-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арина_Скуратова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка декупаж немного вяжу природный и бросовый материал скрапбукинг фото

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2011
Записей: 1753
Комментариев: 719
Написано: 3587




 ТВОРЮ  -  УЧАСЬ. УЧАСЬ -  ТВОРЮ. ХОЧУ  ТВОРЮ - ХОЧУ  ВЫТВОРЯЮ!


Красивые ампельные цветы для висячих клумб

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые ампельные цветы для висячих клумб

3937411_75187920_x_f30774f8 (699x525, 201Kb)Как вырастить красивые ампельные цветы для висячих клумб

Вот и наступила долгожданная весна.В саду стало много работы,но когда все хлопоты пойдут вниз,захочется отдохнуть,посидеть в укромном уголке и выпить чашечку кофе.Это я о себе...Гораздо приятнее,когда отдыхаешь в месте,в котором тебя окружают цветы,особенно ампельные.Но как их правильно выращивать,ухаживать разберемся в этом посте.

Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде

Подушечки

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечки

4497432_podyshechki_449_ (700x466, 290Kb)

4497432_podyshechki_471_ (525x700, 225Kb)

4497432_podyshechki_470_ (530x398, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
бумага, шитье, вязание и другие техники

Как просто вырастить рассаду

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как просто вырастить рассаду

3925311_rassada (600x450, 166Kb)Оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги.
Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется) Сверху укладываете семена, как-будто сажаете. Ложечкой немного прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку надеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все.

Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде

Идеи куда можно девать пластиковые бутылки

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи куда можно девать пластиковые бутылки

10 способов использовать старые пластиковые бутылки и пластиковую посуду

Как можно использовать старые пластиковые бутылки, ложки, пробки и прочий пластиковый мусор? Можно просто выбросить, а можно создать удивительные хэнд-мейд проекты на зависть всем.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  бытовые отходы и природный материал

Шитье. Мастер-Классы

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие
бумага, шитье, вязание и другие техники
мастер-классы
все обо всем (все виды техники)

Украшаем нашу дачу!

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем нашу дачу!

4809770_ (604x452, 130Kb)

с1 (640x480, 472Kb)
4809770_s60 (644x476, 120Kb)

4809770_ (300x210, 117Kb)
Рубрики:  во саду ли, в огороде

Удивительные цветочные портреты от Vicki Rawlins

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные цветочные портреты от Vicki Rawlins

Brooke e Vicki1f (700x559, 483Kb)


Brooke e Vicki1f (700x699, 707Kb)

Brooke e Vicki1f1а (564x564, 292Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бытовые отходы и природный материал

все для сада и огорода (самоделкино)

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения adul51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все для сада и огорода (самоделкино)

20 ПОДЕЛОК ДЛЯ САДА И ОГОРОДА
На дачу и огород не всегда затащишь своих родственников и особенно детей. Помощников не найдешь, а зимними запасами с огорода полакомится любят абсолютно все! Как привлечь детей (мы говорим о взрослых детках, которые в силах помочь родителям)? Сделайте ваш сад-огород ярче и интересней, вместе с вашими детьми, тогда им самим захочется проводить на даче больше времени. А украсить сад можно с помощью старых вещей, которые вышли из строя, порвались и вообще годны только на мусорку! Ну а чтобы не ломать голову с придумыванием интересных поделок, предлагаю просмотреть 20 поделок для сада, сделанных своими руками разными умельцами!
ПОДЕЛКИ ДЛЯ САДА СВОИМИ РУКАМИ
\\



20 ПОДЕЛОК ДЛЯ САДА И ОГОРОДА

На дачу и огород не всегда затащишь своих родственников и особенно детей. Помощников не найдешь, а зимними запасами с огорода полакомится любят абсолютно все! Как привлечь детей (мы говорим о взрослых детках, которые в силах помочь родителям)? Сделайте ваш сад-огород ярче и интересней, вместе с вашими детьми, тогда им самим захочется проводить на даче больше времени. А украсить сад можно с помощью старых вещей, которые вышли из строя, порвались и вообще годны только на мусорку! Ну а чтобы не ломать голову с придумыванием интересных поделок, предлагаю просмотреть 20 поделок для сада, сделанных своими руками разными умельцами!

ПОДЕЛКИ ДЛЯ САДА СВОИМИ РУКАМИ

\

ИСТОЧНИК

 
 
 
















ИСТОЧНИК

Рубрики:  во саду ли, в огороде


Понравилось: 1 пользователю

Как вырастить хороший урожай моркови

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить хороший урожай моркови

Как вырастить хороший урожай моркови рассказала нам Вера Гаврилова из г. Рязани. 

«Когда-то я сеяла морковь только в апреле-мае, до тех пор, пока в земле сохранялась влага. Урожай моркови при этом получался небольшой, а корнеплоды выходили треснувшие и уродливые, да и хранились плохо.
Читать далее
Рубрики:  во саду ли, в огороде


Понравилось: 1 пользователю

Советы дачникам

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы дачникам

 

Полезные советы дачникам

Наконец наступил дачный сезон. Вереницы машин потянулись за город, увозя граждан от городской суматохи поближе к земле. Но и тут их ждут бесконечные заботы. Чтобы облегчить жизнь дачника, я дам несколько дельных советов.

Секреты черенков

Все знают, как в банке с водой можно укоренить черенки. Но не всегда этот метод укоренения бывает удачен. В этом деле есть несколько моментов, от которых напрямую зависит успех. 

1. В непрозрачной посуде корешки образуются гораздо лучше, чем в прозрачной.

2. Воду при испарении лучше не менять, а доливать.

3. Если воды слишком много, в нижней части банки мало кислорода, черенки могут загнить.

4. Важно количество черенков. Жимолость, например, не даст корни, если в 200 мл воды будет находиться более трех веточек.

5. Частенько для черенкования берут очень длинные побеги. Замечено, что чем ниже расположен отрезок стебля, из которого взят черенок, тем лучше он укореняется. Это относится, в частности, крозам.

6. Гораздо лучше укореняются черенки с боковых веток, не очень сильно растущих. 

7. Чем старше растение, с которого срезают черенки, тем хуже они укореняются.

8. Если у черенков нет листьев, корни легче образуются в темноте, а при наличии хотя бы небольшого листика или даже его части для укоренения необходим свет.

Общаясь с дачниками, любителями сада и огорода, я узнала очень интересный метод черенкования. Зайдя к соседке по даче, я застала ее за посадкой роз, которые та страстно любит. Саженцы были маленькие, крепкие, но с какими-то странными корешками. Оказалось, что это… картошка. Соседка укореняла черенок розы в картофельном клубне! И вот как она это делала: из крупной картофелины удаляла все глазки и втыкала в него черенок розы. Затем закапывала клубень в землю и накрывала стеклянной банкой, не забыв при этом полить. 

Через некоторое время я зашла поинтересоваться жизнью розочки и обнаружила ее крепенькой и уже без банки. Оказалось, что метод этот вполне оправдан: вместо воды черенки получают сразу большое количество питательных веществ, главное – их регулярно поливать.  источник

Время собирать отходы

Бесполезные «отходы» содержат все необходимые растениям микроэлементы: железо, магний, марганец, йод, медь, фтор. Некоторые продукты нашей жизнедеятельности помогут садоводам и огородникам в их «борьбе» за урожай.

Малозаметное подземное насекомое – медведка – очень любит подгрызать корни овощей и плодовых культур. В борьбе с ними поможет следующий способ.

К весенним посадкам в огороде и в саду заготовьте яичную скорлупу. Ее сушат и перемалывают на кофемолке в порошок. Перед посадкой в него добавляют каплю подсолнечного масла и насыпают в борозды вместе с семенами. Ароматное «угощение» привлекает медведок. Они предпочитают его любым корешкам и… гибнут.

Не выбрасывайте в мусор ни один букет хризантем. Подсушите веточки с листьями. Заделанные в почву, они также отпугивают медведок.

Заранее запасите кожуру мандаринов и апельсинов: она пригодится при нашествии тли. Настоем этой кожуры опрыскивают поврежденные листья и веточки. Настой готовят так: в одном литре воды замачивают пол-литровую банку сушеных измельченных корок. Через сутки настой кипятят 10 минут, процеживают, выливают в ведро с водой и опрыскивают.

Настой луковой шелухи не только уничтожает тлю, но и паутинных клещей, медяниц и плодожорок и даже отпугивает колорадского жука. 200 грамм шелухи заливают 5 л теплой воды, настаивают 3-4 дня. Процеживают. Опрыскивают яблони: дважды после цветения с интервалом в неделю. 

Сушите и собирайте спитый чай и кофейную гущу. Эти «отходы» пригодятся при выращивании рассады помидоров и перца. Насыпайте их на дно емкости вместо дренажа. Ежедневный полив растений спитым, даже слабым, раствором чая, также дает эффективный результат.


Автор: Людмила Грачева

 

Рубрики:  во саду ли, в огороде

Домик и игольница для рукодельницы

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик и игольница для рукодельницы

В помощь рукодельнице



1.
148 (236x533, 180Kb)

2.
149 (500x640, 183Kb)

3.
202 (406x700, 304Kb)
Читать далее
Рубрики:  идеи
все, что мне интересно
разные мелочи

Игольницы. Большой выбор идей!

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольницы. Большой выбор идей!

И снова чудо-игольницы. Идеи на любой вкус!



1.
81 (523x550, 114Kb)

2.
82 (525x700, 213Kb)

3.
83 (700x466, 244Kb)

4.
93 (640x640, 207Kb)
Читать далее
Рубрики:  идеи
все, что мне интересно
разные мелочи

Вышивка крестиком, игольницы. Журнал

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестиком, игольницы. Журнал

Вышивка крестиком, игольницы. Журнал


1.
100 (508x700, 369Kb)

2.
102 (508x700, 284Kb)
Читать далее
Рубрики:  книги
разные мелочи

Катушки для ниток. Украшения и игольницы

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катушки для ниток. Украшения и игольницы

И снова катушки для ниток. Для творческих людей, которые не могут сидеть без дела. Можно попробовать использовать катушки. Желаю всем отличного настроения.

30 (400x300, 96Kb) 31 (400x300, 107Kb) 33 (400x267, 111Kb)
Читать далее
Рубрики:  идеи
все, что мне интересно
разные мелочи


Понравилось: 1 пользователю

ГОРШКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Понедельник, 30 Января 2017 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРШКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ



Горшки для цветов можно сделать из пластиковой бутылки и CD диска.






источник

Рубрики:  во саду ли, в огороде

Из пластиковых бутылок

Понедельник, 30 Января 2017 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для дачи,огорода-поделки из пластиковых бутылок
 




Рубрики:  во саду ли, в огороде

Садовая вешалка для перчаток

Понедельник, 30 Января 2017 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовая вешалка для перчаток и рабочей одежды
 

Чтобы не испачкаться и сохранить руки в относительной чистоте, принято одевать старую одежду и перчатки. А после окончания трудового дня приятно будет повесить рабочий гардероб на созданную своими руками оригинальную вешалку с прищепками!

garden-rack-01 (640x450, 32Kb)

Читать далее...
Рубрики:  во саду ли, в огороде

Детские спальные мешки. Идеи и выкройки

Понедельник, 30 Января 2017 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские спальные мешки. Идеи и выкройки

Детские спальные мешки. Идеи и выкройки
13 (400x528, 181Kb) 2 (400x528, 244Kb)8 (564x467, 156Kb)
Читать далее
Рубрики:  идеи
все, что мне интересно
рукоделие
бумага, шитье, вязание и другие техники

Рождественский сапожок, выкройки

Понедельник, 30 Января 2017 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский сапожок, выкройки

Дорогие рукодельницы, предлагаю несколько выкроек рождественских сапожков. Можно попробовать сшить самому.

01 (459x500, 137Kb)
Читать далее
Рубрики:  Новый год, Рождество
Обо всем, что касается праздников

Как украсить кухню. Необычные полотенца

Понедельник, 30 Января 2017 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить кухню. Необычные полотенца

Как украсить кухню. Необычные полотенца, выкройки. Еще варианты здесь
1 (394x700, 286Kb)3 (250x400, 77Kb)4 (240x400, 80Kb) 5 (300x539, 170Kb)
Читать далее
Рубрики:  все для кухни


Поиск сообщений в Арина_Скуратова
Страницы: 88 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь