-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксанчик77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 159
Комментариев: 10
Написано: 180





Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО... много...

Читать далее

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения звездолет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры крючком

 (352x600, 98Kb)
 (342x600, 82Kb)
сюда

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 картин с цветами. Японская вышивка крестом, схемы


СХЕМА

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения yasya82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резинка для волос

цветок (700x368, 322Kb)

Связала подруге резинку для волос, не устояла перед соблазном поделиться творением с вами.
Подробнее

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Вязание крючком,туника"Ананас
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - ирландия
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - шаль замерзшие листья
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... листики с неровными краями... МАСТЕР-КЛАСС...

http://irishlace.ru

В ирландских кружевах ни один рисунок из растительных мотивов немыслим без листьев. Причем на основе одной схемы можно связать много разных листиков.

На этой картинке вы видите листочки,  которые именно так и связаны. Можно придумать еще больше вариантов, смысл не в этом. Просто я сделала несколько штук для наглядности. В верхнем ряду у листочков вывязаны «окошки», а в нижнем – нет. Есть плоские, а есть и рельефные. Чтобы вязание получилось плоским, нужно провязывать петлю предыдущего ряда за две полупетли. А рельефность можно получить двумя способами: либо все ряды вязать за заднюю полупетлю, либо лицевые ряды вяжем за заднюю, а изнаночные – за переднюю полупетлю.

В первом варианте в конце ряда делаем 1 в.п. петлю подъема, во втором – две воздушные петли. В третьем варианте связано большее количество рядов – получаем большее количество зубчиков.

Пятый вариант вяжется так: в конце каждого ряда провязываем 1 в.п., переворачиваем вязание и провязываем первую петлю в 3 или 4 петлю предыдущего ряда. И в конце работы обвязываем листик столбиками без накида, т.о. получается волнистый край. А в 6 варианте в начале ряда провязывается 3-4 в.п., переворачиваем и провязываем первую петлю во 2 петлю предыдущего ряда.

Пробуйте, экспериментируйте, это очень интересно. Вроде делаешь почти все одинаково, а получаются совершенно разные элементы.

А теперь, для тех, кто еще не научился вязать листочки, пошаговая инструкция базового варианта.

 

                   

 

1.

Читать далее...

ирландия

Пятница, 16 Марта 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция узоров ирланского кружева



осторожно много больших фото>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Вязание крючком,туника"Ананас
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - ирландия
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ДаРьЮшКа87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево

Ирландское кружево. Уроки

http://kryukist.ru/uroki - Весь материал по ссылке

Уроки Все приёмы, используемые в наборном ирландском кружеве,

  Вы найдёте в рубрике “Уроки вязания” Перечень уроков:

 1.Многослойный цветокпростой листок

2Вяжем простой листок

3.Виноград

4.”Гусеничка”-завиток

5 Широкая “гусеничка”

6 Гирлянда из листочков

7 Рачий шаг

8.Нерегулярная сетка

10.Ещё раз о сеткегирлянда из сердечек

11. Соединение боковых швов

12. Сборка изделия

13.Обработка вытачек в кружеве

14.Вязание на бурдоне

15. Элемент связанный на бурдоне

16.Снежинка

17. Тысячелистник

18.Кружевные часы

19.Детский сарафан

20.Детское платье

21.Туника “Кельтская сага”

22.Урок по фриформу

23.Завиток (фриформ)

24.Скрамбль (детали)

25.Белый жакет “Весна”

26.Жакет “Золотая осень”

27.Свадебное платье

28.Белое платье

29. Вяжем веточку

30. Жакет “Пламя”.

31. Гребешок на шнурке “гусеничка”

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - коврик Змейка
Часть 2 - что означают иероглифы в японских журналах
...
Часть 98 - Болеро спицами.
Часть 99 - Чудо-шарф и другие шапки.
Часть 100 - Большая коллекция выкроек. Автор поста Nelyasha.

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Свитер+шарф «Sciarpone» Я такой связала и считаю этот свитер-шарф находкой года
Часть 2 - Немного о вязании от Ирины Шапошниковой
...
Часть 86 - 128 мотивов ирландского кружева (без скачивания)
Часть 87 - Бесплатные русскоязычные журналы ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ.
Часть 88 - Ирландское кружево. Уроки
Часть 89 - Основные элементы Фриформа.
Часть 90 - Спицы: наборный край.
...
Часть 96 - Фантастические носочки! (спицы)
Часть 97 - Фантастически красивый коврик.Спицы.
Часть 98 - Использование печворка в вязании.

Серия сообщений "МАСТЕР- КЛАССЫ":
Часть 1 - Вазочка из камней
Часть 2 - Глубокая полка из картонной коробки
...
Часть 98 - Как я вязала митенки крючком:)
Часть 99 - Японский экран(роспись кистью по ткани)Мастер-класс.
Часть 100 - Новогодние игрушки из лампочек.

Серия сообщений "ССЫЛКИ":
Часть 1 - Мастер-классы(оооооочень много)
Часть 2 - ссылки по технологии пошива из трикотажа
...
Часть 23 - Экодом из соломы с этническим интерьером.
Часть 24 - Бесплатные русскоязычные журналы ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ.
Часть 25 - Ирландское кружево. Уроки
Часть 26 - Очень большая подборка мастер-классов
Часть 27 - 3D моделирование Вашей комнаты Отличная програмка
...
Часть 47 - Школа шитья
Часть 48 - ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ.
Часть 49 - Использование печворка в вязании.

Серия сообщений "ТКАЧЕСТВО,ГОБЕЛЕН,ПАННО":
Часть 1 - Как сделать из старого свитера интересную пряжу
Часть 2 - Шаблоны, трафареты.
...
Часть 23 - Вяжем "Тысячелистник".Элемент ирландского кружева.
Часть 24 - 128 мотивов ирландского кружева (без скачивания)
Часть 25 - Ирландское кружево. Уроки
Часть 26 - Открытки из ткани
Часть 27 - Основные элементы Фриформа.
...
Часть 46 - Фантастические носочки! (спицы)
Часть 47 - Фантастически красивый коврик.Спицы.
Часть 48 - Использование печворка в вязании.

Серия сообщений "ФРИФОРМ":
Часть 1 - Шаблоны, трафареты.
Часть 2 - Фриформ,техники,МК
...
Часть 14 - Вяжем "Тысячелистник".Элемент ирландского кружева.
Часть 15 - 128 мотивов ирландского кружева (без скачивания)
Часть 16 - Ирландское кружево. Уроки
Часть 17 - Открытки из ткани
Часть 18 - Основные элементы Фриформа.
Часть 19 - Что нужно знать о цвете.
Часть 20 - Создание цветовой гармонии. Интересная программа.
Часть 21 - ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ НАЧИНАЮЩИХ ВЯЗАЛЬЩИЦ (КРЮЧОК)

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по обвязыванию чашечки для купальника


Итак, для начала берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгалтера или купальника

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 04:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля )))

ОТ Petrova Luda

Всем огромный :preved:!
Хочу показать вам, каким образом можно самим сплести вот такое вот замечательное деревце!
Итак, САКУРА! У меня получилась такая, однако вы можете сплести дерево любой формы, какая вам нравится!

Итак, чтобы у нас получилось нечто подобное, необходимо иметь:
1. Проволоку 0,3 мм, у меня медная, у вас может быть любого другого цвета на ваш вкус
2. Бисер. В основном розовых оттенков, можно добавить немного белого, чуть желтенького, чуть зелененького. Всего около 150 гр.
3. Гипс (алебастр).
4. Клей ПВА
5. Краски. У меня банальная гуашь, простая художественная и металлик (была безмерно удивлена, когда увидела такую в продаже )
6. Лак. Обычный, мебельный, прозрачный. Можно матовый, у меня был простой, нематовый.

Итак, начнем с самого начала. То есть с низки.
Вот он наш бисерный микс из нескольких цветов (фото 1)
Бисер можно насыпать в тарелочку глубокенькую или что-то вроде этого, у меня ничего подходящего под рукой не оказалось, поэтому бисер у меня лежит в простом пакетике, в котором, собственно, и перемешивался
Бисер есть, берем проволоку. Проволоку от катушки не отрезаем, а просто берем ее за свободный "хвост", оставляем около 4-5 см и этими самыми сантиметрами, зажатыми в руке начинаем нанизывать бисер на проволоку. (фото 2)

Для этого делаем движения, сходные с теми, как будто вы шьете. (Проволока вроде иголки, бисер вроде ткани) Попробуйте и поймете, о чем я толкую.
Таким образом нанизывая бисер получаем НИЗКУ, то есть много бисера, нанизанного на проволоку.
Вот я низку обмотала вокруг катушки (фото 3)


Идем дальше. Делаем веточки. Для этого берем наш проволочный "хвост", оставляем около 15 см. свободной проволоки (чтобы не мучаться с линейкой можно отмерять по руке, 15 см - приблизительное расстояние от запястья до кончиков пальцев) (фото 4)

Отмерянные 15 см свободной проволоки берем в левую руку (я правша, поэтому так), фиксируем большим пальцем (точнее, ногтем) левой руки. От нашей низки отсчитываем 8 бисеринок и придвигаем их к нашим любимым 15 см (фото 5)

Делаем нашими 8 бисеринками петлю. Объяснять долго не буду на фото все понятно. (фото 6)

Опять, тем же пальцем (то есть ногтем) фиксируем, теперь уже фиксируем петельку (фото 7)

Берем петельку пальцами правой руки и делаем один оборот (договоримся, что один оборот, это когда вы берете петельку и поворачиваете ее на 180 градусов, то есть верх становится низом) Вот тут ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!! Обращаем внимание на качество скрутки! Две проволочки должны перекручиваться между собой, а не одна вокруг другой!!! Для этого проволочки должны располагаться строго под одним углом к оси, которую в данном случаем представляет наша петелька(фото 8)

Всего оборотов делаем три. Петелька готова. Отступаем 1 см или чуть больше и делаем таким же макаром ещё одну петельку (фото 9)

Таких петелек делаем 6 (фото 10)

Делаем 7-ю петельку, она у нас будет верхушечной, то есть мы делаем не три оборота, а столько, сколько понадобится, чтобы дойти до 6-ой петельки (фото 11)

Теперь мы возвращаемся вниз. Делаем петельку напротив 6-ой. Для этого оставляем 4-5 мм на скрутку (фото 12)
и опять же делаем петельку (фото 13)
Теперь берем пальцами правой руки уже не одну петельку, а все три, и крутим уже всеми тремя (фото 14,15,16) Помним про скрутку!!!
Таким же образом делаем остальные петельки (фото 17) и получаем веточку (фото 18) Cкручиваем свободные хвостики на 1 - 1,5 см и отрезаем проволоку так, чтобы свободные хвостики были приблизительно одной длины (наши пресловутые 15 см). Веточка готова!
Дальше начинаем все сначала: оставляем 15 см свободной проволоки, отсчитываем от низки 8 бисерин и т. д. и т. п.

Теперь самое интересное , таких веточек нужно сделать штук 80-90. У меня здесь 50 веточек из 13 петелек (таких, как только что мы делали) и ещё 34 веточки из 11 петелек ( то есть верхучечной в них приходится 6-ая петелька) (фото 19) Веточки я обычно складываю по 10 штук в пучок и слегка скручиваю, ну это чтобы удобней было считать, сколько веточек вы уже осилили.


Дальше. Формируем веточки побольше.
Берем 2 наши готовенькие маленькие веточки таким вот образом (фото 20)
и скручиваем между собой как обычно, где-то на 1 см (фото 21)
Можно оставить так. А можно сделать ветоку попышней, для этого прикладываем ещё одну маленькую веточку (фото 22)
и опять же скручиваем концы маленьких веточек где-то на 1 - 1,5 см (фото 23)
Не забываем про скрутку!!! Все наши свободные проволочки, которые мы скручиваем, должны располагаться под одним углом к воображаемой оси, обратите внимание, на фотографиях видно, как держать маленькие веточки! Дело в том, что веточки, которые мы сейчас сделали будут видны и хотелось бы видеть красивую скрутку, а не корявое страшилище
Таким образом скручиваем все наши маленькие веточки в веточки побольше. Штучек 10 сделайте из 2-х маленьких веточек, остальные из 3-х.
Итак, веточки побольше готовы, обзовем их веточками 1-го уровня, чтобы не путаться.

Берем 2 веточки 1-го уровня (фото 24) и опять же аккуратненько скручиваем их между собой (фото 25)
Опять же скручиваем таким образом все веточки 1-го уровня, можно просто по 2 веточки, а можно и пару-тройку штук тройных сделать.
Получились веточки 2-го уровня

Дальше. Не поверите! Берем 2 веточки 2-го уровня (фото 26) и скручиваем их! (фото 27) Тут уже идеальной скрутки добиться будет сложно, да и не очень нужно, потому как мы это дело потом скроем, когда будем оформлять ствол.
Тем самым мы начинаем формировать верхушку нашего деревца (в данном конкретном случае, одного из трех деревцев). И на этом этапе нам понадобится обмоточный материал (проволока, крепкие нитки, или что-нибудь ещё в этом роде) и стержни, которыми мы будем наш будущий ствол формировать (куски проволоки потолще, либо просто провода и т. д.)

Ещё момент! Неплохо бы представлять, дерево какой формы вы хотите. Можно даже прикинуть на бумажке. У меня вот такое художество получилось Здесь же можно приблизительно прикинуть, сколько веточек нам понадобится на наши деревца (если дерево задумывается одиночным, то, конечно в этом особого смысла нет)

Прикинули, пляшем дальше.
Берем, значит, нашу верхушку, обмоточную проволоку, стерженек какой-нибудь и начинаем проволокой приматывать стержень, то есть потихоньку начинаем делать ствол. Через какое-то расстояние (1,5-2 см где-то) приматываем ещё одну веточку 2-го уровня, опять прикладываем е5щё стерженек, приматываем ещё на 1,5 см (ну или как вам больше нравится, можно поближе, можно подальше) (фото 28) опять берем веточку и опять приматываем (фото 29) Веточки, понятное дело, располагаем по разные стороны нашего ствола, имитируя то, как ветви растут на настоящих деревьях.
Таким образом расходуем все веточки, которые у нас отведены были на среднее, самое пушистое деревце (фото30) Приматываем обмоточной проволокой все стержни и проволочки от маленьких веточек до конца ствола (фото 31) , попутно можно добавить ещё стержней, смотря какой толщины ствол вы хотите. Единственное, сильно толстым лучше не делать, учитывайте, что сверху ещё будет накладываться гипс, поэтому толщину можно будет вполне скорректировать при помощи гипса.
Одно деревце готово.
Начинаем все сначала, делаем верхушку, приматываем стержни, веточки и т. д. Таким образом делаем ещё два деревца, согласно нашему рисунку. Вот, что получается (фото 32, 33) Обратите внимание на фото 33. Стволы деревьев у основания отгибаем в разные произвольные стороны, т. е. делаем как бы "корешки", которыми потом наши деревца будут держаться за "землю".
Высота самого большого, среднего деревца около 25 см в изогнутом состоянии (это так, для ориентировки)

Теперь на очереди самое интересное. Будем наше дерево садить и делать ему красивый ствол!
Берем гипс (алебастр), у меня такой вот .
Берем какую-нибудь подходящую нам по размеру емкость и полиэтиленовый пакет. Пакетом выкладываем дно емкости. Берем ещё какую-нибудь емкость, если есть возможность, не очень нужную и в ней замешиваем гипс с простой водой, нам нужна консистенция жидкой сметаны или что-то вроде того. Дальше в левую руку складываем наши деревца так, как они будут выглядеть в итоге, и помещаем их "корешки" в нашу штуковину с пакетиком, в серединку. Держим. Правой рукой берем наш раствор гипса и заливаем основания наших деревьев где-то на 2-3 см (фото 34) Деревца наши немного приподниимаем, чтобы они "корешками" по дну не шкрябали. Пару-тройку минут ждем пока немного схватится гипс. Потом делаем такую штуку: концы нашего пакетика поднимаем вверх и обкручиваем вокруг наших стволов (фото 35) Стволы придерживаем, чтобы не развалились. Ждем пока гипс затвердеет, то есть минут 10-15 (вообще минут через 5 обычно можно деревца отпускать, они уже должны вполне держаться в гипсе сами к этому времени).
Достаем пакетик с деревцами из емкости, разворачиваем (фото 36, 37)
Тут возможен не очень приятный момент. Проверяем дно нашей будущей "земельки". Если все гладко, ровно, дерево не качается, находясь на ровной поверхности, "корешки" нигде не показываются, то все супер, мы молодцы и все у нас получилось с первого раза! Если нет, и где-то есть недочеты, мы вполне можем повторить процедуру ещё раз (емкость можно ту же, если влазит, пакетик и т. д), только теперь советую не заливать гипсом нашу "неудавшуюся земельку", а вначале залить немного раствора гипсового, а потом в него опустить наши деревца, края пакетика аккуратно подтянуть со всех сторон, чтобы не было складок на дне, опять поднять края пакета вверх и ждать, когда застынет гипс.

Теперь на очереди стволы. Берем емкость, любую, небольшую. Туда в равных пропорциях (достаточно столовой ложки) кладем 1 ложку (без горки) порошка гипса и столько же (1 ложку) клея ПВА. Тщательно перемешиваем до получения однородной массы (фото 38) .
Я перемешиваю кисточкой для клея, жесткой, маленькой, и ей же, собственно, и обмазываю стволы деревьев. Так как масса у нас должна была получиться достаточно густая, ею мы обмазываем стволы у основания и выше, ДО ветвей (фото 39)
Теперь делаем массу чуть пожиже. Если та, которой мы сейчас пользовались, загустеть совсем не успела, то можно добавить в нее ещё немного ПВА и опять перемешать. Если уже затвердела, значит придется замешивать заново, но теперь гипса берем чуть меньше, ПВА чуть больше. Обмазываем опять стволы, но теперь ещё обмазываем и ветви, те, которые потолще (фото 40-43)

Обмазываем по возможности так, чтобы ствол не был гладким, а добиваемся неровностей, потеков, выпуклостей, впадин и т. д
Оставляем до полного отвердевания.

Отвердело? Теперь берем в руки кисти и краски!
Я смешала черную и коричневую гуашь в пропорциях где-то 3:1, то есть на выходе получилась почти черная краска. Красим ствол, разбавляя краску водой, чем сильней разбавляем (мочим кисточку), тем более светлый тон получаем. По стволу краску можно размазывать просто мокрой кисточкой, ну, разберетесь в процессе покраски. "Земельку" красим аккуратней, потому как чистый гипс моментально впитывает в себя краску и тут уже размазать ее мокрой кистью будет проблематично. Вот, что получилось (фото 44, 45) Ждем, когда высохнет.
Теперь берем золотистую краску (у меня опять-таки гуашь, только металлик) (фото 46) и СУХОЙ кистью с мааааленьким количеством краски очень аккуратно, поверху, легкими движениями чуть обозначаем наши выпуклости и неровности (фото 47)
Ждем, когда высохнет.
Берем серебристую краску (фото 48) и повторяем процедуру (фото 49) .
Красота? А то! Осталось дело за малым: привести в порядок крону наших деревьев.
С самого верха, на каждой маленькой веточке расправляем все петельки (фото 50)
Сами веточки красивенько располагаем. Вот я расправила самое высокое, среднее деревце (фото 51) , а тут уже расправлены все веточки (фото 52)
Вот и финишная прямая. Осталось только покрыть все лаком и оформить "земельку". Лаком покрываем все, включая, по возможности, видимую проволоку (то есть оставляем непролаченными только бисерные петельки, хотя можно покрыть и их, только существует опасность, что бисер может как бы пожелтеть немного от лака, поэтому лучше предварительно проверить этот момент). Когда покрываем лаком верх "земельки", лака туда не жалеем и сразу же посыпаем бисером нашим оставшимся от плетения веточек. (фото 53, 54)
Можно не так делать, можно посадить бисер на клей ("Момент", например), подождать, когда клей высохнет и тогда уже заниматься лакировкой, тут уж на ваше усмотрение.
Ждем, когда все высохнет, и покрываем лаком дно нашей композиции. Опять ждем, когда все высохнет, и... ТА-ДАМ!!! ГОТОВО! Можно любоваться и гордиться сакурой и собой, конечно, тоже!!! Бурные аплодисменты!

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Вязание крючком,туника"Ананас
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - ирландия
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс

Всего лишь ...гофрированная бумага, которую можно купить в любом канцелярском магазине. А какая красота из нее получается!  Самый лучший пост о гофрированной бумаге смотрите ЗДЕСЬ

 

DSC00475 1810 (700x388, 107Kb)

DSC00726 1810 (700x388, 105Kb)

DSC00084 1810 (700x388, 100Kb)

DSC00722 1018 (388x700, 59Kb)dsc002351018 (388x700, 259Kb)

DSC006871018 (388x700, 84Kb)DSC00599 1018 (388x700, 54Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕХНОЛОГИЯ ШИТЬЯ КУРТКИ НА ПОДКЛАДКЕ С КАПЮШОНОМ.



1.
1 (498x339, 98Kb)

2.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 04:21 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЙСТВО КРАСОК ПРИ ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ

Просматривая работы связанные крючком, я часто встречаюсь с очень красивым сочетанием цветов с буйством красок. И буквально испытываю удовольствие глядя на них, у меня даже поднимается настроение. Хочется запомнить эти потрясающие сочетания цветов. Но это не возможно. Поэтому мне пришла мысль собрать их вместе в одном сообщении. Тогда можно будет иногда их просматривать , любоваться ими или даже использовать их в своих работах.
67581061_l (429x600, 256Kb)

Читать далее...

Метки:  

пинетки

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем детские мохнатые сапожки.

источник


1.
82689277_1 (640x480, 119Kb)

2.
82689278_2 (640x480, 133Kb)

3.
82689279_3 (640x480, 133Kb)

4.
82689280_4 (640x480, 129Kb)
Читать далее

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения НаденькаВасильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С белыми цветами и салатовыми листьями. Нежное.

ТОП



схема вязания....

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Кияшко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красотища! №1(без схем и описаний)


Девочки нашла в интернете вот такую красотищу! (мног, много) Очень жаль что без схем. Буду рада если вам понравится!

1.
getImage (2) (360x480, 48Kb)



2.

getImage (1) (360x480, 44Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесьма из листочков.МК

На сайте "Крючок и кисточка" вы найдете мастер-класс от Olgemini по вязанию тесьмы из листочков (некоторые называют их сердечками).

 

 

 

 

Автор: Olgemini


Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 04:59 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты на праздничный стол

Салат "Корзинка"

На каждый слой сетка из майонеза.

- шампиньоны жареные с луком
- копченая куриная грудка
- морковь по-корейски
- сыр

Украшение из сыра, зелени и прочих подручных продуктов
 (603x470, 212Kb)

Салат "ПАУТИНКА"

Очень вкусный и простой в приготовлении салатик.

Все ингредиенты на салатик режем кубиками, кроме сыра, его трём на мелкой тёрке.

1-ый слой: отварное куриное мясо (300 гр), майонез;
2-ой слой: свежий огурец (2 шт.), майонез;
3-ий слой: яйца (3шт.), майонез;
4-ый слой: свежий помидор (2-3 шт.), майонез;
5-ый слой: сыр (150гр.)

Украшаем: срезать у "мягкой" пачки майонеза уголок и нарисовать майонезом паутинку, а из маслинки сделать паучка и украсить зеленью. Приятного аппетита!!!
 (628x447, 243Kb)

Еще рецепты

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем нарядное платье на Новый год для доченьки! Несколько вариантов ОЧЕНЬ легкого пошива (справится каждая мама). Модный обзор и идеи!


Дорогие мамочки маленьких девочек, сегодня мы с вами будем создавать много-много нновогодних платьев для наших любимых малышек. Новогодние платья для девочек – это простор для маминой творческой фантазии. Вот уж где принцип «поярче и понаряднее» не знает меры в своем воплощении. Новогодние платья для девочек – сшить самими быстро и просто! Разумеется все выкройки в ээтом посте вы можете использовать для пошива и простых будничных платьев. Думаю, в любом случае, этот пост вам будет полезен.
Итак приступим

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Вязание крючком,туника"Ананас
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - ирландия
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное платье.Корсет,юбка,воротник.МК

Дорогие мамочки!Эти ссылки в помощь к предыдущему посту!

 

3726295_getimagecayah9zo (360x480, 37Kb)
 
3726295_dsc09202 (360x480, 38Kb)

 

3726295_dsc09129 (520x390, 45Kb)

Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 22 - МК декор платья.
Часть 23 - Мастер-класс для самых терпеливых мам! Платье для Золушки
Часть 24 - Нарядное платье.Корсет,юбка,воротник.МК
Часть 25 - Причёска для девочки "ВЕНОЧЕК"
Часть 26 - Новогодние маскарадные костюмы для детей.

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирбез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Абажуры и плафоны ИЗ НИТОК своими руками. МК

Давно я смотрю на абажуры из ниток в виде шара, ну очень они мне нравятся! Пока и делать вроде некуда, но решила пусть будут под рукой…

 

Освещение играет большую роль в организации пространства. Оно может свести на нет усилия дизайнера, а может нехитрой обстановке придать неповторимость. Поэтому так важно не только продумать, где разместить источник света, но как его оформить. Речь идет о плафонах и абажурах. Если вы нашли ничего привлекательного в магазине, попробуйте сделать сами. Это в любом случае доставит вам радость. 

4114762_59012510_20019 (19x19, 0Kb)  ДАЛЕЕ  ОЧЕНЬ  МНОГО  ИДЕЙ  С  ОПИСАНИЕМ  +  ВИДЕО...



Поиск сообщений в Оксанчик77
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь