-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ева_ивга

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка вязание кулинария другие виды рукоделия;сад и огород ландшафтный дизайн . шитье

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 5347
Комментариев: 31
Написано: 5416




Каждая букашка на земле это чудо

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобно красивый белый плед с подушками. Простые мотивы крючком

Бесподобно красивый белый плед с подушками

Источник: Моя копилка - Рукоделие

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ - МНОГО ИДЕЙ И СХЕМ

4979645_il_570xN_426076406_5296 (561x700, 162Kb)

4979645_il_570xN_437434760_copi (570x547, 73Kb)

4979645_il_570xN_474205895_ajm5 (570x489, 154Kb)

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Daiquiri2N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ вязывания края в шарфах и пледах

Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок: 

-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой. 

Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...

http://lenta-s.blogspot.ru/

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный мишка. Мастер-класс по мишке Кэнди, одной из изумительных игрушек Мэри Джейн

Вязанный мишка

Мастер-класс по мишке Кэнди, одной из изумительных игрушек Мэри Джейн.
Читать далее...
Рубрики:  Вязанные игрушки

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем кроватку для кукол своими руками



 Автор мастер - класса: Елена Никитина

Уже год я занимаюсь кукольной миниатюрой, расселяю малышей по уютным домикам. Самое главное для меня, чтобы маленьким жильцам было тепло и комфортно, как и настоящим людям.

В своих работах часто использую вторсырьё. Хочу показать, как я делаю кроватки из стержней, использованных гелевых стержней от авторучек.

Размер моей кроватки: длина - 10,5, ширина - 7,5, высота - 9 см

 

Читать дальше...
 

 

 

 

Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Веснушки для текстильной куклы
Часть 2 - Делаем кроватку для кукол своими руками
Часть 3 - Декупаж на ткани. Винтажный ароматизированный аксессуар для куклы тильды. МК
Часть 4 - Нарядный комплект для куклы. Выкройка и описание
Часть 5 - Прикольная кукла "Домовиха" из капроновых чулок. Подробный видео мастер-класс
Рубрики:  Вязанные игрушки

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло для кукол.МК.



1.
87161700_large_poltronalils (700x525, 317Kb)

2.
87161729_sofadeboneca25 (700x525, 281Kb)

3.
87161702_large_sofadeboneca (700x525, 236Kb)

4.
87161703_large_sofadeboneca1 (700x525, 225Kb)

5.
87161704_large_sofadeboneca2 (700x525, 228Kb)

6.
87161705_large_sofadeboneca3 (700x525, 237Kb)

7.
87161706_large_sofadeboneca4 (700x525, 229Kb)

8.
87161707_large_sofadeboneca5 (700x525, 242Kb)

9.
87161708_large_sofadeboneca6 (700x525, 268Kb)

10.
87161710_large_sofadeboneca8 (700x525, 252Kb)

11.
87161711_large_sofadeboneca9 (700x525, 251Kb)

12.
87161712_large_sofadeboneca10 (700x525, 251Kb)

13.
87161713_large_sofadeboneca11 (700x525, 270Kb)

14.
87161714_large_sofadeboneca13 (700x525, 249Kb)

15.
87161715_large_sofadeboneca15 (700x525, 238Kb)

16.
87161718_large_sofadeboneca17 (700x525, 266Kb)

17.
87161719_large_sofadeboneca18 (700x525, 243Kb)

18.
87161720_large_sofadeboneca19 (700x525, 244Kb)

19.
87161721_large_sofadeboneca20 (700x525, 257Kb)

20.
87161722_large_sofadeboneca21 (700x525, 264Kb)

21.
87161725_large_sofadeboneca23 (700x525, 255Kb)

22.
87161727_large_sofadeboneca24 (700x525, 250Kb)

23.
87161730_large_sofadeboneca26 (700x525, 258Kb)
Рубрики:  Вязанные игрушки

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-манекен для кукольной одежды или украшения интерьера. Мастер - класс

Автор мастер - класса: interjer-fresh (Olivka-f)


Будем делать манекен с красивой фигурой:)

Подробный мастер - класс с пошаговыми фото.
 

Рубрики:  Рукоделки

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 часть. Самодельная мебель для кукольного домика.

Изготавливаем кукольную мебель. Мастер-классы.

1 часть.

Не так давно я размещала два поста по изготовлению кукольных домиков ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ , для которых мы поучимся делать оригинальную кукольную мебель своими руками :)
 

 
Начнем мы свое изучение с кукольной мягкой мебели для гостиной и спальни.
 

изучаем мастер-классы:
Рубрики:  Вязанные игрушки

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заяц в капюшоне.

1 (180x180, 32Kb)
Автор: Aalisia.
Вдохновившись игрушками связанных крючком Анастасии (заяц в капюшоне), не смогла удержаться - и вот что у меня получилось.

Кролики Анастасии носят красную, голубую, зеленую и розовую курточки, я долго выбирала между желтой и фиолетовой пряжей, в итоге, решилась на фиолетовую
Высота кролика получилась — 15 см вместе с ушами.
2 (322x250, 84Kb)4 (331x250, 78Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вязанные игрушки

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

98 узоров и мотивов, связанных крючком, со схемами

Коллекция узоров и мотивов, связанных крючком

Принято считать, что крючком можно выполнять в основном ажурное вязание путем различного сочетания столбиков с накидами и без накидов. Однако это не так.

Крючком можно выполнять не менее разнообразные вязаные узоры, чем на спицах. Данная коллекция предлагает 98 схем узоров и мотивов для вязания крючком.

Источник: Вязание - Моя копилочка

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 14 Мая 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создать выкройку из газеты и сшить спортивную сумку? Легко!

Хотите сшить спортивную сумку? Пожалуйста) Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву двух спортивных сумок - маленького и большого размера. Самое интересное, чему вы научитесь в данном мастер-классе - так это, своими руками сможете из газеты создать выкройку для сумки

как сшить спортивную сумку. мастер-класс (12) (484x637, 253Kb)как сшить спортивную сумку. мастер-класс (56) (547x481, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стучусь к тебе дождём в столь поздний час...


2655 (450x329, 66Kb)




60 (252x16, 4Kb)


Стучусь к тебе дождём в столь поздний час
пространным многоточьем чувств осенних
и нежности скопившейся запас
дыханьем слёз наполнен сокровенных.

В ночи' откроешь ставни широко,
сдержав порыв души в невольном стоне,
я буду целовать тебя легко,
едва касаясь каплями ладоней.

Почти не совладая сам с собой,
почувствуешь вдруг все прикосновенья,
и жаркою нежданною волной
по телу разольётся опьяненье…

И вспомнится внезапно лунный свет,
купавший нас медово-бесконечно
в сиянии своём… пока вослед
заря не отрезвляла быстротечьем.

Ту тайну летних сладостных ночей,
умытых росами, храним мы с тихой болью,
но круг бы разорвать нам поскорей,
простившись навсегда с былой любовью...


6 (2) (300x140, 6Kb)

Ватолина Елена



Volody24 gl
Рубрики:  боль

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю тебя


48 (2) (441x500, 113Kb)




23 (400x17, 15Kb)


Люблю тебя ...любовью безрассудной...
До боли в сердце,и до крика в тишине...
Но не прощу ни холод твой бездумный,
Ни ран , кровоточащих в сломанной душе...

Я не забуду жестких слов уколы,
Упреков ,грубо сказанных во зле.
Твой эгоизм циничный и тяжелый...
Все то ,что не хотела видеть я в тебе.

Но я люблю,поэтому ...прощаю...
Кромсая на куски себя,любовь...
И обо всем на свете забываю,
Когда в глаза меня целуешь вновь....

30 (476x112, 77Kb)

Ирина Лёвина 69



Volody24 gl
Рубрики:  боль

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные сырники к завтраку

sdNiKngkmEo (491x287, 163Kb)

Ингредиенты:

600 г творога
1 яйцо
0,5 стакана манки
0,5 стакана сахара (или по вкусу)
ванилин
100 г шоколада
овсяные хлопья для панировки

Приготовление:

Смешать творог, яйцо, манку, сахар и ванилин и вымесить тесто.
Шоколадку поломать на кусочки.

Из теста формировать лепешку, класть кусочек шоколада, защипывать и формировать сырники.

Обвалять сырники в овсяных хлопьях и обжарить до готовности.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем одежду к лету

Делюсь классными выкройками летней одежды:

1.
1 (614x515, 303Kb)

2.
2 (554x614, 186Kb)

3.
3 (607x525, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Вторник, 13 Мая 2014 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну что, по кексику?

Вот как-то все руки не доходили рассказать, и вдруг кто еще об этом не знает, а?

Настоятельно рекомендую! Тот кто еще не опробовал в деле силиконовые формы для выпечки маффинов, тот ничего не знает про счастье. Это когда очень быстро, невероятно просто, из абсолютно любых продуктов, которые найдутся на кухне, получаются ошеломительно прекрасные маленькие кексики! А вот вы разницу между кексами и маффинами ощущаете? Да, собственно где там разница? В итоге получается практически одно и тоже, некоторое расхождение разве что в технологии приготовления и способе смешивания ингредиентов. Если в кексах сначала масло растирается с сахаром, затем добавляются яйца, а после все остальные продукты, то тесто для маффинов требует отдельного смешивания сухих и "мокрых" ингредиентов и быстрого перемешивания их при помощи ложки. Никаких миксеров! Вот и все. И где тут принципиальное различие? 

DSCI1689 (700x525, 226Kb)

При помощи этой штуки за полчаса можно приготовить целую гору вкуснейших кексов. Первые 10 минут пойдут на поиск того, из чего их можно приготовить ну и на замес теста, и плюс 20 минут на выпечку. И результат всегда предсказуемо превосходен. Можно конечно и в большой форме испечь большой кекс, но тут придется тыкать палочкой испекся-не испекся, и готовый продукт надо нарезать на кусочки, а с такими маленькими кексами никаких проблем, пропекаются идеально и быстро, из формы выскакивают практически самостоятельно, а уж как удобно их в рот класть...м-мм..

DSCI1687 (700x525, 302Kb)

И про то что их можно выпекать из любых продуктов, это не шутка. Можно завести тесто на сливочном масле, на маргарине, на растительном масле, на сметане, на сливках, можно даже майонез использовать если уж в холодильнике совсем ничего не нашлось. А дальше добавлять все что захотите или что под руку подвернется, делайте хоть с ветчиной, или с сыром и зеленью, или с фруктами или ягодами, а можно вот такие, мои любимые, шоколадные испечь. Рецептов в интернете море, на любой вкус. Но эти рецепты понадобятся только начинающим, кто только осваивает технику. А бывалым людям потребуется только принцип понять, дальше можно фантазировать и экспериментировать сколько душа пожелает. 

Ну и совсем не лишним будет знать маленькие хитрости и тонкости приготовления, а они е-еесть, поверьте, ну как не быть, это же, как ни посмотри, кухонная магия! Так что если захотите таким образом "поколдовать", значит простейший рецепт и, главное, все секреты приготовления нежнейших кексов смотрите, к примеру на сайте http://kitchenmag.ru/posts/sekrety-nezhnogo-keksa, там все весьма доступно и профессионально рассказано. Да и вообще внимательно там все изучите, этот кулинарный портал довольно интересен и информативен, много чего нужного можно для себя подсмотреть.

А я про свои кексы еще расскажу, они же у меня трижды шоколадные, вот прямо все как я люблю: шоколадное тесто, сверху шоколадная глазурь а внутри... внутрь я кладу дольку шоколада, так что мои кексы еще и с шоколадной начинкой. Осуждаете? Зря. Иногда такая шоколадная бомба может спасти мир самое плохое настроение превратить в самое хорошее!

DSCI1684 (700x525, 350Kb)

И напоследок красивый ролик, не смогла удержаться, это же просто кулинарная поэзия в чистом виде. Вот как надо красиво и изящно готовить эти самые кексы. Мне до такого профессионализма еще далеко...



1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanusha_Gri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

4897565_0_16afd_de75c6d6_XL (700x466, 108Kb)

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем

огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать),

несколько колечек горького стручкового перца,

несколько горошин душистого перца,

пару кусочков болгарского перца,

зонтики укропа,

листья вишни,

смородины,

из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты),можно просто кружочки.,

чеснок.

Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол.

Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку)

4 ч.л. соли,

8 ч.л. сахара.

Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем

1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.).

Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндальное печенье

Это печенье многие помнят из своего детства или юности – большое, размером с ладошку, круглое, блестящее, с сетью очаровательных трещинок! Самое-самое мое любимое!
Хрустящее снаружи, с тянущейся серединкой… Такое печенье очень просто можно приготовить в домашних условиях!

98ba18718f23d9140da47c6375e7e1a0 (50x50, 9Kb)Очень красивое и вкусное печенье! Такие трещинки очаровательные!
7628165640_802cd7346c_b (660x490, 194Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающий кисель из лимона и меда

medovyj-kisel (569x383, 30Kb)

Кисель на основе меда и лимона особо полезен, так как сочетание этих двух ингредиентов не только укрепляет иммунитет, но и хорошо очищает кишечник и сосуды.



110207679_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  здоровье и красота

Без заголовка

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытый пирог в "Грузинском стиле" - фасоль, курица, зелень и невероятно вкусный сулугуни...мммм....

Рецепт этого уютного домашнего пирога нашла в последнем номере журнала "Хлеб Соль"! Он был в статье посвященной грузинской кухне, а гостем Юлии Высоцкой был Николай Цескаридзе! А вообще весь номер обалденный, с классным подарком и рецептами, ну на пирог я сразу внимание обратила, очень красивый, аппетитный и румяный, ну и не прогадала! Рецепт полностью оправдал мои ожидания. Фасоль, курица, зелень и невероятно вкусный сулугуни...мммм....
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Открытый пирог в грузинском стиле от Николая Цескаридзе52125-real (700x464, 64Kb)
222641-real (700x464, 59Kb)
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Ева_ивга
Страницы: 267 ... 175 174 [173] 172 171 ..
.. 1 Календарь