Видео-МК-Шаль "Объемные цветочки" крючком |
Ажурная шаль из журнала Alize связана крючком № 3 из 200 г пряжи Angora Gold Simli (75% шерсть, 10% мохер, 5% металлик; длина 500 м/100 г).
Шаль начинают вязать с нижнего угла, расширяя полотно согласно схеме. К сожалению, схема, приведенная в журнале, может быть не всем понятна. Поэтому я сделала видеоурок по этому узору.
Готовую шаль украсьте бахромой, как показано на фотографии.

|
40 вариантов схем для юбочек |
|
Узор спицами Ёлка |
|
Резинки спицами,видеоуроки |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Техника вязания ,подборка 3 здесь http://liveinternet.ru/users/selwas/post268334999/
|
Ричард Клайдерман |
|
Необычное лечение простуды за один день от Доктора Влада |
Еще когда я учился в медицинском институте, нам один доцент с кафедры микропедиатрии (это где лечат совсем крошек в возрасте от нуля) рассказывал об одном интересном способе лечения простуды. Способ только для взрослых, не для детей. Он этот способ продвигал на словах, а на деле выписывал антибиотики при простуде. Не потому, что способ плохой, а потому что так полагалось во времена СССР.
Серия сообщений "Простуда":
Часть 1 - Как мир борется с простудой, или готовим волшебный эликсир здоровья
Часть 2 - Народный рецепт лечения кашля
...
Часть 8 - Лечебная настойка от кашля нашей семьи
Часть 9 - Антипростудное меню
Часть 10 - Необычное лечение простуды за один день от Доктора Влада
Часть 11 - Что нельзя делать, если заболел ребёнок
Часть 12 - Пять способов вылечиться от осенних хворей
|
ДОН КИХОТ И РОБИНЗОН КРУЗО |
ДОН КИХОТ И РОБИНЗОН КРУЗО
Все же есть у нас остроумные сограждане!!
Браво!
"-Один юноша имел неосторожность задать вопрос на форуме. И вот, что из этого получилось...
"Окажите гуманитарную помощь plz! Нам в школе задали прочитать "Донки-хот" и"Робинзон Крузо". Книжки читать тяжело, сложно, скучно и нудно,лично я не осилил.Буд…ьте так добры, перескажите пожалуйста, краткое содержание!!! Или киньте ссылку!!"
Ответы:
natalex 2005-12-16 08:49 am UTC (ссылка) donkey-hot - это ж совсем для взрослых...
7_turtles 2005-12-16 08:53 am UTC (ссылка) Пересказываю "Донки-хот". В принципе, половина содержания уже описана в названии: "donkey" по-английски "осел", ну а "hot" - "горячий".Т.е. это книга про горячего осла, автор - английский писатель сэр Вантес. У этого осла был хозяин, который на нем ездил, его звали Санчо Панса. Но он не главный герой романа.Главный герой - горячий осел. Горячий в смысле секса, естественно.Чуть подробнее. Молодой грек по имени Лукий, путешествуя по Фессалии, знакомится c могущественной колдуньей. Герой подсматривает за превращениями колдуньи и сам пытается превратиться в птицу. Но происходит ошибка+ Лукий становится ослом, сохранив при этом человеческий разум. В образе осла герой имеет возможность наблюдать самые интимные сцены человеческой жизни. В остросатирической форме показаны жрецы-шарлатаны. В комически - бытовых тонах описаны "семейные отношения": разъяренная свекровь - богиня Венера,добродушный дедушка Юпитер, молодой Амур и его жена - простая смертная красавица Психея. Интриги, козни, зависть -ничто не чуждо богам Олимпа. Вот как-то так.
juslex 2005-12-16 09:00 am UTC (ссылка) про первый роман не слышал ничего, а по второму вроде будут снимать фильм с гошей куценко...что-то про зону..
levkonoe 2005-12-16 09:40 am UTC (ссылка) Сначала надо асилить "Пока чего", автор Д.К.Мирон. Тогда понятнее будет. А то сразу так без подготовки... мало ли что. Просто не путать с "Тихим доном", тот дон был вовсе буйный, который у сэра Вантуза.
levkonoe 2005-12-16 09:42 am UTC (ссылка) А про Робинзона тоже можно не заморачиваться. У Лема есть хорошая статья Сексуальная жизнь Робинзона", в сборнике "Библиотека 21 века". Там все коротенько и живенько так, а то у Крузо этого все какие-то козочки, попугаи, замучаешься читать.
