Рисуем мордочки для игрушек |











|
7 домашних соусов, которые дадут фору майонезу и кетчупу. Изумительный вкус! |
Я очень люблю добавлять к блюдам соусы, без них невозможно ощутить всю палитру вкуса от приготовленного кушанья.
Самые распространенные соусы на сегодняшних день — это майонез и кетчуп. Но что делать, если они надоели… Кроме того, кетчуп давно уже относится к списку вредных продуктов, а есть майонез в условиях жаркого лета просто не рекомендуется, дабы избежать пищевых отравлений.
Лучшим выходом из этой ситуации будет приготовление своего собственного, домашнего и очень вкусного соуса. Мы подготовили для вас 7 восхитительных рецептов соусов без майонеза и кетчупа. Добавьте разнообразия в свой рацион!

ИНГРЕДИЕНТЫ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Интересного вкуса можно добиться, если добавить этот соус к мясу, рыбе или овощным салатам со свежим огурцом.

ИНГРЕДИЕНТЫ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сальса — это традиционный соус испанской кухни. Он похож на испанский суп гаспачо, в котором еще лишь добавляется вода, уксус, растительное масло и огурец.

ИНГРЕДИЕНТЫ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Этот соус станет прекрасным дополнением к твоему любимому овощному салату.

ИНГРЕДИЕНТЫ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В Греции без соуса дзадзики не обходится не одно застолье. Попробовав этот соус — ты непременно в него влюбишься!

ИНГРЕДИЕНТЫ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Такой соус оживит пресный вкус отварного мяса или станет просто идеальным дополнением к жареному мясу.

ИНГРЕДИЕНТЫ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В Италии соус песто подают к спагетти, клецкам с начинкой, фетуччини. Им часто смазывают свиные отбивные, курицу или рыбу перед запеканием, а также добавляют его в различные салаты с морепродуктами.

ИНГРЕДИЕНТЫ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Нежная подливка с сыром — одна из самых популярных добавок к разным блюдам. Она помогает наделить пищу новыми пикантными нотками, придавая повседневной еде изысканности и особой нежности.

Подбирай соус в зависимости от того, что ты собираешься есть. Например, для блюд с недостаточно выраженным вкусом подойдет острый по вкусу соус, к отварному мясу лучше выбрать кисло-сладкий, а для блюд из нежного, нежирного мяса соус должен обладать сильным ароматом и быть насыщенным.
Эти соусы добавят красок во вкус любого кушанья, заставит его по новому проявить себя и позволят получить дегустатору истинное наслаждение от трапезы. Приятного тебе аппетита!
Непременно сохрани эти рецепты, а также не забудь поделиться ими со своим друзьями. Возможно, кто-то даже захочет тебя одним из них побаловать! Вдруг повезет?
Опубликовала Ольга Филиппова
Взято с : http://zakustom.com/blog/43414699307/7-domashnih-s...rtesen.ru&paid=1&pad=1
|
Торт ПОЛЕНО С кофейным вкусом |
Самый простой рецепт! Simple Cake Recipe
Рекомендую сначала масло для крема взбить, чтобы оно увеличилось в объеме, потом понемногу ввести сгущенку, ванилин и добавьте пару ложек коньяка или рома. Крем получится пожиже. Кстати, кофе можно не добавлять, если не любите вкус кофе. Вкус крема будет просто сливочно-ванильным.
Торт, когда сформируете, сначала час подержите в тепле, тогда крем пропитает все палочки, они станут нежнее. Потом уже можно в холодильник.
В обсыпку можно добавить мелко дробленые орешки. Дробленый орех можно также добавить и между слоями. А также можно на каждый слой понемногу выложить то, что любят в вашей семье - мелко нарезанные распаренные курагу и/или чернослив. Вкус торта станет только богаче!
|
Кукла-модница |






|
Зайчики пузатые |
|
вязаная Лиза Барбоскина |
вязаная Лиза Барбоскина


Девочки очень любят м\ф "Барбоскины", так давайте их порадуем и свяжем одного из героев этого мультфильма Лизу Барбоскину
|
вязаный кролик |
|
Анжелина-балерина. |

|
Страус Джек |
|
Золотая рыбка |
Голова-тело.
1р) 6сбн в кольцо.-6
2р)прибавки -12
3р)1сбн, прибавка-18
4р)2сбн.прибавка-24
5)р) 3сбн, прибавка-30
6р) 4 сбн, прибавка-36
7р)сбн-36
8р) 5сбн прибавка- 42
9р) сбн 42
10р) 6сбн, прибавка-48
11р)сбн-48
12р)7сбн, прибавка- 54
13р)сбн-54
14р)8сбн,прибавка-60
15р)сбн 60
16р)9сбн,прибавка 66
17р)сбн.66
18р)10 сбн, прибавка -72
19р)сбн-72
20р)11сбн,прибавка-78
21р)меняем нить на другой цвет. Сбн-78.
22р) 12 сбн, прибавка- 84
23р-25)сбн 84
26р)8полустолбиков, 67сбн, полустолбик. 7последних сбн, оставляем неповязаными. Поворачиваем вязание.
27р)полустолбик в первый столбик без накида ,65 сбн, 1 полустолбик а последний сбн, остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание.
28р)полустолбик в первый сбн ряда, 63сбн. полустолбик, остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание.
29р) полустолбик в первый сбн ряда, 28сбн, убавка,сбн,убавка,28сбн,1 полустолбик. остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание.
30р) полустолбик в первый сбн ряда ,57сбн, 1 полустолбик. остальные петли оставляем непровязаными, поворачиваем вязание.
31р) полустолбик в первый сбн ряда, 6сбн,убавка,39 сбн,убавка, 6сбн, 1 полустолбик.
32р) полустолбик в первый сбн ряда, 25сбн, убавка, 24сбн,1 полустолбик.
33р) полустолбик в первый сбн ряда, 48 сбн,1 полустолбик
34р) полустолбик в первый сбн ряда ,10сбн,убавка, 22сбн. убавка.10сбн,1 полустолбик.
35р) полустолбик в первый сбн ряда,20сбн, убавка.20сбн,полустолбик
36р) полустолбик в первый сбн ряда,39сбн,полустолбик.
37р) полустолбик в первый сбн ряда,5сбн,убавка,23сбн, убавка,
38р) полустолбик в первый сбн ряда,33сбн,полустолбик
39р) полустолбик в первый сбн ряда,10сбн,убавка,6 сбн. убавка,10сбн,полустолбик. 40р) полустолбик в первый сбн ряда,27сбн, полустолбик
41р)продолжаем вязать не переворачивая вязание 18 сбн, убавка,8сбн,убавка,43сбн.
42)70сбн. обрываем нить.
43р)присоединяем нить на середине живота, ( так чтобы отступить от середины живоа примерно 4 петли). 3полустолбика,62 сбн,1полустолбик остальные оставляем непровязаными.Поворачиваем вязание.
44р) полустолбик в первый сбн ряда,10сбн,убавка,36сбн,убавка,10сбн, полустолбик. Поворачиваем вязание.
45р) полустолбик в первый сбн ряда,56сбн,1 полустолбик. Поворачиваем вязание.
46р) полустолбик в первый сбн ряда,25сбн, убавка, 1сбн, убавка,24сбн, полустолбик. Поворачиваем вязание.
47р) полустолбик в первый сбн ряда,13сбн, убавка.20сбн. убавка,13сбн. Поворачиваем вязание.
48р) полустолбик в первый сбн ряда,22сбн. убавка,22сбн.полустолбик Поворачиваем вязание.
49р) полустолбик в первый сбн ряда,(10сбн, убавка)*3раза. 7сбн. полустолбик Поворачиваем вязание.
50р) полустолбик в первый сбн ряда(5сбн, убавка)*5раз. 3стб,полустолбик Поворачиваем вязание.
51р) полустолбик в первый сбн ряда(4сбн. убавка)*6раз, 1сбн, полустолбик. Поворачиваем вязание.
52р) полустолбик в первый сбн ряда,24сбн.полустолбик Поворачиваем вязание.
53р) полустолбик в первый сбн ряда,22сбн, полустолбик. Поворачиваем вязание.
54р) полустолбик в первый сбн ряда,20сбн, полустолбик. Поворачиваем вязание.
55р) полустолбик в первый сбн ряда,8сбн,убавка,8сбн,полустолбик. Поворачиваем вязание.
56р) полустолбик в первый сбн ряда,15стб.полустолбик Поворачиваем вязание.
57р)полустолбик и вяжет по кругу, 48сбн
58р)48сбн
59р)28сбн. убавка,18сбн
60р)47сбн.
61р)Начиная с этого ряда, делаем убавки и прибавки,убавки только на животе рыбы. Прибавки только на спине. 9сбн,прибавка.21сбн, убавка,15сбн
62р)5сбн, прибавка,5сбн,прибавка,18сбн, убавка,2сбн, убавка.
63р)9сбн,прибавка,23сбн, убавка,13сбн.
64р)5сбн, прибавка,5стб,прибавка,20сбн,убавка,сбн,
65р)12сбн,прибавка,20сбн,убавка,сбн, убавка,10сбн
66р)35сбн, убавка,10сбн.
67р)34сбн, убавка,10сбн
68)35сбн,убавка,8сбн
69)34сбн,убавка,8сбн
70р)34сбн,убавка,7сбн
71р)34сбн,убавка,6сбн
72р)33сбн,убавка,6сбн.
73р)33сбн,убавка,5сбн
74р)33сбн,убавка,4сбн
75р)32сбн,убавка,4сбн
76р)32сбн,убавка,3сбн
77р)31сбн,убавка,3сбн
78р)31сбн,убавка,2сбн
79р)30сбн,убавка,2сбн
80р)29сбн,убавка,2сбн
81р)28сбн,убавка,2сбн
82р)28сбн,убавка,1сбн
83р)28сбн, убавка.
84р)убавка,27сбн
85р)16сбн убавка,7сбн,убавка
86р)сбн по кругу-24сбн, обрываем нить.
87р)меняем нить на другой цвет. Прибавки по кругу-48сбн 88р)сбн по кругу-48сбн
89р)2сбн, прибавка-64сбн
90-92р)-64сбн. Хотите хвост подлинее? Провяжите еще рядов 10, 64сбн. Если ряд начинается не ровно посреди переда или зада хвоста обрываем ее. Делим хвост пополм и прикрепляем нить как на фото 1.
Вывязываем хвостовые плавники.
1р)провязываем 32 сбн и замыкаем ряд в кольцо. Получится, что мы делим хвост пополам. Это первый плавник.
2-7р)32сбн
8р)4сбн,убавака*5раз,2сбн
9р)3сбн, убавка*5раз,2сбн
10р)2сбн,убавка*5раз,2 сбн
11р)1сбн, убавка*5раз, убавка.
12р)5 убавок,1стб.
13р)3убабвки,закрыть отверстие.
Второй хвостовой плавник вяжем так же. Если в основании, между ними образовалось отверстие зашиваем его. Обвязываем столбика без накида низ хвостовых плавников, как показано на фото и затем кружевом.
Боковые плавники.1р) Набираем цепочку из 12 вп. Во вторую петлю от крючка, 2сбн, далее 9сбн, 2 сбн в последнюю петлю, поворачиваем вязание и по другой стороне цепочки 9сбн. -22сбн.
2- 9р) Далее вяжем по кругу. 22сбн. Обвязываем плавники по кругу кружевом. Обвязываем в том месте с которого мы начинали вязание то есть 1 ряд. Плавники набиваем и пришиваем.
Так же вяжем сбн по хребту рыбы и тоже обвязываем кружевом. Плавники набиваем и пришиваем.
Корона. Набираем цепочку из 20вп и замыкаем ее в круг. 1-5р)29сбн. 6р)2сбн, далее 2воздушные петли, пропускаем под ними 2 сбн, предыдущего ряда ,2сбн – покругу. 7р)Вяжем в арки, 3столбика с накидом,3столбика с двумя накидами,3столбика с накидом.
Губки.
Верхняя губа.
1р) 6сбн в кольцо.
2р)прибавки -12сбн
3р)1сбн, прибавка-18сбн
4р)2сбн. прибавка-24сбн
5р)Складываем деталь пополам и обвязываем 5сбн,2полустолбика,5сбн. Чтобы в середине детали располагались полустолбики.
Нижняя губа.
1р) 6сбн в кольцо.
2р)прибавки -12сбн
3р)1сбн, прибавка-18сбн
4р) Складываем деталь и обвязываем сбн.
Сшиваем обе детали и пришиваем.
Ресницы.
1р)6сбн в кольцо
2р), вяжем с одного бока детали прибавки -8сбн.
3р)столбик с накидом в каждый сбн предыдущего ряда, между столбиками с накидом вп.
Глаза. Обвязываем пуговицы на ножках.
Белой нитью 1р) 6сбн в кольцо.
2р)прибавки -12сбн
3р)1сбн, прибавка-18сбн
4р)2сбн. прибавка-24сбн
5р)24сбн
6р)2сбн убавка.
7р)1сбн убавка.
Вяжем голубые детали 2 шт.
1р) 6сбн в кольцо.
2р)прибавки -12сбн
3р)1сбн, прибавка-18сбн
Пришиваем их в обвязанной пуговице.
Вяжем черные детали. 2шт.
1р)8сбн в кольцо. Пришиваем их на голубые детали. Вышиваем белым блики на глазе.
Вот кружево, я нарисовала . как я его меняла. Я удалила предпоследний ряд. Иначе рыбка совсем утонет в нем. Но если хочется пышнее пожите не сомтреть на мои поправки вязать его целиком. Вяжется оно так.Сначала провязываете столбики как на фото, прикрепляясь к рыбе. потом в каждый столбик без накида вяжите 3 Столбика с накидо. Это уже будет первый ряд кружева, а потмо само кружево начиная со второго ряда.
|
Винтажная девочка Nati. |
|
Шарик + шарик. |

|
СОБАКА БОРИС от Herriet . |
|
РОМАНТИЧНЫЙ КРЫС РОБЕРТО |
|
вязаная пчелка автор перевода Андрей Чистяков |
|
Кот Кузьма,амигуруми спицами |
Источник http://vjazana.ru/вязаные-игрушки/kot-kuzmaamigurumi.html

|
Стягивание круглого отверстия |
|
Вязание резинок,и переход к полному и разборному репсу. |
взято с сайта ок
|
ХИТ ЛЕТА. УКРАШАЕМ БАСОНОЖКИ БИСЕРОМ. ЧАСТЬ 4 |
|
ХИТ ЛЕТА. УКРАШАЕМ БАСОНОЖКИ БИСЕРОМ. ЧАСТЬ 3 |
|