-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в миссветик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Школа_кулинара
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2011
Записей: 2592
Комментариев: 99
Написано: 3815





ОСНОВА ДЛЯ БЛУЗЫ- "КРЕСТЬЯНКИ" ЗА 30 МИНУТ

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСНОВА ДЛЯ БЛУЗЫ- "КРЕСТЬЯНКИ" ЗА 30 МИНУТ

Для построения выкройки снимаем всего семь мерок. Все их можно сделать самой на себе, я проверяла 

lwh8.png
Рубрики:  шитье

15 загадок с подвохом

Среда, 03 Февраля 2016 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 загадок с подвохом

15 загадок с подвохом

1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

Читать далее...
Рубрики:  полезное

ШВЫ С ЗАКРЫТЫМИ СРЕЗАМИ

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения уменяновыйбосс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

ПРОРЕЗНОЙ КАРМАН ЛИСТОЧКА

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения оленька_710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОРЕЗНОЙ КАРМАН ЛИСТОЧКА МОЙ М.К

Здравствуйте  читатели  и  гости   моего дневника!!!!Яхочу   представить  вам  мастер класс по  обработке  кармана  листочка   13 (700x525, 64Kb) 1-НАМЕЧАЕМ ВХОД В КАРМАН
1 намечаем вход  в карман (700x525, 39Kb) 2-БЕРЕМ ЗАГОТОВЛЕННУЮ ЗАРАНЕЕ ЛИСТОЧКУ
2берем  заготовленную уже листочку (700x374, 42Kb)3-ПРИШИВАЕМ ЛИСТОЧКУ К НИЖНЕЙ НАМЕТКЕ КАРМАНА
3и пришиваем к нижней части кармана (700x525, 63Kb) 4-БЕРЕМ ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ МЕШКОВИНЫ И ПРИШИВАЕМ К НЕЙ ПОДЗОР ПЕРЕД ЭТИМ ОДИН КРАЙ ПОДЗОРА МЫ ОБРАБАТЫВАЕМ НА ОВЕРЛОКЕ
4 берем  верхнюю часть подкладки (700x525, 73Kb)5- И ПРИШИВАЕМ К ВЕРХНЕЙ НАМЕТКЕ КАРМАНА
5 (700x525, 63Kb)6-РАЗРЕЗАЕМ ВХОД В КАРМАН
6 (700x525, 69Kb)7-ВЫВОРАЧИВАЕМ ЛИСТОЧКУ И ПРОКЛАДЫВАЕМ ПОНИЗУ ЛИСТОЧКИ ОТУГОЛКА ДО УГОЛКА СТРОЧКУ НА 0.1
7 (700x525, 39Kb)8-ВЫВОРАЧИВАЕМ ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ МЕШКОВИНЫ ИЗАКРЕПИВ УГОЛКИ ПО БОКАМ ОТСТРАЧИВАЕМ КАРМАН НА 0.1
8 (700x525, 40Kb)
PHOT0179 (700x525, 42Kb)9-БЕРЕМ НИЖНЮЮ ЧАСТЬ МЕШКОВИНЫ
PHOT0163 (700x525, 44Kb)10-И ПРИШИВАЕМ ЕЕ К НИЖНЕМУ ШВУ ПРИТАЧИВАНИЯ ЛИСТОЧКИ
10 (700x525, 57Kb)11-СОЕДИНЯЕМ ДВЕ ПОЛОВИНКИ МЕШКОВИНЫ ВМЕСТЕ
11 (700x525, 59Kb)12- КРАЯ МЕШКОВИНЫ ОБРАБАТЫВАЕМ НА ОВЕРЛОКЕ ИЛИ В МОЕМ СЛУЧАЕ ЛИМОВКОЙ
12 (700x525, 41Kb)ВОТ ЧТО В ИТОГЕ У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ
13 (700x525, 64Kb)С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ



Серия сообщений "мои мастерклассы":

Часть 1 - мои рисунки штор
Часть 2 - как обработать карман в боковом шве мастеркласс
...
Часть 4 - как обработать карман с отрезным бочком вспортивных брюках!
Часть 5 - ОБРАБОТКА ПОЛОЧКИ ПЛАНКОЙ МОЙ М.К
Часть 6 - ПРОРЕЗНОЙ КАРМАН ЛИСТОЧКА МОЙ М.К
Часть 7 - Делаем приспособление для вдевания шнурка сами мастеркласс
Часть 8 - как совместить швы при притачивании змейки мастеркласс


Рубрики:  шитье

ИЗБИТАЯ ТЕМА ИЛИ ВСЯ ПРАВДА О КОСОЙ БЕЙКЕ.

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избитая тема или вся правда о косой бейке.

Автор:

  Добрый день!
 

     Прочитав пост  Ольги о косой бейке, хочу продолжить разговор. Вы, наверное, подумаете: "Ну что ещё можно об этом рассказать?! Тема избитая..." . Но всё же, хочу предложить вашему вниманию всю подноготную косой бейки )  (где же музыка из фильма "Розовая пантера"?).

        Начнём с определения.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

СУПАТНАЯ ЗАСТЕЖКА .РАСЧЕТ И МК.

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супатная застежка .Расчет и МК

3769678_ojales_ocultos_13 (700x525, 40Kb)

http://www.decosturasyotrascosas.com/2014/09/tapeta-de-ojales-oculta-sopata.html

 

...
Рубрики:  шитье

МК - РУЧНОЙ ЭЛАСТИЧНЫЙ ШОВ НА ШИФОНЕ ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевральный МК - ручной эластичный шов на шифоне!!!!!!

 Я,наверное,уже надоела вам всем своими охами-вздохами, но нахожу такую полезную информацию, что тихо радоваться не получается...))))))))

Нередко,когда шьем шифон, швы ползут и едут... мучение еще то.... А вот нашла на Сезоне МК, который учит,как сшивать вручную шифончик, да таким образом,что  швы остаются пластичными и очень аккуратные. 

Выкладываю информацию. Мастер-класс опять же от Фроси Бурлаковой.

ШОВ ВНАКЛАДКУ
Этот шов прекрасно соединяет детали, выкроенные под любыми направлениями нити, и красиво лежит. Он НЕ тянет и НЕ волнит.
Если кому интересны примеры, то в теме о Платье из Вуали и Шифона есть многочисленные фотографии соединений ткани этим швом под самыми разными углами.

Цель.
Получить такой шов, который ведёт себя так же, как ткань. Тянется, растягивается, стягивается обратно. 
Так должен вести себя и сам шов, и обмётка.

Теория.
Для ОБМЁТКИ использую ШОВ №2 - КОСУЮ ОБМЁТКУ.
Для шва использую ШОВ ЗА ИГОЛКУ с небольшим шагом. Стежок ок.2 мм, пропуск тоже 2 мм.
Комбинация этих швов, выполненных в определённой последовательности, и образует ШОВ ВНАКЛАДКУ.

Почему это подходит для косых направлений?
Да потому что и у того, и у другого шва есть запас нитки по длине, который позволяет им прекрасно растягиваться. Они НЕ насилуют ткань, не изменяют её свойства - и поэтому великолепно подходят для сложных направлений нити.

У Косой Обмётки нитка в шве длиннее погонной длины шва в полтора раза, а у Заиголки - аж в 2 раза. Это очень пластичные швы.

Второе.
Шов внакладку шьётся через 3 слоя ткани. И косые направления в этих 3-х слоях лежат ПО-РАЗНОМУ. А это компенсирует всякие перетяжки ткани.
================

Положим, вы прошили косой шов на машинке. А ткань ведь в этом направлении хочет тянуться. И... что будет? Да или шов будет тянуть, а ткань пузырями вокруг шва висеть, или рваться в движении. Ладно, вы сперва отвесили. Но тогда шов получается растянутый, а стягиваться будет с волной. Обметали косой шов зигзагом - растянули край, припуск волнит под верхом. Обметали оверлоком - зафиксировали длину, теперь волнит верх. Проклеили - пропала пластичность. Шить удобно, но динамики никакой. Взяли в машинный шов две косых под разными углами - тут вообще полный непредсказуемый атас. - В лучшем случае, условно-терпимый компромисс получите после кучи заморочек.

Честно скажу, всё машинное качество и рядом не лежит с ручным швом внакладку. Попробуйте вместе со мной на кусочке, и всё увидите сами.
===================

Итак, я беру шифон.
1. Провожу линии соединения деталек, ставлю марки см через 8-10-12.

Прикрепленное изображение/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="300" />

2. Смётываю. Лучше отступить от линии на 1-2 мм в сторону припуска.
Эта смётка нужна для скрепления деталек перед косой обмёткой.
Смёточную нитку особо не натягиваю. Вообще, при шитье по косой главное - ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Пусть ткань лежит естественно - эт будет самый лучший результат.

Прикрепленное изображение/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="300" />

3. Теперь... косая обмётка. Да-да, раньше самого шва - обмётка! Так удобнее. Высота стежочков мм 3-4, расстояние между ними - 5-6 мм. Ниточку (шёлк 65, это ещё советский, ТОГО САМОГО качества:), тётя отдала) укладываю так, чтобы край не затягивался.

Прикрепленное изображение/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="300" />

Если край при обмётке подрастянется - не обращайте внимания. Вы шьёте ПЛАСТИЧНЫМ ШВОМ, и потому все растяжки здесь обратимы. Стянется обратно как миленький.

4. Приутюжка. Припуск заутюживаю на любую сторону.
Это лучше сделать не точно по намётке, а с маленьким кантиком в 1 мм (поэтому и намётку в п.2 я делала не точно по линии, а чуть отступя). Почему такой фокус? - Да потому, что так получится ровнее, чем пытаться заглаживать по намётке.
Особо усердствовать и прессовать тут не надо, нужно просто обозначить сгиб утюгом.

Прикрепленное изображение/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="214" />

5.Перезамётка.
В принципе, сейчас уже можно шить.
Но лучше перезаметать.
Потому что если шить сразу по первой намётке, то нитки намётки то и дело будут попадать в шов, и их потом неудобно выдёргивать.
Поэтому снова замётываю по лицу мм в 3 от сгиба, а первую намётку выдёргиваю.

Прикрепленное изображение/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="199" />

Здесь одна ремарка.Очень важная.
При замётке и при самом шве (следующий пункт 6) абсолютно не надо дрожать над тканью, бояться её сместить, растянуть итд.
Это всё не будет иметь ровно никакого значения. 
Ведь швы здесь, и обмёточный, и стачечный - ПЛАСТИЧНЫЕ.
Поэтому если вы где чего слегка и сместите, то ткань сама переедет в правильное, удобное ей и красивое положение - пластичность швов ей это прекрасно позволит сделать.
Вы даже будете удивлены тем, что... ткань сама захочет лежать красиво и будет упорно стремиться это сделать:). Не мешайте только ей!

6. Сам шов. Шью за иголку очень близко (0,5-1 мм) к сгибу. Припуск при этом удобнее держать к себе. Шью себе и шью... размышляю... музыку слушаю... наряды придумываю... с мужем беседую....
Стежочки сильно не затягиваю. Как бы учитываю ниткой толщину 3-х слоёв ткани. По лицу длина стежка должна быть примерно равна длине пропуска, и это 1,5-2-2+... мм.

Прикрепленное изображение/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="300" />

7.Теперь осталось выдернуть вторую намётку, чуть приутюжить - и полюбоваться полученным результатом. С лица и с изнанки. Красивенько, правда?! Обратите внимание, что подрастянутый при шитье косой обмёткой край благополучно вернулся в своё естественное положение.

Прикрепленное изображение/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="300" />

Но красота, и даже ровность - это полдела.
Во-первых, шовчик прекрасно лежит. Напоминаю, что это шифон по косой(!).
А во-вторых, поглядите, как ведёт себя в изделии это творенье рук человеческих.
Вот я его растягиваю. Первая фота, слева исходный, в центре и справа растянутый. Тянется, как ткань, не морщит, не тянет, а значит, шов не будет рваться, а ткань не будет пузырить. Вот укладываю на выпуклость по окружности руки. А вот кладу на вогнутость внутри локтя. Всё пластично ложится на сложную форму, припуск не морщит, не тянет, не волнит, не отсвечивает, укладывается красиво.

Прикрепленное изображение/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="300" />

Прикрепленное изображение/club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif" target="_blank">http://club.season.ru/style_images/2/click2enlarge.gif) 100% 0% no-repeat rgb(128, 128, 128);" width="300" />

Кусочек у меня маленький и круглый, не фотается толком в висячем положении, но висит он тоже очень красиво. Всё мягко, естественно... Шов не стягивает, не пузырит, он весь такой родной для тканюхи, прям как свои нитки. - Ах-ах-ах, сама не могу остаться равнодушной! Люблю совершенство... хотя бы в первом приближении:).
Примерно так!
 
Суперский мастер-класс!!!!Непременно опробую!!!!
 
P.S.  Нашла фотку, моделька,которую девочка сшила таким швом - шифон и стрейч-кружево. Лично я в шоке!!!!!! Обратите внимание на боковой шов и швы кружева!


1.
gallery_13520_1231_55521 (700x511, 348Kb)

2.
gallery_13520_1231_9792 (242x700, 183Kb)

Серия сообщений "особенности работы с разными тканями":
Часть 1 - шьем трикотаж
Часть 2 - как работать с трикотажем
...
Часть 13 - Фасоны платьев в клеточку)))
Часть 14 - Фасоны платьев из кружева)))
Часть 15 - Шедевральный МК - ручной эластичный шов на шифоне!!!!!!
Часть 16 - Особенности кроя и шитья из деликатных тканей
Часть 17 - КАК ОБРАБОТАТЬ КРАЯ ШИФОНА. ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ УЗКОЙ ПОДГИБКИ
...
Часть 39 - МК от Burdastyle: нежная шелковая\шифоновая блузка!!!
Часть 40 - Как правильно работать с кружевом - советы от Burdastyle.ru
Часть 41 - Burdastyle: сочетание тканей
Рубрики:  шитье

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ШИТЬЮ ОДЕЖДЫ. БЕСЦЕННЫЕ УРОКИ.

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по шитью одежды. Бесценные уроки Анастасии Корфиати

Мастер-классы по шитью одежды

Швейные операции, которые применяются при пошиве изделий, имеют одинаковые алгоритмы и последовательность шагов, поняв которые и попрактиковавшись, можно смело приступать к пошиву любого изделия. Мы собрали для вас самые популярные мастер-классы по шитью, чтобы они всегда были у вас под рукой и, при необходимости, вы могли ими пользоваться как шпаргалками.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

ФРАНЦУЗСКИЙ ШОВ: ИДЕАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ДЛЯ ТОНКИХ ТКАНЕЙ. МАСТЕР-КЛАСС.

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский шов: идеальная обработка для тонких тканей. Мастер-класс.

Французский шов

Французский шов применяется при обработке припусков швов на тонких тканях. Припуск зашивается вовнутрь и таким образом достигается аккуратный вид изделия.  Предлагаем ва немного измененную версию французского шва, которая, несомненно, понравится любительницам шитья своей простотой выполнения и аккуратным видом.

Французский шов – мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  шитье

ЛЕНИВЫЕ КОТЛЕТЫ ПО-ТУРЕЦКИ - ВЫГЛЯДЯТ СНОГСШИБАТЕЛЬНО, А СВОИМ ВКУСОМ ПОКОРИТ ВСЕХ, ВКЛЮЧАЯ ГУРМАНОВ.

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые котлеты по-турецки - выглядят сногсшибательно, а своим вкусом покорит всех, включая гурманов.

Я регулярно делаю такие ленивые котлеты и хочу поделиться рецептом с вами. Котлеты по-турецки получаются сытными, слой из овощей придает блюду аромат, а в сочетании с подливой — особую сочность. К тому же процесс приготовления предельно прост, что делает блюдо фаворитом для работающих хозяек.

 

 



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/котлеты

ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ НА КЕФИРЕ ...БЕЗ МУКИ!!! - СВОДЕТ С УМА КАЖДОГО ШОКОЛАДОЛЮБА…

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог на кефире ...без муки!!! - сводет с ума каждого шоколадолюба…

Вас интересует выпечка без муки? Вам сюда! Вас также интересует очень и очень шоколадная выпечка? Вам тоже сюда! Этот шоколадный пирог на кефире исполнит все ваши желания, не обременит желудок и семейный бюджет. Структура пирога – чуть влажноватая, очень похожа на пропитанный сиропом бисквит. Прибавьте сюда шоколадный аромат и вкус, сводящий с ума каждого шоколадолюба… Непременно обратите свое внимание на этот рецепт!

шоколадный пирог на кефире

Рубрики:  выпечка/торты

ЭКСПРЕСС-ПИРОГ ВСЕГО ЗА 15 МИНУТ

Понедельник, 25 Января 2016 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-пирог всего за 15 минут

Наверное, у каждой женщины есть свой рецепт "быстрого" пирога. Всегда приятно выглядеть хорошей хозяйкой, принимая нежданных гостей, и слышать лестные отзывы в свой адрес. Гости уже на пороге, а ты их встречаешь с чайком и пирожком, все восхищаются, но никто же не знает, что на этот пирог ты потратила всего 15 минут.

126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Рецепт пирога которого хочу вам предложить сегодня, это прекрасное решение для ситуации, когда слишком мало времени, а приготовить что-нибудь  перекусить нужно очень быстро.
Рубрики:  выпечка/пирог

Без заголовка

Пятница, 15 Января 2016 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка в кетчупе - … Думаете не вкусно? А вот и вкусно! Еще и как!

Вариант для гурманов. Но и кулинарам-консерваторам настоятельно рекомендую попробовать. Почему? Потому что вкуснее селедки вы еще не пробовали! Кетчуп придает сельди не только цвет, но и неповторимый оттенок вкуса.

herring_ketchup (490x368, 149Kb)

Еще один интересный рецепт маринования селедочки. Такая селёдка с кетчупом готовится 12 часов. В итоге получается настоящий деликатес.

e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыба

ВОЗДУШНЫЕ СЫРНИКИ БЕЗ МУКИ В ДУХОВКЕ

Пятница, 15 Января 2016 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные сырники без муки в духовке

Попробовала еще один рецепт сырничков в духовке, на этот раз без муки, получилось супер, очень воздушные, нежные и тающие во рту, буду теперь готовить именно так всегда. Самое главное, все очень быстро делается. 

Воздушные сырники в духовке

0_1b6a00_92bdc85d_L (94x100, 10Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рецепты с творогом

"ЧИСТИЛКА" ПОМОЖЕТ ЛЕГКО УБРАТЬ РЕКЛАМУ И ВСПЛЫВАЮЩИЕ ОКНА ИЗ БРАУЗЕРА

Среда, 13 Января 2016 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Чистилка" поможет легко убрать рекламу и всплывающие окна из браузера




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ


"Чистилка" поможет легко убрать рекламу и всплывающие окна из браузера


Вчера Галина__К попросила помочь разобраться с интересной программой - чистильщиком.

Так вот:
"Чистилка" легко избавит ваш компьютер от надоедливой рекламы и увеличит скорость работы Windows.
"Чистилка" удалит всплывающие окна. Даже те, которые не видит антивирус.
"Чистилка" занимает мало места и не требует установки.
"Чистилка" совершенно бесплатна.
"Чистилка" почистит.

  • Mozilla Firefox

  • Google Chrome

  • Yandex Browser

  • Internet Explorer

  • Opera

Windows: XP, Vista, 7,
8, 8.1, 10

"Чистилка" легко очистит ваш компьютер от вирусной рекламы и уберет выскакивающие и вылезающие всплывающие окна из любого браузера. Достаточно просто скачать бесплатную программу для удаления с компьютера или ноутбука под управлением Windows всех типов назойливой рекламы и запустить процесс очистки.

Это самый легкий и простой способ навсегда избавиться от навязчивой и нежелательной рекламы и всплывающих окон в любом браузере!

Программа не требует установки, открывается прямо из архивной папки






Что хочу отметить: действительно, скорость работы компьютера возросла!
Удалилось рекламное приложение - Pretty Search, которое я не могла удалить другими программами!!!!!
Так что, рекомендую всем эту маленькую, но отличную программку. Удачи!
для вас Лариса Гурьянова

Источник



Серия сообщений "* Программы чистильщики":

Часть 1 - Как очистить компьютер: CCleaner-установка и настройка
Часть 2 - Программы - чистильщики
...
Часть 12 - Нет предела совершенству...))) И опять чистильщик! Reg Organizer
Часть 13 - Soft Organizer - удаляет следы уже удаленных программ
Часть 14 - "Чистилка" поможет легко убрать рекламу и всплывающие окна из браузера
Часть 15 - Как чистить систему от мусора
Часть 16 - Loaris Trojan Remover 1.2.9.3 Portable


Рубрики:  полезное

ИДЕАЛЬНЫЕ БЛИНЫ

Среда, 13 Января 2016 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Захарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕАЛЬНЫЕ БЛИНЫ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАТСЯ ДАЖЕ У НАЧИНАЮЩИХ

Блины обожают все, и делать их, казалось бы, легко, но только когда набьешь руку. Для неопытного человека блины порой превращаются в настоящее испытание.

Сегодня мы поделимся с вами рецептом, с которым блины получаются просто идеальными даже у начинающих блинопеков. Они будут легко печься, получатся нежные, тонкие и пористые и хорошо подойдут для начинок. А все благодаря секретному ингредиенту — крахмалу.

 

Идеальные блины, которые получатся даже у начинающих

 

Вам понадобятся (на 4 человека):

  • кипяток — полтора стакана (300 мл)
  • молоко — полтора стакана (300 мл)
  • мука — 3/4 стакана
  • крахмал — 3/4 стакана
  • яйца — 2 шт.
  • сливочное масло — полторы столовые ложки
  • сахар — полторы столовые ложки
  • соль — половина чайной ложки
  • ваниль

Приготовление:

  • Взбиваем яйца вместе с сахаром. Затем добавляем соль и ваниль.
  • Продолжая взбивать, добавляем молоко и постепенно вводим муку и крахмал.
  • Не переставая взбивать, добавляем растопленное сливочное масло и кипяток тонкой струйкой.
  • Тесто нужно оставить минут на 30. За это время ингредиенты схватятся, и блины будут легче печься.
  • Приступаем к выпеканию блинов. Здесь все как обычно: тонким слоем выливаем тесто на сковороду и оставляем на пару минут, а затем переворачиваем.
  • По желанию можно добавить начинку: мясную, грибную, творожную. Все зависит от вашей фантазии. Но блины, как известно, хороши и с начинкой, и без. Главное, чтобы они были.

 

Идеальные блины, которые получатся даже у начинающих

 

Источник

 
Ключевые слова: рецепты
Опубликовала Ольга Филиппова , 09.01.2016 в 15:34
17
5
/static.mtml.ru/images/v4/bg-social-buttons-big.png?v=9926ed080db4d895c4d0c947be9f9291" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/v4/bg-social-buttons-...26ed080db4d895c4d0c947be9f9291); background-position: -40px 0px;">  
/static.mtml.ru/images/v4/bg-social-buttons-big.png?v=9926ed080db4d895c4d0c947be9f9291" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/v4/bg-social-buttons-...26ed080db4d895c4d0c947be9f9291); background-position: -200px 0px;">  
/static.mtml.ru/images/v4/bg-social-buttons-big.png?v=9926ed080db4d895c4d0c947be9f9291" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/v4/bg-social-buttons-...26ed080db4d895c4d0c947be9f9291); background-position: 0px 0px;">  
/static.mtml.ru/images/v4/bg-social-buttons-big.png?v=9926ed080db4d895c4d0c947be9f9291" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/v4/bg-social-buttons-...26ed080db4d895c4d0c947be9f9291); background-position: -120px 0px;">  
/static.mtml.ru/images/v4/bg-social-buttons-big.png?v=9926ed080db4d895c4d0c947be9f9291" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/v4/bg-social-buttons-...26ed080db4d895c4d0c947be9f9291); background-position: -80px 0px;">  
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блины,блинчики

ОЛАДЬИ ПЫШНЫЕ

Среда, 13 Января 2016 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи пышные

Оладьи пышные

Очень вкусные оладьи, мои самые любимые! Делаю их уже не один раз, всегда получаются пышными, мягкими и ароматными. Просто чудо, а не оладьи!
В составе есть и сода и разрыхлитель, добавляю все по рецепту, содового привкуса не почувствовала ни разу.

Вам потребуется:

- 250 мл. кефира (можно взять простоквашу)
- 1 яйцо
- 2 ст.л. сахара
- 2 ст.л. растопленного сливочного масла
- 150 г. муки
- 1 ч.л. ванильного сахара
- ¼ ч.л. соли
- ¼ ч.л. соды
- 1 ч.л. разрыхлителя

Как готовить:

1. В миске смешать венчиком яйцо с сахаром и ванильным сахаром.

2. Кефир или простоквашу немного нагреть и влить в яичную смесь.
Добавить растопленное сливочное масло, перемешать.

3. Муку смешать с содой, солью и разрыхлителем, просеять ее и добавить к жидкой массе.
Быстрыми движениями смешать ложкой сухие и жидкие ингредиенты. Самое главное не вымешивать тесто (в этом и вся суть!), а только соединить ингредиенты. Тесто будет комками, так и нужно, не пугайтесь, комочки при выпечке разойдутся. Оставить тесто на 5-7 минут.
Тесто должно быть густым (как густая сметана), из ложки на сковороду не течет, а падает одним комком.

4. Хорошо нагреть сковороду, добавить растительное масло и сделать самый маленький огонь на вашей плите. Выложить столовую ложку теста на сковороду, оставляя расстояние между оладьями.

5. Аккуратно перевернуть оладьи и обжарить с другой стороны. Жарить именно на маленьком огне!

6. Готовые оладьи переложить на тарелку, дать чуть остыть и подавать на стол.

7. Оладьи подавать с медом, вареньем, ягодным соусом или сметаной. Вкусные они и просто так, совсем не опадают, а на второй день остаются такими же мягкими и пышными.

Приятного аппетита!
Рубрики:  выпечка/оладьи

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ПУПСЫ ИЗ КАПРОНОВЫХ НОСКОВ

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные пупсы из капроновых носков

Мастер-класс,  Шитьё, : Радужные пупсы Капрон, Тесьма . Фото 1

Итак, для начала нам понадобятся носочки капроновые телесного или бронзового цвета и синтепон.

Читать далее...

Серия сообщений "работы с детьми":
Часть 1 - Огромный новогодний елочный шар из пластиковых стаканчиков
Часть 2 - Игрушка — кот из носка
...
Часть 11 - РИСОВАНИЕ, АППЛИКАЦИЯ, КОНСТРУИРОВАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ 5-7ЛЕТ
Часть 12 - БУМАЖНЫЕ ЦВЕТЫ В ГОРШОЧКАХ В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ
Часть 13 - РАЗНОЦВЕТНЫЕ ПУПСЫ ИЗ КАПРОНОВЫХ НОСКОВ
Часть 14 - ДЫМКОВСКАЯ ИГРУШКА МК
Часть 15 - СУПЕРСКИЕ ИДЕИ ДЛЯ КУКОЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ
Часть 16 - ПОДЕЛКИ ИЗ СПИЧЕК 3


ИМПЕРАТРИЦА АННА ИОАНОВНА.ЧАСТЬ 2.

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Императрица Анна Иоановна.Часть 2.

 Императрица  Анна Иоановна.Часть 2.
4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)
Императрица Анна Иоанновна
*****
Читать далее...
Рубрики:  полезное

КУКЛА ПОВАР ИЗ КАПРОНА СВОИМИ РУКАМИ. МК.

Суббота, 09 Января 2016 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла из капрона своими руками.

Источник и МК- http://www.stranamam.ru/post/2120572/

Спасибо автору!!

Делаем куклу из капрона. МК.

Читать далее...
Рубрики:  поделки


Поиск сообщений в миссветик
Страницы: 130 ... 99 98 [97] 96 95 ..
.. 1 Календарь