7_turtles 2005-12-16 10:12 am UTC (ссылка) Ладно, чувак, извини. Понимаешь, причиной шуток послужило то, что ты не правильно написал название романа. Ведь он называется не "Донки-хот", а "Тонкий ход". И речь там,если серьезно, идет о министре иностранных дел Франции, которого звали Ла Манч, и который в ходе переговоров с Грецией сделал один очень тонкий ход. По мотивам этих событий и был написан роман "Тонкий ход" (Ламанчский).
belenky 2005-12-16 11:07 am UTC (ссылка) Робинзон Карузо. Ему ж там нехер было делать на острове с осликом по пятницам, так он целые дни пел. А когда его нашли, он стал по операм шастать за большие бабки. и ослик с ним.
kokosov 2005-12-16 11:34 am UTC (ссылка) Воппщем, если вкрацце. Приплывает типа канкретный чувак, Робинзон, на остров, а тем - мельница, и при ней старый осёл-негр, Тяпницей зовут,а кликуха Донкей Хот. Он на той мельнице пиво гонит. Ну чувак с ним пожил,потом надоело. Вернулся и сделал сайт про это дело.
handi 2005-12-16 11:43 am UTC (ссылка) Ну, нароооод.Совсем голову человеку запудрили.Человек! Донки - это удочки такие. Для придонной ловли.Так вот, роман "горячие удочки" повествует о двух любвеобильных испанцах.Ну, ты понимаешь. Когда книга вышла, был большой литературный скандал.Поскольку столь откровенные романы в то время писать было не принято. Некоторые особенно чопорные критики до сих пор считают, что это литературная порнография из категории "только для взрослых".
a_gata 2005-12-16 02:35 pm UTC (ссылка) Вы че. Сразу видно, что никто не читал.Точное название первого романа - "Тонкий кот", название, конечно, неожиданное, но это, стилистический прием такой. Там про бедную испанскую старушку Ламанчу. Она жила одинокая со своим котом в нищете.Ну постепенно им стало совсем почти нечего жрать, и кот стал на глазах худеть и становится вообще прозрачным просто. Он потом умер в конце. И Ламанча умерла тоже. Карочи, основная суть романа - про ужас одиночества, так училке и скажи. И еще - что "тонкий кот" это такая метафора, которая красной нитью проходит через весь роман. Вторую книжку помню не очень хорошо, но там главного героя звали Рабинзон-Крузо, он был итальянский еврей (ну как у нас Рабинович - а у них Рабинзон). Ну и его за его еврейство преследовали.А он был хороший и добрый человек и с итальянскими детьми дружил. Короче, книжка про то, что преследовать евреев - плохо. На самом дел Робинзон Крузо это непраильное произношение Раввин Зон Крузо,то ест сын раввина по фамилии Крузо.
kostya30 2005-12-21 08:53 pm UTC (ссылка) Робинзон Крузо. Краткое содержание. Без шуток. Дорогой Памидор! Иосиф Бродский в своей нобелевской лекции заметил, что не чтение книг есть, по существу, преступление. Не только перед самим собой, но и перед всем человечеством, перед будущим, перед детьми. Рискните здоровьем, попробуйте прочитать самостоятельно эти две превосходные книги. Ну, предположим, Дон-Кихота вам, по всей видимости, тяжеловато будет читать поначалу. Но Робинзон Крузо! - поверьте, это легкое и необыкновенно увлекательное чтиво! Эти придурки совсем заморочили вам мозги, то, что они пишут, не имеет ничего общего с реальным содержанием романа. Действие романа столь динамично - клянусь, вы не оторветесь. Русский перевод -великолепен! Просто чтоб вас не обижать, я опишу вкратце, где там собака зарыта. На большом химическом комбинате в Китае происходит авария. Поток бензола устремляется к реке. Главный герой - американский инженер Гаррисон,осознав случившееся,бежит к реке в ужасе восклицая "Raw benzol! Raw benzol! Ужас случившегося доходит,наконец и до китайских рабочих, до этого привыкших к халатности и безразличию. Вечером за бутылкой пива Гаррисон рассказывает китайским коллегам о страшных последствиях, которые авария принесет реке, городам, расположенным ниже по течению, людям, которые, возможно, будут пить речную воду... Тут один из рабочих вспоминает, что ниже по течению расположен детский дом. После простого подсчета (расстояние, деленное на скорость течения), инженер Гаррисон понимает, что зараженная бензолом вода будет возле детского дома буквально через 3 часа. Смелый инженер на своем верном автомобиле Toyota Cruiser умудряется по бездорожью проделать 400 км за 3 часа и спасает детей. Неточно расслышанный китайцами возглас "Raw benzol"становится кличкой главного героя романа.Китайские товарищи Гаррисона отныне называют его "Робинзон". Автомобилю отводится в романе не последнее место. В критические моменты герой разговаривает с машиной, умоляет её не подвести, общается с ней как с живым человеком. Роман написан признанным мастером прозы, современным классиком китайской литературы, Де Фо. Название,безусловно, сочетает кличку главного героя ("Raw benzol" = Робинзон) и название машины "Cruiser = Крузо". Успехов в учебе. К.
Unloki не парьте пацану мозги!!! Донкей хот ламанченский енто сатиричекое произвидениё про глупого ламера который пытался отключить в виндах режим хот кей и срубил систему осёл.
Marcus Да нет, вы путаете. Дон Ки Хот - это итальянский мафиози корейского происхождения. Жесткие нравы Сицилии, презрение коренных итальянцев, борьба за место в социуме. Слезы ночами в подушку, впалые от безисходности желтые щеки, жесткая щетка всколоченных волос, а в щелочках глаз застыл вопрос - почему, бл.??!!! Это роман о расовой нетерпимости, о том, как тебя не понимают, если ты немного другой. Если бы не верный сенсей Сан Чо Панс, вместо трагикомедии роман был бы просто трагедией. Занимательное чтиво для меланхоликов. Рекомендую
|
Учебник русского языка для американцев |
|
СПИРАЛЬНЫЙ ЧУДО-ШАРФ |
|
... или почему богатые богатеют, а бедные ... |
|
![]()
"Мы не говорим, что бедность позорит человека - позорит человека только нежелание избавиться от бедности трудом". Перикл, античный публицист и общественный деятель. В карте крупный капитал представлен энергиями юпитера, нептуна, плутона. Эти три планеты объединяет водный компонент: все они управляют водным знаком либо в качестве мажорного, либо в качестве минорного диспозитора. В "Профессии инвестор" уже шла речь о сходстве между деньгами и водой. Но считаем необходимым повторно расставить акценты и пойти дальше и провести аналогию, сопоставив финансовую механику с любыми процессами движения потоков в природе (вода, ветер, миграция животных и т.п.):
![]()
Сегодня рынок заполнен различными предложениями, которые помогают зарабатывать: от бизнес-тренингов мудрецов до книжек "как стать богатым (за 7 дней / для чайников)". Они не отличаются особой оригинальностью, воруют друг у друга идеи про постановку целей, контрольные точки, психологические аффирмации и визуализации роллс-ройсов, чтобы увидеть их во сне и те побыстрее приехали в гараж посетителю тренинга. Главный дефект этих массовых рецептов роста благосостояния состоит в том, что они деперсонифицированы. А жизнь устроена так, что у каждого человека свой индивидуальный набор талантов и событийных закономерностей, благодаря которым он зарабатывает. Водные люди "чуют" эти закономерности интуитивно и годам к 60 представляют, что является событийным сырьём их миллионов, не видя в глаза натальной карты и подчас не догадываясь о натальном анализе вовсе. И проблема в том, что на самом дорогом элитарном тренинге часть советов автора для одной половины аудитории может оказаться полезной, а для другой - абсолютно вредной и послужит причиной разорения. Мантры про позитивное мышление подчас оказываются губительной контрпродуктивной чушью, ибо большие деньги у людей, к примеру, с солнцем в скорпионе на К2 в скорпионе зарабывают такие "аморальные" эмоции как гордость, зависть, страхи зависимости / бедности / старости, искренняя радость от того, что конкурент будет потоплен и разорён. Чем чаще Роман Абрамович "кидал" очередного компаньона или банк на пару сот миллионов долларов, тем прочнее становился его бюджет, вопреки всем законам бизнес-литературы. Тренер будет вещать про важность общения и построения социальных связей, а у натива, к примеру, деньгами управляет рыбья венера в 12 доме в соединении с сатурном. Общение будет в лучшем случае мешать работать, в худшем - разорять натива, ибо главный девиз его кошелька - "Молчание золото". Тем не менее, есть ряд универсальных черт, которые отличают богатого человека от бедного. Их можно применять к любой карте, если только нет жёстких откровенных противопоказаний в гороскопе в виде тройного повторения формулы через аспект, диспозицию и т.п. Надо заметить, что богатым мы будем называть того, кто развивается и всю жизнь обладает способностью приумножать ресурсы (даже если в какой-то отдельный момент времени он обеднел, то богатым быть не перестал), а бедным - того персонажа, кто тратит и портит, не в силах создать и заработать (даже если в отдельный момент времени ему пришли деньги, от этого он не перестал быть бедным, просто у бедного временно появился материал для растраты). Ещё раз повторим, что таблица грешит обобщениями и на каждый пункт можно найти исключение. Но на то оно и исключение, что будет весьма редким.
![]()
Таким образом, если человек хочет повысить своё благосостояние, то ему выгодно: а) сначала поработать над собой и своими убеждениями, обратив внимание на колонку для богатых; б) самостоятельно или с помощью специалиста провести натальный анализ, определив оптимальные стратегии в конкретных деловых ситуациях - как себя вести, чтобы начать дело; как себя вести, чтобы выжать максимум денег без экстенсивного развития; что делать, чтобы получить помощь обстоятельств при развитии дела; а может вообще выгоднее быть нишевым суперспециалистом, получая зарплату выше рынка и не заморачиваясь управлением. Напоминаем, что у каждого будет свой уникальный набор рецептов, но постараемся дать примеры. Для иллюстрации возьмём планету в роли управителя 2 дома. Это то конкретное качество человека, которое лично для него будет деньгозарабатывающим - именно этому таланту будет сопутствовать событийная удача, если его использовать для заработка. Дом планеты-управителя 2 дома, сила 2 дома, сила планеты-управителя, аспекты на управитель, сила этих аспектов, аспекты на К2, аспекты на другие планеты 2 дома, другие управители во 2 доме, диспозиторы управителя 2 дома - всё это тоже самым тесным образом будет участвовать в финансовых процессах, но тогда процесс описания растянется на десяток страниц. Однако знак на К2 (и планеты в роли управителя соответственно) удобны тем, что по иерархии интерпретации они стоят на первом месте и гасят любые противоречия себе (например, так же, как дирекции регламентируют влияние транзита). Знак на куспиде с управителем определяет целиком и полностью погоду в доме. Всё остальное эту погоду лишь корректирует и уточняет. Итак:
![]()
Денежные жабки, денежные деревья и прочие финансовые тотемы будут работать у людей, чьи дома денег резонируют с такого рода эзотерическими приёмами. Примеры резонанса (чем больше совпадёт, тем лучше). - положение куспида 2 дома в водных знаках, особенно в рыбе и скорпионе; - положение управителя в водном доме, - нахождение водной/огненно-водной планеты (луна, марс, юпитер, нептун, плутон) во 2 доме; Соавтор - Анастасия Владимирова. |
|
ТОРТ ТЫКВЕННО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ |



|
Этические признаки просветления |

|
Бордовый пуловер с люрексом |
|
А. Дементьев |
|
|
Excel : 8 полезных трюков |

Microsoft Excel, пожалуй, лучшая офисная программа из когда-либо созданных. На ней держатся целые отрасли экономики, так что, виртуозно овладев этим инструментом, Вы сразу заметите, что дела у Вашего бизнеса идут в гору.
|
Tejido Practico Crochet 4-2013 |
|
Берет-звёздочки |
Берет Звезды
Пряжа Картопу Гонга (300м/100г), крючок 5,5.
Берет связан в две нити, цвета белый и коричневый. Расход чуть меньше 100г каждого цвета.
http://vk.com/feed?section=updates&z=photo-45042913_319173357%2Ffeed20_-45042913_1389814384
|
Берет узором "снежинки из пышных столбиков". |
|
Снуд-букле |
|
Дуплет спецвыпуск - Брюггские кружева 1 |
|