
![]() Мы можем жить так, как живут другие, но при этом скрывать некое "нет", размером своим превосходящее весь мир... Avel Hladik | "Я люблю людей, цветы, птиц далеких клекот.. . Я умею от судьбы улетать далеко.. ." Римма Казакова. |
С праздничком.. |
|
Первые. |
Дни лета плывут каким-то странным потоком, круговертью и медленным теченьем
В потоке холодные дни и ночи, темные ливни., солнце, предзакатные солнечные блики на стволе каштана...
Неожиданный ранние рассветы, когда оказалось, что солнце золотит листву каштана не только в предвечерье...
Тихие голоса чтецов книг, что уводят меня в иные жизни..Такие яркие и болезненно-прожитые, что я не выдерживаю и убегаю в фэнтези..
В круговерти - резкие крики стрижей, что пролетают у балкона и пытаются сесть на козырек..Иной ритм жизни на несколько дней...
Странное ощущение своей жизни...Я то становлюсь злой, резкой, равнодушной, то остро почти физически чувствую чужую боль...
И не могу рассказывать о себе...Тихо говорить с другом - не могу писать письма...
Хотя поток жизни и ...не знаю как и сказать..Стоит сказать, что все хорошо, как тут же "все" рассыпается на острые осколки. Да и все так неуловимо, что
И сказать "все плохо" нельзя, грешно, ибо все НЕ плохо...Но чего-то мне не хватает...
То ли человека, то ли соломинки...
Я и первые дни лета идем как здесь:
https://www.facebook.com/nikolay.volkov.14/videos/1039253429457791/
|
Станислав Белковский - Как выжить в эпоху Путина |
|
Просто ли? |
|
"Как жаль" |
Платок, побитый молью. Мутный образ, Забвением и серостью помечен. …Берёшь себя ладонями за рёбра — И раскрываешь каждому навстречу. Даёшь своё трепещущее сердце Потрогать всем желающим, любому, Надеясь хоть на время с кем-то спеться – Хоть раз себя почувствовать как дома. Аттракцион, забытая игрушка, Музейный экспонат, покрытый пылью. Изнанкой выворачивая душу, Ты хочешь, чтоб они тебя любили, И жмёшься, как доверчивый котёнок, К ладоням, подбородкам и коленям. Но те, кто из асфальта и бетона, Они таких порывов не оценят. Да, тем, кто из бетона и железа, Дарить себя, пытаясь вон из кожи, Бессмысленно, родная. Бесполезно. Как жаль, что по-другому ты не можешь. |
|
|
Рана(ы). |
|
Делаем красивый текст для оформления дневника. |
Существую разные стили текста, для оформления вашего блога. Придуманы не мной.Долго собирала разные необычные варианты. И в этом уроке хочу вам их предложить. Благодаря им ваш дневник будет выглядеть не ординарно,и красиво. Такими текстами можно украшать ЗАГОЛОВКИ и РАМОЧКИ. Написание цвета и коды цвета. Смотрим и выбираем понравившийся...
Ещё варианты... |
|
Урок увеличение текста по наведению курсора во флеш в Macromedia flash 8 |
Сейчас Вы видите черновик моего урока.Подобное можно сделать также и в Adobe Flash CS 5..., Sothink SWF Quicker. И тогда это уже будет настоящая индивидуальная и уникальная творческая ВАША работа, Ваш мир фантазий и иллюзий.
Урок легкий, не требующий знаний скрипта.
Итак поехали:
1.Открываем программу и создаем новый документ Flash.
2.Указываем размер сцены, фон. Кстати его можно заменить на картинку если перетянуть ее прямо в библиотеку из нужной папки. Главное чтобы размер подходил)))Создаем столько слоёв, сколько нужно. Становимся на 1 текстовой слой.
3.Из меню панели управления программой выбираем вставить новый символ, из выпадающего меню опять выбираем "Кнопку" и даем ему, символу, имя.
4. В первом кадре создания символа на одном единственном слое из панели управления выбираем действие "А"-текст.В других программах это буква "Т". Указываем стиль и размер шрифта. Вводим текст и в этом же первом кадре слоя УМЕНЬШАЕМ шрифт до нужного размера.
5. Становимся на второй кадр этого же слоя и вновь печатаем (повторяем) этот же текст. Только теперь шрифт УВЕЛИЧИВАЕМ до нужного Вам размера. Но! Следите за тем, чтобы шрифт не выходил за рамки сцены.
6. Возвращаемся на Основную сцену и перетягиваем из библиотеки левой кнопкой мыши созданный символ кнопки (например отрывок 1 ) и располагаем его в пределах видимости сцены в нужном месте.
7. Тестируем ролик, наслаждаемся результатом и видим принцип работы. Ну и , если очень хочется, продолжаем вводить новые отрывки текста.
8. Далее все повторяется ровно столько, сколько Вы создали слоев и решили разместить частей текста.
Серия сообщений "Macromedia Flash 8":Уроки. Плеер. Маска.Анимация. Флеш.Часть 1 - Сделать аналоговые часы за 5 минут в Macromedia Flash 8. Урок.
Часть 2 - Урок увеличение текста по наведению курсора во флеш в Macromedia flash 8
Часть 3 - Урок светящегося шара для программы Macromedia Flash 8. (фото)
|
ДЕЛАЕМ ПЛЕЕР В ПРОГРАММЕ Aleo Flash MP3 Плеер Builder |
Доброе время суток мои дорогие друзья, читатели и гости.
Давно обещала написать урок, как работать в программе
Aleo Flash MP3 Плеер Builder
Программа лёгкая и очень удобная для создания плейлиста,
который можно поместить в красивый плеер.
Такой плеер с любимой музыкой украсит страничку вашего дневника, блога или сайта.
Для тех, кто занимается флеш, можно взять кнопочку плеера,
вставить музыку и затем готовый бутон добавить в свою флеш открытку.
Как это сделать, я расскажу в следующем уроке.
ПРОГРАММУ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ.
Итак, делаем плеер всего за три шага.
1 ШАГ - ДОБАВЛЯЕМ МУЗЫКУ
Кликаем по красному плюсику и выбираем музыку.
Добавить можно несколько файлов.
Выделив строчку с музыкой, можно при помощи стрелочек,
переместить её вверх или вниз
Что бы прослушать, нажмите на кнопочку плеера.
Если выбранная музыка вас не устраивает,
выделите её, кликните на минус и она удалится.
Смотрите внимательно в скринах, все настройки я указала стрелочками

|
Сказка с плохим концом |
Александр Минкин
Все чаще слышим, что очередной гражданин России извинился перед Рамзаном Кадыровым, главой Чечни. Вот три свежих случая:
1. Красноярский депутат Сенченко в фейсбуке назвал Рамзана «позором России». Потом долго, длинно, витиевато просил прощения.
2. Председатель Верховного суда Чечни Каратаев не только извинился, но и покорно ушел в отставку.
3. Только что длинную сбивчивую покаянную речь произнес простой житель чеченского села. У него на днях сгорел дом, а если бы извинился побыстрее, то дом, вероятно, уцелел бы. А если б этот простой Джалалдинов помалкивал в тряпочку, то дом уцелел бы совершенно точно, а?
Возможно, Сенченко у себя в Сибири выпил лишнего, спьяну ругнулся — увлёкся, забыл, что надо «фильтровать базар» (как это у них называется). Но извинился он не тогда, когда протрезвел, а после того, как к нему кто-то приходил и что-то объяснил.
Председатель Верховного суда Чечни — юрист с огромным опытом, у таких людей фильтр базара включён всегда, а всё же взбрыкнул. Но, вероятно, и с ним поговорили, и он всё понял. И с простым Джалалдиновым поговорили.
Разные люди, а поведение одно: сперва резкие или строптивые слова, потом — извинения. Схема одна — значит, и мотив такого поведения, вероятно, один.
А что общего у всех людей, в том числе таких разных, как бедняк из села, бизнесмен из Красноярска и председатель Верховного суда из Чечни? Общее у них то, что жизнь одна. Страх смерти и, возможно, не только своей, но и жён, детей… Там, в Чечне, случается: отцы сами сдают своих сыновей в руки следователей.
|