-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серафима777

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2011
Записей: 178
Комментариев: 27
Написано: 205





Из жизни гепардов

Пятница, 28 Октября 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из жизни гепардов

Гепард - самое быстрое наземное существо. В погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч, разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Гепарды заметно отличается от других представителей семейства кошачьих. Тело стройное, с развитой мускулатурой и практически без жировых отложений, кажется даже хрупким. В Африке гепард — самый слабый из крупных хищников. Гиены, леопарды и львы могут отбирать добычу у гепардов, пользуясь тем, что гепарду необходимо до получаса, чтобы отдохнуть после погони. Гепард, в отличие от многих кошек, хорошо приручается даже во взрослом состоянии. Гепардов использовали во время охоты, начиная с 3 тысячелетия до н.э. Охотничьи гепарды были у феодалов и правителей Египта, Индии и многих других стран, в том числе Киевской Руси и Московского княжества. В Англии на собачьих бегах гепарды были соперниками знаменитых гончих грейхаундов. Ниже фотоотчет блоггера virako4a из резервации гепардов в ЮАР, где восстанавливают их популяцию, растят с маленького возраста, учат охотяться и затем отпускают на волю. Сюда нередко приезжают студенты-волонтеры, которые работают месяцами бесплатно, а также туристы.

Далее

"Любовная ложка" из Уэльса

Пятница, 28 Октября 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Любовная ложка" из Уэльса

Наверное, в сегодняшние дни «любовные ложки» больше всего связывают с традицией Уэльса, но «любовные ложки» символом любви, преданности, обязательств были и в других скандинавских странах, в некоторых частях Восточной Европы и особенно в местах расселения кельтов.



У каждого народа есть свои уникальные стили и техники вырезания ложек. Но ни в какой другой стране, кроме Уэльса, не было развито столько дизайнерских стилей. Общество Уэльса в общей своей массе представляло небогатое общество, и молодые люди не могли позволить себе дорогих подарков, поэтому они прикладывали все усилия, чтобы сделать каждую ложку прекраснейшим предметом, выражением любовного чувства.

Читать далее...

"Любовная ложка" из Уэльса

Среда, 26 Октября 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Любовная ложка" из Уэльса

Наверное, в сегодняшние дни «любовные ложки» больше всего связывают с традицией Уэльса, но «любовные ложки» символом любви, преданности, обязательств были и в других скандинавских странах, в некоторых частях Восточной Европы и особенно в местах расселения кельтов.



У каждого народа есть свои уникальные стили и техники вырезания ложек. Но ни в какой другой стране, кроме Уэльса, не было развито столько дизайнерских стилей. Общество Уэльса в общей своей массе представляло небогатое общество, и молодые люди не могли позволить себе дорогих подарков, поэтому они прикладывали все усилия, чтобы сделать каждую ложку прекраснейшим предметом, выражением любовного чувства.

Читать далее...

Чешский Крумлов и Белая Дама

Среда, 26 Октября 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения auriki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чешский Крумлов и Белая Дама

Здесь такая атмосфера, будто ты перенесся на несколько веков назад
и попал в  некий сказочный городок.

Чешский Крумлов это чудом сохранившийся средневековый город затерянный во времени.

Его исключительность подтверждает тот факт, что всемирная организация ЮНЕСКО включила весь средневековый городской ансамбль в списки самых достойных внимания европейских городов сразу вслед за Венецией.

читать и смотреть дальше

ТАЙНЫ ЖЕМЧУГА

Среда, 26 Октября 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны жемчуга



Драгоценные камни являются не просто украшением, они радуют глаз своим цветом, изяществом, формой и содержанием. Если задать человеку вопрос, какой из камней ему нравится больше всего, то каждый ответит по-своему. Одним нравятся камни с прозрачными гранями, другим наоборот — камни, которые содержат в себе всю глубину цвета. Именно к таким и относится жемчуг. Он не просто содержит цвет, а переливается перламутровым блеском. Еще в древние века, много тысяч лет назад, поэтами Византии, Персии, Рима, Китая жемчуг воспевался как одно из самых красивых и совершенных творений природы. Наиболее ценен именно черный жемчуг, он встречается гораздо реже и имеет стальной оттенок.

Читать далее...

"ПЕПЕЛ И СНЕГ" Грегори Кольбер

Среда, 26 Октября 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пепел и снег". Грегори Кольбер (Gregory Colbert).


"Приступив к работе над выставкой «Пепел и снег» в 1992 г., я поставил перед собой цель изучить взаимоотношения человека и животных как бы изнутри. Открывая средства языка, способности к поэтическому восприятию, общие для всех животных, я стараюсь восстановить основы взаимопонимания, существовавшие во времена, когда люди жили в гармонии с животным миром."

"Пепел и снег" - проект Грегори Кольбера (Gregory Colbert, b. 1960), который в течение 15 лет побывал более чем в 40 экспедициях по всему миру, включая Индию, Мьянму, Шри-Ланку, Намибию, Кению, Антарктиду, Борнео... На данном этапе проект состоит из многочисленных фотографий, полнометражного фильма и двух девятиминутных записей. Все фотографии настоящие, ни одна из них не была смонтирована. Работы отпечатаны на бумаге ручной работы и не имеют названия.

Грегори Кольбер удостоен множества наград и званий.



MORE

ОЛЬГА КОРМУХИНА. НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ

Среда, 26 Октября 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения давным-давно [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольга Кормухина. На одной земле (live)

Ольга Кормухина - одна из лучших исполнителей российской рок-музыки.

Почему она мне нравится? - Она всегда была и остаётся НАСТОЯЩЕЙ...

Ольга Кормухина "На одной земле" (live)

Симфонический оркестр Сергея Скрипки и группа "Рондо" муз.А.Иванов,Н.Сафонов - ст.В.Григорьев

Юбилейный концерт Александра Иванова и "Рондо" в Кремле, 16.10.2011

Текст песни:

В любом из нас хватает лжи - Мы на три слова лжём порою два. 

И вновь торопимся грешить, Покаявшись едва.

А придет беда -- станем, как стена, И вперёд, за волю, да за правду.

А без них петля, да сыра земля, Да кандальный перезвон.

Повинен в чём - перекрестим И скажем без обиды: "Бог с тобой".

Врагов поверженных простим, Чужую примем боль.

Но придёт святой - гоним всей толпой, Да со смехом со свету сживаем.

Вынем из петли, кинем горсть земли, Да напьёмся за помин.

Кровь рекою льём, да поклоны бьём И кричим, что платим полной мерой

За виток петли, да за клок земли, И за совесть, и за страх.

И живёт народ - господа и сброд, Чернь и боги, палачи и жертвы

На одной земле, да в одной петле, Да с российскою душой.



СКАЗКА О ДОЖДЕ

Среда, 26 Октября 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о дожде. Фотограф Christophe Jacrot.

 (100x100, 5Kb)

Из Франции фотограф дождя Christophe Jacrot

" Мне нравятся романтический дождь и воздушный снег.
Эта погода - прекрасное фотографическое поле, визуальный мир природы.
В этом мире большинство из нас слишком заняты,чтобы скрыться от осадков.Человек становится призрачной фигурой, блуждающей и послушной капризам дождя и снега."

Париж

Париж

********

ИСТИНЫ О КРАСОТЕ И ЗДОРОВЬЕ

Среда, 26 Октября 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Terran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТИНЫ О КРАСОТЕ И ЗДОРОВЬЕ!

4599172_RistinqPoPkrasotePiPzdorovxe (527x82, 11Kb)

"Вчера" считалось, что загорать полезно, а молоко нужно пить всем,

но сегодня ученые уже убедили нас, что это не так.

4599172_istock_000003709871medium (700x494, 238Kb)

БЕГАТЬ ПОЛЕЗНО

Скорее да, чем нет. Джоггинг укрепляет сердце, сосуды и отлично тренирует дыхание. При беге трусцой работают почти все группы мышц, поэтому с его помощью можно придать им тонус и улучшить фигуру. Бег усиливает обмен веществ и при регулярных занятиях содействует в борьбе с лишним весом. Всего одна получасовая тренировка позволит вам избавиться от 400 калорий. Ученые обнаружили, что бег трусцой... омолаживает на 5 лет. Правда, чтобы добиться результата, тренироваться следует на свежем воздухе, ежедневно и не менее 12 минут. Мы вдыхаем больше кислорода. Это улучшает клеточное дыхание, процессы восстановления и обновления клеток. Но все же, бег сильно нагружает суставы ног,
нижний отдел позвоночника и может стать причиной дискомфорта.

А значит, бегать полезно на стадионах со специальным покрытием, по лесным и проселочным дорогам, но не по асфальту. Также ставьте ступни на землю мягко, без резких ударов пятками.

Читать далее...

Любимые многими семечки

Среда, 26 Октября 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые многими семечки....

Любимые многими семечки скрывают в себе множество опасностей для нашего здоровья. Прежде всего, они мешают следящим за фигурой девушкам похудеть, ведь в 100 г подсолнечных семечек содержится 500 ккал, что равно плитке шоколада!

Подсолнечник абсорбирует из почвы все необходимые для него элементы, в том числе, и кадмий, вредный для здоровья человека. Частое употребление семечек может привести к нарушению работы нервной системы и почек из-за кадмия. Кроме того, семечки – большие враги зубов. Они разрушают зубную эмаль и приводят к образованию зубного камня.

Семечки отрицательно влияют на голосовые связки. А гастроэнтерологи винят семечки в развитии изжоги и увеличении аппендикса.


Тесты: КАКОЙ ВЫ СОН?

Среда, 26 Октября 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесты / Какой вы сон?

Сон Войны
Воинственный дух, с кинжалом в руке,



Ты можешь спасти – и убить.



Бессмертный и гордый, ты знаешь секрет,



Как можно весь мир победить.



Пронзительный взгляд твой никак не забыть,



Ты им награждаешь того,



Кто не побоялся собой всегда быть



И зрителем Сна твоего –



Сна вечной войны против лести и лжи,



За то, чтобы не притворяться, а Жить.

image
Пройти тест

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странное дело. Голоса из безмолвия (2011)




Странное дело. Голоса из безмолвия (2011) - 47:28
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Травкина_Лариса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что было...

3a62dbb6636f (500x401, 223Kb)



Сжала руки под темной вуалью...
'Отчего ты сегодня бледна?'
- Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: 'Шутка
Все, что было. Уйдешь, я умру'.
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: 'Не стой на ветру'.


Анна Ахматова
1911

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Парижу в 1956 году

Классик фотоискусства Ричард Аведон (Richard Avedon, b. 1923)

Сьюзи Паркер и Робин Тэттерсолл. Париж, площадь Согласия.

Август 1956 года.


Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая природа аж дух захватывает)))

Красивая природа аж дух захватывает)))
Не могут не радовать такие виды природы)))мне очень нравятся))надеюсь, что и Вам тоже!!!устанавливайте себе на экран дисплея и любуйтесь!!!


1.
wallpaper-638669 (700x437, 72Kb)
Читать далее...

Красивая природа аж дух захватывает)))

Четверг, 20 Октября 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая природа аж дух захватывает)))

Красивая природа аж дух захватывает)))
Не могут не радовать такие виды природы)))мне очень нравятся))надеюсь, что и Вам тоже!!!устанавливайте себе на экран дисплея и любуйтесь!!!


1.
wallpaper-638669 (700x437, 72Kb)
Читать далее...

Как вставить глобус посещения вашего дневника.

Четверг, 20 Октября 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Азовец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить глобус посещения вашего дневника.

Должен извиниться перед читателями,друзьями и гостями моего днева.Мне подсказали,что я что то не так сделал.И при вставлении глобуса себе,вы вроде будете иметь посещение моего днева.Пока не могу найти свою ошибку.Может знающие подскажут?
Еще раз прошу прощения,и буду благодарен за подсказку,как исправить и сделать правильно.


Цитируете этот пост.
у себя в цитатнике,в этом посту нажимаете ,,редактировать,,
Эта надпись находится сверху,возле заголовка.
Откроется окошко с кодом.
Скопируйте код глобуса.Он будет ниже этого текста.Текст и код будет разделять промежуток.
Идите к себе в дневник.
Под вашим авотаром нажмите надпись ,,НАСТРОЙКИ,,
Слева рамка с надписями.
Нажмите ,,НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА,,
Найдите раздел ,,ЭПИГРАФ,, и вставьте код в окошко.
Не забудьте нажать в низу ,,СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ,,



Глобус
Глобус посещений моего блога. Можно покрутить)






Всё начмнается с любви

Вторник, 29 Марта 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все начинается с любви. Роберт Рождественский.

 
 

 

 
Между мною и тобою — гул небытия,
                звездные моря,
                тайные моря.
Как тебе сейчас живется, вешняя моя,
                нежная моя,
                странная моя?
Если хочешь, если можешь — вспомни обо мне,
                вспомни обо мне,
                вспомни обо мне.
Хоть случайно, хоть однажды вспомни обо мне,
долгая любовь моя.
 
А между мною и тобой — века,
мгновенья и года,
сны и облака.
Я им и тебе сейчас лететь велю.
Ведь я тебя еще сильней люблю.
 
Как тебе сейчас живется, вешняя моя,
                нежная моя,
                странная моя?
Я тебе желаю счастья, добрая моя,
долгая любовь моя!
>>>

а мы улыбаемся))))

Вторник, 29 Марта 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мы улыбаемся)))

Ну может и не улыбаемся, так как надо, но все же пытаемся))) Все таки животные уникальные и забавные существа))


Далее самое интересное...

Красивые, удобные и практичные автокресла от бренда Recaro можно приобрести на сайте babykreslo.com.

Дневник Серафима777

Вторник, 29 Марта 2011 г. 17:31 + в цитатник
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!!


Понравилось: 7 пользователям

Поиск сообщений в Серафима777
Страницы: 9 ..
.. 3 2 [1] Календарь