...
Без заголовка - (0)Платье с буфами [more= Читать далее>]
Без заголовка - (0)Туничка для девочки Опубликовала saga Источник http://club.osinka.ru/topic-70381?&start=255 ...
Без заголовка - (0)Вязаное платье для девочки Вязаное платье на девочку. В описании приведены данные для размеро...
Без заголовка - (0)Желтая туника для девочки (Phildar 47) Пряжа Phil Thalassa (75% хлопок, 25% синтетические ...
Пуловер с вышивкой пайетками |
|
Вязание спицами и крючком эффектного платья |
Вязание эффектного платья от Лены Ланне выполнено спицами и крючком. Несмотря на минималистский стиль модели, точная обрисовка силуэта и красивое обрамление спинки создает образ опасной женщины, не прячущей красоту.
Размер платья - 40/42
Вам потребуется:
550 г вискозной пряжи свекольного цвета и 50 г золотого люрекса;
спицы № 3;
крючок № 2;
пуговица со стразами для застежки.
Вязание нижней части платья выполнена спицами лицевой гладью а верхней части крючком ажурным узором.
Перед началом работы выполните выкройку деталей изделия в натуральную величину и откорректируйте по своим меркам (размеры платья смотрите на рис.16). Свяжите образец лицевой гладью на спицах и сделайте расчет плотности вязания, а также рассчитайте необходимые убавки. В данной модели сужение полотна происходит за счет убавок по 2-е петли в каждом 4-м ряду с каждой стороны.
Наберите на спицы расчетное число петель и вяжите детали спинки и полочки лицевой гладью снизу вверх до линии АБ (смотрите рис.16).
Край полотна обвяжите одним рядом СБН и далее выполняйте ажурное полотно крючком по схеме 16, повторяя узор с 1 - го по 4 - й ряд, и меняя пряжу, как показано на схеме.
Ажурная часть спинки состоит из двух частей, которые вяжутся отдельно. Для застежки на одной части выполните петлю, а на другую пришейте пуговицу.
Далее свяжите рукава по схеме 16. Соедините детали платья крючком или сшейте.
Горловину обвяжите одним рядом СБН основной нитью.
Выкройка и схема для вязания спицами и крючком платья
|
Вязаное платье. |
Платье из ЛД, работа Лены elewag
Серое платье из ЛД
1.
2.
|
Свитер с объемным воротником |

Размеры: 44-46 [46-48: 48-50]
Объем груди - 90[98:106] см
Длина - 60 [62:64] см
Длина рукава по шву- 46 [47:48] см
Вам понадобятся:
5 [6:7] х 50 г (115 м) мотков пряжи Gedilfra Belisana цвета небеленого полотна (тон 7225)
спицы № 5,5
спицы № 6
|
Розовая кофта на машине. |
|
Платье с бантиком. |
|
Итальянское изящество: топ спицами с кокеткой крючком+шаль |
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=5685&a...storder=asc&&start=120
Перевод Vale с Осинки


|
Юбка "офисный стиль" |
|
Кофточка |
|
Платья и блузки для женщин пышных форм! |
|
Сарафан |
|
Болеро на машине. |
|
Бесшовный жилет |

Вся соль модели в покрое. Может кто-то из вас уже и догадался?
(Здесь – просто прорезями для рук.)
|
Вязание, Mani_di_fata 2010_04 |
|
Шапка, связанная на машине |

Шапочки двойные, связаны на машине Сильвер 840\60. Расход пряжи 100 грамм.
Это вообще-элементарно. Набрать "открытам" способом (т.е.петельки первого ряда,будут как будто "нанизаны" на основную нить) 120 петель. Ставим плотность на 5 (если вяжете из "бобинной пряжи" в 3 нити) вяжем 70 рядов, затем вяжем 40 рядов более плотно,т.е. потность на 4(чтобы в дальнейшем шапочка при надевании меньше растягивалась) Примерно со 110 ряда начинаем вывязывать орнамент, плотность при этом ставим либо на ту же 5 или 6 итак до 180 ряда. Закончили вязать орнамент+ пара рядов без рисунка . Теперь нитку,на которой "висят петли первого ряда подтягиваем влево ,чтобы она была "натянута " и ,начиная справа навешиваем эту нитку следующим образом: навешиваем каждую "протяжку" между двумя петельками на иглы последнего ряда ,получается через одну иглу. Я понятно объясняю? Получилось полотно сложенное пополам. Провязываем 1 ряд влево на плотности большей,чем вязали(если было 6,то на 4 ) и еще пара рядов,Последний ряд -каретка СЛЕВА. Ставип плотность на 10 и провязываем 1 ряд. Затем выдвигаем все иглы ,на кот.вязали -вперед и снимаем их ,начиная слева на нитку с иголкой.Нитку я использую "Нарцисс" в 2 сложения.т.к.она очень прочная.Все сняли.Затянули. Завязали на узелки и оставили ниточки подлиннее,чтобы к ним потом привязать помпон.
www.stranamam.ru/post/5707664/
|
Вяжем на машине (Много...............) |
|
|
Пуловер c орнаментом, связанный на машине |

Связан на однофантурной машине на рабочей плотности 7”.
Воротник связан на двухфантурной машине на рабочей плотности 7”.
Размер: 46.
Вам потребуется:
Техника выполнения: машинное вязание.
Резинка 1: 1 лицевая, 1 изнаночная.
Резинка 2: 2 лицевые, 1 изнаночная.
Плотность вязания: 26 п. х 44 р. = 10 х 10 см.
Выкройка модели:

Подробное описаниеhttp://rukodelie.by/content/?id=8509
|
Машинное вязание. Книги - №1 , 2 , 3 , 4 «Brother Home Knitting № 1»/семейное вязание/ |
|
Машинное вязание. Книга «Punch Card Stitch Patterns»/ «Перфокарты строчек»/ |
|
Перфокарты для Brother - Ложный ажур (панчлейс) |
|