Эчпочмак |
Удивительное вкусное и нежное блюдо татарской кухни. Вообще я не любитель татарской кухни, но это блюдо мне очень нравится. Пробовала я его еще давно, моя бабушка умела их готовить. Очень странное и тяжело выговариваемое название этого блюда, однако готовить его не так и сложно.
Эчпочмак - это дрожжевое тесто в виде треугольников с начинкой внутри из мяса или картошки. То есть можно отнести их к печеным пирожкам с мясом или картошкой, но это немного другое.
СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
|
книга салфетки, скатерти, подушечки |
|
обвязка края |
|
Шляпка |
|
для девочек |
моя сумбурная подборка для девочек,боюсь вам трудно будет разобраться что к чему,но может кому узорчик какой понравится или идея.Ещё раз повторюсь,что если плохо видно схему какую,то я на комп себе сохраняю и уже там увеличиваю.
|
>Сарафан от p_tasha |




Серия сообщений "---крючок детям":
Часть 1 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - Топ для девочки
Часть 99 - Сарафан для девочки
Часть 100 - Нарядна кофточка для девочек
|
Жакеты с узором |
|
кофта с капюшонам |

Серия сообщений "пуловер, кофты":
Часть 1 - Летняя ажурная фантазия.
Часть 2 - Пуловер с узором из арок
...
Часть 98 - кофточки крючок
Часть 99 - кофта ананас
Часть 100 - КОФТОЧКА
|
мини-скатерть, макси-салфетка |
|
ЖИЛЕТ-ПРЯМОУГОЛЬНИК СПИЦАМИ СЕТЧАТЫМ УЗОРОМ |
http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-setchatym-uzorom#cut
Размеры жилета: 36/38 (40/42)
Жилет связан спицами.
Вам потребуется: 300 (350) г пряжи Lana Grossa "Ibiza" ярко-розового, малинового цвета - Fb. 11 (70% хлопок, 30% полиамид, 95 м/50 г); спицы № 8.
Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю петлю каждого ряда провязать лиц.
Внимание: Все детали вязать с узелковыми краями!
Платочная вязка: лиц. и изн. р. вязать лиц.
Сетчатый узор: Вязать по схеме. По ширине - начать с 5 п. до 1-й стрелки, затем 4 п. между стрелками, закончить 5 п. после 2-й стрелки. В высоту вязать с 1-го по 4-й р., повторять эти 4 ряда.
Плотность вязания: попеременно сетчатого узора с платочной вязкой: 12 п. и 17 р. = 10 х 10 см.
Спинка и перед вяжется как одно целое. Стрелки на выкройке показывают направление вязания. Начать с левой полочки. Набрать 74 (78) п. и вязать в следующей последов.: * 12 (14) р. вязать платочной вязкой, 10 р. сетчатым узором, повторять от * 1 раз, 6 (8) р. платочной вязкой, при этом для проймы рукава в последнем изн. р. с левого рабочего края закрыть с 16-й по 43-ю (с 18-й по 45-ю) п.
Теперь для спинки выполнить след. чередование узоров: 6 (8) р. платочной вязкой, при этом в 1-м лиц. р. для проймы рукава соответственно набрать 28 п. и продолжить вязание над всеми петлями: * 10 р. сетчатым узором, 12 (14) р. платочной вязкой, повторять от * 1 раз, 10 р сетчатым узором, 6 (8) р. платочной вязкой, при этом для проймы рукава в последнем изн. р. закрыть с левого рабочего края с 16-й по 43-ю (с 18-й по 45-ю) п.
Теперь правую полочку вязать аналогично, при этом в 1-м лиц. р. соответственно набрать 28 п. Затем п. последнего ряда платочной вязки свободно закрыть.
Детали расправить, увлажнить и дать высохнуть.

|
Закуска Наполеон |

Есть торт Наполеон, а это закуска - приготовленная из коржей для торта и выложенная как торт. Оригинальное блюдо, можно подавать на праздничный стол.
|
Тапочки балетки |
Взято из сайта http://club.osinka.ru/topic-5378?&start=0 Спасибо большое Ljolja за перевод. ИХ МОЖНО ВЯЗАТЬ КАК ДЛЯ ДЕТОК , ТАК И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. И РАЗУКРАСИТЬ ИХ МОЖНА ПО РАЗНОМУ



|
Фотографии животных |
|
Шьем летнее платье из батиста буквально за 1 час |
|
Зефир сахарный |

Зефир – один из любимых моих десертов. Недавно решила полюбопытствовать рецептом приготовления. Оказалась, что есть несколько рецептов этого замечательного десерта с использованием сливок, яичного белка и фруктов. Но самый простой рецепт из сахарного сиропа. Вот с него и начнем. Получается очень нежный и воздушный зефир, как раз то, что нужно сладкоежкам.
Нам потребуется:
|
Пирожки с капустой по-быстрому |
|
Туника\платье из майки для девочки |
Серия сообщений "Переделки":
Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
...
Часть 8 - Маленькой моднице - платье из боди
Часть 9 - Кепка для мамы и малыша
Часть 10 - Туника\платье из майки для девочки
Часть 11 - Платье из свитера для девочки
Часть 12 - Шьем шапку из свитера
...
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки
Часть 34 - Маечка для девочки (из футболки)
|
Болеро из футболки |
Серия сообщений "Переделки":
Часть 1 - ИЗ ФУТБОЛОК
Часть 2 - Комбинезон из муж. сорочки
...
Часть 23 - Из муж. рубашке шьем себе
Часть 24 - Из футболки - для себя
Часть 25 - Болеро из футболки
Часть 26 - Из рубашки
Часть 27 - и еще один шедевр, только теперь из рубашки
...
Часть 32 - Шапочка из платка
Часть 33 - Сумки из футболки
Часть 34 - Маечка для девочки (из футболки)
|
М.К. Розы из органзы |
|
Материалы
|
Способ изготовления
|

|
для обвязки краев изделий -2 |
Номер посвящен узорам для обвязки краев изделий крючком. В настоящем выпуске вы найдете 28 образцов с простыми схемами. Интересные идеи для самостоятельного творчества.
|