-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грушша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ARTcafe Ссылочки_малятам Рукодельницам_и_мастерицам Scrap_Lemur

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2011
Записей: 6575
Комментариев: 69
Написано: 6660





Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный лак для волос , гель для укладки и маска

 

 

Еще лет 20 назад для фиксации прически широко применялись такие народные средства,  как пиво или сахарный сироп. Лак был доступен не всегда, поэтому приходилось изобретать самодельные смеси, которые сохраняли бы прическу. 

Как сделать лак для волос из апельсина (лимона)

Девушки, пользуясь лаком для волос, прекрасно понимают, что химические вещества, входящие в его состав, портят волосы. Выход есть. Можно самим приготовить лак для волос из цитрусовых, который не только поможет красиво и аккуратно уложить волосы, но и придаст им блеск. Кроме того, такой лак абсолютно безвреден для Ваших локонов.

 

 

Что Вам понадобится:
Рубрики:  Уход за волосами

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бонсай из ниток "травка"

ИСТОЧНИК

Слова автора мастер-класса!
 Сегодня хочу вам показать как я делаю деревья с применением ниток "травка". Кто заинтересовался приятного просмотра.

Рубрики:  БИСЕР/Деревья

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипсовые сердечки от Ольги Бэк - Eiris. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Вы, наверное, помните замечательные творения неугомонной фантазерки Ольги Бэк: розочки из веток, сердце из газетных трубочек и много-много всего очень необычного и самобытного. Все публикации можно посмотреть здесь

Сегодня я рада показать вам новый мастер-класс Ольги по созданию гипсовых сердечек с использованием листьев, кружев, декупажа:) 

Источник. Далее текст автора

 

Вот такие сердечки у меня получились из гипса при помощи пластилиновых отпечатков.

 Поделка, изделие Декупаж, Лепка, Отпечатки листьев: Гипс+сердечки=   Днем рождения Alevtinushka Гипс, Гуашь, Дерево, Канва, Кружево, Листья, Материал бросовый, Материал природный, Салфетки, Тесьма Валентинов день, День рождения. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  ПЛАСТИКА, ТЕСТО/Мастер класс

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Дуновение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет или рецепт очень удачного бисквита

 


 

3314741_DSC03587 (450x630, 312Kb)

 

Каждый раз, когда я пробую новый рецепт рулета, мне всегда кажется, что вот он! Тот единственный, самый вкусный, быстрый, всегда получающийся бисквит... А потом мне попадается новый рецепт рулета, еще лучше прежнего, и я уже в восторге от нового рецепта... Я уж думала все, нашла то, что искала, лучше уже не бывает... Ан нет... Сегодня испытала новый рецепт, и на сегодняшний день мне кажется - он самый лучший!

Пышный, мягкий, легко сворачивается (как в теплом, так и в холодном виде), не ломается, не сухой, вкусный...


В общем, вот как я готовила...

 


Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короб для хранения. Плетение газетными трубочками от Милены Строгой. Мастер-класс для новичков

Размещение материала согласовано с автором, за что автору огромное спасибо!!

Источник. Далее текст автора

Сделала очередной МК для новичков. Мне часто задают вопросы, которые ставят в тупик. Но подумав, понимаю, что это для меня уже элементарно, а совсем недавно тоже ничего не знала и все выспрашивала. МК сделала в виде открыток, глядя на которую виден весь процесс от начала до конца. И "Страну" лишними фото не перегружать - и вам удобнее, на мой взгляд. Да и мне в коллажах потренироваться тоже надо)))

 Мастер-класс Декупаж, Плетение: Коробка для хранения, мини-МК новичкам Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  ИЗ ГАЗЕТ/Хозяйственное

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология изготовления черной икры в домашних условиях.

для производства 3 (трех!) кг икры необходимо: 190 гр. желатина пищевого, 1,5 л молока кипяченого, 100 гр. соли, 1,5 кг сельди ''Иваси'', 0,3 кг рассола сельди. В среднем себестоимость икры составляет около 90 руб. Т.е. это практически в 100 раз дешевле натуральной икры.

 



По своим вкусовым и внешним качествам имитация настолько высока, что большинством людей она принимается как натуральная. Технология и конструкция устройства доступны для изготовления практически каждому. Производительность установки не менее 3,0 кг/час шарообразных гранул диаметром 1-3 мм. На установке может работать малоквалифицированный персонал. Установка расчитана на применение в кафе, барах ресторанах, а так же в домашних условиях.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каши для попугаев

Попугаи, особенно средние и большие, должны получать не только зерновой корм и овощи/фрукты, но и мягкие каши. Как их приготовить - можно посмотреть здесь и обсуждение, как кто готовит каши своим попугаям здесь.

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальные сказки

 (651x200, 68Kb)

 



















 

 

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/lelya.od/A7E0BDF7521AB66.html?reply=1 

 

 

Рубрики:  ДЕТЯМ/Аудио- Сказки

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНДЕР-СЮРПРИЗ СВОИМИ РУКАМИ + МАСТЕР КЛАСС Автор: Наталья

В предыдущем посте было предложено сделать киндер-сюрприз простым способом.

Сейчас предлагаю посмотреть более интересный вариант самодельного киндер-сюрприза!




Вам понадобится два вида шоколада: белый и небелый (молочный, темный, горький – на ваш вкус).



Сначала растопите небелый шоколад и залейте его в скорлупу, покрутите скорлупу, чтобы шоколад равномерно ее заполнил, и нигде не осталось незакрашенных мест. Дайте шоколаду застыть.




Затем растопите белый шоколад и повторите эту же процедуру.



Когда застынет и белый слой шоколада, можно насыпать конфетки, орешки и класть игрушку-сюрприз!




Чтобы закрыть яйцо, предлагаю «приклеить» шоколадную вафельку или печеньку. Нагрев нож, прислоните его к шоколаду, который выступает на края скорлупки. Как только шоколад немного подтает, сразу прижмите вафельку или печеньку к яйцу.



Вот и готово!




КЛАСС!!!!


ГОТОВО!!!



НАДЕЮСЬ ВАШИМ ДЕТЯМ ПОНРАВИТСЯ!


Небольшой совет:


Яичко будет интересней выглядеть, если его оклеить специальной красочной пленкой.

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ.

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EskaAA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Успех первоклассника - 25 важных пунктов

Актуальный для нас сейчас вопрос - первый раз в первый класс.....Все волнуемся....Штудирую литературу, морально и материально готовимся......)))))
Нашла интересную статью......Многие мои мысли и пожелания в ней как раз и описаны......))))
 

Наконец-то наступил этот волнующий момент. Ваш ребенок в первый раз переступил порог школы. Вы осознаёте, что этот год будет непростой. Какие же правила необходимо соблюдать родителям, чтобы их ребёнок быстрее и легче адаптировался к школьной жизни.

25 важных пунктов успеха вашего первоклассника:

1. Обязательно лично провожайте вашего первоклассника в школу, даже, если здание школы находится за углом вашего дома. Несколько минут доброжелательного взаимного общения помогут ребёнку настроиться на учёбу. Обязательно ободрите его, если он не в настроении.

2. У школьника должна быть своя территория. Если в вашей квартире нет детской, нужно организовать место для учёбы: письменный стол по размеру, удобный стул, полочки для книг и тетрадей, правильное освещение.

3. Очень важный момент – правильный режим дня. Выполнение домашних заданий нужно чередовать с отдыхом: 30 минут занятия, 15 минут перерыв. Обязательно нужно выделять время для прогулок на воздухе, поскольку главная причина плохого поведения ребёнка в этот период – повышенная утомляемость.

4. Необходимо позаботиться, чтобы Ваш первоклассник имел возможность поиграть игрушками, пообщаться с ровесниками. Жизнь ребёнка должна быть радостной и разнообразной.

5. В первом классе ребёнку необходимо почувствовать удовлетворение от процесса учёбы, и родители могут сыграть в этом огромную роль. Первоклассника необходимо эмоционально поддерживать, находить моменты, когда можно похвалить. Такое поведение с Вашей стороны повысит его самооценку и поможет развиться интеллектуальным способностям.

6. Объясните ребёнку, зачем нужны правила, установленные в школе, какую роль они играют в процессе учёбы.

7. Контроль со стороны родителей необходим, но он должен носить скорее дружеский характер, чем авторитарный. «Поделись, что задали на дом? Как, по-твоему, правильно выполнить это задание? Тебе моя помощь нужна?».

8. В первые дни лучше садится за уроки рядом с ребенком. Если нужно остановить его рукой: "Подожди. Давай подумаем вместе". Позже можно отодвинуться подальше. Останавливать при необходимости словом. Через месяц можно перебраться в другой конец комнаты, занимаясь своими делами, однако наблюдая за действиями ребёнка. Ещё позже ребенка можно оставить одного. Такая тактика приучает ребёнка к самостоятельности.

9. Пока Вы не убедитесь, что ребёнок относится к заданиям со всей ответственностью, необходим ежедневный контроль.

10. При приготовлении уроков письменные и устные задания лучше чередовать, начинать лучше с самых трудных. О перерывах мы уже говорили. Они просто необходимы.

11. Не думайте, что время, которое вы провели с ребёнком, выполняя задания, потеряно, и не раздражайтесь по этому поводу.

12. Если ребёнок не просит о помощи, в его занятия лучше не вмешиваться.

13. Никогда не нужно что-то делать за самого ребёнка.

14. Однако, когда ему трудно, и он просит Вас об этом, помогите ему по мере необходимости.

15. К процедуре проверки домашних заданий отнеситесь с неизменным интересом. Будьте дружелюбны и справедливы. Ребёнок не должен бояться Вашей критики.

16. Не нужно постоянно напоминать юному ученику про уроки. Это должно быть его делом.

17. Неправильно ставить различные условия. Ребёнок должен делать уроки не ради чего-то, а из-за желания учиться, получать новые знания. Так же недопустимы наказания, которые вызывают у ребёнка отвращение к школе и вообще к учёбе.

18. Никогда не оскорбляйте ребёнка.

19. Встречая ребёнка из школы, не спрашивайте про оценки. Спросите лучше: «Что сегодня произошло интересного? Что понравилось, а что нет?»

20. Старайтесь насытить среду первоклассника хорошим детским аудио. Это поможет ему в развитии грамотной речи и воображения.

21. Если вы чувствуете, что не справляетесь с какой-либо ситуацией, не стесняйтесь и обращайтесь за советом к школьному психологу или учителю.

22. Не пускайте на самотёк логопедические проблемы, с ними лучше бороться как раз в первом классе.

23. Уважайте мнение и авторитет учителя. Никогда не отзывайтесь плохо о его педагоге.

24. Для развития ребенка важно, чтобы у него были какие-то дополнительные обязанности, поручения по дому.

25. Разрешите вашему ребенку встретиться с отрицательными последствиями его же действий или бездействия. Таким образом, он будет постепенно взрослеть, становиться более сознательным.

И главное, любите своего ребёнка просто за то, что он есть. Удачи вам и вашему первокласснику в этом непростом году!
 
 

 
Рубрики:  ДЕТЯМ/Начальная школа

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкуснейшее мясо по-французски (из курицы)

Это не сложный и всегда удачный вариант приготовления мяса. Самое главное, что оно всегда получается очень вкусным и сочным.
136 (700x525, 129Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятница. Чулки в живописи... 21

Некоторые картины, несмотря на свою художественную ценность, носят пикантный характер,
поэтому людям с тонкой душевной организацией просмотр не рекомендую!


«Ах, кружевница, ах шалунья,
В прозрачных ослепительных чулках!
Пускай меня рассудок не оставит,
Когда она на цыпочках впотьмах
У зеркала мгновенно их поправит...
Так ты все видел? Ах, негодник... Ах!»
Виктор Пеленягрэ из сборника «Современные маньеристы»


James Brereton (British, 1954) «Woman Putting on her Stocking» 1978


Mihaly Zichy (Hungary, 1827-1906)


Gottfried Hofer (Austrian, 1858-1932) «Madchen auf einer Blumenwiese» 1911
Среди куртуазных барышень, упс, приятная неожиданность :)))

+18 art picture...

 

Серия сообщений "Чулки":
Часть 1 - Чулки в живописи...
Часть 2 - Чулки в живописи... 2
...
Часть 23 - Девочковое...
Часть 24 - Пятница. Чулки в живописи... 20
Часть 25 - Пятница. Чулки в живописи... 21
Рубрики:  РИСОВАНИЕ/Картины

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перышко МК

3922487_100_7087 (700x643, 455Kb)

MK
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вяжем цветы, аппликации, узоры,жакарды

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Krivoruchko_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для роста волос на пиве

4604785_pivo_thumb_medium_ (250x289, 27Kb)Верное и надежное средство, которым издавна пользовались наши предки — это пиво. Казалось бы, очень простой, но действенный способ. Если мыть каждый вечер перед сном волосы крепким, темным пивом, то сила и блеск им будут обеспечены. Кроме того, есть еще один очень популярный и любимый многими рецепт для поддержания здоровья волос, в состав которого входят вкусные, питательные и полезные продукты.

Это — чудо маска для роста волос, состоящая из смеси банана, яйца, меда и пива. Итак, взять спелый банан средних размеров, половину стакана темного пива, одно яйцо и одну столовую ложку жидкого меда. Все это хорошо взбить в брендере и нанести на волосы, уделяя особое внимание корням. Подержав около 30 минут, маску нужно смыть и ополоснуть волосы прохладной водой. Пивная маска для роста волос довольно сильная, поэтому ее не рекомендуется делать очень часто. Достаточно сеанса один раз в 1-2 недели, и волосы станут по-настоящему сияющими, здоровыми, сильными. С помощью этого средства можно добиться их отрастания до 10 см за пару месяцев.

Рубрики:  Уход за волосами

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цып-цып-цып мои цыплята

 

Цып-цып-цып мои цыплята

Источник  

Цып-цып-цып мои цыплята | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade Автора цитирую полностью.

Здравствуйте!
Буквально месяц назад, я увидела на одном ресурсе мастер- класс по изготовлению человечков. Мне он так понравился, что я тут же представила, а что можно сделать ещё таким же способом. Ответ не заставил себя долго ждать, скоро Пасха, а значит, понадобятся украшения для праздничного интерьера. Так появилась идея сделать цыплёнка. Сделала одного, второго, третьего.... Получилась весёлая семейка цыпочек.  С большой радостью предлагаю вам освоить не хитрое занятие! 

Затраты по времени изготовления и материалам, самые минимальные.

Главное - хорошее настроение и желание творить! 

Что понадобится:        

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТЯМ/Поделки

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ласточка из бумаги... поделки с детьми.


Читать далее...
Рубрики:  ДЕТЯМ/Поделки

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат селедка под шубой в рулете

 

салат- рулет селедка под шубой.

АЛАТ-РУЛЕТ "СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ" Впечатлилась рецептом









Этот рецепт я нашла на сайте Кулинар у Марины. Девочки,что я могу вам сказать... ЭТО ЧТО-ТО!!! Любая шуба просто отдыхает по сравнению с этим великолепием. Уж насколько я была уверена,что вкуснее моей шубы нет...Ан нет... Думаю, что в преддверии Нового года этот рецепт пригодится вам как никак лучше. Не сложно, доступно и очень вкусно!


Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ.

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки

Долго искала схемку к этим носкам... В принципе как вязать -знала,и все-таки схемку хотелось...НАШЛА...
 (333x500, 57Kb)
СХЕМА УЗОРА44565010_1243875115_940cabd15a1f (550x37, 7Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вяжем носки, пинетки, тапочки

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок из соленого теста. Мастер-класс

 Автор Оксанка-Дилетантка
 
Здравствуйте :) Попыталась сделать МК по замку. Это был мой второй опыт работы с тестом. Так что я не рассчитывала на что-то, стоящее внимания. Поэтому процесс создания, естественно, не фотографировала.

Но это, может, и к лучшему :) Я постараюсь показать общую идею, а Вы, если будет желание, будете создавать уже свои собственные замки. Обещаю в следующий раз снимать все с самого начала и, если выйдет что-то толковое и интересное, непременно поделиться с Вами и сделать более подробный и аккуратный МК. Начнем?

Здравствуйте :) Попыталась сделать МК по замку. Это был мой второй опыт работы с тестом. Так что я не рассчитывала на что-то, стоящее внимания. Поэтому процесс создания, естественно, не фотографировала. Но это, может, и к лучшему :) Я постараюсь  показать общую идею, а Вы, если будет желание, будете создавать уже свои собственные замки. Обещаю в следующий раз снимать все с самого начала и, если выйдет что-то толковое и интересное, непременно поделиться с Вами и сделать более подробный и аккуратный МК. Начнем?. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  ПЛАСТИКА, ТЕСТО/Мастер класс

Без заголовка

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские стишки.Часы и время.Часть 2.

4663906_Chasiivremya3_1_ (527x700, 188Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ДЕТЯМ/Книги, журналы
СТИХИ/Детские стихи


Поиск сообщений в Грушша
Страницы: 329 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь