-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грушша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ARTcafe Ссылочки_малятам Рукодельницам_и_мастерицам Scrap_Lemur

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2011
Записей: 6575
Комментариев: 69
Написано: 6660





Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная игрушка бронтозаврик (дракон)

Вязаная игрушка бронтозаврик (дракон)

бронтозаврик, который легко превращается в дракона – работа Ирины Зориной.  Ирина проживает со своей семьёй в Ижевске. У нее трое детей – две студентки и сын-девятиклассник. Два года назад Ирина увлеклась вязанием игрушек. Эта работа – описание с японского журнала. Ирина покажет как можно превратить этого бронтозаврика в дракончика в предверии года дракона!



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вяжем игрушки

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОПУГАЙЧИКИ КРЮЧКОМ

 Источник   http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/        АВТОР   КАРИНА

700a64878ced (400x300, 33Kb)

83b4fb637678 (464x700, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вяжем игрушки

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Aneli-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушка-браслет "Такса Шоколадка"

Несколько дней назад на осинке наткнулась на это чудо и просто сошла с ума! Такая простая идея, и столько обаяния!!!! Не успокоилась пока срочным порядком не связала дочке такую же. 

1 (600x533, 70Kb)

Еще фото...

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Акссесуары, украшения
ВЯЗАНИЕ/Вяжем игрушки

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная карнавальная кружевная маска

Автор этой маски рукодельница Naden-ka.

ed46bbac31e0 (640x427, 45Kb)

55 (459x600, 53Kb)

5555 (600x454, 42Kb)

                                                                                                                             

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Акссесуары, украшения

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Натуральные_камни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет-манжета "Эльф". Мастер класс.

Итак. Браслет-манжета "Эльф". Простой и тёплый. Нежный и сильный......

Как сделать для себя такую красоту?

браслет-манжета Эльф/1325091478_DSCN8372 (567x309, 140Kb)

Очень просто!

ПРИСТУПИМ.......

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Акссесуары, украшения

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tinary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приём нестандартного рисования акварелью.

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

 

 

Приём нестандартного рисования акварелью.


P1130099___ (425x578, 103Kb)

Очень интересную фактуру дает смятая акварельная бумага. Бумага толстая, поэтому сминать ее надо аккуратно, чтобы не порвать. Сначала просто сложить несколько раз, потом развернуть, сложить еще раз по другому. Только потом начинать тихонько сминать.

После этой интересной детской процедуры бумагу аккуратно надо расправить и прогладить утюгом. Лучше через тонкую бумагу от принтера — тогда заломы не потемнеют и не окрасятся от утюга.

небольшой урок
Рубрики:  РИСОВАНИЕ/Рисуем кистью

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Космея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные каннеллони для детей.

Ингредиенты
Яйца ... 4 шт.
Мука ... 500 г
Какао ... 4 ст. л.
Соль ... по вкусу
Молоко ... 750 г
Ванильный йогурт ... 100 г
Сахарный песок ... по вкусу
Творог ... 600 г

Описание
Необычные и очень вкусные шоколадные блинчики.

Способ приготовления
Взбить яйца. Отдельно перемешать муку, соль, ваниль, какао, сахар и постоянно помешивая, влить молоко. Тщательно перемешать. Соединить смесь с яйцами и поставить в холодильник на 30 минут. Вынуть смесь из холодильника и взбить. Выпечь тонкие блины.Для начинки взбить творог, йогурт, сахар, ваниль. Перемазать блины и свернуть трубочкой.

Как и с чем подавать
Подавать в горячем виде, можно украсить сливками.

Рецепт отсюда: smak.ua
 (304x229, 32Kb)
Рубрики:  Пирожные

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёный яблочный пирог

x_f42e07ee (453x604, 67Kb)

 

Слоёный яблочный пирог
 
Ингредиенты:
 
(стакан - 250 мл)
 
Для теста:
1 яйцо
1 ст. муки
2 ст.л. сметаны (или 3 ст.л. жирных сливок)
1/3 ч.л. соли
1 ст.л. растопленного сливочного масла
                     
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НежноЖенское... Abbey Altson

Abbey Altson (1866-1949)

Ранее картины художника были здесь

далее...
Рубрики:  РИСОВАНИЕ/Картины

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ispanija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гратен из капусты и картофеля

P4200001 (700x525, 87Kb)
Состав:

500 гр капусты
500гр картошки (4 средних клубня)
2 луковицы
2 морковки
200 гр сметаны
2 ч.л. томатной пасты
2 зубчика чеснока
150 гр сыра
укроп
соль, специи
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_Rosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный суп по-французски

 

Сырный суп по-французски 

Ингредиенты: 

400-500 г филе 
200 г плавленного сыра 
400 г картофеля 
150 г лука 
180 г моркови 
сливочное масло 
соль,перец, зелень,лавровый лист 

Приготовление: 

1. В кастрюлю на 3 л положить мясо и налить воды. Как только бульон начнет кипеть, добавить 1 ч.л. соли, пару горошков душистого перца и черного, 2-3 листика лаврового листа. Варить от момента закипания 20 минут. Затем мясо вынуть. 

2. Картофель почистить и нарезать кубиками. Лук нарезать кубиками. Морковь натереть на терке. Мясо порезать небольшими кусочками.Плавленный сыр (если в виде брусочка) натереть на терке или порезать кубиками. 

3. В кипящий бульон добавить картофель. С момента закипания 5-7 мин. 

4. В это время делаем слабую зажарку на сливочном масле. Сначала кладем лук, затем морковь. Слегка посолить и поперчить. Готовую зажарку добавляем в суп и варим еще 5-7 мин. 

5. Затем добавить порезанное мясо. Варим 3-4 минуты, добавляем плавленный сыр, хорошенько помешали и выключили огонь. 

6. Перед подачей посыпать зеленью. По желанию подавать с гренками. 

Приятного аппетита!


Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как без фотошопа отредактировать фото и сделать коллаж. В помощь рукодельницам. Советы от Яны Сидаковой

Источник. Далее текст автора

Всем, кто знает фотошоп, просьба не кидаться тапочками! Вам можно вообще пропустить этот мастер-класс…

Итак, остались все те, кто, как и я, по разным причинам не владеет фотошопом и другими подобными программами. К сожалению, большинство мастер-классов по оформлению фото в инете не для нас. На той же ярмарке мастеров 99% мастер-классов только с применением фотошопа.

Что же нам остается делать? 1 – научиться максимально качественно фотографировать свои работы (читать об этом статьи на сайте). 2 – научиться обрабатывать фото и создавать коллажи в простых стандартных программах (читать внимательно этот мастер-класс). Для этого я использую… да, да, Microsoft Power Point! Так как я в свое время очень много с ней работала, и знаю ее как свои 5 пальцев. Так же по мере необходимости я используюMicrosoft Office Picture Manager. Далее вы увидите, в каких случаях и какая именно программа может вам помочь.

 

31828.jpg

31829.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даша-путешественница

Василина смотрит этот мультфильм уже больше года. Сначала мультик показался мне не очень приятным, немного диковатым. Но когда я увидела результат, я переоценила свое отношение к нему. Самое главное - это речевое развитие. Она усваивает из мультика столько новых слов, при этом понимая их значения и начиная употреблять в активной речи. Второе - это расширение кругозора, увеличение знаний об окружаем мире. Очень много интересного, многое я бы даже не догадалась ей рассказать. И третье - это знакомство с элементарными английскими словами. Я не сторонник ранних занятий английским языком, но в таком варианте вполне это приемлю. 

В общем, очень рекомендую для просмотра деткам от 2 лет. Мне кажется, Даша разговорит кого угодно!
Читать далее...
Рубрики:  Мультики

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lazy_Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

запомните ее навсегда

Посмотрите на эту женщину и запомните ее навсегда!

НЕМКА (242x320, 12Kb)


Недавно, в возрасте 98-и ле…т умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.

 Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под
 деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены. Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги нам распространить его по всему миру.
Аминь.
http://demetrych.livejournal.com/84700.html#cutid1

Серия сообщений "мои евреи":
Часть 1 - про тетю Мину
Часть 2 - Ах, идиш!
...
Часть 20 - скоро песах!
Часть 21 - вот тебе и шаинский!
Часть 22 - запомните ее навсегда
Часть 23 - бабий яр
Рубрики:  Мультики

Вязанные повязки на голову

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 09:01 + в цитатник
Хорошая вещь на весну, в то время когда в шапке уже жарко, а без шапки еще холодно. Фото0998 (525x700, 49Kb)

Серия сообщений "МОЕ РУКОДЕЛИЕ И ТВОРЧЕСТВО":
Часть 1 - Шапочка - монстрик
Часть 2 - Шапочка - монстрик 2
Часть 3 - Моя Любимая Кумушка
Часть 4 - Вязанные повязки на голову
Часть 5 - Курочка
Часть 6 - Миша
...
Часть 39 - Маки. Работы Юлии Грушевской.
Часть 40 - Подушечка для колец и повязка для подружки невесты.
Часть 41 - НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ ЯРЛЫЧКИ/БИРОЧКИ.ШАБЛОНЫ .ЧАСТЬ2


Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркалика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подтянуть кожу живота и вернуть ей упругость?

живот (175x219, 10Kb)
Очень часто бывает, что дама поправляется, потом худеет. А может просто родила малыша. Кожа растягивается и выглядит не очень ровной - она теряет свой тонус. Попробую систематически описать процесс возвращения коже живота тонуса и научить подтягивать кожу живота (6 пунктов).

1. Физические упражнения - главное средство от дряблости кожи. Открываем курс «Супер-пресс за 8 минут» и уделяем всего 8 минут драгоценного времени своему прессу.

2. Контрастный вечерний душ отлично влияет на тонус кожи. Делайте его после солевого или кофейного скраба и растирания живота жёсткой щёткой-мочалкой. В процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой.

Читаем дальше
Рубрики:  Ванны и души

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметический лёд

Косметический лёд-это универсальное и уникальное средство  для сохранения молодости кожи. Секрет  влияния льда на кожу лица и тела, был известен очень давно.

4278666_slika600x340f1308817298586002 (493x340, 25Kb)

Даже Екатерина 2 применяла это средство при уходе за своей внешностью

Как правильно приготовить косметический лёд?

В качестве основы для льда лучше использовать минеральную или очищенную воду. Ни в коем случае не берите воду из под крана, так как она считается "мертвой", лишенной своих полезных свойств

А можно просто заморозить  различные настои из трав и ягодные соки.

4278666_sb10067355a001 (549x292, 78Kb).

Готовим косметический лед в домашних условиях.

1. Лед из зеленого чая. Такой состав полезен для любого типа кожи - тонизирует и освежает. Заварите стакан крепкого чая, охладите и заморозьте.

2. Арбузный лед. Также хорошо тонизирует и освежает при любом типе кожи. Нужно заморозить сок арбуза. Применение: протереть кожу льдом и оставить сок на коже на 15 минут, потом смыть.

3. Лед из отвара лаврового листа помогает сузить поры и тонизирует кожу. Хорошо подходит для жирной и комбинированной кожи. Обладает успокаивающим действием, снимает покраснения.

4. Лимонный лед. Пару ст. ложек лимонного сока на стакан минеральной воды. Очень эффективен при расширенных порах

5. Травяной  лед для жирной и склонной к высыпаниям кожи. Настой шалфея смешать с соком алоэ вера (2-3 ст. ложки) и заморозить.

Фруктовый лёд(замороженный сок с кусочками фруктов)

4278666_1f2278d160c21713c669b372421 (700x560, 217Kb)

6. Лед из картофельного сока хорошо действует на проблемную кожу.

7.Рябиновый лед. Настой ягод рябины  заморозить, хорошо при сухой коже лица.

8.Ромашковый лёд . Приготовить настой, процедить и заморозить. Обладает успокаивающим и противовоспалительным действием.

9. Огуречный лед- замороженный сок огурца наполовину с минеральной водой, заморозить и протирать лицо

Важно знать,что  полезные свойства косметического льда зависят от свежести его приготовления. Храните лед в холодильнике не больше 7 дней.

Лед из сока фруктов и овощей нужно хранить 3-4 дня.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

4278666_12959541801806 (418x332, 21Kb)

Лучше всего использовать лед утром и вечером.

Протирать лицо льдом, желательно, проводя по массажным линиям, не останавливаясь подолгу на одном участке кожи.

После процедуры не стоит вытирать лицо салфеткой, а лучше оставить влагу на лице до полного высыхания.

Затем можно нанести увлажняющий крем - если вы провели процедуру утром, и питательный крем - если готовитесь ко сну

. Не используйте сердцевину кубика льда для ухода за лицом, так как считается, что в процессе заморозки, в центре льда скапливаются вредные вещества.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Если у вас на коже есть сосудистая сеточка или воспаленные прыщики, ранки - не используйте лед. Также не стоит пользоваться льдом зимой перед выходом на улицу.

SelenArt

Рубрики:  Утренние умывалки и лосьоны

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленое тесто. Малыш в кувшинке (МК)

МК из Страны Мастеров. Автор  Лариса Иванова

Вот такого малыша в кувшинке я слепила на днях. Идея взята из интернета, очень много таких фарфоровых фигурок. Из теста тоже смотрится довольно симпатично)))

Мастер-класс, Поделка, изделие,  Лепка, Роспись, : Малыш в кувшинке (МК) Акварель, Тесто соленое День рождения, . Фото 1
                                                 
Читать далее...
Рубрики:  ПЛАСТИКА, ТЕСТО/Мастер класс
ПЛАСТИКА, ТЕСТО/Лепим кукол

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска из горчицы для ускоренного роста волос

1334480223_a8d0f5_wmark (600x450, 72Kb)

Горчичная маска стала моим верным спутником на три месяца, когда я усиленно отращивала волосы. Моя парикмахер сначала отнеслась к моей затее скептично, но спустя эти месяцы, она была удивлена результатом!

Моей целью было — отрастить свой цвет волос и состричь всё окрашенное. На помощь мне пришла эта горчичная маска. И я очень довольна результатом!
Усиление роста волос достигается за счёт раздражения волосяных луковиц. Представьте, что они у нас спят, а нам их надо разбудить. Для этого и нужна горчичная маска, которая «печёт» голову, тем самым вызывая приток крови к нашим «уснувшим» волосяным луковицам.

Читать далее...
Рубрики:  Уход за волосами

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт

4346910_19 (300x225, 66Kb)

Сперва увидев закусочный торт не думала, что влюблюсь в него с первого же кусочка! Я никогда прежде не видела ничего подобного (если говорить об ингредиентах), но это правда очень вкусно :)

 

Ингредиенты:

Для теста: 1 п. маргарина
20 гр. сметаны
3 ст. муки
1 ст.л. сахара
Щепотка соли
0,5 ч.л.соды погаш. уксусом

Начинка:

1 банка сардин в масле
1 плавленый сырок
250-300 гр. майонеза
100 гр. сметаны
3-4 яйца
1 луковица
2 зубчика чеснока
250 гр. твердого сыра

Читать далее...


Поиск сообщений в Грушша
Страницы: 329 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь