-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга-37

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2011
Записей: 6101
Комментариев: 72
Написано: 6669





Без заголовка

Среда, 17 Августа 2011 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарство из лимона


1261742086_list20limona (667x500, 109Kb)
efd92e9c9a50 (274x60, 4Kb)
Подружитесь с лимоном, и многие ваши проблемы будут решены: он избавит от старых болезней и убережет от новых.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье,народная медицина

Без заголовка

Среда, 17 Августа 2011 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойки и бальзамы из лекарственных растений на основе водки

http://www.medunica.info/sbor/vdbal.htm

Настойки и бальзамы из лекарственных растений на основе водки

3407372_8b4666cb58c4 (575x100, 17Kb)

Целебный напиток — бальзам — изготовляют из большого количества (от 10 до 60) лекарственных трав. Кроме того, в состав бальзама обязательно должен входить сироп или эфирное масло. Качественный бальзам имеет приятный аромат, коричневый цвет и горьковатый вкус.
Для изготовления бальзама на основе водки измельченное сырье смешивают, заливают водкой и настаивают в течение 7-60 дней. Затем жидкость сливают, процеживают через несколько слоев марли, добавляют указанные в рецепте сиропы, настаивают в течение 2-3 дней в темном прохладном месте, затем снова процеживают и переливают в стеклянную посуду.

3407372_8b4666cb58c4 (575x100, 17Kb)

Рубрики:  здоровье,народная медицина

Без заголовка

Среда, 17 Августа 2011 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные свойства черноплодной рябины


Лечебные свойства черноплодной рябины основаны на высоком содержании в составе яблочной кислоты, а также других органических кислот, пектина, дубильных веществ, аскорбиновой кислоты, витамина Р, каротина, рибофлавина, фолиевой кислоты, никотиновой кислоты, токоферола, филлохинона, пиродоксина, цианина, тиамина, железа, марганца, йода, а также много других веществ, витаминов и микроэлементов.
151 (620x317, 20Kb)
Лечебные свойства черноплодной рябины.

Лечебные свойства черноплодной рябины полностью сохраняются при переработке плодов, изготовлении варенья, сиропов, киселей, джемов, сока, чая или начинки для пирогов.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье,народная медицина

Без заголовка

Среда, 17 Августа 2011 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хмель


Хмель широко используется в народной медицине. Он оказывает благотворное действие на желудок, почки, печень. Препараты из хмеля укрепляют сердечно-сосудистую систему, показаны при вегетососудистой дистонии. Он обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием при различных воспалительных процессах. Он эффективен при неврозах, снимает спазмы. Чай из шишек хмеля снимет раздражительность, успокаивает.
275px-Humulus_lupulus (275x206, 15Kb)
Читать далее...
Рубрики:  здоровье,народная медицина

Без заголовка

Среда, 17 Августа 2011 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСЦЕЛЯЮЩИЕ КАРТИНКИ

Заряжена на женскую привлекательность

Заряжена на женскую привлекательность

 


Заряжена на зачатие


Заряжена на здоровую беременность


Заряжена на избавление от лишнего веса


Заряжена на повышение энерготонуса


Заряжена на привлечение денег


Заряжена на удачу в бизнесе


ОБЩЕЕ ИСЦЕЛЕНИЕ


СНЯТИЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ


СНЯТИЕ НЕГАТИВА С ПОЛЯ

 

Рубрики:  здоровье,народная медицина

Без заголовка

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения MA-Belle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пересаживаем цветы

Купить цветочек для озеленения и создания уюта – только полдела. Важно правильно подобрать к нему горшок. Ведь от этого зависит не только здоровье вашего зеленого квартиранта, но собственное хорошее настроение.

Размер имеет значение

Первое, о чем стоит задуматься, - это габариты тары, в которую вы будете высаживать растение. Чтобы "кольчужка" ему не жала корешки, но в то же время, чтобы кустик не болтался в горшке, как соленый огурец в трехлитровой банке, следует остановить свой взор на размере, точно соответствующем возрасту и претензиям вашего цветка.

Обратите внимание - как бы ни был хорош горшок, который вы приобретете сегодня, спустя полгода-год его придется менять на другой. Причем этот другой должен отличаться от первого на один размер. В разных традициях эти размеры принято помечать то цифрами, то буквами, а то и вовсе никак не обозначать, поэтому ориентируйтесь на закон: предыдущий горшок должен спокойно помещаться в следующем по аналогии с кастрюльками или матрешками.

Пластмасса или глина?

Очень существенно, из какого именно материала должен быть сделан ваш горшок. Бытует мнение, что лучше необожженной глины нет ничего. Такой подход ошибочен, потому что как глина, так и пластмасса имеют ряд преимуществ и недостатков.

Необожженная глина отличается от пластмассы тем, что недолго сохраняет влагу и позволяет корневой системе дышать (вода быстро испаряется через стенки). Это оказывается очень полезно для тех растений, которым показано "сидеть" в не очень мокрой земле. А вот пластмассовые горшки напротив подходят тем цветам, которые привыкли к болотистой почве (в силу своих особенностей пластик влагу практически не пропускает).

Однако приводить здесь конкретные примеры растений, которым показаны те или иные горшки, было бы не совсем уместно - в разных помещениях сухость воздуха различная. Например, в оранжереях, где постоянно поддерживают достаточно сырой климат, в глину высаживают практически все растения, а в некоторых жарких квартирах (особенно возле батарей центрального отопления) в пластмассе себя будут хорошо чувствовать даже кактусы.

Кроме того, в пользу пластмассы можно привести и еще один аргумент - она более дешевая. Поэтому если вы планируете создать в доме зимний сад или висячие сады Семирамиды, сначала задумайтесь, по карману ли вам будет приобрести сотню глиняных горшочков, которые придется менять (или передавать по наследству) каждые полгода. Что касается глины обожженной, иначе говоря, покрытой глазурью, то ее свойства практически идентичны с пластмассой.

Теория кашпо

Для чего нужны кашпо? Многие думают, что только для красоты. Посадил, мол, в красивое кашпо старый горшок - вроде как и украсил жилище. Так-то оно так, да не совсем. На самом деле кашпо могут выполнять и еще пару функций. Во-первых, помещенные в них горшки более устойчивы (что крайне востребовано у цветиков, растущих вверх). А во-вторых, между стенками горшка и стенками кашпо создается особый климат (по температуре и влажности), что зачастую может пойти на пользу растениям - любителям сырого тепла.

Немного мистики

Хотите - верьте, а хотите - проверьте. Но есть один закон, который никто не может доказать, но все могут подтвердить его действенность. Если вы посадите в горшок с горизонтальными узорами или рельефами растение, которое должно расти вверх, то оно может резко затормозить в своем развитии. Не сдерживайте стремящихся в небо продольными линиями! И наоборот - кустики, которым надо виться, крутиться, толстеть стволом и разрастаться в разные стороны не стоит сажать в горшки с вертикальными полосами. От этого они потеряют ориентиры, будут чахнуть боковыми ветвями и ронять желтые листья на подоконник подобно слезам.

Повесть о первой любви

Однажды моя подруга купила совершенно не подходящий горшок для своего страстоцвета. Он был мал, некрасив и покрыт аляповатой глазурью. Все ей объясняли, что в таком уродце бедный цветик не проживет и месяца. Но на удивление злым языкам страстоцвет рос, как на дрожжах, и не думал чахнуть. За объяснениями подруга обратилась к флористу. На что умудренный опытом специалист сказал: "Вы с любимым цветком имеете как бы одно биополе, а потому то, что нравится вам, положительно влияет и на него. В этот горшочек вы влюбились с первого взгляда - те же чувства "испытал" и ваш страстоцвет". Мораль: прежде чем покупать горшки, продумайте единый дизайн вашей комнаты, прикиньте, в каком стиле вы хотите оформить ваш зимний садик, и купите именно то, что придется вам по душе. Можете быть уверены, что ваш порыв будет оценен и питомцы поприветствуют вас благодарными цветами.

 

(tata.ru  Елена Санарова)

Рубрики:  дача/всё о цветах

Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения I_Elena_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание вязаной игрушки. Пчёлка-смайлик .

лето 115 (700x525, 349Kb)

  Как и обещала, сделала описание пчёлки и небольшой МК. Это моя авторская игрушка. Вяжется она быстро, легко и поэтому с удовольствием.

Хороший подарок как для детей, так и для взрослых. Таких пчёлок я уже связала в подарок если не десяток, то штук 8 точно. Интересно будут смотреться с разными выражениями мордашки-смайлика, но я вязала пока только улыбку.

Изображение 034 (700x525, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязаные игрушки

Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения businkaKS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная игрушка Такса Молли

Приветствую всех, мои дорогие ПЧ-ёлки!!!

Очень давно не писала тут, дел - по горло!
 Если Вы  иногда заходите ко мне в гости, то могли заметить, что у меня появилась ссылочка на мой сайтик.
  Да, мой дорогой муж Александр сделал мне подарочек - свой собственный маленький сайтик, где теперь будут жить все мои игрушечки. 
Много навязалось за это время, что я неписала тут. 
Но сегодня я хочу представить Вам всем свою авторскую разработку 

Таксу Молли!

Для начала фотосессия Молли...

ДАЛЕЕ...



 

Рубрики:  вязание/вязаные игрушки

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные точки на ваших ладонях

строительство деревянных домов


Удивительно, но факт - одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!

Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром… Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите ее, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой гадалки… и помогите себе сами.

Как действует рефлексология? Существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.

Так, правая рука соответствует правой половине тела, левая - левой. И если правильно нажать на правильную точку, эффект не заставит себя ждать.

Почему? Как говорят восточные мудрецы, любые физические проблемы вызываются «блокировкой» потоков энергии. Нажимая на активные точки, мы эту «блокировку» снимаем. Западные специалисты утверждают, что при стимуляции определенных точек нервная система посылает сигналы в мозг. В общем, результат один - наш организм сам себя лечит. Неплохо, правда? А какая экономия для домашнего бюджета!..

Вот как это делается: нажимайте на лечебные точки большим пальцем или пощипывайте большим и указательным. Смотрите на значки, указанные в каждом случае, и ищите их на картинке. Чтобы достигнуть лучшего результата, повторите то же самое и на второй руке.



Улучшение работы мозга
Где искать: точки, отвечающие за мозг, глаза / уши, гайморову пазуху, лимфатическую систему / органы репродукции.

Обозначение точек на рисунке: 



Как действует: увеличивается приток кислорода к головному мозгу, кровь очищается от токсинов.

Как массировать: на обеих ладонях ущипните каждую точку или нажми на них по 25-50 раз. Начните с кончиков пальцев и спускайтесь вниз к запястью.

Повышение энергии
Где искать: точки, отвечающие за солнечное сплетение, надпочечники, гипофиз, шею /щитовидку, лимфатическую систему /органы репродукции, мозг.

Обозначение точек на рисунке:



Как действует: высвобождаются эндорфины, ускоряется обмен веществ, улучшаются функции мозга.

Как массировать: на каждой руке по 50 нажатий на нужные точки (повторяйте в течение дня).

Снять воспаления кожи
Где искать: точки, отвечающие за надпочечники, почки, лимфатическую систему /органы репродукции, кишечник.

Обозначение точек на рисунке:



Как действует: выводятся шлаки, убивается инфекция, увеличивается производство организмом стероидов, уменьшающих воспалительные процессы.

Как массировать: на обеих ладонях по 25-50 стимулирующих нажатий. Для почек и кишечника (органы, выводящие шлаки) возьмите мячик для гольфа или другой шарик или камень размером в полтора-два раза меньше бильярдного, зажмите его между ладонями и проверните 50 раз. Потом зажмите его основаниями ладоней (чуть выше запястья) и повторите еще 50 раз.

Снять головную боль, похмелье, боли в гайморовых пазухах
Где искать: точки, отвечающие за гипофиз, мозг, темя, гайморову пазуху, надпочечники, почки.

Обозначение точек на рисунке:


Как действует: давление на точки, отвечающие за мозг и темя, увеличивает приток к ним крови; точка надпочечников стимулирует выделение гидрокортизона, который помогает «осушить» гайморовы пазухи; почки выводят токсины, образовавшиеся после принятия алкоголя.

Как массировать: возьмите мячик для гольфа или другой шарик/круглый камень такого же размера, зажмите его между большим и указательным пальцем. Сжимайте его 25-50 раз каждой рукой. Затем по 10 раз нажмите на точки на кончиках пальцев (мозг). Стимулируйте гайморовы пазухи 5-10 нажатиями, потом надпочечники по 25-50 раз. Если вас мучает похмелье, попробуйте 50 раз простимулировать «почечные» точки на обеих руках.

От расстройства желудка 
Где искать: точки, отвечающие за селезенку / поджелудочную железу, солнечное сплетение, кишечник, надпочечники.

Обозначение точек на рисунке:



Как действует: увеличивается образование энзимов, улучшающих пищеварение, расслабляются мускулы желудка, улучшается деятельность всех органов пищеварения.

Как массировать: нажмите по 25-50 раз на каждую точку. Чтобы прибавить энергии солнечному сплетению и улучшить работу кишечника, покатайте между основаниями ладоней мячик для гольфа или другой шарик такого же размера - 50 раз. И еще 50 вращений - между ладонями.

Снять симптомы ПМС и отеки
Где искать: точки, отвечающие за лимфатическую систему / органы репродукции, гипофиз, кишечник.

Обозначение точек на рисунке: 


Как действует: регулируется выделение гормонов, увеличивается образование эндорфинов, блокирующих боль, расслабляются мышцы низа живота.

Как массировать: захватите руку чуть выше запястья между указательным и большим пальцем другой руки. Теперь вращайте зажатой рукой - пол-оборота в одну сторону, пол-оборота в другую - 50 раз. Затем 25-50 раз ущипните точку, отвечающую за гипофиз. Потом возьмите мячик для гольфа и вращайте его, зажав основаниями ладоней, 50 раз.

Расслабление и избавление от стресса
Где искать: точки, отвечающие за гипофиз, солнечное сплетение, сердце / грудь / легкие.

Обозначение точек на рисунке:



Как действует: балансируются гормоны, расслабляются мускулы желудка, контролируется дыхание.

Как массировать: возьмите мячик для гольфа или другой шарик / камень такого же размера, зажмите между указательным и большим пальцем и проворачивайте его 25-50 раз. Ущипните или нажмите на точку, отвечающую за солнечное сплетение, 25-50 раз и покрутите шарик (столько же раз) чуть выше основания ладоней.

Лечение бессонницы
Где искать: точки, отвечающие за надпочечники, солнечное сплетение, гипофиз, шею /щитовидку, лимфатическую систему/ органы репродукции, мозг.

Обозначение точек на рисунке:



Как действует: воздействие на точку солнечного сплетения успокаивает все тело; «мозговые» точки регулируют сон, точки желез помогают успокоиться.

Как массировать: по 25-50 раз нажмите на каждую точку и по 10 раз ущипните.

Избавиться от беспокойства
Где искать: точки, отвечающие за мозг, солнечное сплетение, гипофиз, шею /щитовидку.

Обозначение точек на рисунке:



Как действует: высвобождаются успокаивающие эндорфины, тело расслабляется, восстанавливается гормональный баланс и обменные функции организма.

Как массировать: нажмите на каждую точку по 25-50 раз.
Лилечк@
 

 

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ":
БОЛЕЗНИ, ЛЕЧЕНИЕ
Часть 1 - Чудо-мазь.
Часть 2 - Очищение пол-палой
...
Часть 16 - Проросшая картошка от воспаления суставов
Часть 17 - Это очень важно!
Часть 18 - Волшебные точки на ваших ладонях
Часть 19 - Рецепты, спасающие от боли в суставах
Часть 20 - Знахарское лечение варикозного расширения вен
...
Часть 64 - Как научиться рано вставать
Часть 65 - Философия здоровья.
Часть 66 - Рецепты с гидролатом розы /розовая вода/

Серия сообщений "ЭТО ИНТЕРЕСНО":
ИНТЕРЕСНОЕ
Часть 1 - Сайты где можно скачать МУЗЫКУ и ФИЛЬМЫ
Часть 2 - ЦИТАТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
...
Часть 58 - СУПЕРПЛАСТИЧНЫЙ МАЛЬЧУГАН!!!=)
Часть 59 - Гарвардский и Хьюстонский проект уничтожения России
Часть 60 - Волшебные точки на ваших ладонях
Часть 61 - Настоящая мама!!! (потрясающий рассказ)
Часть 62 - 10 заповедей Вечной молодости
...
Часть 98 - Умный массфоловинг от Twidium
Часть 99 - Байкал... как много в этом слове!
Часть 100 - Еще немного о свадьбах.
Рубрики:  здоровье,народная медицина

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Э_л_л_и [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птаха

 Мой сын поймал сегодня птичку. Судя по окрасу тропическая, предположительно попугай)

  

Рост 7 см, длина с хвостом 12 см, хлопок, синтепух, бусины.

Вдохновением послужила картинка, найденная на Осинке

Подспорьем стало описание, обнаруженное там же

   

Чуток видоизменила: 1р - 6 ст, 2р - 12ст, 3р - 18ст, 4р - 14ст, 5р- 30ст, 6р - 36ст, далее прямо, в последнем ряду полоски на шее добавила 6 ст в районе спинки, потом прямо; убавки - 6ст,  7ст, 8ст, 9ст, по две вместе, стянуть. Хвост: цепочка из 7 петель, в 3-ю  петлю ссн, в следующие 4 петли по ссн, с другого края цепочки 5 ссн, соед с начальным ссн, вяжем по кругу еще 8 рядов ссн, в 10-м ряду добавляем 2 ссн (итого 12), 11р - сбн , добавляем 3 (итого15), 12 р - 15сбн. Укрепляла пластиком, вырезанным из сметанного стаканчика. Немного синтепона в основание хвоста. 

Есть предположение, что если добалять по 3ст в районе спинки, начиная от головы получится покатая спинка как на картинке, но это уже будет другая птичка...

 

Рубрики:  вязание/вязаные игрушки

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из рыбы (очень вкусная)


00000253.jpg (292x196, 16Kb)
09.JPG (185x355, 12Kb)
В газете наткнулась на рецепт рыбы под майонезом, и думаю, а дай попробую.
Все сделала строго по рецепту. Рыба у меня под рукой была только щука.
И что вы думаете? Я даже украсить не успела. Поставила в холодильник, а семейство уже приготовилось пробовать...какие там украшения.
В общем, всем жутко понравилось. Хотя рецепт немного необычный, даже странноватый на первый взгляд, но правда, очень вкусно.

Килограмм рыбы в которой поменьше косточек отварить с перцем и лавровым листом
Разобрать на мелкие кусочки, вынуть косточки и разложить на блюдо.
В 4-5 ложках растительного масла потушить 2 большие натертые на терке морковки и одну большую, натертую луковицу. Посолить. Когда морковка готова, влить на сковороду стакан кипящего молока, перемешать, добавить банку (250 гр) майонеза. Мешать до первого "пука". Полученной смесью залить рыбу, перемешать, немного остудить и поставить в холодильник, чтобы настоялось.
От этого блюда можно проглотить пальчики. Если делать на стол, то сразу две тарелки.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки в чулочках - это ЧТО-ТО!

bcc6db копия (300x187, 37Kb)
Как пожарить аппетитные куриные ножки так, чтобы они получились сочными, румяными и вкусными? А еще чтобы можно было насытиться всего одной ножкой? Ответ прост — надо на ножки надеть плотные чулочки. Тогда обжариваться будут именно они, а куриные ножки будут готовиться внутри чулков в собственном соку, они не высохнут и не пригорят. Детям желательно давать такие ножки без чулок — они легко снимаются вместе с кожей, оставляя малышам только сочное куриное мясо.
 

приготовим?
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 11 Августа 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБНО-ОВОЩНЫЕ БИТОЧКИ

Этот рецепт идеально подойдет на каждый день. Блюдо самостоятельное, но при желании можно подать с овощным салатом и большим количеством зелени. Также прекрасно сочетаются со сметаной. Несмотря на кажущуюся простоту приготовления, времени занимает достаточно много.

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный огород Игоря Лядова

DSC00003 (600x450, 107Kb)

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
Рубрики:  дача

Без заголовка

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать теплицу из пластиковых бутылок

 (400x327, 28Kb)
Купить готовую, заводского исполнения теплицу нынче не проблема. Однако огородники продолжают создавать сооружения для тепличных культур по собственным проектам из нестандартных материалов. Вот как подошел к этому вопросу мой сосед по даче Петрович. Приведу его рассказ.
Теплицу, каркас которой смонтирован из остатков водопроводных труб, мне каждую весну приходилось обтягивать пленкой. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
Рубрики:  дача

Без заголовка

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук,чеснок: ошибки

Желтеет перо чеснока, лука? Причиной может быть луковая муха, нематода, нехватка азота.

Подкормки

  • Рано весной, после появления всходов, нужно подкармливать чеснок азотными удобрениями (мочевина). Позже - хлористым калием.
  • Попробуйте одкормить суперфосфатом: 1 ст. л. суперфосфата в небольшом количестве воды настоять в течении 1-2 суток и после полива, разбавив водой, пролить под корень. Либо просто после дождика посыпьте 1 ст.л. суперфосф. между растениями, прикопайте землёй и ещё раз хорошенько пролейте.
  • Чеснок и лук очень любят высокое содержание калия (калимаг, зола, сульфат калия, хлорид калия). Чеснок не любит свежий навоз, и довольно требователен к плодородию почвы. Еще полезно использовать местные - районированные сорта (экзотические сорта могут вовсе не давать урожая). Чеснок еще бывает озимых сортов и яровых и если напутать, то ростки и в самом деле пожелтеют и погибнут.
  • если почва сильно кислая,  чеснок сразу реагирует на почву - начинает желтеть. С осени известкой-пушонкой просыпать весь огород под зиму. А сейчас просеять весь чеснок из сита или вручную на глаз древесной золой и пролить очень обильно. Через 4-5 дней еще раз полить и все будет ок. Желтые листья останутся, но это не страшно
  • Метронидозол купите в аптеке и 4-5 таблеток на ведро воды, у меня так свекровь делает, еще не разу чеснок не покупали
  • НО!  Удобрять азотными нужно до появления стрелок. Поздно польете азотными, нитраты может и не накопятся, а чеснок будет плохо храниться. 

Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная технология выращивание овощей

Я уже публиковала заметки садовода Игоря Лядова о его отличных результатах. Вот почитайте еще .может что- нибудь пригодится и Вам.
DSC00012 (600x450, 99Kb)
Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сроки посева и высадки рассады овощей

При посеве семян растений необходимо учитывать такие факторы как длительность вегетационного периода развития растения, его холодостойкость. Холодостойкие растения можно высевать в грунт, как только оттает почва в конце апреля – начале мая. Возможен также подзимний посев семян таких растений. Чтобы определить сроки посева семян необходимо знать: какое время требуется растению на развитие от первых всходов до первых плодов.

Читать далее
Рубрики:  дача

Без заголовка

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты хорошего урожая. Как вырастить морковку

index (225x225, 10Kb)
Как вырастить хорошую морковь.
Советы бывалых.
-я перед посадкой моркови грядку проливаю кипятком, потом закидываю семена, заравниваю и накрываю пленкой. это сильно ускоряет пророст семян! всходят дружно и быстро – пленку снимаю.
-Люблю огород, но когда придумаю чего нибудь,, исхитрюсь, еще и себя люблю. Значит, замачиваю опилки, добавляю азотные удоберения. Когда хорошо промокнут, отжимаю, подсушиваю. Беру объем опилок с литровую банку (можно больше, тут руку набить надо), высыпаю стандарный пакетик семян и хорошо в тазу (чтоб не высыпалось) промешиваю. Все. Сейте! В чем прикол – опилки долго держат влагу и семена лучше проклевываются. Азотные удобрения не для моркови – для опилок, чтоб из почвы при разложении не вытаскивали. А дальше – все как всегда. Удачи!

Читать далее...
Рубрики:  дача

Без заголовка

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная защита и питание комнатных растений

 (283x385, 24Kb)
Чем подкормить комнатные растения и защитить их от вредителей, если не хочется использовать химические препараты? Читайте советы в этой статье.

Чеснок от вредителей и грибов. Содержащий серу аллицин, присутствующий в чесноке, не любят не только насекомые, но и грибы. Поэтому если зубчики чеснока воткнуть в горшок с растением, они защитят его от грибных заболеваний и будут способствовать укреплению его иммунной системы. А чтобы зубчики не проросли, разрежьте их пополам.

Жидкое мыло против тли. От тли растения можно защитить при помощь жидкого мыла – хорошей альтернатива ядовитым аэрозолям. Одну столовую ложку чистого, не содержащего ароматических добавок мыла растворите в горячей воде, долейте воду до одного литра и добавьте одну столовую ложку спирта. Смесью опрыскивают растения, пораженные тлями, червецами мучнистыми или щитовками. Через день мыльный раствор можно смыть.

Настой из пижмы от тли. Благодаря высокой концентрации эфирных масел пижма отпугивает разного вида тлей. При поражении корневой системы растения ком с корнями погружают в настой (20 г/1 л воды), при поражении листьев растение опрыскивают этим настоем. Эффективность средства будет выше, если добавить в него каплю денатурата. Небольшие растения можно также оку нуть листвой в настой на несколько минут, а чтобы земля не высыпалась из горшка, оберните его.

Кофейная гуща для питания растений. Вместо того чтобы выливать кофейную гущу, полейте ею цветы. Кофе не только питает растения, но и благодаря высокому содержанию калия укрепляет и защитные свойства. Не беда, если гуща слегка подслащена – сахар активирует почву.

Настой на яичной скорлупе. Это средство известно с давних времен: яичную скорлупу выдерживают несколько дней в сосуде с водой. Делается это не для того, чтобы растворить в воде содержащуюся в скорлупе известь, а чтобы отделить прилипшие к ней остатки белка. Правда, питательный эффект при этом невелик, поэтому растения все равно придется регулярно подкармливать.

Минеральная вода для подкормки. Поливать растения минеральной водой, конечно, слишком дорого, но остатки не стоит выливать в раковину. Такая вода богата биологически активными веществами. Содержащаяся в ней углекислота растворяет известь, благоприятна для тропических комнатных растений, предпочитающих кислую почву, и препятствует образованию известкового налета на поверхности
земли и горшка.
Рубрики:  дача/всё о цветах


Поиск сообщений в Ольга-37
Страницы: 305 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь