-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ева_ивга

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка вязание кулинария другие виды рукоделия;сад и огород ландшафтный дизайн . шитье

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 5347
Комментариев: 31
Написано: 5416




Каждая букашка на земле это чудо

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В свой сон меня впусти

1385274298_95158494_large_4360286_51514876_Winters_drem_CGT_original (699x385, 41Kb)

Кареглазая,  в свой сон меня впусти.
Одинок я. Этой ночью стылой
Странствуя, душа моя застыла...
Может,  нам с тобою по пути?

О печалях я не стану говорить.
Не тревожься,  сон твой не нарушу.
Ты позволь,  я отогрею душу...
Хочешь, научу тебя любить?

Я зажгу свечу и сяду за рояль.
Моцарт сам тебе поведает о чуде.
Я лишь скромным ассистентом буду,
Приоткрывшим Вечности вуаль...

Расскажу  тебе,  как  таяла  душа,
Когда в горах я жадно небо пил,
Стремясь к вершине из последних сил...
Как  была   вершина  хороша!

Проведу тебя по Млечному пути.
Будет ещё долго-долго сниться
Наш  полёт в волшебной колеснице...
Кареглазая, в свой сон меня впусти.



© Copyright:
Александр Борисович Боев,

 

Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От любви до ненависти..

2991503_1269437482_246149 (413x330, 43Kb)

От любви до ненависти – один шаг…
Упаси меня, Боже, от этого шага.
Где его поворот обозначить и как,
Чтобы тень его жить нам с тобой не мешала?

Обойти стороною, уйти, убежать,
В поезд сесть и уехать – всё дальше и дальше,
Только этого б шага к тебе избежать,
За которым уже ничего, кроме фальши.

Ускользающий взгляд твой ловить не хочу,
Лучше пусть навсегда разойдутся дороги.
Этот путь я осилю. Он мне по плечу.
Лишь бы только не стать мне причиной тревоги.

Лишь бы только твой взгляд не ловил мою тень,
Не страдала б душа твоя от угрызений
И не чувствовал ты плена замкнутых стен
В ясный, солнечный день бесконечный весенний.

Упаси меня, Бог, от случайных обид,
Что могли бы толкнуть к тому самому шагу.
Лучше пусть вдалеке моё сердце скорбит,
А любовь вытекает строкой на бумагу.2991503_i (200x150, 5Kb)

  Валентина Золкина

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНА С ПРОШЛЫМ

2991503_3663568166084587 (380x374, 14Kb)

Женщина с прошлым с печалью в глазах
шла через площадь, стуча каблучками,
взвизгнуть успели вблизи тормоза,
но оглянуться не вздумалось даме...

Женщина с прошлым, дама-загадка,
всё в этой жизни, ох, как не сладко...
Шаткая досочка через ручей,
так надоело быть вечно ничьей...

Женщина с прошлым - не мать, не жена,
душу покрыло обилие шрамов...
Туго натянута нервов струна:
жизнь без любви превращается в драму...

Женщина с прошлым, дама-загадка,
вся отдавалась любви без остатка...
Ярко горит восковая свеча,
женщина с прошлым - навечно ничья...

Женщина с прошлым с печалью в глазах
шла через площадь, стуча каблучками,
взвизгнуть успели вблизи тормоза,
но оглянуться не вздумалось даме...

Женщина с прошлым, дама-загадка,
будто летит на последнюю схватку,
чёрной вуалью прикрыты глаза...
Могут ведь впредь отказать тормоза!

[Вера Соколова]

Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо длиною в жизнь

2991503_1217763426_05 (450x337, 68Kb)

Я каждый день пишу  неторопливо,
Письмо длиною в жизнь для Вас,
А Вы куда-то всё идёте  мимо,
Мой, не  читая,  сбивчивый  рассказ.
И собирая звёзды, как  цветы,
Меняет ночь на день  свободный  ветер.
Как  холодно  в объятьях пустоты,
Как тускло фонари ночами светят.

Мне хочется любить Вас,  и  беречь.
Жизнь,  превращая  в маленькую шутку,
Не знаю, как события  привлечь,
Чтобы ко мне зашли Вы на минутку.
Я расскажу, как с каждым новым днем
Труднее всё искать своё  начало,
Как жизнь мою усталым  кораблём,
Судьба от одиночества  качала.

Возьмите, мне не жалко доброту,
Возьмите нежность, мне её не жалко,
Как хорошо, сажая в пустоту,
Растить слова, как хрупкие фиалки.
И говорить, и слышать вдруг ответ,
И с головой уйти в  неосторожность,
Я письма Вам писала много лет,                      
И вот читать даю теперь возможность.


© Copyright: Полина Виноградова 2

2991503_R1383402 (400x250, 97Kb)

http://www.chitalnya.ru/upload2/723/864280634559691.mp3

Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожидание..

2991503_article39460 (600x400, 38Kb)

Бессонно-бледная усталость

Лицом к холодной батарее.

А ожидание – лишь малость,

Билет в бессрочной лотерее.

Немного путаные фразы

Неровным почерком по стенам.

Пусть лучше больно, только сразу,

Чем дозой в каплях постепенно…

Минуты звучно, каждым шагом

Стучат в висках под тонкой кожей.

И разум стих под белым флагом

(Сентиментально обезвожен),

И в оправдание – ни строчки,

На волю выпустив беспечность.

А ожидание – лишь точки

На карте курса «Бесконечность»…


© Copyright: Олеся Теплова,

Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дымкой укутан снежной.

2991503_00297659_1_ (600x450, 811Kb)

Дымкой укутан снежной
Вечер ажурно свитый
Буду сегодня нежной
Меньшего не просите...

Буду сегодня слабой,
Скинув, как плащ, гордыню
Ах, как хотела я бы
Страх позабыть отныне!

Буду смотреть на звезды
Пить полуночный воздух
Будут стихи и проза
И...твой волшебный голос...

Кожи муар, мой милый
Буду рукою гладить
И целовать вполсилы
Где-то за ушком пряди...

Призрачны танцы эти...
Я прошепчу...тебе ли?

Где? На какой планете?
Видел меня, во сне ли?



© Copyright: Танец Любви,

Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она сидела молча у окна

2991503_podborka_krasivykh_devushek_95_foto_40_1_ (450x299, 47Kb)

Она сидела молча у окна,

Замерзшим пальцем на стекле рисуя

Его глаза. И выпит был до дна

Бокал вина с прощальным поцелуем.

Как никогда, пожалуй, сладок был

Глоток последний с вкусом лжи и счастья.

И пьяный аромат по венам плыл,

Пульсируя в висках и на запястье.

Холодный снег, бесшумный за окном,

По телу дрожью полз под тонким платьем.

И сердце с напрочь вырванным замком

Пыталось вновь сомкнуть свои объятья…

Ночные шторы трогала она

(Их бархат гладок, будто отутюжен).

Её рисунок на стекле окна

Исчез, размытый каплями снаружи.


© Copyright: Олеся Теплова,

Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

2991503_privorotnalyubovposledstviyalyubovnojmagii (375x300, 22Kb)

Я отпускаю прошлогодний снег,
Проталин первых, вздувшийся валежник.
Такой красивый, прямо как на грех,
На тонком стебле голубой подснежник.
И отпускаю августа туман
Над клумбами. Цветочный, ядовитый.
И вечно скорбный плач по берегам
Роскошных ив, и будем с прошлым квиты.
Я отпускаю горечь каждой лжи,
Горячность правды и души затменье.
Не нож войны, точу карандаши
И соловья подслушиваю пенье.
Внезапна беспричинная тоска
И сладость необузданных желаний.
Не сбросить со счетов: была весна
И осень, горевавшая в тумане.
И стылый лёд январского стекла,
И бабьи вопли, загулявшей вьюги.
В руке бокал янтарного вина,
И я нас отпускаю друг от друга.


Татьяна Кочарян

Читать далее...
Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Но я бегу...



Никак не разродится небо снегом, а я - строкой.
Таким, как я, вполне хватает хлеба. А мир - другой.
Тут надо грызть зубами бренность, копить на дом,
И не в стихах тут вовсе ценность, совсем в другом.
Таким, как я, - скитаться по подъездам, искать себя,
Не прорастать корнями в место, лежать плашмя
И трогать под собою море, шептать волной
О том, что я с собою в ссоре. А мир - другой,
Здесь нужно быть успешным, ушлым, уметь молчать,
Невозмутимым, равнодушным, ложиться спать
А не писать ночами в бездну, сквозь сизый дым.
Я не умею быть полезным, и быть простым
Счастливым, сильным человеком... Я не смогу
Сравняться в беге с этим веком. Но я бегу...


© Катя Цойлик

Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговор на кухне

2991503_00272928_1_ (299x470, 52Kb)

Бери конфеты на столе,
А я налью покрепче кофе,
И если хочешь, то кури,
Мне удалось удачно бросить.
Давно ко мне не заходил,
Ну, да, конечно, все работа,
Я тоже часто занята
В карьерных тонкостях полета.
А за дверями тот же мир
С известной долей изменений
По датам прыгаю я в нем,
Как на линейке по деленьям.
А ты внезапно так пропал…
Да нет, совсем не упрекаю,
Привыкнуть просто не могу,
Когда ты молча исчезаешь.
Ты зря считаешь, что сейчас
Мне взрослой стал совсем не нужен,
Я, как и прежде, предпочту
В пушистых крыльях прятать душу.
Ты бы, как люди, сел на стол,
А то на форточке, как птица,
Ведь мне ж придется объяснять,
Кто ко мне ночью приземлился.
Представь, что думают внизу,
Любой прохожий удивится –
Крылатый парень в простыне
И нимб за гвоздик зацепился.
Ну, как всегда, тебе пора,
Оставив пару перьев в банке,
Он улетел на небеса,
Хороший мой знакомый – ангел.

2991503_1239645019_16_1_ (200x200, 7Kb)

© Copyright: Ирина Маликова

Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Genados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРА НЕБЕСНАЯ

2991503_474616_1_ (350x411, 40Kb)

Я с тобой навсегда. Я везде и повсюду.
Я единственный правильно выбранный путь.
С сотворенья была, пребываю и буду.
Ты и вправду хотел от меня ускользнуть?

Ты пытался заснуть – я твои сновиденья.
Ты проснулся – я утренний свет из окОн.
Постоянна, как этой планеты движенье.
Неизменна, как Ньютона первый закон.

Ты стремился к победе – я цель и награда.
Ты томился от жажды – я влаги глоток.
Ты нырнул в океан – я волна и прохлада.
Ты укрылся в пустыне – я зной и песок.

Уходил – я звездой путеводной сияла.
Улетал – это я те два мощных крыла.
Уплывал – я махала рукою с причала.
Исчезал – но я снова тебя создала.

Ты устал от своей беготни недостойной
И в смятенье призвал свою кару с небес.
И услышал сейчас же мой голос спокойный:
«Не ори, mon ami. Я давно уже здесь…»


© Copyright: Кормилицына Татьяна

Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯДОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чём угодно говори, молчи лишь об одном - О том, как носит на руках тебя постылый муж.




СТИХИ ЮРИЯ ЕГОРОВА (Сказоч-ник)

Когда и осень и зима сливаются в одно,
Когда снега теряют власть над талою водой,
Не урони в последний раз из рук веретено -
Не свяжет нитку узелок, что порвана тобой.
Не закрывай в подъезде дверь, не прячься за окном,
Не разрешай снежинкам лечь на пятна тёмных луж,
Быть может жизнь твоя тогда не станет душным сном,
В котором будет звать своей тебя постылый муж.
Когда не хватит больше сил жить в мире, где темно,
Когда запахнет в декабре не вовремя весной,
Междугородний номер мой пусть будет всё равно
Не вычеркнут рукой твоей из книжки записной.
Мне голос твой издалека - касание теплом,
Давно ведь в сердце от разлук круженье лютых стуж,
О чём угодно говори, молчи лишь об одном -
О том, как носит на руках тебя постылый муж.
Когда устанешь ждать меня под самый Новый год,
И вновь щека в который раз царапнется слезой,
Скажи, пожалуйста, себе: а он ведь тоже ждёт
И назови меня опять - любимый и родной.
Но если осень победит кого-нибудь из нас,
Мне не увидеть никогда течёт с ресниц ли тушь
Ты хоть однажды мне соври и пусть в последний раз:
Я вышла замуж
У меня теперь любимый муж.

geniavegas
Рубрики:  боль

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ты думал, вернуться просто...

4248238_03 (400x320, 35Kb)

А ты думал, вернуться просто,
Вот придёшь - и начнём сначала?
Ты не знал, человек мой жёсткий,
Как я голос твой забывала.

Ты не знал, как я задыхалась
Без тебя в этих серых стенах,
Как домой приходить боялась,
Как жила, как одна болела,

Как подушку твою сжимала,
Как часы в темноте стучали,
Доброй ночи тебе желала,
А сама не спала ночами.

Ты не знал, мой недобрый милый,
Я за эти злые полгода
Перемучилась, долюбила,
И не жду твоего прихода.

И словам твоим не поддамся,
А чтоб взглядами не столкнуться
Ухожу, а ты оставайся,
Думал ты, что легко вернуться...

Нина (NinaMa)

Рубрики:  боль

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье в стиле ампир 07.11.2012 | Автор: admin Платье в стиле ампир – бесплатная выкройка

Plate-v-stile-ampir (190x353, 6Kb)
Krasnoe-plate-v-stile-ampi (190x353, 5Kb)


Платье в стиле ампир обязано своим рождением возлюбленной Наполеона Боанопарта – Жозефине. Именно она стала основоположницей стиля ампир и своего рода создателем платья в стиле ампир – платья с завышенной талией, изящного силуэта. Платье в стиле ампир нельзя спутать ни с каким другим.

Сегодня платье в стиле ампир переживает свое возрождение, благодаря дизайнерам, первым из которых был Джон Гальяно. Гальяно не только вернул женщинам платье в стиле ампир, но и сделал платье в стиле ампир ультрамодным (коллекция Dior Couture).

Платье в стиле ампир – универсально. Платье в стиле ампир подчеркивают линию бюста, визуально утончает талию, помогает скрыть недостатки фигуры, а ноги делает просто бесконечными!Именно поэтому женщинам так нравится платье в стиле ампир.

К тому же платье в стиле ампир создает образ девственной невинности, соседствующей с яркой сексапильностью. Именно поэтому многие невесты останавливают свой выбор на платьях в стиле ампир.
далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка халата с запахом и капюшоном



1.
Halat-s-zapahom (300x494, 18Kb)

Этот милый хлопчатобумажный махровый халат с запахом и капюшоном будет незаменим после душа или сауны, а также нежно согреет вас прохладными вечерами. Предлагаем вам сшить этот халат с запахом по нашей бесплатной выкройке, которую очень просто построить по собственным меркам.
далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка леггинсов

vyikroyka-legginsov-8 (283x377, 22Kb)
А с джинсовыми короткими шортами леггинсы смотрятся отлично, дополинив комплект невысокими сапогами, жакетом и шарфом и вы будете точно в центре внимания.

Выкройка лосин

Для полных женщин лосины не противопоказаны если подобрать правильное сочетание верха и низа.

Выкройка лосин

Ну что же пришло время представить вам выкройку лосин. Для их построения потребуется сделать несколько измерений фигуры. Обхват ноги, высота сидения и длинна брючек. Я как всегда, буду давать свои мерки, а вы меняйте их на свои. Выкройка поместилась на двух газетных листах скреплённых скотчем. Она построена на 44-46 для трикотажа без эластановых нитей.

Выкройка лосин
далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какое шикарное пальто! Шьем вместе!



1.
Palto_s_rukavom_3_41-480x668 (480x668, 252Kb)
Какое шикарное пальто! Или все-таки женщина? От этой красавицы невозможно отвести взгляд, потому что она одета в ярко-красное пальто с необычными рукавами и воротником из роз – то, что нужно для наступившей осени. Добавьте красок в ваш гардероб и сшейте себе это пальто с рукавом 3/4 по нашей выкройке.
далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Любимые БАБОЧКИ

Любителям бабочек предлагаю посмотреть несколько идей вязаных крючком бабочек, со схемами

бабочка крючком (26) (700x700, 334Kb)

бабочка крючком (28) (700x524, 136Kb)

бабочка крючком (1) (700x525, 310Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделки

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ...ДАРИТЕ ЕЁ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ...

Любовь…
Любовь… когда мы смотрим старый фильм
Вдвоем, и вместе плачем и смеемся…
Когда всю ночь о чем-то говорим,
И вздрагиваем, если прикоснемся…
Озноб от теплоты твоей руки,
От нежности и ощущенья счастья,
Когда ты растираешь мне виски —
Признательность за это соучастье…
Когда переживаешь: «Как ты там?»,
И спрашиваешь про мое здоровье,
Когда ты приготовишь ужин сам
И хитро поведешь с вопросом бровью…
Когда ты возвращаешься домой,
Держа в руках любой простой цветочек,
И трешься о мою щеку щекой:
«Ложись со мной, поспим еще часочек!»
Когда я вдруг случайно разревусь,
(ты знаешь, на меня порой накатит)…
Когда словами острыми колюсь,
Ты подойдешь, меня обнимешь сзади:
Любовь… когда хочу тебя обнять,
Когда мне хорошо с тобой в постели,
Когда боишься — это потерять,
Чтоб наши чувства не перегорели…
Когда, поссорившись, не помнишь через час,
Все, превращая в юмор или шутку…
Когда ты любишь, как в последний раз,
И ценишь это каждую минутку…

© Copyright: Маргарита Фортье, 2011
8153537 (700x437, 91Kb)


Рубрики:  боль

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя тоже


Прикоснулся к тебе
И замер..
Замер и не дышу
Минуту
Будто тысяча кинокамер
У кровати, в дверях..
Повсюду

Будто сотни глаз
Любопытных
С осуждением смотрят
В окна
"Как тебе дураку
Не стыдно..?
Ты еще пригодиться
мог бы.."

И расходятся
Равнодушно
.." Все равно ничего
не выйдет.."
Ну а мне ничего
Не нужно
Мне бы только лицо твоё
Видеть

Мне бы только вдыхать
Твой запах
И касаться виска
Губами
И тихонько ночами
Плакать
Чтоб точился водою
Камень

Чтоб открыл ты глаза
Однажды
На коленях прошу тебя
Боже
и сказал бы три самых важных
Слова в мире
.."люблю тебя тоже.."


Морис Эрфе

Nella solneshko




angel devid
Рубрики:  боль


Поиск сообщений в Ева_ивга
Страницы: 267 ... 161 160 [159] 158 157 ..
.. 1 Календарь