-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Чандака,Индия
Чандака,Индия
20:23 23.12.2012
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в V_i_t_g_i_t

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей: 218
Комментариев: 1246
Написано: 1978





 

Моя музыка:


 

группа "ХорОшо":

 


 

     www.youtube.com/user/vitgit

                                        


Народное интернет-творчество.

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 13:52 + в цитатник

Всем нам с детства известные поговорки и стишки переосмысленные в стиле японских хайку.

 

Кошка скончалась.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.
 * * * 
Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.
* * *
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
* * *
Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.
* * *
Братья Эникэ и Беникэ
Лакомились суши.
Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.
* * *
Пожилая женщина
Сеет горох на склоне Фудзи.
Ох.
* * *
  Жадный человек подобен говяжьему мясу,
Барабану далекой Турции,
Солёному плоду огурца.
* * *

Читать далее...



Процитировано 82 раз
Понравилось: 51 пользователям

книга "Скорбь Сатаны" Марии Корелли.

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 22:15 + в цитатник
Читаю замечательный роман Марии Корелли "Скорбь Сатаны".
Интересная история произошла с этим романом. Впервые я увидел эту книгу в руках одного своего знакомого и на обложке был указан автор Брэм Стокер, автор всеми известного "Дракулы". Говорят что его вампирские романы послужили толчком для зарождения целого стиля, но я считаю что ни один его роман не сравниться с романом Марии Корелли,который для меня так же гениален как "Портрет Дориана Грея " и "Мастер и Маргарита".
Вкратце о сюжете. В романе рассказывается о бедном писателе, книгу которого никто не хочет публиковать.
Главный герой буквально умирает с голоду когда в его жизни появляется некий князь(князь тьмы как потом выясняется),с этого момента писатель становиться баснословно богатым, но деградирует духовно, "продаёт свою душу дьяволу". С его огромным состоянием он конечно издаёт свою книгу, но понимает что уже не верит в те ценности о которых он писал.
В романе среди прочего очень хорошо раскрывается порочный мир литературных издательств и критиков.
Они воспевают бульварное чтиво и писателей пишущих его и поносят и гнобят гениев.
Не буду пересказывать этот роман, его стоит прочитать.
Русскоязычное издание книги вышло под именем Брэма Стокера. Неизвестно то ли это ошибка издателей, то ли это сделано умышленно. Книга которую видел я была издана относительно недавно, так что получается что лавры этой гениальной книги до сих пор пожинает создатель бульварного чтива. Сюжетная линия буквально вышла из книги и получила продолжение в реальной жизни.
Очень мистическая история получилась с этой книгой как мне кажется, особенно хорошо это чувствуется когда читаешь её.
Рубрики:  книги

Метки:  

Музыка заката.

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:56 + в цитатник

Raga Maru Bihag

я играю на бансури...вечерняя рага...

...и наши фотки с Кинбурнской косы, сентябрь 2011.



Рубрики:  бансури
музыка
моё творчество
фото

Метки:  


Процитировано 2 раз

Новый диск моего любимого музыканта)

Среда, 12 Октября 2011 г. 16:30 + в цитатник

Мой любимый гитарист играет песни группы из-за которой началось моё увлечение музыкой.
Билл Фризелл играет песни Джона Леннона.



 

   



Вместе со своими друзьями музыкантами Фризелл играет "сатвический" рок.
Они играют как один , полное взаимопонимание, ансамбль звучит как одно целое.
 И несмотря на то что все музыканты время от времени импровизируют,соло как таковых нет, лишь одна сплошная коллективная импровизация.


frisell_awas (350x309, 38Kb)

 Диск только вышел, а его уже в полном обьёме можно послушать на майспейсе у Билла Фризелла, впрочем как и всю его дискографию.
Молодец,не жмётся)))...

Слушать диск целиком здесь, там же можно и купить:

 http://www.myspace.com/billfrisellofficial/music/albums/all-we-are-saying-18006516

О том как записывалась музыка:





Bill Frisell - guitar
Jenny Scheinman - violin
Tony Scherr - bass
Greg Leisz - guitars
Kenny Wollesen - drums

 

Рубрики:  музыка

Метки:  


Процитировано 8 раз

Raag Puriya Kalyan

Среда, 12 Октября 2011 г. 01:03 + в цитатник
Puriya Kalyan
time: evening 6-9

Marwa Thaat
Vadi - Ga
samvadi - Ni
Aaroha 'N - r - G - M - D - N - r' - S'
Avaroha S' - N - D - P - M - G - r - S

Hariprasad Chaurasia:
http://mio.to/e83p
http://mio.to/yy38

Prasad Bhandarkar:




Steve Gorn & Dan Weiss
playing 2 compositions in Raag Puriya Kalyan; slow Ektaal then fast Teentaal:





Рубрики:  бансури
музыка

Метки:  


Процитировано 2 раз

"Гении.Шостакович"(2003).Андрей Кончаловский

Вторник, 11 Октября 2011 г. 18:48 + в цитатник

Фильм о  Шостаковиче, из цикла "Гении".

Режиссер Андрей Михалков-Кончаловский.



Читать далее...
Рубрики:  кино

Метки:  

Eigenharp-новый музыкальный инструмент нашего века.

Вторник, 11 Октября 2011 г. 00:43 + в цитатник

Вот такой вот инструмент построили англичане."Айгенхарп" называется.

В принципе это супер навороченный миди-контроллер.

Здесь и духовой контроллер и возможность записывать лупы, запускать барабаны и многое другое,

Как его запрограмируешь, то он и будет делать. Инструмент подключается к компьютеру и играет звуками виртуальных ситезаторов и сэмплеров.

Кроме духового контроллера на нём есть ещё ленточный сенсор, микрофонный вход и др., но самое интересное и действительно новое - это 3D-кнопки, которые отвечают малейшим нюансам нажатия, их чувствительность - 1 микрон, что в 10 раз больше чем у любого самого современного клавишного синтезатора.

alpha-big-300x538 (300x538, 19Kb)  alpha (460x276, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз

"Рихтер.Непокорённый",док.фильм.

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:25 + в цитатник

Бруно Монсенжон - "Рихтер. Непокоренный"
Bruno Monsenjon. "Richter. The Enigma"1998

Фильм создан на основе интервью и дневников великого музыканта 20-го столетия. Работа осуществлялась в течение двух последних лет жизни Святослава Рихтера 1995-97 годах известным французским режиссером Брюно Монсенженом. Святослав Рихтер на протяжении своей долгой творческой жизни был практически "закрыт" для журналистов и его чрезвычайно редкие интервью становились подлинной сенсацией. Брюно Монсенжон - профессиональный музыкант. Он - автор большого числа фильмов о выдающихся музыкантах современности, таких, как скрипачи Иегуди Менухин и Давид Ойстрах, пианист Гленн Гульд, дирижер Геннадий Рождественский. Впервые он услышал Рихтера в 1966 году, познакомился с ним лично в 70-х, а задумал фильм о нем в начале 90-х.И этот монолог как-бы подводит итог жизни великого Святослава Рихтера, где он рассказывает про свои концерты, друзей,удачи и провалы и про его самого верного друга - рояль.





 

http://www.ex.ua/view/2743656

Рубрики:  музыка
кино

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мир Наизнанку - Индия

Пятница, 07 Октября 2011 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Кристина_Крестинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир Наизнанку - Индия
 

http://www.ex.ua/view/9551935

Мир Наизнанку - 2 c Дмитрием Комаровым
Год выпуска: 2011
Страна: Украина
Производство: 1+1 Production
Жанр: Реалити-Шоу, Документальный
Продолжительность: 00:49:00
Перевод: Не требуется
Язык: Русский

Ведущий: Дмитрий Комаров

 

Описание:
Автор "Мира наизнанку" путешествует странами, в которых не принято ездить с туристическими турами. В программе вы увидите редкие традиции и уникальные ритуалы, невероятные знакомства с аборигенами. Дмитрий Комаров - украинский журналист и фотограф, специальный корреспондент газеты "Известия в Украине".
Автор и участник масштабных экспедиций предпочитает путешествиям одиночестве - покупает билет в один конец и надолго едет в незнакомую страну, чтобы понять ее изнутри, стать ее жителем, показать ее изнанку.
В багаже Комарова сегодня около 20 стран: Кения, Танзания, Непал, Бирма, Таиланд, Азербайджан, Казахстан, Республика Кабардино-Балкария и другие. Путешествие Комарова по Индии была внесена в "Книгу рекордов Украины" как максимальный пробег "своим ходом" по этой стране за минимальный срок - 20 000 километров за 90 дней. Дмитрий так же сходил на Килиманджаро, Эльбрус и Монблан.

 

Рубрики:  кино

Ченнелинг

Среда, 05 Октября 2011 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСНОВАТЕЛИ: МЕРНОСТИ – ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ – ЗАЩИТА (психическая и духовная)

 (700x556, 152Kb)
                                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

Читать далее...
Рубрики:  мысли

Метки:  

Тишина под корой

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Тишина под корой»

 Короткометражка из шорт-листа Оскара — «Тишина под корой» (Le Silence Sous L'ecorce/The Silence beneath the Bark) авторства француженки Джоанны Лурье (Joanna Lurie)



На сайте http://www.joannalurie.com/ можно посмотреть еще мульты
Блог автора http://joannalurie.blogspot.com/


документальные фильмы "Raga Unveiled" и "Yoga Unveiled"

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 17:58 + в цитатник


Смотрю отличный фильм об индийской классической музыке "Raga Unveiled", онлайн его нет:),поэтому  купил двойной двд в интернете:

http://www.one-world-trading.com/RagaUnveiled.shtml

Фильм длится  больше четырёх часов. Очень много ценной информации в отличном изложении, интервью и фрагменты концертов лучших индийских музыкантов. Фильм на английском, на русский язык не переводился.

трейлер фильма:



 

 

сайт фильма:
 http://www.ragaunveiled.com/

там же информация об ещё одном фильме - "Yoga Unveiled"

первую часть которого можно посмотреть онлайн здесь: 


 

Рубрики:  музыка
кино

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кинбурн,сентябрь 2011

Суббота, 01 Октября 2011 г. 05:34 + в цитатник
Рубрики:  фото
путешествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кинбурнская Коса,сентябрь...

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Кинбурнская Коса,сентябрь...
 

В этот  раз на Косу мы поехали со своими друзьями."Косили" они с нами недолго,всего два дня,остальные дни мы провели с Виталиком в сладком одиночестве:)..

Погода нас баловала теплым солнечным воздухом и свежей морской водичкой:)...Холодало только к вечеру,и мы уходили с песчаного берега ближе к лесу,жгли костры ,пекли картошку,пили чаи, и грелись у огня до поздней  ночи..А потом в темноте возвращались на хутор:)..

Один раз к нам близко-близко подплыли дельфиныgive_heart ..Так близко в открытом море я их еще не видела...

 

Фотографии вечера первого дня....

DSCN0688 (700x496, 239Kb)

Тарапунька и Штепсель

DSCN0684 (525x700, 233Kb)

heart

DSCN0701 (700x490, 97Kb)

DSCN0761 (700x525, 47Kb)

фотки тут
Рубрики:  музыка
путешествия

Метки:  

Читая Шри Ауробиндо...

Среда, 21 Сентября 2011 г. 20:28 + в цитатник

«Люди все ещё влюблены в печаль: когда они видят кого-то, кто гораздо выше печали и радости, они проклинают его и кричат: „О, ты бесчувственный!“ Поэтому Христос все ещё висит на кресте в Иерусалиме».

«Эгоизм — это единственный грех, подлость — единственный порок, ненависть — единственное преступление. Все остальное легко обращается в добро, но эти упрямо сопротивляются божественному».

«Средневековое Христианство назидало расу: „Человек, ты в земной жизни исчадье зла и червь подле Бога; отвергни эгоизм, живи ради будущего и подчини себя Богу и Его священству“. Результаты были весьма неутешительны для человечества. Современное знание назидает расу: „Человек, ты эфемерное существо и не более для природы, чем муравей и дождевой червь, лишь временная букашка во вселенной. Живи же тогда ради Государства и подчини себя, подобно муравьям, уготованному администратору и научному эксперту“. Преуспеет ли это евангелие более, чем первое?»

  Шри Ауробиндо

Рубрики:  мысли

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Петиция против бесчеловечного обращения с животными в Украине

Среда, 21 Сентября 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения natasha_po [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срочно! Всем, кто называет себя Человеком!!!!

Срочно! Всем, кто называет себя Человеком!
В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012. В топки бросают ещё живых животных... Неравнодушные люди собирают подписи под петицией с требованием прекратить это зверство.
Необходимо собрать 5 000 подписей, голосует весь мир, но на сегодня собрано всего 1830 голосов. К сожалению, петиция на английском языке, что создаёт трудности для некоторых людей. Пожалуйста, дублируйте объявление на своих страницах в Фейсбуке - пусть ваши друзья тоже подключаются!
(нужно заполнить поля в таблице справа и нажать оранжевую кнопку "Sign Now")

http://www.thepetitionsite.com/2/tell-ukraine-to-stop-burning-animals-alive/
292844_1520169419664_1697420932_773235_1634060100_n (604x419, 71Kb)



Поиск сообщений в V_i_t_g_i_t
Страницы: 11 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь