-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лопушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 3778
Комментариев: 51
Написано: 3831




 (200x60, 19Kb)

мариновые огурцы

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные огурцы "Как магазинные"

 

 
Фото

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

рулет из лаваша

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный рулет из лаваша

4121583_recepti_zakyski_wedding29 (530x398, 188Kb)

 

Очень нежный и вкусный рулет. Готовится быстро и легко, прекрасно подходит, как закуска или блюдо для завтрака с чаем или кофе.

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  кулинария

кашпо Лебеди

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебедь-кашпо

ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА И ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ МОЖНО ЗДЕСЬ:БЛОГ АВТОРА МАСТЕР-КЛАССА ИСТОЧНИК Мастер-класс, Скульптура Лепка:  Лебедь-кашпо ( обещанный МК) ч. І. Фото 1Читать далее >>>
Рубрики:  ландшафтный дизайн

рецепты к дню рождению

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить на день рождения - 288 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты на день рождения


Что приготовить на день рождения - 288 рецептов



Читать далее
Рубрики:  кулинария

пироженное Греция

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные "Греция"



крупа гречневая (отварная) — 2 ст.
орехи грецкие — 80 гр.
сливки (жирные) — 50 мл.
масло сливочное — 50 гр.
печенье — 80 гр.
изюм — 1 горсть
кунжут — 50 гр.
мед
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты, пироженое, десерт

торт Французкий

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Французский"

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты, пироженое, десерт

ткань и крючок

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТКАНЬ + ВЯЗАНИЕ... со схемами... много...



Читать далее...
Рубрики:  вязание для взрослых

летняя обрезка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя обрезка деревьев

Летняя обрезка деревьев

 

Искала в интернете что-нибудь про летнюю обрезку деревьев,  в частности, меня очень сильно интересует обрезка яблонь. У меня на даче 4 яблони, в прошлом году, видимо, неправильно обрезали одну из них, болеет теперь. Соседи проводят обрезку летом, вот я и решила поискать что-нибудь на тему летней обрезки. Наткнулась на статью, мне очень понравились советы по обрезке. Хочу привести некоторые выдержки, может они заинтересуют начинающих садоводов :).

7 советов по обрезке деревьев

Запущенные кроны деревьев нужно приводить в порядок за два три года. Производя обрезку постепенно, вы избежите ослабления деревьев.

Если вы прореживаете крону, то лучше удалить одну-две крупные ветви, чем множество мелких. Вырезка множества веток приостановит закладку плодовых почек, а дерево сильнее пострадает от нанесенных ему ран.

Сухие ветки вырезайте до «живой» древесины, потому что иначе раны не заживут.

Обрезку дерева производите осторожно, не затрагивайте кору на несущей ветви. При обрезке не оставляйте пеньки.

Верхние ветки следует обрезать сильнее, чем нижние. Солнце будет хорошо проходить до самых нижних ветвей. Это обеспечить более высокий урожай.

Вырезайте главным образом ветви, которые растут по направлению к центру кроны.

Обрезайте ветки, которые растут под острым углом от ствола. Такие ветви плохо выдерживают тяжесть плодов и быстро ломаются.

Обрезка деревьев летом. Яблони.

Не важно, когда вы будете проводить обрезку деревьев в саду — летом, осенью или весной. Важно делать обрезку деревьев правильно и знать меру. Помните, что всякая обрезка оттягивает плодоношение.
Яблони активно наращивают древесную массу в молодом возрасте, а вот в зрелости корневая система уже порой с трудом питает большие ветви.

Сильно или слабо проводить обрезку?

При сильной обрезке удаляется большая часть ветви. После этого происходит «угнетение» оставшейся ее части, и начинается усиленный рост необрезанных ветвей.
При слабой обрезке удаляется небольшая часть ветки. Такая обрезка стимулирует к росту оставшуюся часть ветки.
Пользуйтесь этими особенностями роста ветвей для устранения дефектов кроны в вашем саду.

 

В зрелом возрасте у яблони прирост ветвей становится минимальным, и начинают отмирать обрастающие плодовые веточки. Поэтому ежегодно проводят омолаживающую обрезку.
Сначала ветви вырезают до двух-трехлетней древесины, а потом удаляют старые ослабленные кольчатки, которые почти не плодоносят, а питательные вещества расходуют. При этом не забывайте регулярно удалять ветви, загущающие крону.

Запущенные кроны деревьев нужно приводить в порядок за два три года. Производя обрезку постепенно, вы избежите ослабления деревьев.

Если вы прореживаете крону, то лучше удалить одну-две крупные ветви, чем множество мелких. Вырезка множества веток приостановит закладку плодовых почек, а дерево сильнее пострадает от нанесенных ему ран.

Сухие ветки вырезайте до «живой» древесины, потому что иначе раны не заживут.

Обрезку дерева производите осторожно, не затрагивайте кору на несущей ветви. При обрезке не оставляйте пеньки.

Верхние ветки следует обрезать сильнее, чем нижние. Солнце будет хорошо проходить до самых нижних ветвей. Это обеспечить более высокий урожай.

Вырезайте главным образом ветви, которые растут по направлению к центру кроны.

Обрезайте ветки, которые растут под острым углом от ствола. Такие ветви плохо выдерживают тяжесть плодов и быстро ломаются.

 

Источник статьи: "Летняя обрезка деревьев"

Рубрики:  сад и огород

яблочный бисквит

Четверг, 28 Июля 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный бисквит




Нам понадобится:

6 яиц; 6 яблок среднего размера, желательно кислых; 1 стакан сахара; 1 стакан муки; 10г молотой корицы; 1ч.ложка разрыхлителя для теста; 1ст.ложка маргарина или сливочного масла для обмазки формы; мука для обсыпки формы.

Приготовление:

Охлажденные яйца разбейте в посуду для взбивания. Всыпьте весь сахар и взбивайте смесь, пока ее масса не увеличится примерно в два раза.

Добавьте муку. Размешивайте, пока в массе не появятся пузырьки воздуха.

Положите в тесто разрыхлитель и хорошенько все перемешайте. Форму для кексов диаметром примерно 22 см смажьте маргарином или сливочным маслом и обсыпьте мукой. Чуть меньше половины теста налейте в форму.

Очищенные яблоки накрошите поверх теста прямо в форму. Щедро посыпьте яблоки корицей.

Добавьте в форму оставшееся тесто, поставьте бисквит в не очень сильно разогретую духовку и выпекайте при t 180°C в течение 45 минут.

Проверяйте готовность бисквита деревянной щепочкой. Проткните бисквит в центре. Еcли щепочка выходит сухой, бисквит готов.

Достаньте форму из духовки. Дайте постоять минут 5, накройте ее сервировочным блюдом и переверните блюдо вместе с формой. Снимите форму с бисквита.



---------

Оригинал blog.bestiya.net
Рубрики:  кулинария/торты, пироженое, десерт

фруктовый пирог на скорую руку

Четверг, 28 Июля 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог фруктовый, абрикосовый, на скорую руку.

Пирог абрикосовый в сметанной заливке.

3518263_DSC03586 (525x700, 285Kb)

Пирог не только вкусен, но еще хорош тем, что делается быстро и использовать в качестве начинки можно любые сезонные фрукты или ягоды, а так же варианты ассорти.  А естественный аромат и сочность фруктов подчеркнет нежная сметанная заливка, которая делается  парой мешательных движений, а результат просто превосходен. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

оладьи с начинкой

Четверг, 28 Июля 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи "Поцелуй мужчины" - на "бурлящем" кефире!

444801 (300x300, 23Kb)
Как часто Вы получаете поцелуй за свои кулинарные творения? Сегодня супруг поцеловал и сказал: "вкусно!" Поэтому название не пришлось долго придумывать. Очень вкусные оладьи не оставят вас равнодушными. Они получаются пышными, с нежной начинкой, и тают во рту. Сама оладьи не очень люблю, но эти ем с огромным удовольствием.



 

Ингредиенты для "Оладьи "Поцелуй мужчины"
Рубрики:  кулинария

ромовая баба

Четверг, 28 Июля 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Anastasia_F [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромовая баба



Безумно любимый десерт, который никогда и никого не оставит равнодушным. )))




далее рецепт
Рубрики:  кулинария/торты, пироженое, десерт

пряничный торт

Четверг, 28 Июля 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный пряничный торт!

Приготовила этот торт - все домашние были в восторге.
Никто даже не догадался что это пряники,
потому что торт пропитался,пряники стали похожи
на шоколадные коржи, что даже никто и не догадался
что это пряники:) Фрукты вы можете добавлять любые.
В любом сочетании торт отменный.
Печь не надо, минимум затрат времени,
а результат поверьте стоит того. Это находка.
 (500x375, 90Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария/торты, пироженое, десерт

мясные бомбочки

Четверг, 28 Июля 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОМБОЧКИ ИЛИ ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО

426763 (400x320, 41Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

рогалики на кефире

Четверг, 28 Июля 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"РОГАЛИКИ НА КЕФИРЕ"

Нежные мягкие вкус просто потрясающий.
Это только малая часть того что я могу сказать про эти рогалики:)
но лучше один раз попробовать чем 100 раз описывать)
 (640x480, 309Kb)

ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария/торты, пироженое, десерт

массаж с потешкой

Четверг, 28 Июля 2011 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж с потешкой





МАССАЖ С ПОТЕШКОЙ.

***
Потягунюшки, порастунюшки (поглаживаем от головы до пяточек)
Поперек толстунюшки,
А в ножки – ходунюшки, (двигаем ножками)
А в ручки – хватунюшки, (сжимают и разжимают кулачки)
А в ушки — слышунюшки, (мягко нажать на ушки)
А в глазки — глядунюшки, (мягко нажать на глазки)
А носику — сопунюшки, (мягко нажать на носик)
А в роток — говорок, (мягко нажать на ротик)
А в головку — разумок! (мягко нажать на лобик)

***
Поглаживаем спинку.
Идёт бай по стене,
Несёт лапти на спине,
Детёнкам по избёнкам,
Дарит по лаптёнкам…

***
Рельсы, рельсы. (проводим одну, потом другую линии вдоль позвоночника)
Шпалы, шпалы. (проводим поперечные линии)
Ехал поезд запоздалый. («едем» ладонью по спине)
Из последнего вагона
Вдруг посыпалось пшено. (стучим по спине пальцами обеих рук)
Пришли куры, поклевали. (стучим указательными пальцами)
Пришли гуси, пощипали. (щипаем спинку)
Пришла лисичка, (гладим спинку)
Хвостиком помахала.
Прошёл слон, («идём» по спине тыльной стороной кулаков)
Прошла слониха, («идём» кулаками, но с меньим усилием)
Прошёл маленький слонёнок. («идём» тремя пальцами, сложенными в щепоть)
Пришёл директор магазина, («идём» по спине двумя пальцами)
Всё разгладил, всё расчистил. (поглаживаем спину ладонями верх-вниз)
Поставил стол, (изображаем — стол кулаком)
Стул, (стул — щепотью)
Печатную машинку. (печатную машинку — пальцем)
Стал печатать: («печатаем» по спине пальцами)
Жене и дочке,
Дзинь-точка. (на этих словах каждый раз щекочем бочок)
Шлю вам чулочки,
Дзинь-точка.
Прочитал, (водим пальцем, как будто читаем)
Помял, разгладил, (щипаем, а затем поглаживаем спинку)
Прочитал,
Помял, разгладил,
Сложил,
Отправил. («кладем письмо» за шиворот)

***
Ручку ручкою погладим,
Пальчик пальчиком потрём,
Отдохнём совсем немножко,
А потом опять начнём

***
Били лён, били (стучим кулачками по спине)
Топили, топили (растираем ладонями).
Колотили, колотили (похлопываем).
Мяли, мяли (разминаем пальцами)
Трепали, трепали (трясём за плечи)
Белы скатерти ткали (чертим ребрами ладоней)
На столы накрывали (поглаживаем ладонями)

***
Как на этой на неделе
Прилетали две тетери:
Походили – пощипали,
Походили – поклевали.
Посидели-посидели
И обратно улетели.
Прилетят в конце недели
Наши милые тетери.
Мы тетерок будем ждать –
Дадим им крошек поклевать.
Сопровождаем слова поглаживаниями, пощипываниями и покалачиванием спинки.

***
Нашла здесь>> www.kindergenii.ru/HTMLs/poteshki/massazpot.htm










ничего_кроме_правды



 (297x141, 27Kb)
Рубрики:  нашим детям

лосьен от морщин

Четверг, 28 Июля 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосьон "РАЗГЛАДИТ" лицо

default (78x104, 2Kb)
Как убрать морщины в домашних условиях?

Считается, что старение кожи и появление морщин предотвратить и поправить нельзя. Избавление от морщин в домашних условиях вполне нам по силам ...

Этот рецепт лосьона поможет избавиться от морщин и сделает кожу гладкой и юной.

 Если появились морщины, надо приготовить такой "отвар": 1 столовую ложку белого риса промыть, разварить в 1 стакане воды, процедить. Протирать отваром лицо, шею, область декольте утром и вечером. Хранить в холодильнике не более четырех дней. А можно этот лосьон заморозить и протирать лицо кубиком льда.

Серия сообщений "я буду лучше!..":
Часть 1 - я буду лучше
Часть 2 - маска из зеленого горошка
...
Часть 98 - крем для рук "Лапушка"
Часть 99 - Убираем лишнее: скрабы для тела
Часть 100 - Как ухаживать за глазками?
Рубрики:  для души и тела

худеем по фен-шую

Четверг, 28 Июля 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем по фэн-шуй

Смотрите по теме: Фэн-шуй помогает решить проблемы
В Южной Корее (в Северной не была, не знаю) всего два размера одежды - для стройных и очень стройных. Глядя на поток стройных девушек и женщин (со спины возраст никак не определить), начинаешь проникаться силой восточной практики фэн-шуй. А как тут не верить, если полных китайцев и корейцев можно в любой толпе пересчитать по пальцам?! Итак, худеем при помощи фэн-шуй.

Как известно, в постановке «диагноза» человеку фэн-шуй не ограничивается поверхностными причинами вроде «плохой привычки часто есть» или «неуемного аппетита». Мастера фэн-шуй всегда «копают» и успешно раскапывают нарушение баланса между конкретным человеком и окружающим пространством. Итак, возвращаемся к гармонии!

Жизненное пространство
Согласно фэн-шуй, окружающее пространство является продолжением нас самих. Следовательно, множество неиспользуемых, ненужных вещей в квартире, громоздкая мебель, которая «съедает» место в наших и без того крохотных квартирках - это «захламленность» не только нашего дома, но и наших мыслей, взглядов на жизнь, толстый слой предрассудков, комплексов и неудовлетворенности.

Лишние вещи - это всегда лишний вес, а поэтому, чтобы похудеть, перестать испытывать пищевую зависимость, нужно, прежде всего, избавиться от хлама. Согласно фэн-шуй, порядок нужно навести, прежде всего, на юго-западе, северо-востоке и в центре квартиры, однако на самом деле не помешает сделать это везде. Всем известно, какое облегчение человек испытывает, когда расстается со старыми, ненужными вещами. Он будто делает глоток свежего воздуха, которого ему могло не хватать годами, и тут же, без промедлений, приходит готовность начать новую жизнь.

Ненужными вещами по фэн-шуй являются те, которыми человек не пользуется больше полугода. Но для начала можно выбросить хотя бы то, к чему вы не прикасались более года. Молодежь часто думает, что подобные советы не для них, потому как они не страдают из-за залежей 20-летней давности. Однако молодые люди «грешат» другим. Они хранят вузовские конспекты, которые им никогда не понадобятся, магнитофонные кассеты, открытки, фотографии, памятные билеты, прочую мелочь.

Творческие люди перевозят со старого на новое место жительства бесчисленные блокноты, картинки, дизайнерские макеты. С этими вещами следует давно распрощаться, тем более что все это можно перевести в электронный формат и хранить на компьютере (плюс на дополнительном винчестере, если вы так боитесь за сохранность своих данных).

Читаем далее >>>

Рубрики:  для души и тела

сладкие пальчики

Четверг, 28 Июля 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие "пальчики"

Рецепт из разряда "гости на пороге", т.к делается очень быстро
Во-вторых, легкое лакомство, хрустящее, неприторное
В-третьих, продукты все недорогие и доступные практически всегда
j56053_1275752190 (600x450, 100Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария/торты, пироженое, десерт

шоколадный кекс

Четверг, 28 Июля 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень шоколадный кекс без шоколада (или почти без шоколада)

[color=darkblue]Подобное блюдо на столе встретишь довольно редко – готовить его сравнительно хлопотно. Однако советую его приготовить, ведь его красивый вид и необычный вкус дополняются витаминной насыщенностью.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты, пироженое, десерт

бретонский пирог

Четверг, 28 Июля 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бретонский пирог

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

пирог с беконом

Четверг, 28 Июля 2011 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лотарингский пирог

3849548_lotarginskii_pirog_2_ (700x465, 102Kb)

Вкусный, сил нет! Привожу оригинальный рецепт пирога и авторский вариант, как его сделать НАМНОГО быстрее и легче))

Рецепт

Рубрики:  кулинария

пирожки с картошкой

Четверг, 28 Июля 2011 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки жареные с картошкой

Пирожки жареные с картошкой

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

жакет с капюшоном

Четверг, 28 Июля 2011 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с капюшоном

100640--46251604-m750x740-udc972 (700x494, 266Kb)
Рубрики:  вязание для взрослых

сарафаны

Четверг, 28 Июля 2011 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафаны для девочек

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=32125 Выкройку можно скачать






Рубрики:  шьем детям

МК по домашним тапочкам

Четверг, 28 Июля 2011 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер – класс по изготовлению домашних тапочек

домашние тапочки



Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru.


Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!))))




Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы

для детей

Четверг, 28 Июля 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пазлы, раскраски, мультики и другие игрушки

 

 


Наши картинки состоят из 25 пазлов. Чтобы передвигать пазл, используй мышку. Чтобы вращать - стрелки ◄ и ► на клавиатуре. Чтобы перемешать пазлы нажми клавишу Enter.
Пазл, верно помещенный на свое место, больше не сдвигается. В конце игры все пазлы объединяются в одну картинку. Некоторые из картинок даже анимированные, найдешь, какие?

мышка в чашке собачка красная кепочка дождичек кошки-мышки домик-гриб носорожек круги на полях снежки спокойной ночи бульдог два котенка от Владлены мишка Тэдди от Владлены утро от Олеси фея цветов котенок на заборе 
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16]




 

Рубрики:  нашим детям

платья для принцесс

Суббота, 23 Июля 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья для принцесс( выкройки+прически)

 (300x300, 72Kb)

 (453x362, 137Kb)

 

Платья для принцесс

Кол-во стр: 106
Формат: jpg в архиве rar
Язык: японский
Качество: 5+
Размер: 14.5 Мб

 

Описание: Кройка и шитье нарядных платьев и костюмов для девочек. Нарядные прически и аксессуары.

Скачать бесплатно

http://letitbit.net/download/9415.99e2ae2027e0ce7d...resses_for_princesses.rar.html

 

Рубрики:  шьем детям

наливки

Пятница, 22 Июля 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЕ НАЛИВОЧКИ. РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Русские люди очень любят всевозможные домашние настойки, наливки и ликеры. Редкое домашнее застолье обходится без «ягодной наливочки». Приготовленная из натуральных продуктов, домашняя наливка гораздо полезнее, чем продающиеся в магазинах ликеры, в составе которых полным-полно красителей и других вредных веществ.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

петля подъема

Пятница, 22 Июля 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЕТЛИ ПОДЪЕМА ПРИ КРУГОВОМ ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ

Девочки, вот уж действительно, все гениальное - просто!

Обычно петли подъёма на следующий ряд представляют собой цепочку из нескольких воздушных петель. Например, если полотно вяжется столбиками с одним накидом, для подъёма набирают 3 воздушных петли. Или, если полотно вяжется столбиками с 2-мя накидами, для подъёма набирают 4 воздушных петли. Когда полотно вяжется по кругу и состоит только из столбиков, такие подъёмы достаточно заметны, потому что цепочка из воздушных петель тоньше столбика. Как говорится, ложка дёгтя в бочке мёда. А ведь ох как хочется приблизиться к блестящему результату! Ниже я расскажу про ещё один способ подъёма на новый ряд, фактически, это подъём с помощью такого же столбика, которым вяжется полотно. И неискушённому в вязании человеку придётся долго разглядывать вещь, чтобы найти то, что мы стараемся замаскировать.

Закончили вязать ряд и переходим к соединению его начала и конца обычным способом,...  

... только рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с одним накидом (полотно вяжется столбиками с 1 накидом). 

Продолжение этого гениального мастер-класса находится в блоге автора:

http://tamica.ru/page/petli-podjoma-pri-krugovom-vjazanii-krjuchkom 

smile

 

Рубрики:  узоры для спиц и крючка


Поиск сообщений в лопушка
Страницы: 126 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь