Без заголовка |
|
Метки: носки |
Без заголовка |
|
Метки: тапочки |
Без заголовка |

|
Метки: тапочки |
Без заголовка |
Здравствуйте дорогие мастерицы!С праздником Вас дорогие мамочки!Хочу похвастаться следочками,которые я связала.Ну и небольшой МК,как я их вязала.

Набрать 69 петель.У меня нитки не толстые,поэтому получились на 37 размер.Вязать лицевыми петлями.Вяжем основным цветом (ОЦ).Провязываем 4 ряда резинкой1*1.Отметить центральную петлю (ЦП).

1-й ряд после резинки лицевой,вязать другим цветом (ДЦ):3п лицевые(кромочную тоже считаем и провязываем),1 п.снять(нить за работой) и т.д.вязать до середины.

Перед ЦП 2 лиц.,затем поднять 1 петлю из предыдущего ряда и провязать её скрещенной.Далее ЦП снять не провязывая(нить за работой),снова 1 скрещенная из предыдущего ряда,2 лицевые,1 снять(нить за работой),3 лицевые и т.д.В конце 2 лиц. и 1 изнаночная(кромочная)


2 ряд(изнаночный):1-ю п. снять(кромочная),2 лиц.,1 п. снять(нить перед работой),3 лиц.,1 п. снять(н.п.р.) и т.д.В конце ряда 2 лиц.,1 изн.(кромочная)

3-й ряд лицевой,вязать ОЦ:1 лиц.(кромочная),1 снять(н.за р.),3 лиц. и т.д. до середины.Перед ЦП 1 лиц.,1 скрещ.из предыд.ряда,ЦП провязать лицевой,1 скрещ. из пред ряда,1 лиц.,1 п. снять(н.за р.),3 лиц, и т.д.В конце ряда 1 п. снять(н.за р.),1 изн.(кромочная).

4-й ряд(изнаночный):1 п. снять(кромочная),1 п. снять(н.перед р.),3 лиц., и т.д.Перед ЦП 2 лиц., ЦП провязать изнаночной.Далее 2 лиц.,1 п.снять(н.перед р.),3 лиц. и т.д. 5-й ряд(лицевой) вязать ДЦ.-как 1-й ряд.6-й ряд-как 2-й.7-й ряд ОЦ -как 3-й.8-й ряд-как 4-й.


Когда будет 8 полосочек рисунка ОЦ и ДЦ(на спицах 101 петля),провязать 2 ряда ДЦ лицевыми петлями и 2 ряда ОЦ тоже лицевыми петлями.

Далее переходим к подошве.Провязываем 56 п. лиц.,2 вместе лиц.Вязание повернуть.1 п. снять,11 лиц.,2 вм.изн.Снова вязание повернуть:1 п. снять,11 лиц.,2 вм.изн.И так вяжем пока на спицах по бокам не останется по 5 петель.Затем провязывать не по 2 вм.,а по 3 вместе.Две с подошвы и 1 с бока.

Так убавлять пока на спице не останется 3 петли.

Затем через 3 петли протянуть нитку и сделать задний шов.

Вот такие тапочки у меня получились.


Спасибо всем,что заходите ко мне в гости!Я очень Вам рада!
|
Метки: тапочки |
Без заголовка |


|
Метки: тапочки |
Без заголовка |
|
Метки: тапочки |
Без заголовка |
|
Метки: тапочки |
Без заголовка |

Метки: носки |
Без заголовка |
Вам понадобится: 180-200 г. полушерстяной пряжи (240 м ), крючок № 3,5 – 4, пара войлочных стелек.
Ход работы:
Подошва: Связать цепочку из 30ти воздушных петель – для 36 го размера( 31в.п. – для 37; 32 – для 38; 33 в.п. – для 39; и т.д.).
Далее вяжем по кругу на основе цепочки так:
1ряд - 29ст.б.н. в каждое звено цепочки, на последнем звене вяжем 3ст.б.н,
на второй стороне цепочки вяжем так же как на первой.
В дальнейшем обе стороны вяжем зеркально.
2 ряд – 29 ст.б.н., на повороте – (2ст.б.н. на 1 ст.б.н пред. Ряда, т.е.из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н. ) – 3раза ;
вторая сторона - зеркально.
3 ряд - 29ст.б.н.; (1 ст.б.н. х 2; 1 ст.б.н.) – 3 раза; - 29ст.б.н.; (1 ст.б.н. х 2; 1 ст.б.н.) – 3 раза.,
4 ряд: - 12 (13,13,15,16ит.д.- размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н,
2 незаконченных ст.1н., 12ст.с1н., (из1ст.б.н.х 2ст.б.н.,2ст.б.н.) -,3 раза,
левая сторона в зеркальном отражении
5ряд: - 10(11,12,13,14 ит.д. – размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н.,
2 нез.ст.с1н., 14 ст.1н, 2 нез.ст.1н., (из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н.,3ст.б.н)-повторить ещё раз ,
из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н; 2 нез.ст.1н, 14 ст.1н, 2 нез.ст.1н.;
10(11,12,13,14 ит.д. – размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н.
6 ряд – обвязать подошву вкруговую ст.б.н….
Связать 4 таких детали - подошвы
Верх тапочка: цепочку из 5-ти в.п.+ 1в.п. для подъёма;
1-й ряд: 5ст.б.н. в каждую петлю основания, 3ст.б.н. в последнюю петлю цепочки, 5 ст.б.н.
в каждую петлю цепочки с обратной стороны; поворачиваем вязание и далее вяжем 10 – 12 рядов также,
обратными рядами, прибавляя в середине каждого ряда по 1ст.б.н.
Связать 2 таких детали .
Украсить тапочки можно цветами, аппликациями, вышивкой …кому как больше нравится.
Спиралька вяжется просто: связать цепочку из 15-20 в.п.
и на её основе вязать по 3 ст.с.н. в каждую пелю цепочки.
Метки: тапочки |
Без заголовка |
|
Метки: носки |
Без заголовка |

|
Метки: носки |
Без заголовка |
|
Метки: тапочки |
Без заголовка |
Метки: тапочки |
Без заголовка |
http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-...5-tapochki-za-paru-chasov.html
Автор: Мавальди Евгения Павловна
Дневник автора: http://www.liveinternet.ru/users/4594118/profile
Текст автора.
Тапочки-носки - быстро (3-4 часа пара) и очень просто.
|
Метки: тапочки |
Без заголовка |
|
Метки: носки |
Без заголовка |
http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/dlja...pochki_krjuchkom_mk/24-1-0-150
Красивые тапочки крючком.Легко вяжутся,плотная стелька.
Метки: тапочки |
Тапочки |
Метки: вязание крючком |
шапочка-ромашка |
|
Для шапочки берём:
пряжа:
Выбор пряжи не случаен, так как из плотного "Лотоса" получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья; т.е. шапочка сохраняет привлекательный вид.
|
|
Метки: шапочки (крючок) |
тапочки |
|
|