Без заголовка |
Вот такое получилось у меня название. Игрушки, которые я предлагаю можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки...
Её высота 8 - 10 см.
|
Без заголовка |
Подробности участия в пошиве куклы от Виктории по мативам худ.Сьюзен Вулкотт
ВНИМАНИЕ!!!
Дорогие Читатели и Друзья!
Многие из вас любят шить кукол. У меня предложение для рукоделочек ПОШИТЬ или СВЯЗАТЬ куколку от автора пошива Victoria Crane, по мативам художницы Сьюзен Вулкотт.
Вот пример кукол и выкройку см. ниже, а также вы можете импровезировать, добавлять что то свое. Например форму головы, волосы, одежду, ткань, если что то вас не устраивает, остальное желательно оставить как есть.
Описание пошива этих девочек беру у Виктории : Рост куколки - около 26 см. Сшита из суровой бязи, тонирована кофе. Волосы из атласной ленты, одежка связана крючком из хлопковых ниток, а чулочки и туфельки нарисованы акрилом.
Вы можете не рисовать акрилом, а сшить или связать носочки или гольфочки, или что пожелаете... :)) Сроки пока не оговариваем. Я предлагаю до 25 сентября. А 26 сентября всем, кто участвовал, выставить свои работы. И 3 куколки, которые будут выбраны лучшими, должны будут показать процесс пошива, т.е. Мастер Класс. Нужно будет по возможности фоткать свою работу.
Если у нас получится дружный пошив, то можно будет в дальнейшем предлагать другие варианты кукол или зверюшек для совместного пошива. Если у кого-то что то не получается в пошиве, ну что то не понятно, пишите сюда и мы будем сообща помогать и обьяснять моменты пошива.... Только нужно комменты писать под моим ником всем, кто участвует в пошиве и тогда все будем получать сообщения по почте и кто знает ответ на вопрос, сможет ответить .....Надеюсь я понятно изложила свою мысль...:))
По поводу призов лучшим...:)) надо подумать сообща. Я предлагаю... от каждого , если конечно вы не против, послать что то тому, чья куколка понравилась из 3х лучших.
Или может есть другие варианты....!?
Да и ещё надо процитировать это сообщение и нажимать кнопочку ПОНРАВИЛОСЬ, если это предложение принимается и также отписатся в комментах, что вы действительно принимаете участие, я буду видеть участников.... и потом их укажу или здесь в комментах или в отделном посте при подведении итогов. А потом соберу все пошитые куколки в один пост и начнем голосование.....
Жду ваших предложений...... Есть предложение до 31 сентября. А 1 октября подводим итоги...И с сегодняшнего дня время пошло..... :))

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Вложение: 3930658_girldoll.pdf






|
Без заголовка |






Источник: Журнал (Фильдар) Phildar toy
Оффициальный сайт: http://www.phildar.com/
Жанр: рукоделие
|
Без заголовка |
Вы только посмотрите на этих кукол из капрона) Какая прелесть) Нашла я их на японском сайте, так и не поняла, кто автор) Отключила антивирусник, пищал-разрывался, но я добила, скопировала всех кукол, которые понравились) Желаю вам приятного просмотра и вдохновения на пошив кукол. А чтобы было не совсем скучно, добавляю выкройки на одну миленькую морскую парочку)
А здесь "Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол" есть действительно замечательный журнал)




|
Без заголовка |
http://www.toyskidsknittinq.ru/vyazanye-kukly-svoimi-rukami/ А у вас есть вязаные куклы, которые вы связали своими руками? Связать куклу спицами можно по описанию.
И у меня такая вязаная кукла есть
Вязаный пупс, такой хорошенький получился, что сразу завоевал признание не только у малышей, но и у взрослых дядей)))
Связала одного на заказ, уехал в Ленинградскую обл., и совсем не для малыша предназначен. :) Именно такого пупса я описание дать не могу, не моё. 
А вот этим описанием, пожалуйста пользуйтесь
И девочку можно связать и мальчика, кому что нравится. И одежду для вязаных кукол свяжите, разную. Получится целый гардероб на радость малышам.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
кукла
Слова автора
Давно-давно хотела связать большую мягкую куклу. Крючком это делать плохо, не получится гладкое личико, выбрала спицы.
За основу было взято вот это описание шитья вальдорфской куклы
http://best-mama.info/publ/dosug/valdorfskaja_kukla_svoimi_rukami/6-1-0-161
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
|
Без заголовка |
Материалы: пряжа акрил бежевого, белого, красного, желтого и немного черного и розового цветов, спицы №2,5, крючок №2, наполнитель.
Размер куклы около 20 см
Туловище (вяжем снизу вверх):
Набрать 32 петли пряжей белого цвета и связать 26 рядов лицевой гладью
27 ряд – 4л (2вм)4р 8л (2вм)4р 4л
28 ряд – б\и
29 ряд – 4л (2вм)2р 8л (2вм)2р 4л
30 ряд – б\и
31 ряд – 1л (2вм)9р 1л
Стянуть на нить. Сшить боковой шов, наполнить.
Нога (две детали).
Набрать 12 петель пряжей красного цвета
1 ряд – прибавить 12п (24)
2 ряд – б\и
3 ряд – 9л (1пр)6р 9л (30)
4 ряд – изн
5-10 ряд – б\и
Вести белую нить
11 ряд – 9л (2вм)6р 9л (24)
12 ряд – б\и
13 ряд – 6л (2вм)6л 6л (18)
14-20 ряд – б\и
Ввести нить телесного цвета
21-36 ряд – б\и
Закрыть петли. Сшить боковой шов, наполнить снизу поплотнее, сверху послабее, чтобы кукла могла сидеть.
Пришить ноги к туловищу.
![]()
Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Тряпичные куклы - "Младенцы BeBe Babies and Friends".
Часть 2 - Авторские игрушки ручной работы.
...
Часть 5 - Сова, игрушка вязанная крючком.
Часть 6 - Как сшить куклу своими руками.
Часть 7 - Вязанная кукла Таня.
Часть 8 - Пупс выкройка.
Часть 9 - Вязанный пупсик.
...
Часть 22 - Кукла школьница, вязаная крючком. МК.
Часть 23 - Симпатичные снеговики спицами. Мастер класс.
Часть 24 - Ковбойская лошадь из носка. Мастер класс.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки , вот такая красота нашлась в интернете, схемок к сожалению нет, но как идея для вдохновения, как мне кажется подойдёт многим!!!
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Источник: книга Heirloom Knitting
Дизайнер: Sharon Miller (2006)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|