Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

Женщина с прошлым с печалью в глазах
шла через площадь, стуча каблучками,
взвизгнуть успели вблизи тормоза,
но оглянуться не вздумалось даме...
Женщина с прошлым, дама-загадка,
всё в этой жизни, ох, как не сладко...
Шаткая досочка через ручей,
так надоело быть вечно ничьей...
Женщина с прошлым - не мать, не жена,
душу покрыло обилие шрамов...
Туго натянута нервов струна:
жизнь без любви превращается в драму...
Женщина с прошлым, дама-загадка,
вся отдавалась любви без остатка...
Ярко горит восковая свеча,
женщина с прошлым - навечно ничья...
Женщина с прошлым с печалью в глазах
шла через площадь, стуча каблучками,
взвизгнуть успели вблизи тормоза,
но оглянуться не вздумалось даме...
Женщина с прошлым, дама-загадка,
будто летит на последнюю схватку,
чёрной вуалью прикрыты глаза...
Могут ведь впредь отказать тормоза!
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

© Copyright: Олеся Теплова,
|
Без заголовка |

© Copyright: Танец Любви,
|
Без заголовка |

Она сидела молча у окна,
Замерзшим пальцем на стекле рисуя
Его глаза. И выпит был до дна
Бокал вина с прощальным поцелуем.
Как никогда, пожалуй, сладок был
Глоток последний с вкусом лжи и счастья.
И пьяный аромат по венам плыл,
Пульсируя в висках и на запястье.
Холодный снег, бесшумный за окном,
По телу дрожью полз под тонким платьем.
И сердце с напрочь вырванным замком
Пыталось вновь сомкнуть свои объятья…
Ночные шторы трогала она
(Их бархат гладок, будто отутюжен).
Её рисунок на стекле окна
Исчез, размытый каплями снаружи.
© Copyright: Олеся Теплова,
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

А ты думал, вернуться просто,
Вот придёшь - и начнём сначала?
Ты не знал, человек мой жёсткий,
Как я голос твой забывала.
Ты не знал, как я задыхалась
Без тебя в этих серых стенах,
Как домой приходить боялась,
Как жила, как одна болела,
Как подушку твою сжимала,
Как часы в темноте стучали,
Доброй ночи тебе желала,
А сама не спала ночами.
Ты не знал, мой недобрый милый,
Я за эти злые полгода
Перемучилась, долюбила,
И не жду твоего прихода.
И словам твоим не поддамся,
А чтоб взглядами не столкнуться
Ухожу, а ты оставайся,
Думал ты, что легко вернуться...
Нина (NinaMa)
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Любителям бабочек предлагаю посмотреть несколько идей вязаных крючком бабочек, со схемами

|
Без заголовка |
Любовь…
Любовь… когда мы смотрим старый фильм
Вдвоем, и вместе плачем и смеемся…
Когда всю ночь о чем-то говорим,
И вздрагиваем, если прикоснемся…
Озноб от теплоты твоей руки,
От нежности и ощущенья счастья,
Когда ты растираешь мне виски —
Признательность за это соучастье…
Когда переживаешь: «Как ты там?»,
И спрашиваешь про мое здоровье,
Когда ты приготовишь ужин сам
И хитро поведешь с вопросом бровью…
Когда ты возвращаешься домой,
Держа в руках любой простой цветочек,
И трешься о мою щеку щекой:
«Ложись со мной, поспим еще часочек!»
Когда я вдруг случайно разревусь,
(ты знаешь, на меня порой накатит)…
Когда словами острыми колюсь,
Ты подойдешь, меня обнимешь сзади:
Любовь… когда хочу тебя обнять,
Когда мне хорошо с тобой в постели,
Когда боишься — это потерять,
Чтоб наши чувства не перегорели…
Когда, поссорившись, не помнишь через час,
Все, превращая в юмор или шутку…
Когда ты любишь, как в последний раз,
И ценишь это каждую минутку…
© Copyright: Маргарита Фортье, 2011

|
Без заголовка |
|
|