-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в паночка-1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Царство_Кулинарии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3823





Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливное ассорти с курицей

Заливное ассорти с курицей

Ни один праздник в нашей семье не обходится без заливного.Готовлю его потому, что оно украшает стол, а также его можно приготовить накануне праздника, прилично сэкономив время в день прихода гостей.

То заливное, которое предлагаю вам сегодня, должно разнообразить оформление стола для многих. Овощное ассорти с курицей в заливном – весьма оригинально само по себе, а если вы сделаете его в форме для кекса, то оно приобретет еще и интересную форму.

Как вариант, это заливное может выступить одним из блюд на новогоднем столе, сэкономив вам кучу сил))).

Ингредиенты:

  1. Куриное филе 3 шт. (или 1,5 куриные грудки)
  2. Брокколи 300 гр.
  3. Консервированные шампиньоны (или свежие) 300 гр.
  4. Желатин из расчета на литр жидкости
  5. Морковь 1 шт.
  6. Лук репчатый 1 шт.
  7. Лавровый лист 3 шт.
  8. Перец горошком 3 шт.
  9. Зелень укропа, петрушки для украшения

Приготовление:

  1. Курицу залейте водой, подсолите, добавьте целую очищенную морковь и лук, отварите курицу до готовности (не замороженная варится около 25 минут с момента закипания). В конце варки добавьте лавровый лист и горошины перца. Бульон слейте в отдельную емкость.
  2. Курицу остудите и нарежьте кубиками размером около 1,5х1,5 см.
  3. Крупные консервированные шампиньоны разрежьте наполовину или на четыре части, свежие отварите до готовности и тоже нарежьте.
  4. Брокколи отварите в воде до готовности (замороженную около 5 минут после закипания, свежую разделите на соцветия и около 7 минут).
  5. На дно формы для кекса выложите веточки зелени, а затем, чередуя, кусочки курицы, кукурузу, шампиньоны и брокколи.
  6. Бульон от курицы процедите через мелкое сито. Бульона нужно около 850 мл. Если у вас его меньше, то добавьте кипяченой воды, посолите по вкусу.
  7. Разведите желатин, как написано на упаковке и соедините с бульоном. Еще раз подчеркну, что желатина нужно брать как на литр жидкости, хотя фактически разводим его в 850 мл.
  8. Вылейте бульон в формочку и поставьте в холодильник до полного остывания.
  9. Теперь форму опустите на несколько секунд в емкость с горячей водой, а затем переверните ее на тарелку и снимите форму.
  10. http://zefira.net/zalivnoe-assorti-s-kuricej/
Рубрики:  новый год

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения гончарова_алла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с косами и «шишечками»
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская двухслойная шапка-ушанка крючком от Натальи Грухиной

Это удобная, практичная и очень теплая шапка-ушанка, связанная крючком. Она прекрасно сидит по голове и согревает даже в самые сильные холода, а если на улице не очень холодно, то ушки шапки можно завязать на макушке или на затылке.
Сложность вязания этой модели - низкая, иными словами, такую шапку может связать даже тот, кто только начинает осваивать вязание крючком.

Для вязания шапки-ушанки крючком нам потребуется (окружность головы - 52 см.): 

- пряжа серого цвета для внешней шапки - 50-70 гр. 
(я использовала пряжу без этикетки, возможный состав - акрил + шерсть, примерный метраж, 50 гр. = 100-130 м.); 
- пряжа белого (или любого другого) цвета для внутренней шапки (я использовала акриловую пряжу Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м.) - ок. 50 гр.
- немного пряжи "Лотос Травка Стрейч"
- крючок № 4;

Описание вязания здесь: 

http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapka-ushanka_krjuchkom/

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
Часть 2 - ДЛЯ НАШИХ ДЕВОЧЕК: ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК-НАКИДКА (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
...
Часть 17 - Мастер-классы по вязанию блузочки, шапочки, украшений для юных модниц (крючок)
Часть 18 - Пинетки «Мэри Джейн» (Mary Janes) крючком
Часть 19 - Детская двухслойная шапка-ушанка крючком от Натальи Грухиной
Часть 20 - Для юных модниц: платье крючком (рост 80-100см)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы

                 Смешное слово, которое целое детство вызывало желание передразнивать зразы-заразы… На самом деле блюдо совершенно не смешное, а простенькое, не хлопотное, требующее, в самом простом своем варианте минимум продуктов – картофель, яйцо, да муки чуток. Отвариваем картофель в мундирах. Чистим. Толчем толкушкой, добавляем яйцо и немного муки. Понятно, что солим. Вот и весь рецепт теста. Муки добавляем действительно не много, только, что бы сделать тесто погуще. Из этого теста лепятся котлеты. Не мелкие, но и не очень крупные. Если кризис Вас не очень коснулся, и Вы себя причисляете к гурманам, то при формировании котлеты вовнутрь помещается начинка. У меня оказался небольшой кусочек отварного мяса, который после мясорубки и пошел в середину наших пирожков-котлет. Начинка может быть самая разная и грибы и мясо, и даже сладенькая начинка из яблок… все, на что хватит Вашей фантазии. Ой, чуть не забыл – слепленые зразы надо обвалять в муке и обжарить с обеих сторон.  Вот и все нехитрое и незаслуженно забытое мною блюдо. Да, если у Вас осталась вчерашнее картофельное пюре, то, картошку можно и не варить, а сделать тесто из него. Получится ничуть не хуже…

 

                Приятного аппетита! 

DSC_1996 (700x468, 194Kb)

Как делались - шаг за шагом
Рубрики:  вторые блюда

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ФЕРРАРИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажная ёлочка Своими руками))













Рубрики:  поделки

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльный "мармелад"

Как я это делала...
Рубрики:  мыло

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения alenalan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусненькие куринные котлетки

Сегодня решила приготовить куринные котлетки, которые обожает мой сын. Попробуйте приготовить. Ваши домашние будут довольны!

Превью DSC00476 (700x525, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытый сырный пирог с грибами

Потрясающий про вкусу и виду пирог! Пиантное тесто и невероятная нежнейшая начинка!

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежики из апельсинов

Прекрасная идея для детского праздничного стола

Читать далее...
Рубрики:  украшение праздничного стола

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна вкусняшка.Цветная капуста в хрустящей корочке. цв. кап. в хруст. корочке (700x525, 315Kb) Я не особый любитель цветной капусты.Предпочитаю варить её в супе,притом порезанную так,что бы я её и не почувствовала. Но захотелось поэксперементировать. Просмотрела много рецептов приготовления капусты в кляре.И не нашла ничего того,что захотелось бы приготовить. И вот родилась такая вот капуста.Тоже в кляре,но я его готовила так:как всегда,все на глаз и на вкус.Капуста у меня не крупная,поэтому взяла 3 яйца,взболтала вилкой,добавила пару ложек сметаны,чуть майонеза,крупно натертого сыра примерно грамм 50.Потом муку так,что бы получилось ,как на оладьи,даже гуще,что бы не текло из ложки.Соль,перец-по вкусу. По желанию, можно добавить немного тертого чеснока. Капусту разобрала и варила минут 15,процедила и остудила. Сразу выложила в миску с кляром,перемешала,что бы вся капуста покрылась. Потом ложкой вынимала соцветия вместе с кляром и жарила во фритюре до светло коричневой корочки. Мне понравилось.Надеюсь,вам понравится тоже. Приятного аппетита.
Рубрики:  вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Оборванец" мука – 250 гр. + 2ст. л. (для замеса) масло сливочное – 250 гр. творог – 250 гр. яблоки – 3-4 шт. (среднего размера)
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный бордюр (кайма) крючком

 

Размеры: 48x8 см

Вам потребуется:
♦20 г шнурка (крученая шелковая нитка; тесьма) № 30 бледно-розового цвета
♦стальной крючок No 1
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: первые 5 р. = 2x2 см

ВЫПОЛНЕНИЕ

1-6 ряды: начать с основной цепочки из 16 п. и следовать схеме, провязывая ряды туда-обратно. 3 полных клетки и 3 пустых в каждом ряду сетки.

7-8 ряды: в 7 р.. после 6 клеток сетки, начать розетку из тесьмы (бахрома с подвесками) 12-ю возд. п. (см. соответствующие указания на схеме). Провязать 3 ст. б/н в арки 6 р., 9 ст. с накидом, 3 возд. п., 9 ст. с накидом.

9-10 ряды: после 6 клеток сетки в 9-м р. связать 11 возд. п., затем сделать в арке из 3-х возд. п. ракушку следующим образом: 3 ст. с накидом, 3 возд. п., 3 ст. с накидом; далее сделать 11 возд. п., 3 ст. б/н в арку 4-го р., 14 ст. с накидом в арку из 11 возд. п.. затем 2 возд. п., ракушку в арку. 2 возд. п. и 14 ст. с накидом.

11-12 ряды: после 6 клеток сетки, сделать 15 возд. п.. 3 ст. с накидом в арку из 2-х возд. п., 2 возд. п., 1 ракушка в арку, 2 возд. п., 3 ст. с накидом в следующую арку, 15 возд. п., 3 ст. б/н в арку 2-го р. и

сделать первую спираль следующим образом: сделать 25 возд. п., и связать 75 ст. с накидом (по 3 ст. с накидом в каждую возд. п.). Спираль получается сама. Провязать каждый ст. б/н в соответствующую арку, затем повторить 4 раза: 1 ст. б/н, 1 спираль, закончить ст. б/н над 3-м соответствующим ст. с накидом, 2 возд. п., 19 ст. с накидом в арку из 15 возд. п 12-го р.
13 ряд: продолжить как предыдущие р. (6 клеток сетки).Повторить 8 раз со 2 по 13 ряды или более в зависимости от желаемой длины. Отрезать нить в конце законченного мотива.


 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок-помпон из пряжи

  

Возьмите пряжу потолще, намотайте на пальцы рук, затем снимите моток с руки, хвостики завяжите

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние кексики... ... да еще с конфетами - мечта каждого маленького сладкоежки)))) КЕКСЫ "ШОКОЛАДНОЕ ДРАЖЕ" P9264121  (512x480, 107Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Капуста маринованная "Объедение"

Это абсолютно нетрудно, а главное - очень вкусно, даже рассол выпивается.

Ингредиенты для "Капуста маринованная "Объедение""

Рецепт "Капуста маринованная "Объедение"

3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из копченого мяса со свеклой «Бордо»

Удивите гостей

 

Салат из копченого мяса со свеклой "Бордо"

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие рецепты домашней шаурмы

Лучшие домашние рецепты шаурмы от http://www.vlavashe.ru

Шаурма из копчёной курицы

Этот способ приготовления шаурмы в домашних условиях достаточно прост, так как в нём используется копчёная курица, вместо, к примеру, свинины, которую нужно жарить. Курица в сочетании со свежей капустой и листьями салата придаёт этому блюду из лаваша незабываемый вкус летней свежести, при этом оно очень сытное. В рецепте присутствует ещё одна особенность, о которой чуть ниже.

Набор продуктов
    Необходимые продукты:
  • Лаваш
  • Копчёная курица
  • Капуста
  • Огурец
  • Томат
  • Салат
  • Соус

Обратите внимание, что в списке продуктов присутствует некий соус. Что это? Это соус для шаурмы из предыдущей статьи, уже постоявший в холодильнике и готовый к использованию по назначению. Поскольку в нём уже есть чеснок, то ни чеснока, ни лука нет в списке. При отсутствии специального соуса можете использовать обычный майонез, либо что-то аналогичное.

Натёртый огурец
Огурец Огурец огурец на тёрке Огурец огурец в тёрке
 
                 
Читать далее...
Рубрики:  вторые блюда

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица запеченная с гречкой под сырной корочкой. Просто и невероятно вкусно, аппетитно, пикантно и ароматно!!! Крупа пропитывается соками мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.
читать рецепт
Рубрики:  вторые блюда

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК повязка с цветком (спицы, крючок)

Недавно я выкладывала большую коллекцию идей для повязок на голову. Сейчас самое время носить такие. Решила показать один из способов.

На все про все у меня ушло два часа. Вообще можно и быстрее связать. Разумеется зависит от пряжи, размера, но вязка очень удобная, быстрая и эффектно выглядит.

 

Для повязки я набрала 15 петель

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Cadmii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

AVG Free - лучший бесплатный антивирус

AVG Free - лучший бесплатный антивирус

avg 

AVG Free - возможно самый популярный в России антивирус, который можно бесплатно скачать и бесплатно использовать на домашнем компьютере (в отличие от платных антивирусных пакетов, таких как касперский, nod32 или dr web ). Программа обеспечивает хороший уровень защиты от вирусов и программ шпионов, а также предотвращает вас от зараженных веб-страниц во время работы в Интернете. Антивирус AVG бесплатно обновляется, имеет массу наград и поддерживает работу под самыми распространенными у нас операционными системами: Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

AVG - это лучшее на сегодня решение для домашних пользователей. Простое и понятное в использовании. Идеальное для начинающих пользователей компьютеров.

AVG Free в отличии от платной версии антивируса отличает не так много. В бесплатной версии антивируса нет защиты от вирусов, распространяющихся через системы обмена мгновенными сообщениями и Rootkit и отсутствует встроенный firewall. Здесь также нет опции антиспам, предотвращающей заражение ПК от писем с вредоносным содержанием (не запускайте файлы полученные по электронной почте от неизвестных лиц), а также отсутствует бесплатная круглосуточная поддержка (это вообще не критично).

 

AVG Free - порядок работы



Смотрим далее

 (255x32, 8Kb)
Рубрики:  компьютер


Поиск сообщений в паночка-1
Страницы: 184 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь