-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АЛЕНА_НИК

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1927






Самая модная часть гадероба. Четыре болеро- один мастер класс!! Очень просто!

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая модная часть гадероба. Четыре болеро- один мастер класс!! Очень просто!


23 (540x405, 36Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

История Бабушки и её Кота.

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История Бабушки и её Кота.


12 лет назад Мийоко Ихара начала делать фотографии своей бабушки, Мисао. Мийоко хотела оставить хорошую память о своей бабушке.
Однажды бабушка нашла котенка со странными разноцветными глазами в сарае.
Она назвала кота “Фукумару” в надежде, что Бог “Фуку (Удача)” снизойдёт, и все хорошее в её жизни пойдет по кругу (“Мару”).
Эта история в фотографиях расскажет вам об удивительной дружбе человека и животного.

1a (700x466, 103Kb)

Даже при том, что сейчас ей 87 лет, Мисао все еще выходит в поле на работу, и Фукумару всегда сопровождает ее.
Прошло уже 8 лет, с тех пор как они встретились в первый раз.
Бабушка, слух которой стал очень слабым и Фукумару, у которого также есть проблемы со слухом, всегда понимают всё с полуслова, лишь только посмотрев друг другу в глаза.

misao-and-fukumaru-22 (465x700, 443Kb)

В 2011 году Ихара выпустила большой буклет на 68 страниц в твердом переплете под названием "Бабушка Мисао и Кот Фукумару", изданный небольшим тиражем.
Ниже Вас ждёт серия фотографий, которые не требуют комментариев.
Смотря на них можно прочувствовать ценность и красоту повседневной жизни, а так же настоящих настоящих дружеских отношений.

grandma-and-her-beloved-cat-03 (461x700, 158Kb)

Читаем дальше :))))
Рубрики:  КОШКИ

Пирог "Золотая рыбка".

Суббота, 05 Октября 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Золотая рыбка".

 

     

   2.  
      Для пирога нам понадобится замороженное слоеное дрожжевое тесто 1   пакет, начинка (филе горбуши режем небольшим кубиком, добавляем жареный   лук, солим и перчим по вкусу)
  
  

       3.  
      Даем тесту подойти и раскатываем в прямоугольный пласт

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.

Суббота, 05 Октября 2013 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.



1.
5 (604x402, 39Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Новый год

ВЫТЫНАНКИ (ШАБЛОНЫ ДЛЯ РОСПИСИ ОКОН)

Суббота, 05 Октября 2013 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LasyNat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫТЫНАНКИ (ШАБЛОНЫ ДЛЯ РОСПИСИ ОКОН)

rflqklduq8g (604x603, 94Kb)
Итак, для реализации проекта мне понадобилось:
- бумага формата А4,
- карандаш, стиралка, линейка,
- нож для бумаги,
- ножницы маникюрные и простые.
Фигуры клеят на стекло с помощью мыла и воды. Беличью кисть мокаете в воду, потом мажете ей тщательно по мылу, а потом по шаблону. Так же, как красками.

еще шаблоны
Рубрики:  Новый год

Елки-палки, лес густой!)))))) Замечательное украшение для новогоднего стола.

Суббота, 05 Октября 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елки-палки, лес густой!)))))) Замечательное украшение для новогоднего стола.

Хотите удивить своих близких и гостей в новогодние праздники? Тогда эта суперская идея для украшения новогоднего стола - для вас! Елочки из огурцов, сыра, колбасы, болгарского перца, лимонов, киви, апельсинов... На изготовление каждой из этих елочек у вас уйдет всего лишь 5 минут! А за пол часа можно "вырастить" настоящий лес! )))))))

505498 (400x300, 23Kb)505504 (300x400, 28Kb)

505510 (300x400, 26Kb)505521 (300x400, 25Kb)505525 (300x400, 31Kb)

505527 (300x400, 26Kb)505536 (300x400, 26Kb)505531 (300x400, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

К Новому году. Часть 3.

Суббота, 05 Октября 2013 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Domik_der [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Новому году. Часть 3.

ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2

открытки




примеры


еще 1, 2

Снежинки





еще 1, 2, 3, 4, 5, альбом


разное


квилинг по-корейски, альбом Munedos новогодний


Новогодние аксеcсуары: идеи 1,2,3,4,5,6,7,8,9
Папер Крафт тут
отрисовки 1, 2, 3
новогодние стихи 1
картинки 1
вырезалки 1
бирки 1
пожелания (для инета) тут

снеговички здесь
смайлики здесь
трафареты 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
чудесные иллюстрации тут
Рубрики:  Новый год

Украшения для окна"Новогодняя сказка".

Суббота, 05 Октября 2013 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения для окна"Новогодняя сказка".

Фотографии в альбоме «идеи» Людмилы на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Черпаем идеи: новогоднее украшение блюд

Суббота, 05 Октября 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черпаем идеи: новогоднее украшение блюд

Рецептов не будет, только картинки готовых блюд, чтобы почерпнуть идеи оформления, какие-то детали, элементы.

Смотреть дальше
Рубрики:  Новый год

Сладкая болгарская выпечка.

Пятница, 04 Октября 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая болгарская выпечка.

Вкусно. Эта сладкая болгарская выпечка называется "хлеб" не знаю почему, но она получается очень вкусной. Понравился очень сам рецепт теста, так что милые хозяюшки, знакомьтесь с ним и пробуйте испечь. С такого теста можно придумать и другую сладкую выпечку, но это уже решать Вам, что будете печь.



brQIUk_YygE (700x465, 214Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Морковь по-корейски.

Четверг, 03 Октября 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковь по-корейски

Оригинал взят у в Морковь по-корейски
Морковка по корейски

Вкусная и быстрая закуска морковка по корейски очень легка в приготовлении.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Символ 2014 года - лошадь. Вяжем крючком.

Четверг, 03 Октября 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символ 2014 года - лошадь. Вяжем крючком.

4121583_vjazanajaloshadkrjuchkom (560x446, 102Kb)

Эта связанная крючком лошадь очень милая и красивая. Вязать ее не сложно, а главное не долго. Данная лошадь представляет собой игрушку - амигуруми. Сами по себе амигуруми - это маленькие симпатичные игрушки связанные крючком, которые популярны во всем мире. Ими отлично играются дети, а их мамы спокойны, что их дети играют качественными игрушками, ведь эти игрушки они связали сами. Ну, а смотря на данную лошадку, я с уверенностью могу сказать, что она непременно понравиться вашему малышу, ведь она такая симпатичная!!!

далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Овечка Ярочка крючком.

Среда, 25 Сентября 2013 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка Ярочка крючком

1 (467x700, 194Kb)

Cвязана крючком, пряжа - JEANS от YarnArt (55% хлопок, 45% акрил) и Alize Mohair boucle (мохер 60% акрил 35%), наполнитель - холлофайбер, глазки - пластмассовые бусинки, в ножках проволока(ёршики)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Шьем и украшаем кухню (скатерти,чехлы на стулья)

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


вязаный бычок Сенька.

Среда, 18 Сентября 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаный бычок Сенька

вязаный бычок Сенька

Мастер класс по вязанию очаровательной игрушки — бычка. Вяжется игрушка крючком

смотреть далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Помидорные секреты быстрого созревания.

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорные секреты быстрого созревания.

 

Помидорные секреты быстрого созревания.

источник

 


Уход. «Хочешь вырастить — подкорми», вот мое правило. Подкармливать начинаю через 2 неделипосле высадки помидорной рассады. 
Подкормку повторяю каждые 2 недели до середины августа.

Что бы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее.

Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовлю для них такой "напиток" - на 10л воды добавляю 3-4 капли йода. 
Поливаю под корень раз в неделю, расходуя до 2л на растение.

 

Еще готовлю для помидор хорошую подкормку.

Рецепт такой:  
бочку (200л) заполняю на 1/3 крапивой и листьями одуванчиков. 
Добавляю туда ведро навоза (коровяка или кроличий) и заливаю доверху водой. 
Чтобы брожение проходило быстрее, бочку накрываю пленкой. 
Через 10 дней подкормка готова. 
Остается только снять всплывшее содержимое и добавить пакетик "Гумат+7". 
Полученный настой развожу водой (1:10) и поливаю томаты из расчета 3-4л на 1 кв.м.

Иногда такую подкормку чередую с раствором коровяка. 

Коровяк закладываю в ведро (до половины), затем заливаю доверху водой и настаиваю 5—6 суток. Настой беру в пропорции 1 л на 10 л воды. 

Этого количества хватит примерно на 10 лунок (20 растений). 

 Еще подкормка:

На 10 литров воды добавить 
20 капель йода и литр сыворотки, полученной с оттопленного творога. 
Такой раствор хорошо уничтожает микробы, а также ускоряет созревание помидоров.

Важно ведь не перекормить растения. И уж, разумеется, нельзя вносить под кусты свежий навоз.

Помидоры выращиваю в два-три стебля, для чего оставляю один-два пасынка, которые по мере отрастания пришпиливаю к земле и присыпаю перегноем. Укорененный пасынок способствует дополнительному питанию растения.

 Использую пару проверенных способов. 

  • Настаиваю 1 ст. ложку суперфосфата в стакане теплой воды двое суток. 
  • Этот настой вливаю в ведро воды и опрыскиваю растения по листьям. 

Листья темнеют, фотосинтез усиливается, созревание плодов ускоряется.
Вместо суперфосфата можно использовать купорос - 

  • 1 ст. ложка на ведро воды. Результат тот же, да плюс защита от фитофтороза. 

 Когда томаты начнут цвести, не пожалейте времени для их внекорневой подкормки: 1 г борной кислоты, 2-3 кристалла гумата натрия, столько же марганцовокислого калия, ложку мочевины на ведро воды. Тщательно опрыскивайте этим раствором листья, и главное, кисти цветов.

Для улучшения завязывания в сухие жаркие дни слегка встряхивайте цветущие кусты, чтобы пыльца поднялась легким облачком.

 Еще статья хирургических советов, для ускоренного созревания томатов здесь.

 

 

 

Рубрики:  Сад и огород

Вы знакомы с правилами сервировки стола?

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы знакомы с правилами сервировки стола?

А знаете ли Вы правила сервировки стола? Думаю эта тема, многим будет интересна. Давайте её немного обсудим. Итак , если рассматривать правильный способ сервировки стола, то можно твёрдо сказать, что его как такового нет. Он зависит от самого характера приёма пищи , будь то  обед или же  ужин  . Чаще всего, мы стараемся красиво накрывать столы по праздникам или же,  когда отмечаем какое то знаменательное событие. Насколько красиво и продуманно оформлен праздничный стол, от этого и будет зависеть успешность  проведения Вашего ужина или обеда. Вы, просто, обязаны  создать отличную атмосферу праздника. Позаботьтесь чтобы не было никакого  дискомфорта и напряжения. Если они будут присутствовать, то  вряд во время трапезы будет отличный аппетит и непринуждённое общение. Вы сами убеждались, наверное, что красиво накрытый стол всегда поднимает настроение, не говоря уже об аппетите. Чтобы было всё по правилам, а они имеются и  их  не так уж много подробнее на сайте kis.net-forum.ru Вы можете с ними ознакомиться и принять к своему сведению. А пока посмотрите этот полезный видео урок на тему сервировки стола. Вы должны это знать и применять всё это в своей повседневной жизни.



Теперь Вы знаете как преподать что и к чему. А вот, как красиво оформить нарезку на стол, независимо какой он будет -  праздничный или обычный, постарайтесь всегда, чтобы Ваш  стол был накрыт по высшему классу- празднично. Такие примеры всегда будут кстати .

 

0_68280_ecac9ea1_XXXL (500x375, 157Kb)0_68281_a8cadac1_XXXL (500x322, 130Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Лиловое платье.

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиловое платье.

Летом, когда сама природа наряжается в яркие цвета, поражая нас красотой пионов, фиалок, васильков, в гардеробе хочется иметь что-то яркое. Лиловое платье простой классической формы, наверняка станет вашим любимым, ведь в нем можно пойти на работу, на праздник, в кино и в гости. Нужно только подобрать аксессуары, соответствующие случаю.
 (550x692, 112Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Опять шторки.

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения шпилька2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять шторки

getImage (50) (640x480, 72Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР

учимся делать вареники косичкой.

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

учимся делать вареники косичкой

учимся делать вареники косичкой

 

Фото


Рецепт теста добавляю по просьбам трудящихся . girl_haha
Уверена, что у других хозяюшек он похожий .
Это же тесто я использую и для лепки пельменей.

3,5-4 стакана муки
1 яйцо
1 стакан жидкости ( молоко+вода)
1 ч.ложка соли

Отмеряю в миску муку, добавляю соль и всё хорошо перемешиваю .
В стакане вилочкой взбиваю яйцо



Сюда же добавляю тёплое молоко и воду ( я беру воды немного больше, чем молока ) , pазбалтываю вилочкой.



Выливаем эту смесь в муку и замешиваем руками тесто .



Возможно из-за разницы в сортах муки придётся добавить ещё немного водички. Я не тороплюсь сразу хорошо вымешивать тесто . Вначале мало - мальски собираю его в кучу ( всё до крошечки )



И на пару часов помещаю в полиэтиленовый пакет ( оставляю его лежать на столе при комнатной температуре ) .



Оно там хорошо отлежится, станет мягче и после этого вымесить до однородности его будет проще. Тесто получается мягкое, эластичное .





Всё тесто делим на порции ( можно колбаску скатать и разрезать её на 4-5 частей ) и снова отправляем в пакет .



Затем каждый порционный кусочек формирую руками в лепёшку



И после этого скалкой раскатываю её в пласт и бокальчиком вырезаю кругляшки . Делаю их большими ( диаметром 8-9 см ) , т.к. при защипе "косичкой" размер вареников уменьшится.



Накладываем начинку и лепим вареник как обычно . У меня сегодня были с картошкой и капустой.





Затем ещё раз пройдёмся по защипу вареника, делая его (защип ) шире и тоньше . Это для того, чтобы косичка слишком толстой и грубой не получилась .



Одной рукой держите вареник на весу , а другой делаете косичку. Работают большой (сверху вареника ) и указательный (под вареником ) пальцы . Другой рукой крутите вареник в нужном вам направлении : в моём случае против часовой стрелки.
Для удобства фотографирования я делала косичку левой рукой . А вы уже сами решите как вам удобнее будет ...я и той, и той леплю одинаково.
Итак, начали. Большим пальцем поднимаете уголок наверх



Придавливаете его хорошо



Получается вот так



Чтобы новый защип не был толстым ещё раз придавливаете его подушечками пальцев и одновременно оттягиваете ушко (назовём его так условно ) .

Большим пальцем поднимаем ушко наверх, заворачиваем


Защипываем (или прижимаем )


Каждую фотографию я думаю не стоит уже комментировать . По фото должны разобраться . Когда вы лепите , то вроде и не замечаете как выполняется каждый шаг . Теперь напишу вкратце .

После заворачивания уголка , прижимаете его сильно как бы раздавливая подушечками указательного и большого пальцев , одновременно оттягивая его в сторону . Получается как бы ушко , которое вам опять надо заворачивать . И не забывайте , что движется не рука , плетущая косичку , а рука, держащая вареник поворачивает его .





























Здесь этапы лепки пропускаются , думаю , что и так достаточно фоток. Просто хочу показать как будет меняться положение вареника в руке .





 

Серия сообщений "варенники, манты":
Часть 1 - учимся делать вареники косичкой
Часть 2 - делюсь рецептом нежных вареников.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Поиск сообщений в АЛЕНА_НИК
Страницы: 92 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь