-Метки

НОСКИ аксессуары без описания безрукавка берет блуза болеро варежки второе выпечка вязание девочкам детям джемпер для пышек жакет жакеты жаккард жилет журнал заготовки запеканка здоровье игрушки кардиган кекс коврики комментарии комплект костюм кофта кофточка крючком крючок кулинария курица ленточное кружево личное малышам мальчикам манишка мк мотив мотивами мотивы мужчинам музыка накидка новый год открытки палантин пальто печенье пинетки пирог платье плед подросткам подушка поздравления покрывало прихватка прическа пуловер рамочка реглан рукоделие рулет салат салфетка сарафан свитер скатерть сладкая выпечка сладкое спицами спицы спицы+крючок сумка схема схемы тапочки творог топ торт туника узор узоры узоры спицами уроки вязания филейное вязание фильмы цветок цветы шаль шапка шапочка шарф шляпка юбка

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Старые кнопки дневника на Li.ruСлучайно нашел, сделано 6 лет назад, кнопки для установки на свой сайт.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Всегда под рукой

http://ifotki.info/index.php

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Возмилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 12114


Летнее пальто

Пятница, 29 Июля 2011 г. 16:28 + в цитатник

as960 (507x700, 319Kb)

Вязание модели

Для пальто используется 2 узора по схеме 1 и схеме 2.
Изделие вяжется без швов. Для начала связать верхнюю часть спинки до проймы. Набрать цепочку из 120 в. п. и на ней связать 8 раппортов узора вееров по схеме 1. Связать в высоту 1 раппорт узора по вертикали. Затем перейти на вязание по схеме 2 и связать в высоту одну полоску ромбов (1 раппорт по вертикали). По горизонтали у вас поместится 4 раппорта, а затем начните вязать снова веерки по схеме 1. Провязать 1 раппорт по вертикали веерков, затем 3 ряда арочек из 5 в. п. и еще 2 раппорта по вертикали веерков по схеме 1, прибавляя по 1/2 раппорта с каждой стороны. В последнем ряду должно получиться 10 раппортов узора по схеме 1.

Теперь связать 2 половинки верхней части переда до проймы (см. выкройку). Связать цепочку из 45 в. п. (3 раппорта по схеме 1). Со стороны воротника вязать по 2 веерка по схеме 1 на протяжении 11 рядов узора, в 12-м ряду связать только 1,5 веерка, в 13-м ряду связать только 1 веерок, а в 14-м ряду связать только 1/2 веерка.
При этом делать прибавления по пол раппорта во 2,3,4,5-м рядах как показано на схеме 3.
А со стороны проймы связать до начала прибавления 1 раппорт по схеме 2, затем 1 раппорт по схеме 1, затем 4 ряда арочек из 5 в. п. И далее еще 2 раппорта по вертикали веерков по схеме 1 прибавляя по пол раппорта со стороны проймы. В последнем ряду должно получиться 6 раппортов схемы 1.

Соединить полочки и спинку в одно полотно и провязать после проймы 1 раппорт по вертикали узора по схеме 1. В этом ряду должно получиться 21 раппорт по горизонтали и по 1/2 раппортов по бокам.
Далее связать полоску ромбов по схеме 2, затем 3 раппорта по вертикали узора по схеме 1.
Переходя к полоске с ромбами, сделать прибавки арочек для расширения полотна на уровне бёдер. Для этого над 4-м, 7-м, 10-м, 13-м, 16-м и 19-м веерками связать на 1 арочку больше чем указано на схеме.
Далее провязать полоску ромбов по схеме 2. Должно получиться 12 раппортов, затем снова 3 раппорта по вертикали узора по схеме 1 и в последнем ряду сделать расширение узора, прибавляя по 1 дополнительной арочке над 4-м, 8-м, 11-м, 14-м, 17-м и 21-м веерками.
В следующей полоске ромбов по схеме 2 должно получиться 13 раппортов узора по горизонтали.
Провязать ещё 3 раппорта веерков по схеме 1, затем 1 полоску ромбов по схеме 2, завершить вязание 1 раппортом узора по схеме 1.

Сшить плечевые швы, отогнув 1 раппорт узора в сторону проймы, и вшить его вместе с плечиком. Это отворот шалевого воротника. Обвязать боковые срезы полочек и воротника 1 раппортом по вертикали узора схемы 1.

Рукава вязать начиная с головки, т. е. сверху вниз. Для этого набрать 20 в. п. и связать начало рукава как показано на схеме 4. В следующем ряду связать 7 арочек из 5 в. п. Затем связать полоску ромбов по схеме 2, прибавляя в каждом ряду по арочке с каждой стороны. В ряду ромбов должно получиться 2 раппорта. Затем связать 1 раппорт по вертикали веерков по схеме 1. В этой полосе должно получиться 8 раппортов веерков.
Соединить вязание в кольцо и далее вязать по кругу еще 2 раппорта по вертикали узора по схеме 1. Затем связать 1 полосу ромбов по схеме 2, далее 3 раппорта по вертикали узора по схеме 1, 1 полоску узора по схеме 2, 3 раппорта по вертикали узора по схеме 1.

Сборка. Все детали ажурного пальто отпарить через влажную марлю, рукава вшить в проймы.

as961 (660x700, 124Kb)

http://knit-dress.ru/post_1310743539.html
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/кардиганы, жакеты, жилеты
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 2 пользователям