-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олямама45

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2011
Записей: 1488
Комментариев: 19
Написано: 1516





КАК СШИТЬ ХАЛАТ С ЗАПАХОМ БЕЗ ВЫКРОЙКИ

Четверг, 20 Июля 2017 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить халат с запахом без выкройки

Планируете сшить новый халатик? Я вам предлагаю простую удобную модель с запахом и расскажу, как сшить халат без выкройки.
 
Для тех, кто хорошо и много шьет, сшить любую одежду, тем более халат – не проблема.

kak sshit' halat bez vykrojki (600x300, 136Kb)
Эта статья будет полезна тем, кто владеет самыми элементарными навыками шитья: умеет держать иголку с ниткой и делать строчку на швейной машине.
Сначала давайте порассуждаем, как мы одеваемся дома? Расскажите об этом в комментариях.
 
Я думаю, что женщина — мама и жена, и дома всегда должна оставаться Женщиной с большой буквы, уважающей и любящей и себя, и членов своей семьи.
 
И дома нужно выглядеть очаровательной, красивой, опрятной, ухоженной, стильно одетой. Никаких застиранных халатиков и спортивных костюмов, ночных рубашек и пижам тем более! Предпочтение должно быть отдано удобной и красивой домашней одежде – брюки с майкой, юбка с топом и другие.
 
Но домашний халатик нам все же нужен, чтобы накинуть его по утру и пробраться в ванную, откуда уже мы выходим королевишной!
 
 
 
И вечером после приема ванны женские халаты нам пригодятся.
 
Попробуем сшить халат своими руками.
images (1) (112x120, 14Kb)
Рубрики:  шитье

ПРОСТОЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ НА КЕФИРЕ - ВОТ ОНО, ЛЕТО НА ТАРЕЛКЕ!

Четверг, 20 Июля 2017 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой пирог с вишней на кефире - вот оно, лето на тарелке!

У вас остался стакан кефира, и вы не придумаете как его использовать? Предлагаю вам рецепт простого пирога с вишней на кефире. А на следующий день идите в магазин за новой упаковкой кефира, ведь пирог получается настолько вкусным, что съедается моментально. Нежный, сладкий мякиш и ароматная вишня — вот оно, лето на тарелке!

0_b4ef2_d3abf404_S (92x100, 12Kb)
Рубрики:  пироги
сладкое

ВКУСНЕЙШАЯ КУРИНАЯ ПАСТРОМА

Четверг, 20 Июля 2017 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЕЙШАЯ КУРИНАЯ ПАСТРОМА



1.
SvqUjUI9hiY (569x480, 223Kb)

Это блюдо можно приготовить вместо колбасы на бутерброды. Приготовленное по этому рецепту куриное филе получается очень сочным с насыщенным ароматом французских трав.
Весь секрет в предварительном замачивании мяса. А само приготовление длится всего 15 минут. Честно-честно. Хотя, на все про все и уходят почти 15 часов. Так что, если готовите пастрому на праздничный ужин, то начинать надо с вечера накануне. 
 
Для рецепта пастромы из куриного филе с ароматными травами нам понадобится: 
 
- 2-4 лавровых листа 
- 1 куриная грудка (вес 700-800 г) 
- 2-3 бутона гвоздики 
- 1 литр холодной кипяченой воды
Читать далее...
Рубрики:  для бутербродов
блюда из курицы
блюда из мяса

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ С ТВОРОГОМ И ЖЕЛАТИНОМ.

Четверг, 20 Июля 2017 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки из печенья с творогом и желатином

Торт из печенья — это быстро, просто и недорого! Готовится без выпечки. Не нужно даже разогревать духовку, ведь собирается десерт из готового печенья, которое просто промазывается кремом, отлично пропитывается и заменяет собой классические коржи. 

tort-iz-pechenya-s-tvorogom-8 (700x466, 263Kb)

Для того чтобы приготовить торт, понадобится самое простое печенье типа «Юбилейное» или «Сахарное», без наполнителей и глазури. Оно легко размокает и становится очень мягким, впитывая крем. Для прослойки очень хорошо подходит творог и сметана. Крем на их основе получается нежным, отлично дополняет вкус печенья. Чтобы он лучше застыл, предлагаю добавить немного желатина. Обязательно дайте торту без выпечки из печенья с творогом и желатином настояться.

Рекомендую приготовить его с вечера и отправить на полку холодильника на всю ночь — за 8-10 часов «коржи» из печенья великолепно пропитаются, будут легко резаться вилкой, получатся наинежнейшими. Но если вы торопитесь, и гости уже на пороге, то дополнительно пропитайте печенье молоком или какао, тогда ждать придется гораздо меньше, примерно 2-3 часа, пока крем окончательно застынет.

 

Вы можете бесконечно экспериментировать с наполнителями. Если любите фрукты, добавьте бананы или персики. Хотите усилить присутствие шоколада? Полейте торт глазурью и посыпьте орешками. Главное, чтобы выбранные продукты гармонировали с творожно-сметанным кремом.

 

0_a6c93_20f24f57_S (79x74, 9Kb)
Рубрики:  торты
тортики
сладкое

НАПОЛЕОН С ПЛОМБИРОМ - ТОНЮСЕНЬКИЕ КОРЖИ, ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ КРЕМ...ЭТО СКАЗКА!

Четверг, 20 Июля 2017 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон с пломбиром - тонюсенькие коржи, изумительно вкусный крем...это сказка!

Хочу угостить вас неимоверно вкусным "Наполеоном" с пломбиром!!! Со всей серьезностью заявляю, что вкуснее "Наполеона" я еще не ела!!! И на фоне этого тортика для меня просто меркнут все остальные его аналоги. Хрупкие и тонюсенькие коржи перемазаны изумительно вкусным кремом, в который добавляется пломбир... это сказка!!! Вкус у тортика настолько нежный, с приятным оттенком пломбира, а структура бархатная, и каждый кусочек просто тает во рту принося вам настоящее наслаждение!!! Единственное, что хочу отметить, это то, что в рецепте количество крема указано так сказать впритык.Поэтому, для любителей влажных тортов, где много крема, автор рецепта (да и я тоже) рекомендует увеличить норму крема в два раза. Либо уменьшить норму теста в два раза, и сделать небольшой тортик меньшего диаметра.  

IMG_722322 (640x480, 266Kb)

Я делала полторы порции крема, на полную порцию теста, и скажу честно немного пожалела, что не сделала двойную порцию крема. В следующий раз обязательно будет двойная порция крема, и только так! Уж больно я люблю тортики где много крема. Но вы конечно ориентируйтесь на свой вкус... И хоть приготовление, а точнее раскатка коржей занимает много времени и сил, но оно того все-же стоит! Рекомендую попробовать!!! Кстати, на вторые сутки тортик становится только вкуснее. И, перед подачей я рекомендую достать тортик из холодильника и подержать немного при комнатной температуре, тогда вы сполна и отчетливее сможете оценить его вкус! Угощайтесь!!!

0_126758_4dc3b6e3_S (150x101, 31Kb)
Рубрики:  торты
тортики
сладкое

ЯБЛОЧНО-ЛИМОННЫЙ ПИРОГ - БОЖЕ МОЙ! ЭТО ЧТО-ТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ!

Четверг, 20 Июля 2017 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочно-лимонный пирог - Боже мой! Это что-то потрясающее!

Мягкая, нежная, тающая во рту основа! Восхитительная, ароматная, кисло-сладкая, лимонная начинка, которая напоминает то ли пудинг, то ли крем. И чудесная хрустящая макушка! Ммммммм... Невозможно оторваться! Муж тоже в восторге! Один из лучших рецептов яблочных пирогов. Великолепное сочетание абсолютной простоты исполнения и потрясающего вкуса!
 


0_a6c83_93400967_S (88x80, 13Kb)
Рубрики:  пироги
тортики
тесто
сладкое

СОВЕТЫ ДОКТОРА НЕУМЫВАКИНА

Пятница, 07 Июля 2017 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы доктора Неумывакина

Не все могут быть согласны, но заставляет задуматься. Советы доктора Неумывакина - жду ваших мнений в комментариях))

2749438_Soveti_doktora_Neymivakina (624x480, 54Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ ПОД ГЛАЗАМИ БЫСТРО И БЕЗ УКОЛОВ

Пятница, 07 Июля 2017 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать морщины под глазами быстро и без уколов

С детства многие любят конфеты с безобидным, на первый взгляд, названием «Гусиные лапки». Чем старше мы становимся, тем больше разочаровываемся в этом названии. Начинается это с сахара, который мы не едим из-за вреда для фигуры, а дальше — появление первых морщин. Именно сеточки из мимических морщин, расположенные в уголках глаз и на нижнем веке, становятся предвестниками увядания, иначе их называют — «гусиные лапки».

kak-ubrat-morshhiny-pod-glazami-mezoterapiya (500x310, 68Kb)
4138752_0_99af3_70ca5f20_M (200x63, 9Kb)
Рубрики:  здоровье
красота

ОЧЕНЬ ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ БЕЗ ЯИЦ

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень пышные оладьи без яиц

Хочу поделиться своим проверенным рецептом максимально пышных оладушек. Внешне и по вкусу они напоминают дрожжевые, только готовятся намного быстрее.


117070220_e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb)

Не надо ждать подвоха, его не будет. Все на самом деле очень просто.

Рубрики:  тесто

УХАЖИВАЕМ ЗА ШЕЕЙ + РЕЦЕПТ ЭЛИКСИРА

Понедельник, 12 Июня 2017 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ухаживаем за шеей + рецепт эликсира

Ухаживать за шеей просто необходимо, ведь она ой как выдает возраст! Ухаживаем за шеей при помощи эликсира и еще пары хороших рецептов!

2749438_Yhajivaem_za_sheei__recept_eliksira (700x525, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
красота

ЭКСТРЕННОЕ УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ

Понедельник, 12 Июня 2017 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭКСТРЕННОЕ УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ

Домашние увлажняющие маски – самый, пожалуй, лучший способ ощутить на себе всю пользу подручных косметических средств и получить быстрый эффект. При этом вовсе не обязательно иметь целый арсенал баночек-скляночек, самое обычное яйцо в великом деле кожного увлажнения может принести горазд больше пользы, чем все последние достижения современной маркетинговой косметологии вместе взятые.

0305rek_1 (450x300, 89Kb)

3794940 (150x73, 18Kb)
Рубрики:  здоровье
красота

ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: ПРОСТОЙ МЕТОД, НОРМАЛИЗУЮЩИЙ ДАВЛЕНИЕ

Понедельник, 12 Июня 2017 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йодные кольца: простой метод, нормализующий давление

Нормализовать артериальное давление  иногда бывает непросто даже людям, которые ведут здоровый образ жизни, особенно пенсионного возраста. Моя мама, женщина весьма почтенного возраста, уже много лет использует йодные кольца, когда у нее «подскакивает» давление. Не знаю точно, откуда пришел к нам этот метод, одни говорят, что узнали о нем от тех, кто увлекается йогой, другие — что вычитали о нем в каком-то научном журнале. Но этот метод срабатывает.


content_maxresdefault4__econet_ru (700x393, 94Kb)


Без имени-1 (5) (150x61, 8Kb)
Рубрики:  здоровье

ПАЛЬТО ОВЕРСАЙЗ СПИЦАМИ

Суббота, 03 Июня 2017 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛЬТО ОВЕРСАЙЗ СПИЦАМИ

Шикарное фактурное пальто, фасона oversize с актуальными подвернутыми рукавами, пудрового цвета связано спицами. В этом ярком и нежном одновременно весеннем комплекте вы будете неподражаемы.



palto_oversayz-vyazanoe_spitsami (466x700, 375Kb)

byMxLmPNJQs0 (92x92, 11Kb)
Рубрики:  пончо
кофточки, жилеты спицами
узоры

РОСКОШНЫЙ ПИРОГ С ПЛАВЛЕНЫМИ СЫРКАМИ - НЕТРИВИАЛЬНО, ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНО И ОЧЕНЬ СЫРРРРНО!

Суббота, 03 Июня 2017 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный пирог с плавлеными сырками - нетривиально, потрясающе вкусно и очень сыррррно!

Рецепт пирога с плавлеными сырками лежит у меня уже давным-давно. Привлек он меня своей простотой и доступностью ингредиентов. Да и люблю я все, что связано с сыром. Без ложной скромности скажу, что пирог с плавлеными сырками получается ну оОООчень вкусный, просто пальчики оближешь.

pirog-s-plavlenymi-syrkami (500x375, 126Kb)

Еще  интересно – хотя пирог достаточно вкусен в теплом виде, холодным он становится просто божественным, особенно с чашечкой обжигающе горячего кофе. Кусочек такого пирога может стать вполне себе сытным завтраком или полдником, а кроме этого его легко и удобно брать с собой в качестве перекуса.

syr-animatsionnaya-kartinka-0024
Рубрики:  пироги
тесто

ВКУСНЮЧИЙ КАРТОФЕЛЬНО-ГРЕЧНЕВЫЙ ПИРОГ С ГРИБАМИ

Пятница, 26 Мая 2017 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЮЧИЙ КАРТОФЕЛЬНО-ГРЕЧНЕВЫЙ ПИРОГ С ГРИБАМИ

Бывают пироги с гречкой, бывают с картошкой, а здесь всё вместе. И сочетается прекрасно. Такой пирог готовила моя бабушка. Получается очень вкусно (к тому же бюджетно). В 90-е годы в периоды безденежья такие пироги очень нас выручали (хотя я больше любила с капустой). Сто лет такой пирог не пекла, а тут вспомнилось.

original (600x448, 224Kb)

126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)
Рубрики:  пироги
тесто

АЖУРНАЯ ТУНИКА В СТИЛЕ БОХО СПИЦАМИ.

Пятница, 26 Мая 2017 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Котихина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника в стиле бохо спицами.

Вязаная туника спицами

Модель туники Ольги Степанец

Размер: 46-50

Вам потребуется

230 г кукурузы/чесаного хлопка, 900 м/100 г в 4 нити.

Спицы № 2,5.

Крючок № 1,5.

 

Модель для тех, кто любит вязать ровное полотно. Для самого полотна автором выбраны редко используемые вязки замысловатого узора. Их красота и белый цвет пряжи придают полотну изысканность. Туника похожа на пончо, соединенное по бокам. А пончо очень актуально в наши дни.

Описание вязания туники

Для вязания полотна наберите 116 петель и свяжите резинку: 1 ряд: *ЛП скрещенная, ИП* Повторяйте от * до *. 2 ряд: *ЛП, ИП скрещенная *. 7 ряд: * скрестить 5 петель (схема Д), изнаночная *. Провяжите еще 6 рядов резинки по описанию 1-го и 2-го рядов.

Читать далее...
Рубрики:  Туники, платья вязаные

ШАЛЬ "КАЛЛИСТА"

Вторник, 02 Мая 2017 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Каллиста"


Читать далее...
Рубрики:  шали, палантины спицами

6 УПРАЖНЕНИЙ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ

Среда, 26 Апреля 2017 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 упражнений против старения

alt="6 упражнений против старения"/2835299_ (700x466, 205Kb)

Хотим мы или нет, а в нашей коже с возрастом возникают изменения. Уменьшается количество ферментов, отвечающих за упругость кожи, уменьшается выработка коллагена, овал лица провисает, и мы меняемся. Это происходит со всеми, и предотвратить старение можем только мы сами, если следим за собой, если занимаемся упражнениями, если ухаживаем за лицом. Первое изменение, которое замечаем мы визуально – это появление морщин. Мы прилагаем все силы на их удаление, а кожа, между тем, стареет. Надо заниматься не разглаживанием кожи, а её увлажнением. Ведь морщины и появляются потому, что кожа высыхает и собирается в складки. 
2835299__2_ (236x68, 4Kb)
Рубрики:  красота

КАК ПОДТЯНУТЬ ОВАЛ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подтянуть овал лица в домашних условиях


Биологический возраст неумолимо тикает и это отражается на внешности. После 40 лет резко становиться виден обвисший овал лица. С этим можно успешно бороться, подтягивая кожу, делая из нее ровный холст.

pravilnyj-uxod-za-kozhej-lica-posle-40-let-3 (1) (625x416, 140Kb) 
Как подтянуть овал лица в домашних условиях после 40 лет?

 

134548981_5369832_.png
Рубрики:  Для здоровья
красота

ШАЛЬ «ЗАМЕРЗШИЕ ЛИСТЬЯ»

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль «Замерзшие листья» - нежная шаль на плечи!

Посмотрев на шаль Замерзшие листья в готовом варианте, может показаться, что ее вязание спицами является довольно сложным. Но это только на первый взгляд. Ввиду простоты и довольно легкого дизайна справиться с этой задачей может попробовать и начинающая мастерица. 

image-8-17 (559x354, 299Kb)

93223664_large_svr.png
Рубрики:  шали, палантины спицами


Поиск сообщений в Олямама45
Страницы: 69 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь