёного) — ну тут уже полная импровизация. Чем неожиданней, тем потом интереснее.

Решила не заливать впуклость от донышка и оставить мылу такой глазик. Эти слои застывают уже гораздо быстрее, пока плавится новый, прежний слой уже с "корочкой" — можно сразу лить и не ждать.

И вот мы рвём в клочья коробку — а там —

режем, разумеется

Вот, собственно, всё. Дальше — хвастаюсь результатом)

Витражный эффект получился как раз благодаря тому, что слои в люфе не застыли и смешались.. то есть, нечаянно ;) Всем успехов и вдохновения в изготовлении мыла ручной работы!)

Рубрики:  Мастер класс


Поиск сообщений в Грушша
Страницы: 329 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь